29 April 2024, Monday, 14:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 100
0 +
:))), 14:07, 21.03

ну ідіот самы настаяшчы!!! Вместо того чтобы дістанціроваться-прізнался в очередном преступленіі....

Reply
0 +
крокодил гена, 14:25, 21.03

так он дурак, это давно известно. помните, как на голубом глазу признавался в фальсификациях выборов? так и сейчас, не сознает, что несет...
в нормальное сознание этот бред совершенно не укладывается. тот психиатр не ошибся с диагнозом.
трудно представить, что европейским государством руководит человек с такими явными отклонениями в психике, но тем не менее это правда. это уже просто настолько очевидно, что никаких экспертиз не требуется.

Reply
0 +
тутэйшы, 20:59, 21.03

Труднее представить сколько у нас холуев тупых, что этот бред сатаны претворяют в жизнь. Вот так и у Гитлера было.

Reply
0 +
сет, 21:13, 21.03

он еще и в хоккей сам с собой играл

Reply
0 +
Вит, 22:17, 21.03

А ещё труднее понять, как народ мог позволить такому придурку прийти к власти??? Он то не с Луны упал при поддержке армии марсиан...

Reply
0 +
потемкин, 8:13, 22.03

"Он" , как цирроз печени -- за 18 лет ,потихоньку ,каждый день малыми дозами и вот результат. Ну а теперь уже пошел основной процесс,не обратимый и конкретный.Только пересадка печени и сердца...

Reply
0 +
Belarus, 14:27, 21.03

В школу, белорусский язык учить, раз решил писать на белорусском, не позорь язык.

Reply
0 +
467, 15:42, 21.03

лепш дрэнна на сваей, чым добра на чужой мове, няхай вучацца писаць на роднай памылки выправим як вернем мову на 100%

Reply
0 +
russkiy, 17:17, 21.03

Падтрымліваю на ўсе 100%

Reply
0 +
минчанин, 20:26, 21.03

А еще для более быстрого обучения, можно пользоваться онлайн переводчиком.

Reply
0 +
Ашим, 17:10, 21.03

2Belarus. Стоп хлопча, ня так рэзка. Сёння адно беларускае слова , а заутра ужо и два. Ведаю сам, раблю многа памылак, тым не менш па беларуску.

Reply
0 +
Стары Дзед, 19:50, 21.03

Мова - яна жывая, ну не ўсе ж жывёлы идэальны, цi не? А нормы змяняюцца, галоўнае - массавае ўжыванне, тады ўсё ўсталюецца з цягам часу

Reply
0 +
azhbeta, 21:15, 21.03

Дык гэта ж ён той мовай напісаў, на якой размаўляе наш ТНП.

Reply
0 +
патрыёт, 22:43, 21.03

ён на трасянцы,трэцяй дзяржаунай мове напIсау)

Reply
0 +
Хлоп, 17:08, 21.03

Хоть бы кто-нибудь этому псевдоисторику объяснил откуда появилось определение "пятая колонна". Под этим названием подразумевались силы, которые воевали на стороне Франко против сил Коминтерна в Испании. То есть это приверженцы прогрессивных сил против сталинско-троцкистского мракобесия. Так что оппозиция -- "пятая колонна", в устах Лук-о, ни что иное как передовой отряд нашего общества. А вот его сторонники, это..."шестая колонна", или ШЕСТЕРКИ. То есть, этакие махонькие винтики в его госмашине, от которых ничего не зависит.
Ответить

Reply
0 +
Да-да, 22:48, 21.03

Вы совершенно правы, надо добавить, что первые четыре колонны тоже боролись со сталинско-троцкистским мракобесием.

Reply
0 +
Фекла, 23:41, 21.03

наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 гг.
!!!В широком смысле — любые тайные агенты врага (диверсанты, саботажники, шпионы, провокаторы, террористы, агенты влияния)!!!

Источник: wikipedia

Так что Вы по-своему неверно трактуете этот фразеологизм.

