29 April 2024, Monday, 15:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 68
0 +
voron, 9:18, 21.03

Хорошая новость.

Reply
0 +
Gem, 15:54, 21.03

Интересно что среди этих лукашенковских кошельков ни одного беларуса, все пришлые варяги. Боятся сильных беларусов мы им нужны только как рабы.

Reply
0 +
Олег, 21:24, 21.03

Это очень хорошая новость,большинство эту новость не поймут до конца,вернее не сразу.Но у этих людей вагон мозгов и они начнут делать выгодный им заговор-переворот в нашей стране.Причем тупое гэбье даже сразу не прочухает ....Они любят деньги больше чем их хозяин.....

Reply
0 +
:))), 9:27, 21.03

і лабістаў туды ж!

Reply
0 +
noname, 9:29, 21.03

не говори гоп пока не перепрыгнешь...

Reply
0 +
коленька, 9:37, 21.03

отличные новости!

Reply
0 +
вава, 9:39, 21.03

Замечательно, может хоть это остановит убийцу!

Reply
0 +
imatep, 9:40, 21.03

вот о чем нужно бы народу по долбаному национальному телевидению народу вещать - у 227 бедных борцов за счастье народа АКТИВЫ И ИМУЩЕСТВО в Европе. А откуда????? Твари,убийцы,лжецы!

Reply
0 +
Токарь , 9:40, 21.03

Заморозка активов -это хорошо . Еще бы счета заморозили . Давно бы так . Вот забегают теперь .

Reply
0 +
Список!, 9:57, 21.03


Не интригуйте. Огласите список!

Reply
0 +
Сергей, 10:14, 21.03

Так ведь хотели 4 бизнесмена включить. А получается 3 всего что-ли? Кстати, и активы родни надо замораживать. А то делов-то, открыть счет на сына или дочь, которые. как правило за границей учатся и живут и перевести все им.

Reply
0 +
real61, 10:26, 21.03

12-9=3 Кто эти три существа? Неужели список "кошельков" сократили до трех? Скорей бы уже определялись и делали последний шаг. Надоели с этой волокитой. Пора бы создать специальную комиссию в ЕС по Беларуси с расширенными полномочиями, чтобы можно было действовать оперативно и эффективно. А при нынешней забюрократизированной системе введения санкций так и будут каждое решение по пол-года принимать...

Reply
0 +
1, 10:29, 21.03

это хорошая новость!
вода камень точит...

Reply
0 +
25 марта - день воли, 10:42, 21.03

Невъездные - это штампик на лоб, прилюдно - согласится на такое могут только бесхребетные, дрожащие твари. Во- первых таких людьми назвать в принципе невозможно. Во -вторых есть кому сказать спасибо за верную службу на цепи- получить жизнь раба.
Уже сегодня с ними люди за одним столом сидеть отказываются, а что их ждет при смене власти?, люстрация в лучшем случае, в худшем- судебное преследование и тюрьма. Лука всех с собой в самолет не заберет. В любом случае отвечать придется.
Заморозка активов необходима прежде всего для исключения манипулирования собственностью в обход народа, чтобы показать нелигитимной власти, что сделки проведенные с активами незаконны. Это, кстати, реверанс прежде всего в сторону россии. Поэтому вчера в москве и произошел такой облом у ненаклоняемого. Надеюсь в верхах понимают , что за этим последует.

Reply
0 +
натали, 12:58, 21.03

Объясните популярно , какой облом у него произошёл в Москве ? Я не в курсе.

Reply
0 +
Никита, 17:42, 21.03

Теперь просто так деньги давать не будут, только при продаже предприятий. Все идет к тому, что страну продадут по частям, а наши с вами дети и внуки будут работать на дядек из-за бугра.

Reply
0 +
kav, 10:45, 21.03

А зайцев, я так понимаю, уже благополучно вернулся из Европы?

Reply
0 +
БЕЛАРУС, 10:54, 21.03

12 человек?!Такими темпами народу лет на 100 хватит!

