29 April 2024, Monday, 16:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 62
0 +
украинец, 14:31, 19.03

А бы не было войны ! - Белорусы - вы скоро долрыгаетесь !

Reply
0 +
Ага, 15:18, 19.03

На Беларусі пануе расейскі акупацыйны рэжым, таму тут няма выбараў і краіна не з'яўляецца незалежнай. Таму ўсё што пхаюць праз Беларусь - расейскае. Дарэчы і працягнуць пхаць пакуль Яўропа заплюшчвае вочы.

Reply
0 +
Новости из России, 23:53, 19.03

В Чечне нельзя устраивать акции.Тоже ,что и у нас.В Москве хватают,но пока дают штрафы.В Ростове,в Питере не дают разрешение на акции протеcта.

Reply
0 +
Георг, 15:50, 19.03

Беларусы не могут с мясом проехать в Украину, а не то, что продать вооружение

Reply
0 +
Фтвкун, 16:40, 19.03

Наивно сказано! Имеется ввиду лоббирование поставок через высшие государственные посты!

Reply
0 +
Ржунимагу, 19:02, 19.03

Рассмешил!!! Можно подумать что вооружения волоком тянут. А на самолете хоть черта лысого перевезти можно.

Reply
0 +
dsirf, 23:43, 19.03

Да и у вас не лучше.Уже смертную казнь хотят ввести в Украине.Не боитесь,что как и у нас невиновных под вышку подводить будут,чтобы своих прикрыть?

Reply
0 +
нет, 8:30, 20.03

при чем тут беларусы?!
не путай так называемую власть и народ!

Reply
0 +
ВПК СССР НИКУДА НЕ ДЕВАЛСЯ, 8:35, 20.03

ЛУКАШЕНКОВСКАЯ БЕЛАРУСЬ - ПРИКРЫТИЕ. НЕ МОЖЕТ БЕЛАРУСЬ ВСЕ ЭТО ПРОИЗВОДИТЬ. КРЕМЛЬ ПУГАЙТЕ, НАИВНЫЙ ВЫ НАШ!!!

Reply
0 +
хулиганы на экспорт, 14:36, 19.03

Этот рынок уйдет и что в остатке ? африку дожимают - остаются арабы, индия, пакистан. Ах да- мьянма еще. Наводнили горячие точки калашами и потом в новостях токо и слышно - хулиганы в сомали апять нахулиганили....

Reply
0 +
alex777, 15:50, 19.03

В принципе всё верно, кроме калашей. Не забываем пжс про таких экспортёров-изготовителей моделей АК, как Китай и Чехия.

Reply
0 +
Johny, 14:37, 19.03

Бред! Это РФ через РБ поставляет оружие, ну и.....бабки делят. Российская власть в своих геополитических интересах пользуется эксцентричностью нашего презика и его наплевательством на международный имидж....Не удивлюсь, что скоро ради бабок , под прикрытием Бел.АЭС нашу страну превратят в международное кладбище радиационных отходов!

Reply
0 +
Dark, 21:11, 19.03

Так и есть!

Reply
0 +
noname, 14:41, 19.03

ну и что?

Reply
0 +
NEK, 14:46, 19.03

Если завтра Штаты введут сюда голубые каски, кто пойдет воевать за Сашу. Отпишитесь ?

Reply
0 +
мда, 14:49, 19.03

Голубые каски???))... смешно.

Reply
0 +
eralas, 14:58, 19.03

имеется ввиду лично вестервелле...

Reply
0 +
Хиппи, 16:03, 19.03

К нам придут голубые каски это радует

Reply
0 +
4ster, 14:54, 19.03

не смешите... сейчас единицы выходят, а на войне и они уйдут в подполье... а под угрозой они будут защищать кого надо, никакие каски не уговорят. врачи будут лечить тоже кого надо.

Reply
0 +
жбан, 15:48, 19.03

Под какой угрозой? Выбор пойти защищать и тебя убьют или выбор не пойти воевать и тебя убьют? Не смешите, при все общей мобилизации выдадут оружие населению, смотрите что б это оружие не пошло против тех кто выдал.
Ну и по сути никто не нападет на нас...

Reply
0 +
ватсон, 8:39, 20.03

"Гэтые мириканцы хотят нас поработить, а Лукашенко нас обороняе..." - распространённое высказывание сельских жителей (и не только) 5-ти - 10-ти летней давности.