Reply
0 +
потемкин, 8:17, 22.03

Уважаемая ФЕКЛА, "пятая колонна" - это скрытые агенты внутри системы (то есть чиновники администрации) которые вставляют тайно палки в колеса (эдакие Штирлицы) ,но отнюдь не оппозиционеры сидящие по тюрьмам или поднадзорные КГБ.

Reply
0 +
Свой, 22:29, 21.03

Чтоб агл со своими выродками был невыездным из камеры 6 м2 всю жизнь!!! жду когда счастье-то придет

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:08, 21.03

Ишшо ниввили, нинаповную мошч ввили...
------------------------------------------------------------
Прыдлагаю ввисти болезному тое што гаддафи ввили, прычом наповную мошч ввисти... :D

Reply
0 +
Стары Дзед, 19:54, 21.03

Клизму? Так и так ужо всем мозги за... Боюсь представить, что будет после клизмы

Reply
0 +
Ненависть, 20:46, 21.03

Клетка

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:41, 21.03

Ниугадал, в ливиях после клизьмы был морозильнег для овошчэй в каххейном дворцэ Минску... тьфу, в торговом цэнтрэ Мисураты... :D

Reply
0 +
Анонимный Виртуал, 23:16, 21.03

Согласно последним данным для этого необходима татарская полиция.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:07, 22.03

Низваный лехторат хужы татарына! :D
Бакиев тожа поццвитдит! :D

Reply
0 +
qqq, 14:09, 21.03

Какой же он феерический мY$@k. Сначала сам сделал всё, что нельзя, из-за чего вынудил ЕС ввести санкции, а теперь за это же людям мстит. Ну ничё, шурик, скоро отправишься к кадафи, ким чен иру, и к твоим самым любимым сталину и гитлеру

Reply
0 +
ПП, 14:10, 21.03

Ушлепок совсем рассудок теряет.

Reply
0 +
Вит , 22:21, 21.03

У него его и не было отродясь..

Reply
0 +
asd, 14:14, 21.03

Невъездной и невыездной это разные понятия.
Кого пускать к себе, а кого нет это решают те к кому едут.
А кого выпускать или нет это нарушение прав человека.

Это, как кого хочу того и пускаю к себе в квартиру (домой), но выходить из нее я могу когда захочу (кроме случая домашнего ареста).

Reply
0 +
Хорошо, что расширает, 14:14, 21.03


"Список «невыездных» оппозиционеров расширят"

Хорошо, что власть расширит список оппозиционеров, которым она желает запретить выезд из страны, оппозиционеры злее будут на режим Лукашенко, а то дошло до того, что многие из этих "борцов с тиранией" откровенно заигрывают с Лукашенко, обеляют его и даже за глаза называют его "уважаемым Александром Григорьевичем", словно он их коллега по работе, доброжелательный непосредственный начальник или сосед. Со стыда можно сгореть за этих "оппозиционеров". Если назвался оппозиционером, так будь им до тех пор, пока не отречешься от оппозиционности. А играть в оппозиционера, но не быть им -- это означает дурить нас и Запад.

Reply
0 +
ВИМ, 0:22, 22.03

Ну а чтобы злость была еще круче - поднять все бюллетени голосования за время правления тнп - всем кто голосовал против запретить выезд. Нас будут миллионы.

Reply
0 +
!!!, 14:16, 21.03

накиньте кто-нибудь на больного смирительную рубашку!!!!!

Reply
0 +
еж, 14:16, 21.03

А стену бетонную слабо?

Reply
0 +
минчанин, 20:17, 21.03

Вот, вот… . Бетонную стену. Отключение всех международных звонков и интернета. И это уже другая история.

Reply
0 +
Олег, 14:17, 21.03

Я думаю, это позитивная новость. Начнут наконец вместо поисков грантов реальной политикой на местах заниматься. Пар из котла сейчас выходит как раз благодаря тому, что несогласные уезжают. Революцию в Беларуси может организовать только Лукашенко сейчас. И он делает все возможное и невозможное чтобы перейти порог терпения толерантного белорусского народа.