Reply
0 +
Дядюшка Чу ;), 10:59, 21.03

Самая огромная ошибка ЕС - увязывание экономических (да и прочих) санкций с освобождением политзаключённых.

Это всё равно, что лечить симптомы болезни вместо самой болезни. У нас не диктатура, потому что есть политзаключённые. У нас - есть политзаключённые, потому что в стране диктатура. И, если Лукашенко выпустит политзаключённых, но сам при этом останется у власти, то ему ничто не помешает насажать в тюрьму новых политзаключённых сразу же после отмены санкций.

Поэтому санкции должны быть жёстко увязаны с отставкой Лукашенко и требованием новых выборов без его участия и под строгим международным контролем вплоть до участия наблюдателей в подсчёте голосов.

Тем более, что никуда он не денется. Доход от поставок нефтепродуктов в Европу только в прошлом, 2011-м году составил 17,5 миллиарда долларов, при том, что вся доходная часть госбюджета - 29 миллиардов. 18,9 миллиарда в 2012-м Беларусь обязана выплатить внешним кредиторам только в качестве обслуживания внешнего долга.

Запрет на импорт в Европу белорусских нефтепродуктов равнозначен полному краху режима в течение 1-2 недель. Да, будет нечем (вообще - нечем!) платить пенсии старикам и инвалидам, зарплаты учителям, врачам, милиции, армии, КГБ. Да, без импорта энергоносителей и комплектующих остановятся промышленность и транспорт. Да, весь белорусский народ окажется фактически в заложниках.
Но...

Весь этот тотальный апокалипсис государства как такового очень просто предотвратить - Лукашенко надо всего лишь уйти в отставку. Лично ему.
Думаю, такое решение он примет ещё до введения санкций - деваться ему просто некуда. Совсем некуда. Всё, что для этого нужно - жёсткий ультиматум (именно ультиматум!) Евросоюза. Или ты официально заявляешь о своей отставке до 24:00 такого-то числа, или в 0:01 начинается полная экономическая блокада.

Никуда не денется - уйдёт. Благополучие и амбиции одного человека против благополучия 10 миллионов человек - слишком слабый аргумент. А не уйдёт - эти 10 миллионов его просто растопчут без всякого вмешательства извне.
Ведь в санкциях виноват он. Лично он.

И не надо "ля-ля" про шантаж и прочее - если Верховный суд заявляет, что "смертная казнь является элементом государственного суверенитета Беларуси", то и вопрос, покупать или не покупать нефтепродукты у убийц, является суверенным правом Евросоюза. Рынок, знаете ли - у кого хотим, у тех и покупаем... Покупать именно белорусские солярку и бензин Евросоюз, в общем-то, и не обязан. Имеет полное право по всем законам покупать их в другом месте.

Reply
0 +
реальность, 11:41, 21.03

Он сам не уйдёт.
Вы что про землянки забыли?
Можете уже начинать рыть.

Reply
0 +
888, 21:17, 21.03

Не надо ёрничать. Дядюшка Чу прав на 1000%.

Reply
0 +
Чегеварвар, 11:43, 21.03

Мудрыя словы.
Далучаюся.

Reply
0 +
qwer, 11:45, 21.03

Согласен, такой же торг как с Козулиным получается. И главное, АГЛ просек фишку, что так можно торговаться и прокатывает.

Reply
0 +
belarus.in.europe, 11:46, 21.03

Присоединяюсь, в точку.

Добавлю, что Евросоюз должен потребовать, как условие отмены санкций, не только отставку лукашенко, но и отставку ВСЕХ ЛИЦ, ВКЛЮЧЕННЫХ В СПИСКИ невьездных в ЕС. Если лука уйдет один, то он может оставить своих агентов во власти и влиять на ситуацию.
Итак, "весь Список - в отставку" - таково должно быть условие отмены санкций.