Reply
0 +
Соник, 14:49, 19.03

Походу не спроста такая инфа начала высвечиваться.Усиленно ищется повод для супер жестких санкций...И это не может не радовать.Скорей бы уже!

Reply
0 +
eralas, 14:57, 19.03

Надеюсь первая "миротворческая" пуля прилетит вам прямо в жбан.
...И это не может не радовать.Скорей бы уже! (с)

Reply
0 +
КГБ - сволочье, 15:13, 19.03

Послушай троль гэбэшный - я лучше под натовскую пулю случайно попаду,чем так как Ковалев - выстрелом от своих же...Хотя какие они свои?!

Reply
0 +
eralas, 15:24, 19.03

Сетевой Александр Матросов???
Ты очень храбрый и мужественный человек!
Так героически отстаивать интересы целой нации могут только настоящие сыны своего народа, воспитанные на непреложных истинах святого европейского либерализма!
Несгибаемым пальцем набрать на клавиатуре такой грозный комментарий....
Твой подвиг войдет в историю как переломный момент конфронтации диктатуры и демократии.

Reply
0 +
!!!, 16:13, 19.03

Еще раз,для тупого тролля eralas!
То что сейчас происходит в Беларуси - это геноцид народа.Когда я слышу о том как расстреливают невиновных, при том это делается не случайно, а целенаправлено я начинаю относится к государству как к врагу и воспринимаю это как угрозу для себя и своей семьи,при том как прямую угрозу.То что ты тут пытаешься мямлить про "миротворцев",совершенно и не коим образом меня не пугает на столько, на сколько пугает непредсказуемость и жестокость наших властей. Я не "матросов",да и не было никогда Матросова - это вымышленный герой совка и наверное, твой личный. А вот то, что случайная пуля миротворца для меня гораздо понятней, нежели пуля пущенная каким-нибудь падонком из растрельной команды в невиновного - нет ни каких сомнений!
Ну а ты, продолжай чесать яйца в кабинете и дальше корябать свои тупые коменты "товарищ как там тебя".Тебе же наверное за это доплачивают ничтожество?

Reply
0 +
???, 16:38, 19.03

и Мужество его, не знает границ)))

Reply
0 +
eralas, 17:12, 19.03

1. Погугли слово геноцид.
2. Я рад, что вы так четко знаете о виновности или невиновности тех или иных лиц. Вы участвовали в процессе?
3. Я рад, что вам так много известно о подвиге Матросова. Википедия???
4. Хватит уже про свое отношение к пулям. Увидишь дуло, и спрячешься - это максимум во что может вылиться твой "праведный" гнев.
Сетевой рыцарь.
Не знаю, что вы там у себя чешете в своем кабинете, но скорее всего не то что я. У вас этого нет.
Вам платят за ваше мнение???
А почему мне должны???
Или правильное только ваше мнение? Тогда вы истинный демократ. Поздравляю.
p.s. Хамить в сети это еще один храбрый и мужественный поступок. Бороться с государством и властью вы планируете скорее всего исключительно на просторах хартии. Успехов вам. Лукашенко может спать спокойно, спадар как вас там...

Reply
0 +
троль Гэбэшный, 15:59, 19.03

Если здесь своих нет, то иди туда, где у тебя свои!

Reply
0 +
Krik, 14:54, 19.03

Иран уже выкинули из мировой финансовой системы SWIFT. Иран может теперь торговать нефтью с расчетом в японских йенах и китайских юанях или российских рублях.
Практически это объявление экономической войны (со стороны доллара США и Евро). Вон строительство иранского посольства в Минске замерло окончательно. Похоже достроит его уже другой ахмадинежад, американский по-духу. Израиль просто ждет магического дня D для превентивного удара по ядерным объектом Ирана, а там и без США дальше не обойтись.
А диктатор синеокой допрыгается, выкинут из системы SWIFT и глазом не моргнут. А Россия будет рада, т.к. принудительно введет российский рубль через голову диктатора.

Reply
0 +
cnd, 15:00, 19.03

Так скорее привлекайте это чудовище за пособничество в убийстве людей. Гаага плачет по тебе изверг!