Reply
0 +
123, 14:22, 21.03

Так на каком основании? или хочу выпускаю, а хочу не выпускаю, и плевать на те законы которые сам сочинил. БРЕД.
"... и тут Остапа понесло", но в отличии от него, Остап чтил уголовный кодекс.

Reply
0 +
753, 14:23, 21.03

Как он боится экономических санкций!

Reply
0 +
rtr, 15:05, 21.03

На сколько он беспомощный... Бросается на всех/все что видит....

Reply
0 +
Krik, 14:27, 21.03

Диктатор лично, его семья, челядь и прихвостни - за бортом!
Европа для них как Луна! Т.е. недостежима!
Санкции (главное заморозка активов) вот что требуется от Европы!

Reply
0 +
123, 14:27, 21.03

А.Лукашенко сказал: «Что касается «выпустили - не выпустили», сегодня в Европейском союзе принят список так называемых «невъездных», где и ваш покорный слуга, и так далее, и тому подобное. Этот список принят с подачи нашей пятой колонны, которую возглавляет один из ее руководителей - Станислав Станиславович Шушкевич».
--------------------------
Тоже с логикой проблемы, если ЕС ввели список невъездных, то пуст ьи Беларусь вводит список невъездных, а так получается почесались за левым ухом через правую ногу.

P.S.: Чего же в ответ Беларусь из всех стран ЕС послов не отозвала? Тоже в пику ЕС.

Reply
0 +
ah, 14:30, 21.03

ваш покорный слуга ... Похоже брателы сыворотку правды ввели пациенту, ушел в полную подсознанку.

Reply
0 +
геша, 19:15, 21.03

ваш покорный слуга ... Тамбовский волк тебе товарищ!

Reply
0 +
Вит, 22:23, 21.03

+1000000!!! Спалился слуга...)))))

Reply
0 +
ывава, 14:31, 21.03

диктаторская логика примитивна,
его не пускают в европу, значит не кого в европу пускать не надо

Reply
0 +
real, 14:31, 21.03

он всё ещё не может простить Шушкевичу тот ящик гвоздей ))
мрак!

Reply
0 +
russkiy, 17:22, 21.03

Давайте может скинемся на ящик гвоздей и заткнём мозаичного?

Reply
0 +
Галяпиредон, 21:12, 21.03

Давайте вернем мозайке пару килограммов гвоздей. Пригодятся строить убежище в Сочи.

Reply
0 +
Дима, 14:34, 21.03

Одна из причин развала СССР - отсутствие возможности выехать отсюда за границу.
Каджый 2-й дисседент появился в результате протеста против этого.

Reply
0 +
ласло, 14:43, 21.03

В принципе, это хорошо. Пусть протест накапливается здесь.

Reply
0 +
Жужу, 14:50, 21.03

Почитайте В.Бородача "Вставайте с колен" на Белпартизане

Reply
0 +
gjntvrbyпотемкин, 21:55, 21.03

Ну проживая за бугром легко вставать с колен....

Reply
0 +
Alex, 7:43, 22.03

Так если б он не жил за бугром, так сидел бы рядом с А. Санниковым и никаких полезных для нас статей не писал.

Reply
0 +
Железный Занавес, 15:01, 21.03

Правильно, Бацька, опускай железный занавес!

Чтоб с Беларуси ни одна мыша на Запад не прошмыгнула!

А то народ еще не дай Бог, загнивающий Запад увидит собственными глазами, неудобные вопросы начнет задавать. А кому это надо?

Reply
0 +
V hlam trezv, 15:22, 21.03

так пока с Россией не опустят (занавес), через россию коридор в мир))), а с кормушкой врядли пойдет на такое))))). и тут тупик. как быть, как быть? Вали лаг пока не поздно!!!

Reply
0 +
Aleh, 15:12, 21.03

Гляди як верцицца порося...:)))
Хорошо приложились, раз так....
Во, сейчас яшшо яички прижмут, ещё придумает что!
Ай малацца ...

Reply
0 +
дмитри, 15:12, 21.03

«Это они Западу подбрасывают фамилии, организации, предприятия и настаивают на введении экономических санкций. Они», - подчеркнул Лукашенко.
-------------------------------

Снова эта таинственная организация "ОНИ" виновна во всех бедах Беларуси.