Открыт вопрос, как гарантировать, что сегодня они "уйдут в отставку", а завтра, после отмены санкций не попытаются вернуться? Ответ: санкции нужно отменять ПОСЛЕ прихода к власти и укрепления нового президента и правительства.

Reply
0 +
Ксения, 14:59, 21.03

Дядюшка ЧУ! Да, в санкциях виноват именно он. И эти обстоятельства (санкции и вина луки) вызовут раскол элит, ибо олигархату становится ненужным авторитарный лидер, который не обеспечивает комфортного ведения и существования бизнеса. Так что с этой стороны санкции для него несут серьезнейшую опасность-сдадут свои.

Reply
0 +
памяркоуны, 17:01, 21.03

Сами же менты, кгб-ки и военные растопчут его, когда жрать нечего будет, простым людям можно будет в стороне стоять.

Reply
0 +
belarus.in.europe, 11:14, 21.03

Давайте устроим СВОИ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ.

Например, БОЙКОТ супермаркета КОРОНА, который принадлежит одному из друганов луки - Попандополусу или как там его.

Обычно Корона (минская) вечером переполнена. Вот заодно и увидим РЕАЛЬНОЕ влияние Хартии.

Reply
0 +
Россиянин, 11:27, 21.03

Так вас и послушали местные сидельцы....

Reply
0 +
Чегеварвар, 11:42, 21.03

Можна паспрабаваць. Гэткі флэш-моб на месяц хацяб.

Reply
0 +
глупости, 11:46, 21.03

Ага! Призовите ещё к бойкоту "Порше" и "Русского золота".
Кого вы призываете? Работников корыта?

Reply
0 +
рон, 11:20, 21.03

Дядюшка Чу ;), 10:59, 21.03
.......................
Согласен с каждым словом, - но как организовать наш народ на поддержку санкций ЕС с общим выходом на площадь, забастовками......... Ведь в этом самая большая причина почему нас не слышит Европа. Как помочь моим соотечественникам избавиться от страха закричать, когда им больно. КАК?
Мне кажется, на сайте мы должны больше обсуждать организованность и братство нашего народа против луки и его банды, СПЛОЧЕННОСТЬ против этой заразы

Reply
0 +
888, 21:30, 21.03

Для этого надо составить ИСК об угрозе национальной безопасности с мощной доказательной базой геноцида, надругательств над личностью и попиранием человеческого достоинства подавляющей части населения страны, разворовывания страны и тд. И отправить его в соответствующие европейские инстанции. Такое предложение уже было и оно более чем разумно. В любом случае такой системный документ не завредит, даже если события будут развиваться стремительно и в том же направлении, что и сейчас

Reply
0 +
master2199, 11:25, 21.03

Душите эту усатую падлу вместе с его сворой!!!

Reply
0 +
Вит, 11:48, 21.03

Давить гадину с его змеёнышами по полной и никакой пощады!!!!

Reply
0 +
shulga, 11:48, 21.03

маловато будет

Reply
0 +
belarus.in.europe, 12:01, 21.03

А почему нет? НЕ ходить в Корону - это очень просто и вполне безопасно. И наглядно. И удар по "кошельку".
Кстати, любопытно будет посмотреть, как сработает закон "больше трех не собираться", там ведь есть норма про "активное НЕделание". Будут бегать по квартирам менты и приглашать в супермаркет?

Reply
0 +
Вася, 12:10, 21.03

было бы здорово, пусть нас не выпускают, мы всё равно не можем позволить себе ездить за границу.

Reply
0 +
Rabbit, 12:49, 21.03

Агласите пжалуста весь список ))) (из к/ф "Кавказская пленница")

Reply
0 +
ск, 12:50, 21.03

А Крона что тоже их???

Reply
0 +
Николай, 13:04, 21.03

Народ, разделяйте понятия.
тнп не остановят никакие санкции. Их действие направлено на активацию тех, кто может принять радикальные действия по отношению к самому мозаичному и на этом получить неплохие бонусы. Отсюда появляются гэбьевые сливы. Не сомневаюсь, что скоро появятся гораздо более живописные факты деятельности персонажа с зачесом.