Reply
0 +
NEK, 15:05, 19.03

Со времен появления первых гос-в так сложилось что самая сильная и продвинутая страна диктует остальным свою волю. Ничего из ряда вон выходящего здесь нет. Так было, есть и будет. То что сейчас в мире доминирует США лично меня вполне устраивает. Если посмотреть на карту то в странах режимы которых открыто бросают вызов Америке меньше свободы, больше нищеты мракобесия и узаконенного насилия. Штаты не ангел но если бы не они уже б давно такие диктаторы как Путин, Каддафи, Ким Чен Ир давно бы правили миром, насаждая свои идеи чучхе. Пусть лучше миром правят приверженцы цивилизации свободы и демократии, чем всякие совки, рабы и носители прочего тоталитарного говна

Reply
0 +
Дюдя, 15:29, 19.03

Замечательно сказано!!!

Reply
0 +
Юрась з логава, 15:08, 19.03

К сожалению, очень похоже на правду о том, что Лукашенко окончательно договорился с Путиным о сдаче Беларуси в обмен на гарантии для клана Луки, который поэтому совсем и отвязался. Финансовый кризис поставит многое на место в этом мире, в котором на первое место выходит наличие у страны еглеводородов, вот за них и ведется борьба.
Последние 4 года Лукашенко заигрывал с Европой лишь потому, чтобы выйграть время и дождаться второго пришествия Путина на престол, чтобы сыграть в свою геополитическую игру. Для чего строится в Беларуси совсем не обязательная АЭС? Правильно, для того, чтобы шантажировать западников взорвать её, как только западники начнут придавливать Россию в желании её развалить, денег ведь на ПРО по западной границе не хватит, да и в политическо мсмысле Запад этого не поймет, а вот с АЭС то что надо.
Опять получается, что Беларусь империя снова берет в заложники и будет использовать нас как военный буфер, нас опять готовят под главный эпицентр военный компаний.
Может в Австралию свалить, пока не забросали атомными бомбами страну?

Reply
0 +
месть, 15:21, 19.03

При новой власти все ! все договоренности с Россией будут пересмотрены
и многие аннулированы ! Беларусь никогда не будет российской колонией !
А сашу мы похороним в России под забором какой - нибудь колонии строгого режима

Reply
0 +
БР, 15:53, 19.03

Мечты,мечты...)

Reply
0 +
ласло, 18:50, 19.03

Да, все эти подковерные соглашения с нелегимным субъектом легко признать недействительными.

Reply
0 +
БР, 23:20, 19.03

Как например?)

Reply
0 +
Наблюдать противно, 9:36, 20.03

А ты подумай, могут ли ненормальные и нелегитимные подписывать договора и соглашения?
Я вот только пока не пойму, почему СЕ до сих пор не создал международного консилиума психиатров для оценки и диагностирования психического здоровья ненормального? Вот и его кремлёвские подельники, в соответствии с этим, получили бы должную международную оценку.

Reply
0 +
БР, 17:21, 19.03

Вам книги нужно писать! Ян Флеминг - нервно курит)))

Reply
0 +
1, 11:12, 20.03

> Для чего строится в Беларуси совсем не обязательная АЭС? Правильно, для того, чтобы шантажировать западников взорвать её, как только западники начнут придавливать Россию в желании её развалить, денег ведь на ПРО по западной границе не хватит, да и в политическо мсмысле Запад этого не поймет, а вот с АЭС то что надо.

Ветер в бсср обычно с запада на восток, поэтому весь реакторный высер пойдет на рашку.

Reply
0 +
Саня, 15:12, 19.03

ВВедут валюту русскую? Ну и отлично) Мы и так полностью зависим от Русских, если бы они хотели, у нас бы уже давно тут была ядерная пустошь) Но им это незачем) лучше мы на них работать будем. И так и будет. Противиться этому безсмысленно. Может в еврозону вступим? )))) Иран выкинули из системы Свифт? о ужас) ирано страшно чтопипец) Китай как покупал нефть у ирана так и будет покупать) и никуда никто не денется. И попросить иран расчитаться в зоолоте, китай расчитается, частями или постепенно, но если захочет то это будет сделанно. Израиль по ирану не ударит)) или просто будет стёрт с лица земли) Наконец то. Да и России не выгодно потерять пускай не союзника, но партнёра. К тому же на ближнем востоке это одно из последних независимых государств. Не считая Османскую империю)

Reply
0 +
ласло, 16:51, 19.03

Да холуйство в вашей лукасечной среде выходит на новые уровни))) Родину вы уже в душе давно предали. А как насчет родной мамы?

