29 April 2024, Monday, 14:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
0 +
Вася, 0:11, 21.03

ЧТО ФОРМАТ ОБЩЕНИЯ С ДИКТАТОРОМ?
ОПЯТЬ ПРЯНИКИ?
ТОЛЬКО КНУТ ОН ПОНИМАЕТ!

Reply
0 +
Хлоп, 10:51, 21.03

За 17 лет выросло поколение людей не знающих свободы, не понимающих что оно значит.
Основная установка звучит ото всюду: ты ничего не поменяешь, поэтому приспосабливайся !
А приспосабливаются кто как может. Одни идут в "институты управленцев при президенте"; другие, за неимением "тяги к образованию", идут учится исполнять приказы и махать дубинками; третьи не видя перспектив и не имея никакого желания, просто спиваются...; кто-то сбежал от такой участи за границу ближнего или дальнего зарубежья, и лишь малая доля людей пытается выжить в этой стране, работает на грани закона, на грани скотского состояния раба, на грани безразличного состояния олигофрена, ....
Так что в Беларуси хорошего осталось?
Те немногие люди , что еще не теряют надежду и веру в то , что эту страну можно и нужно возродить. 
Те кто сопротивляется этому безразличию и удерживает своих близких от скатывания в эту пропасть.

Reply
0 +
Gem, 11:33, 21.03

Нельзя изменить дьявола.

Reply
0 +
крокодил гена, 0:12, 21.03

зачем метать бисер перед свиньями...

Reply
0 +
Лео, 0:29, 21.03

Напоминает историю про жену-умницу, которая в сотый раз просит мужа-алкоголика больше не пить. А он каждый раз в пьяном угаре клятвенно обещает, но никогда не сдерживает слова.

По-моему, беларусам должно стать понятно, что ТОЛЬКО они могут изменить ситуацию в СВОЕЙ стране. А Европа очень хочет, чтобы здесь изменилась ситуация, но никогда сама этим заниматься не будет.

Reply
0 +
пенсионерка, 0:30, 21.03

Как задолбал этот ЕС своей демагогией! Пустословы! Меня уже тошнит от них.

Reply
0 +
Юрась з логава, 10:11, 21.03

Надо самим волну поднимать, чтобы и Европа могла более активно вмешиваться. Что Вы от них хотите? Хорошо если введут экономические санкции, но никто в Европе не желает хаоса в ее центре, от чего пострадают все страны практически, вот и пытаются договариваться.

Reply
0 +
Aшим, 10:30, 21.03

2пенсионерка. Паважаная, пастарайся, каб твае ваниты были накираваны на галоунага бандыта, можа ён и захлынецца у их. Раз мы на большае не здольны , то и гэта можа даць выник.

Reply
0 +
ViDom, 11:38, 21.03

>> Как задолбал этот ЕС своей демагогией! Пустословы! Меня уже тошнит от них.

В европе из-за невольших изменений в законодательстве люди на улицу выходят, и чиновников машины коктейлями и камнями забрасывают, а у нас всё спокойно, все довольны, всё просто супер, чё им вообще вмешиваться, этим европейцам, а может беларусам так нравится жить, нравится $200 доларов, нравится вечное рабство, нравится получить по голове дубинкой, нравится, когда им всё запрещено, а разрешено только работать 50 часов в сутки..

Reply
0 +
CtrlDel, 11:44, 21.03

Европа действует дипломатическими методами, помогая нам. Сегодня они наши союзники. За это надо говорить "спасибо". Эштон - последовательный политик, но у нее возможностей меньше, чем у нас. При отсутствии мощного внутреннего движения сопротивления никакая Европа нам помогать не будет. Не обязана по крайней мере настолько, насколько мы обязаны бороться во имя нашего будущего и будущего наших детей. Степень и само наличие международной помощи (дипломатические, экономические санкции) стимулируется борьбой народа внутри страны. Никто извне не обязан принести нам свободу на блюдечке.

Reply
0 +
Юрась з логава, 1:11, 21.03

Мы делаем это потому, что мы хотим, чтобы вы изменились, хотим, чтобы вы разобрались с этими вопросами. Но если вы это сделаете, то мы - здесь», - цитирует «Радыё Свабода»Кэтрин Эштон.
*************************************
Екатерина, Вы говорите как истинная леди, как Женщина, но Вы не понимаете, что перед Вами наместник дьявола и все, что нужно сделать Европе, чтобы поразить этого дракона, всего лишь показать, что у Европы есть яйца, т.е. есть жесткие политики, которые понимают, где заканчивается язык дипломатии и начинается язык жестких санкций и жесткого давления, жесткого и мощного, без тени сомнений в глазах и голосе. В своей жизни я вывел давно формулу, которая подтверждалась жизненной практичкой, что только умный человке пониманет словами, в то время как идиоту, доходит только через боль. Кэрин, сделайте больно Лукашенко!!!! У этого Кащея игла находится как раз в его яйцах, так дайте ему по яйцам жесткими экономическими санкциями.