Reply
0 +
лор, 14:26, 21.03

эти все санкции пустое сотрясание воздуха...что мешает тут же создать фирму-помойку и возить через нее или через Россю к примеру ?

Reply
0 +
виталий, 14:33, 21.03

А наш Чиж, точная копия Виктора Батурина, братана Елены Батуриной. Такой же узкий лоб и ярко выраженный интеллект.

Reply
0 +
ирина, 15:22, 21.03

А ещо, они с Витьком Батуриным очэнь красивые. Не надо завидовать редкому сочетанию красоты и ума.

Reply
0 +
Pavel, 15:25, 21.03

Уважаемые Европейцы.
Вас умоляют все Блорусы, не поддавайтесь на давление Лукашенко.
Это преступник. Его надо судить и никакие заигрывания с ним не помогут.
Спасибо за то что вы делаете для Белорусов.

Reply
0 +
Ента, 15:31, 21.03

А хто ента такая-Анатолий Тарнавский? Шота пра ниво ничева не слышал.А хде Тупузидис? Атмазали,тварь?

Reply
0 +
майя, 15:44, 21.03

А скольких еще приспособленцев режима не внесли в этот список, а ведь они не меньшее зло, только и наживаются на простых гражданах. Где Аверьянов, Рудицкий, Дичковский, и т. п.

Reply
0 +
sveti, 0:11, 22.03

Maja ,esli znaete , napishite , poghalyista , chto za biznes y Awer'anowa ( Ima - Urii ?) . A wdryg ,eto nash belaryskii " lubitel' " Awstriiskix Gor !?

Reply
0 +
LOGO, 15:47, 21.03

Луканомику после санкций будет трясти как Японскую Фукусиму,но этот негативный эфект может затронуть простых белорусов! Мы выдержим- режим падет, он слабее чем Белорусская воля!

Reply
0 +
ааа, 15:59, 21.03

ай красота какая -- молодцы

Reply
0 +
Егор сын Егора, 16:00, 21.03

Хорошо ,но как-то маловато.Больше разговоров чем санкций-в час по чайной ложке.Так можно цацкацца до бесконечности

Reply
0 +
Евросоюз одних любит, а с другими не считается?, 16:06, 21.03

Когда Евросоюз оправдывает свое нежелание ввести масштабные экономические санкции против диктаторского режима Лукашенко ссылками на якобы его нежелание нанести ущерб простым гражданам Беларуси, даже если такими санкциями Евросоюз способен потрясти режим Лукашенко до основания, то мне приходит в голову реальный факт нынешних масштабных экономических санкций Евросоюза в отношении Ирана (про Сирию молчу), которые способны нанести серьезный ущерб простым гражданам Ирана. Но у Евросоюза есть глубокий интерес в негативном воздействии на теократический режим в Иране. Значит у него нет глубокого интереса в негативном воздействии на диктаторский режим Лукашенко и потому Евросоюз оправдывается якобы наличием у него любви к простым людям Беларуси.

Reply
0 +
Никита, 17:47, 21.03

Вы на карту давно смотрели? Как у ЕС не может быть интереса в территории, граничащей с РФ?

Reply
0 +
тутака-тамака, тудою-сюдою, 16:18, 21.03

Земляки, вы хоть всеми форумами сразу -- ничего не сделаете , Должны сойтись в одной точке по времени и накалу такие вещи как: внешнее давление Европы и прогресс, стран, ухудшение экон, положения до синевы , внутреннее давление на режим в стране, Власть пока снимает предел кипения уступками соцпакета на заводах, обманом и посулами в коллективах и по бт,Поднимайте давление в котле--дайте всем шанс увидеть и поверить в себя -- и прежде всего себе, беларусам, Не ждите , снаружи очень многое уже сделано, мяч на вашей стороне!! Удачи!!