Reply
0 +
radical, 15:20, 21.03

ЭТОТ ИДИОТ ВСЛУХ ГОВОРИТ ЧТО НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИЮ!!!!
ГДЕ ПРОКУРАТУРА???!!! ГДЕ ЗАКОНОДАТЕЛИ И ИСПОЛНИТЕЛИ???!!!!
ГДЕ ИМПИЧМЕНТ ИТД???

понимаю, задаю риторические вопросы....

Reply
0 +
wladimir, 15:21, 21.03

Пятая колонна это не Шушкевич, Санников и т.д. Пятая колонна это лукашкенко, шейман и т.д.

Reply
0 +
dd, 15:41, 21.03

Смешон. Просто смешон

Reply
0 +
Лукашенко нарушает свою конституцию, 15:50, 21.03

Не впускать страну --это принципиальное иное, чем не выпускать из страны. Международно-правовыми документами о правах человека предусмотрено право человека выезжать из страны по своей воле, лукашенковской конституцией тоже предусмотрено такое право. Но нет в международно-правовых документах права на свободный въезд в страну иностранца и в лукашенковской конституции такое право не предусмотрено. Лукашенко нарушает даже свою конституцию, произвольно запрещая людям выезжать из страны.

Reply
0 +
Модест минский, 16:11, 21.03

«Это они Западу подбрасывают фамилии, организации, предприятия и настаивают на введении экономических санкций. Они», - подчеркнул Лукашенко
___________________________________________________________________________

И совершенно правильно делают.

Reply
0 +
Алуксандр, 16:29, 21.03

Открыть границы Евросоюза для Белорусов, во тогда будет реальное шоу.
Один дома в главной роли Саня и ребята!

Reply
0 +
ЭЙ, ВЛАСТИ, 16:44, 21.03

ПРОШУ ВКЛЮЧИТЬ МЕНЯ В СПИСОК НЕВЫЕЗДНЫХ

ИВАНОВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ 1968 ГОДА РОЖДЕНИЯ
ГРАЖДАНИН БЕЛАРУСИ

ОТЕЦ ДВОИХ СЫНОВЕЙ

ПОБЫВАВ В СУДЕ МОСКОВСКОГО РАЙОНА НА ОГЛАШЕНИИ ПРИГОВОРА

АЛЕКСАНДРУ КРУТОМУ

ПОТЕРЯЛ ОСТАТКИ РАЗУМА

Reply
0 +
Я - НАРОД, Я - ПЯТАЯ КОЛОНА!, 21:58, 21.03

Я - НАРОД, Я - ПЯТАЯ КОЛОНА! надо такие значки сделать.....

Reply
0 +
мика, 3:06, 22.03

Правильно!!!!! если шизоид так "понимает " смысал слов пятая колона, значит мы --весь народ, должны везде говорить, что мы и есть -- пятая колона!!!!! правильно, а лучше значки провесить.....

Reply
0 +
GAMON, 16:50, 21.03

Поведение АРЛ напоминает поведение безнадежно больного человека, который понимает, что и так и эдак будет кирдык.

Reply
0 +
шепелявый, 17:08, 21.03

Понимание это хорошо, однако сам кирдык уже нужен.

Reply
0 +
патриот, 17:14, 21.03

Прямо детский сад. Обиделся хитрозачесанный и он в список попал. Этому хамлу не то, что в Европу в колхоз со своим тыканьем нельзя пускать. На месте какого нибудь министра зарядил бы ему в пятак. Хотя кому я говорю, мужиков не осталось одни мясниковичи, козики,тозики, зисеры тьфу ты свора какая-то.

Reply
0 +
совесть эпохи, 18:07, 21.03

патриот, 17:14, 21.03
Прямо детский сад. Обиделся хитрозачесанный и он в список попал. Этому хамлу не то, что в Европу в колхоз со своим тыканьем нельзя пускать. На месте какого нибудь министра зарядил бы ему в пятак. Хотя кому я говорю, мужиков не осталось одни мясниковичи, козики,тозики, зисеры тьфу ты свора какая-то.
спмсок рифмуемых можно пополнить козик-тозик,зиссер-зассер.