Reply
0 +
Andrew, 18:52, 19.03

найдите ему предложение-с легкостью продаст и маму! "лучше мы на них работать будем. И так и будет. Противиться этому безсмысленно." и противиться не будет если скажут отдать бесплатно

Reply
0 +
Піліп, 15:15, 19.03

А хіба ж гэта навіна? Тое, што Лу гандлюе зброяй з усялякімі дыктатарамі свету вядома ўжо не першы год. А грошы выручанныя за гэту зброю, кладзе сабе ў кішэню. І не пасрэднік ён ніякій РФ. З часоў СССР засталося шмат зброі і ваеннага абсталявання. Нашы умельцы яе мадэрнізуюць, а потым сбываюць розным Ахмадзінеджадам.

Reply
0 +
DD, 15:16, 19.03

Вот потому-то Россия с маниакальным упорством защищает сирийского убийцу. Не хочет терять прибыльный рынок сбыта оружия.

Reply
0 +
Незнайка, 9:44, 20.03

Сирийный убийца в Сирии, а Лука - серийный и за ним не менее 112 жертв... Это не считая тех, по которым его банда выполнила заказы россиян и других иностранцев, а так же убитых по экономическим мотивам...

Reply
0 +
SSTROYMATER, 15:20, 19.03

Уберите это жуткое фото!!!

Reply
0 +
alex777, 15:59, 19.03

А девочку в центре Минска 19-го, с разбитым вмесево лицом не видели??? Чистоплюй! Можете не слушать мой совет, но вам видимо на сайт знакомств надо. Там фото есть получше.
Прошу прощения за резкость.

Reply
0 +
11111, 15:20, 19.03

Я представляю что будет,когда Беларусь увязнет вместе с Россией в сирийские и иранские дела.А отмороженных и законсперированных исламских мстителей в любой стране как тараканов.

Reply
0 +
Дуня, 15:24, 19.03

От сижу я на диване
крашу свои глазки-
жду, када возьмут у плен
голубые каски :-)
Да никто не будет с ними воевать,если вдруг, что мало вероятно - так из уродов, которым терять нечего и бежать не куда, заслон поставят, пока драпать будут да и все

Reply
0 +
БР, 15:25, 19.03

Политологи доморощеные...)))

Reply
0 +
Алешка, 15:33, 19.03

Правильно не Беларусь, а "правительство Белоруссии" и их пособники. Такое ощущение (и оно верное), что многие европейские политики поверхностно относятся к проблеме Белоруссии. "Правительство Белоруссии" - это вовсе не Беларусь.

Reply
0 +
john1006, 8:58, 20.03

тогда уж "праворовительство"

Reply
0 +
ваван, 15:36, 19.03

и поставки оружия и терракт в минском метро без участия москвы не обошлись, но отмотросив, путин скоро бросит плешивого , очень уж он слащавый - перебор!

Reply
0 +
манЯдрагора, 15:38, 19.03

Я че то не понимаю кто тут наши? Иранские шииты-суниты?

Reply
0 +
Юрась, 15:44, 19.03

Ну и что? Как будто Западные режимы не торгуют оружием с теми же чеченцами или грузинами? Эта тема бессмысленна - все торгуют оружием (к сожалению).

Reply
0 +
ласло, 16:56, 19.03

Есть большая разница в том, кому давать в руки топор: степенному хозяйственному мужику или безумному психопату без мозгов.

Reply
0 +
Геннадий., 16:48, 19.03

Тема яйца выеденного не стоит. Не продали сами, продали другие и не надо завидовать чужому заработку. Там столько племен рвущихся к власти , что сам черт не разберет. Чем больше они друг друга там, тем меньше их здесь.

Reply
0 +
bes, 18:21, 19.03

Саша, где деньги?©

Reply
0 +
kotik, 22:11, 19.03

Диктатуры всегда поддерживают друг друга.Оружие очень важный источник доходов.В загнивающей Беларуси - это пожалуй единственный способ получения нормальных доходов.Мы торговали оружием и будем им торговать.Такова реальность.А при диктатурах всегда уничтожают людей.Было бы чем,верно?

Reply
0 +
radical, 9:22, 20.03

from news:
Сирия, где продолжается вооруженный конфликт сторонников и противников президента Башара Асада, с 2002-го по 2011 год увеличила объем закупок оружия на 580%. При этом 72% импорта оружия приходится на Россию, далее следует Белоруссия (19%) и Иран (5%).

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published