Reply
0 +
Компания ШОС!Ltd., 16:21, 21.03

На какие адреса можно выслать поздравительные открытки кровопийцам белорусского народа?

Reply
0 +
Компания ШОС!Ltd, 16:23, 21.03

Завтра куплю клюшку и напишу на ней ШОС! и отправлю по почте Чижику

Reply
0 +
Lily.v, 16:29, 21.03

Максимальное количество самых жестоких! Пусть шобла свергнет пахана своими же руками. Он должен умирать долго и мучительно!!!!!

Reply
0 +
"Белая русь" - партия жуликов и воров, 16:30, 21.03

Уважаемые Хартийцы, нужно на сайте повесить список пособников лукашенко и названия их компаний, чтобы граждане Беларуси,а так же белорусы зарубежья не только бойкотировали товары и услуги производимые этими кликушами и глашатая диктатора,но и непосредственно высказывали свое отношения в их адрес.Нужно действовать,а не сидеть и ждать когда европейцы помогут нам,Спасибо у же за то,что нам помогли их выявить.Хотелось бы чтобы РЧСС присоеденилась и оказывал давление из-за рубежа на этих подонков.

Reply
0 +
les, 17:57, 21.03

Полностью согласен.
На свет эти компании, чтоб фсе знали.

А то блин бизнесмены хреновы, уроды!

Думаю, закрыть их всех в своих выстроенных котеджах с высокими заборами и не выпускать, им же противен свой собственный народ. Вот пусть и жируют безвылазно в своих золотых клетках, и народу не мешают жить!!!

Reply
0 +
СНП, 17:43, 21.03

К великому сожалению(всеобщему)народа Беларуси, кардинально ничего не изменится. От халявных нефтепродуктов,поступающих из Беларуси,ЕС не откажется! Цитируя Дядюшку Чу :..."Запрет на импорт в Европу белорусских нефтепродуктов равнозначен полному краху режима в течение 1-2 недель....". Эта тема поднималась и обсуждалась здесь и весной и летом и зимой.. Уже вторая весна, а "Воз и ныне там."

Reply
0 +
т, 17:46, 21.03

о чем они думают? о могиле в гекрат с Короной - ведь своим детям и внукам - кроме грехов своих и проклятия людей - ничего не оставят - и сами в могиму с теми же грехами - истинно жаль - либо не знают что творят...

Reply
0 +
т, 17:51, 21.03

я знаю что первоначальные учредители Короны уже в могиле - а их чадо на грани...- и это есть - справедливо - Господи прости - человек рождается голым и голым умирает - главное как по нем плачут...

Reply
0 +
Логика, 19:26, 21.03

Опять анонимы!!! Люди Вас провоцируют! 23 марта дождитесь, а 25 действуете

Reply
0 +
Тактомыш, 21:26, 21.03

Народ сидит в глубокой ж..., а кошельки хотят по Европам и Америкам разъезжать, жировать и шиковать! Сидите со всеми вместе и активно вдыхайте запах, господа олигархи, как вам не стыдно, ну нельзя же так дистанцироваться от своих сограждан!

Reply
0 +
куклуксклан, 21:35, 21.03

а почему до сих пор нет там Петровича Виктора Евгеньевича - - Табак Инвест , Робинзон итд итп ???

Reply
0 +
patriot, 22:18, 21.03

Душите этих номенклатурных кровопийц санкциями! Только при помощи санкций мы сможем восстать и одолеть диктатуру!

Reply
0 +
Алексей , 22:51, 21.03

Да конечно я считаю что санкции тогда возымеют силу когда выйдет на площадь народ. Да опозицыя может выйти но этого мало. Но чтобы народ вышел нужно его информировать. Сопоставлять уровень жизни. как это произошло недавно с доларом. А народ действительно выйдет когда вся зарплата будет уходить на одну еду. А на остальное денег нет.

Reply
0 +
д, 23:44, 21.03

задрали кровососы.

Reply