Reply
0 +
мы, 13:31, 21.03

Подписываемся под каждым словом.

Reply
0 +
Вит, 1:18, 21.03

Ну освободят...., естественно без всякой реабилитации и с ограничением свободы...И что вы, готовы будете и дальше строить "диалог", денег может подкините... Давно пора понть, что нет смысла играть с этим режимом в игры...Давно он показал свои шаги,пол шага вперёд, а затемя два назад. Всё что предлогаете ведёт к потере власти, а потеря власти это конец. Так как же он будет выполнять то, чего вы хотите???? Проснитесь господа!!!

Reply
0 +
мормон, 1:19, 21.03

Ну тут вот что интересно. Допустим ввели санкции....шизофреник подумал-подумал (может зеленые человечки в мозгу подсказали ) да и отпустил полит-зеков.....всех вот так вот взял и вышвырнул из тюрем на улицу. Мне интересно о чем в любом случае с ним можно говорить. Он тиран и убийца захвативший власть преступным путем. А ему опять в гузно готовы заглядывать. Он еще и пальцем не пошевелил а европеоиды уже орут на весь белый свет "мы здесь, мы рядом....отпусти зэков и присоединяйся к нам...ауууу, мы ждем тебя." Ну не маразм ли. Нах...Нах....Саша !!! Вот что они должны брезгливо говорить.

Reply
0 +
Steel, 1:21, 21.03

Вот это правильно.
Построже с хулиганом-оборванцем надо быть.

Reply
0 +
кино-театр, 1:46, 21.03

Лучше так:
Европарламент-"Но если вы этого не сделаете, то мы - здесь,без анестезии спиливаем ваши рога и копыта".
И наступит тогда благодать
Некого больше лягать и бодать.

Reply
0 +
novudeal, 2:02, 21.03

Возможно, только сейчас европейцы начинают понимать, что мы все, граждане Беларуси, просто заложники в руках диктатора-террориста и его бандитов! И двоих из нас не давно расстреляли! А следующими на очереди могут быть политзаключенные или пытающиеся что-то изменить оппозиционеры, как уже было с Захаренко и Гончаром. И теперь нужно, наконец, прекратить торги с террористом о сумме выкупа, а перейти к решительным действиям, ведь цена промедления --человеческие жизни!

Reply
0 +
белАруска, 2:52, 21.03

Лукашенко могила исправит.Никогда он НЕ пойдет на уступки.У него волчья логика.Он охотник.Он ищет жертву,загоняет в угол и убивает.Бороться с ним можно только его методами.

Reply
0 +
мормон, 3:09, 21.03

Да введите Вы наконец эти грёбаные санкции. Хватит воздух трясти. Доп..здитесь что эта скотина опять бомбу рванет как в прошлом году. Вам же политкорректность снова не позволит в такой трагический для страны момент санкции вводить. И все по кругу. Молча примите наконец решение и прекратите этого ушлёпка призывать к чему-то. Он не президент, он преступник и всякие разговоры с ним не допустимы. Хотите донести до него свои предложения - проше бардзо через Путина. Толку будет больше.

Reply
0 +
znatok, 3:18, 21.03

Thank you EU, step on him, NO REMORSE!!!!!!!!!

Reply
0 +
восьмой, 3:30, 21.03

Милочка, освобождать нужно не только "этих людей", освобождать нужно весь белорусский народ, потому что все мы -- заложники фашиствующего режима. И так, как наши предки освобождали Европу в 45-м. Вот такой исторический перевертыш.

Reply
0 +
Все повторяется, 4:05, 21.03

Это требование мог бы выполнить социально полноценный руководитель. Увы, в Беларуси такого на данный момент не имеется.

Reply
0 +
максим, 4:15, 21.03

писец...
как ЭТО может измениться???

Reply
0 +
Alex, 4:51, 21.03

Святая наивность... С режимом "договариваться" НЕЛЬЗЯ!

Reply
0 +
Петрович, 6:36, 21.03

Лукашенко довольно потирает руки. Европа опять играет по его правилам. Теперь можно освободить политзаключенных, и получить миллиарды от госпожи Эштон. А после этого посадить этих политзаключенных назад в те же камеры, до следующих миллиардов. Молодцы, что еще скажешь!

Reply
0 +
Следопыт, 7:30, 21.03

Эштон: Освободите людей и верните их семьям
Лукашенко: Не освободим и не вернем. И шо вы нам сделаете?

Reply
0 +
Димыч, 7:46, 21.03

Эштон уходит. Переизбрание летом.
Уходит вместе с Вестервелее....
На фоне этого санкции приняты не будут.
Вопрос отложат в долгий ящик.
Декларации и заявления останутся - это рутинная работа чиновника, за что она получает деньги.
Эштон ни чего не решает, а просто выносит вопрос на обсуждение парламента. А европарламент - это сегодня банка с ужами. Особенно сейчас, когда некоторые его члены обвинили ЕС в методах СССР по отношению к Греции, Венгрии и пр. Противоречий больше, чем желания слушать о проблемах соседей.