Reply
0 +
Иван, 21:21, 21.03

Молодец! Не в бровь, а в глаз! Тютя в тютю! Под самые под яйца!

Reply
0 +
леха, 17:32, 21.03

ублюдку запретили въезд в евросоюз,но никто не запрещал кататься по азии,африке и латинской америке.он же запретил выезд вообще.сравнил х.. с пальцем.

Reply
0 +
юрик, 17:42, 21.03

Пусть усатое чмо продолжает в таком же духе. Смотришь оппы начнут действовать активнее, а то вся борьба заключается только в бумажном шуме.

Reply
0 +
Nick, 3:52, 22.03

Пока люди будут использовать слово "оппы" ничего в стране не изменится. Это слово означает "оппозиция", но это понятие применимо только там где существует нормальная политическая жизнь. При диктатуре же есть только борьба за жизнь и достоинство.

Reply
0 +
Alex, 17:43, 21.03

На вопрос о том, создан ли такой список, А.Лукашенко ответил: «А мы сделали. И то, мы его еще не ввели. На полную мощь еще не ввели. Но введем».
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Умом маразм не понять - или смотреть, или...читать! Всё те же "перлы", те же речи, а "вам", "народ", -дубинкой в плечи!

Reply
0 +
Angela, 17:51, 21.03

В качестве наказания- не выпускать людей из страны, в которой царит "рай, спокойствие, мир, благополучие и нет никакого кризиса". Как всегда, театр абсурда.

Reply
0 +
житель, 18:08, 21.03

ЕВРОСОЮЗ!!! ОТКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГРАНИЦУ ,ДЛЯ БЕЛАРУСОВ И ВОПРОС РЕШИТСЯ С ВЫЕЗДОМ И ВЬЕЗДОМ, ОЧЕНЬ ПРОСИМ.

Reply
0 +
Ghfdbkmysq, 18:14, 21.03

Решение не пускать мелких шавок, чтобы гавкали на свою, в конечном счёте, Родину, абсолютно правильное.

Reply
0 +
nik_K, 18:52, 21.03

Pravil'no, pust' Родинa zagryzet ix k e.m. Potixu....

Kstati, vy - sleduuschii!

Reply
0 +
геша, 19:18, 21.03

Да не прикрывайтесь вы все "Родиной" Протест идёт против одного конкретного человека и его приближённых!

Reply
0 +
Lena, 20:57, 21.03

Как говорила одна девочка на встрече со всеобщим любимцем: "Дядя, ты дурак, что ли?" Неужели для того, чтобы "гавкнуть" (как вы говорите) нужно куда-то выезжать в век информационных технологий?

Reply
0 +
сет, 21:32, 21.03

Ghfdbkmysq, 18:14, 21.03
Решение не пускать мелких шавок, чтобы гавкали на свою, в конечном счёте, Родину, абсолютно правильное.
...........
.......ту опозиц. что продались луке действительно правильно лука не выпускает........а вас, дорогой Ghfdbkmysq, 18:14, 21.03 похоже давно в европу не впускают, - и правильно делают, - вы ведь не крупная шавка! ))))))))))))))

Reply
0 +
эдуард, 18:22, 21.03

А что мешает через Россию ездить? Да и визу получать в России намного легче. Я с белорусским паспортом получил сегодня шенген в Москве за 5 дней (выезжаю впервые).

Reply
0 +
Партизан, 18:25, 21.03

Мы ШОСтая колонна.

Reply
0 +
Павел, 18:54, 21.03

Мразь усатая.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 18:59, 21.03

ЧТО ТВОРИТ КОНЮХ ЛУКАШЕНКО ! БРЕД КАКОЙ-ТО ! Белорусские Офицеры ! Луку надо срочно убрать ! Вами пишется ИСТОРИЯ !