Reply
0 +
real61, 8:34, 21.03

"Последнее китайское предупреждение" узурпатору? Пора бы уже осознать европейцам, что каждый день затягивания вопроса с санкциями сокращает на один день жизнь политзаключенным.
И мне кажется, перед окончательным решением о вводе санкций необходимо вывезти из Беларуси ключевых деятелей оппозиции. Не исключено, что первоначальной реакцией на санкции будет массовый террор в стране и начнут гестаповцы-лукашисты с лидеров. А такой вариант вполне возможен, учитывая неадекватность тирана и его кровожадность.

Reply
0 +
инвалид, 8:35, 21.03

она думает что правительство может самостоятельно принимать решение, отбор чиновников ведся по принципу личной преданности хозяинк и теперь они как пауки в банке и друг друга боятся.

Reply
0 +
z, 8:35, 21.03

Вы сигналы посылаете а он Вас просто посылает . Не надоело?

Reply
0 +
igr, 8:43, 21.03

не, ну вы посмотрите! Когда же до них дойдет? Этот режим никогда не станет добрым, теперешнее состояние психа -- это его естественное состояние "в добром расположении духа", Поведение ЕС напоминает грешника во время Поста: Сам кричит, что надо поститься и в то же время во всю ложкой наворачивает тушенку. точно слабохарактерное поведение!

Reply
0 +
EL LOBO, 8:47, 21.03

Эштон дала понять луке,что давление и шантаж на иностранных бизнесменов с целью лоббирования его интересов в Европе,ни к чему не приведёт.

Reply
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 9:27, 21.03

"Мы им посылаем: вы што ето там? А нас посылают обратно, а таукиты такие скоты , наверно успели нажраться- то явятся то растворяться"
В.Высоцкий

Reply
0 +
вава, 9:42, 21.03

кто-то понимает лишь кнут, от пряников его перекашивает!

Reply
0 +
Вика, 10:13, 21.03

Напоминает разговор цивилизованного человека с племенем людоедов и уговоры людоедов стать вегетарианцами.
Европейцы наверное не ло конца понимают тот ужас в котором мы живем!Вся наша правоохранительная система....Кулешов,Федорцов,Сукало,Зайцев и пр.-это биоособи-мутанты,которые людьми(с присущими этому виду качествами как сострадание,жалость к сущ-вам своего вида) никогда не станут.

Reply
0 +
Steel, 10:17, 21.03

Да они там сами бюрократы. Чистенькие такие "камисары", красавы-пустышки, с карьеристочками на ключевых должностях.
Толку от этих загибаний пальчиков....
Они, что совсем уже не представляют, что в этом мире есть хамы, дичайшие люди, хищники и убийцы? Действительно, на ухоженных лужайках Брюсселя невозможно представить такое.
Хиллари с Обамой - и, то ближе к теме.

Reply
0 +
Chel, 11:43, 21.03

Рекламный слоган в штаб-квартире НАТО:
"Вы еще не отпустили политзаключенных? Тогда мы идем к вам".

Reply
0 +
песионер, 12:10, 21.03

КАК ПРОТИВНО ЧИТАТЬ ЭТИ БЕССМЫСЛЕННЫЕ ПРОШЕНИЕ,,УМАЛЕНИЕ,ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ДРУГОЕ.... ЕВРОПЕЙЦЫ!!! ВЫ САМИ НЕ УСТАЛИ ОТ ЭТИХ ПРОШЕНИЙ???

Reply
0 +
Янка, 12:21, 21.03

Минуточку А полная РЕАБИЛИТАЦИЯ и восставление в правах полит заключеных Про это забыли? ЛЮди ведб не в чём не виновны!

Reply
0 +
ViDom, 12:25, 21.03

ЕС пытается волка сделать вегетарианцем..

Reply
0 +
ЕС, 13:09, 21.03

Надеятся на то, что ЕС решит все наши проблемы просто глупо, вот если на день воли выйдет тыс 20000 - 30000, тогда и власти задумаются и ЕС поймет, что все их сторания не зря!

Reply
0 +
бело-красно-белый, 15:05, 21.03

я надеюсь, что ЕСовцы поскорее разберутся. Ибо это вечно будет тянуться.

Reply
0 +
егор, 16:22, 21.03

У нас в 90-е не было интернета и мы ходили на площадь потому что хотели перемен.В то время был Позняк была настоящая борьба а сегодня большая часть молодежи трясется за свой зад и пишет в нете какой лука не хороший.Пора забыть про запад вы ему со своими проблемами нафиг не нужны запад это треп.Мало значит пожили под диктатором когда прижмет по настоящему а еще хуже вас коснется тогда и зачешитесь.Не возможно на елку залесть и попу не исколоть.

Reply