Reply
0 +
БЕЛОРУСКИЙ ОФИЦЕР МОЖЕТ НАПИСАТЬ ПАРУ СЛОВ ПО БЕЛОРУССКИ.., 19:57, 21.03

ТАКИХ В МВД КГБ И АРМИИ НЕТ. ТАМ ТОЛЬКО РУССКИЕ.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 20:52, 21.03

Речь идёт не о национальности , речь идёт о Белорусском Офицере с большой буквы, который понимает что за маразм происходит в стране, что страна существует для удовлетворения финансовых амбиций окружения КОНЮХА лукашенко ( а не руководителя государства) и вдастных амбиций самого КОНЮХА. ПОЭТОМУ ЕГО НУЖНО УБИРАТЬ... оН ТЯЖЕЛО ПСИХИЧЕСКИ БОЛЕН И ПОЭТОМУ НЕ СПОСОБЕН НА ДИАЛОГ, КОМПРОМИСС, УБЕЖДЕНИЕ, ПОНИМАНИЕ... Пройдёт немного времени и все его прихвостни будут открещиваться от содеянного, сдавая наперёд друг друга... А пока, пока КОНЮХ даёт им возможность воровать они опьянённые призраком богатства делают это..

Reply
0 +
dziadulia/, 20:00, 21.03

Спадар т.н.п. Ці не ты для Беларусі пятая калона?

Reply
0 +
Бывший русский, 20:16, 21.03

Без пафоса - "Есть такая профессия - Родину защищать!"

Reply
0 +
Геннадий., 20:35, 21.03

Корабль,что уже тонет? А как 25 марта?А Родину защищать?

Reply
0 +
ЗАГАДКА , 21:51, 21.03

Я не пью и не куру,
Некрасива гавару.
З жонкай Галяй не жыву,
У магазины не хажу.
Я парламент не церплю,
с БэНээФам недружу
Камунистов всех побью,
Только Гитлера люблю.
Я не сильный,
я не слабый,
Я не хитрый,
я не храбрый,
Я не нишчый,
я небедный,
Я не злой,
но очэнь врэдный.
Я не летчык,
не пажарный,
Я да ужаса бездарный.
Я тупой, як пень-калода,
Я дурненькиад прыроды.
Я не Грыб и не Карпенка.
Хто я, дзети?

Reply
0 +
Я - НАРОД, Я - ПЯТАЯ КОЛОНА!, 22:00, 21.03

Я - НАРОД, Я - ПЯТАЯ КОЛОНА!

Reply
0 +
Spadar, 22:18, 21.03

Хутка "ахоўнікаў" калгасніка застанецца якраз на адзін цягнік ў накірунку "истинно руских земель".

Reply
0 +
Ира, 22:26, 21.03

Неужели россияне ратифицируют у себя этот список из дурдома?

Reply
0 +
ИГНАТ, 22:47, 21.03

Бывшему русскому, 20.16, 21.03 Во-первых, русский он и в Африке русский, а во-вторых, пить надо меньше...

Reply
0 +
Ира, 23:12, 21.03

Предлагаю в ответ на невыездных из РБ Евросоюзу и США ввести еще одну санкцию, а, именно, непродление виз детям чиновников и силовиков, обучающихся (учебные визы) и работающих (рабочие, иногда дипломатические визы) в этих странах. А список поможем составить.

Reply
0 +
noname, 23:32, 21.03

пускай бы уже вообще всем запретил выезд, думаю даже самые самые пофигисты быстренько вытолкали бы ногами в сторону Венесуэллы

Reply
0 +
новый Минск, 7:47, 22.03

крокодил гена, 14:25, 21.03
------------------------------------------------
а 90% белорусов слушают,смотрят и хлопают в ладоши : "так им ,так им..".Потому что главное для бедных и угнетённых-это нищета соседа.Чей-то успех-сразу вызывает зависть.

90 %.Вот вам и власть большинства.Вот когда не будем смотреть,открывши род ,у кого какая машина,квартира или коттедж,тогда отойдём от африканской пальмы.

Reply
0 +
Фантик, 9:46, 22.03

Вот жешь где падлюка!

Reply
0 +
Бывший русский, 10:04, 22.03

Бумаги не хватит ! 7-8 млн.человек.

Reply