30 April 2024, Tuesday, 3:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 63
0 +
Болящий, 12:46, 29.03

Просто люди молчат это причина проблем,нужно за себя боротся,иначе повышение цен будет бeз конца...

Reply
0 +
monroe, 18:07, 29.03

Комментарий к фото:"Товарищ,у вас ус отклеился"....или:"Саша,закусил удила"!

Reply
0 +
franzusik, 19:37, 29.03

АДКЛЕIУСЯ РАЗАМ З ПЛЯШЫВЫМ ЗАЧОСАМ - ЖЭСТАЧАЙШЭ !!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Alena, 12:49, 29.03

Дай Бог!!!

Reply
0 +
жук, 12:54, 29.03

Зачем писать такие статьи?
Лучше бы сказали Когда?

Reply
0 +
LT, 12:56, 29.03

Не будьте наивными, Медвепутам по силам одним выкорьмить лукашенко и его каролевство. Что они и будет делать, только с ведением санкций содержание будет дороже, только и всего.

Reply
0 +
Антон, 13:00, 29.03

дай то Бог

Reply
0 +
Paulis, 13:32, 29.03

Лукашенко и сам это понимает, но слишком горд признать что он слаб и некомпетентен.

Reply
0 +
franzusik, 14:04, 29.03

НИКАКОЙ В НЁМ ГОРДОСТИ НЕТ !!! В НЁМ ТОЛЬКО ЕСТЬ- СТРАХ,ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ТРУСОСТЬ....- ОСНОВОПОЛОГАЮЩЕЕ ВСЕХ ДИКТАТОРОВ....................

Reply
0 +
дед, 13:32, 29.03

Не знаю, не ведаю всех тонкостей политики. Знаю одно: все наши беды от нас самих. У народа те правители, которые они заслужили. Оспорте мудрость этой истины. Не получится. В большинстве своём народ неграмотный,спившийся и ленивый. Ему свобода не нужна.

Reply
0 +
Он, 14:12, 29.03

У народа те правители которых выбрали их родители. И вообще мне кажется все кто говорят, что мол не боретесь, не из Беларуси. Если такие великие борцы то выйдите на улицы и выскажите свое мнение, когда выйдете через пару годиков из тюряги расскажите как оно. У людей семьи и ни кто не хочет ими риссковать.

Reply
0 +
Сам беларус и не горжусь этим, 14:33, 29.03

25 марта было ярким тому доказательством. Все было разрешено, а где нарот??? Где те борцы, к примеру, кто попал в зону китайских интересов? Где те, чьи вклады обсесценились? Стояли в очереди, чтобы поменять водительское удостоверение до 1 апреля и съэкономить аж 3 доллара?
Пленные беларусы, а не румыны! Не задумывались, почему здесь все опускания, нагибания и пр. происходят именно 1 апреля? Мне кажется, это символично:(

Reply
0 +
не беларус, 15:47, 29.03

с другой стороны, чтобы было если бы на бангалор собралось ну пусть 50 тыс?
Лукашенко бы испугался и застрелился? это было бы началом восстания?

Reply
0 +
й, 18:17, 29.03

Не исключено.

Reply
0 +
Виктор, 16:09, 29.03

"ОН" ну не лезьте туда где страх Вас заставляет обделаться. Действуйте здраво, скрытно, НО ДЕЙСТВУЙТЕ! Никто Вас не посадит за то, что Вы перестанете покупать водку, брать кредиты, пользоваться проправительственными операторами связи. ДУМАЙТЕ и ДЕЙСТВУЙТЕ! Кто смелее Выйдет. Кто менее смелый будет распространять листовочки в тихую, в одиночку. Но если каждый внесет хотя бы маленькую лепту в борьбу-МЫ ПОБЕДИМ!!! Так что не нужно искать препятствия-нужно искать возможности!!!!

Reply
0 +
Ольга, 17:14, 29.03

Родители выбирали его только в 1994 году, а вот молодежь все последующие разы. Сидеть и писать ерунду проще, чем бороться за справедливость. Студенты, рабочие, сотрудники КГБ, МВД, госаппарата(это все молодое поколение) досрочно голосовали и выбирали его.

Reply
0 +
Paulis, 14:16, 29.03

Дед, вы по себе судите? Вы алкоголик и лодырь? Поздравляю. Однако, не все такие. И народ не спившийся, и не ленивый, а терпеливый и мирный.

Reply
0 +
Паулсу, 14:48, 29.03

Ну так дед правильно и написал -- терпите и дальше, миритесь и дальше...

Reply
0 +
35, 18:17, 29.03

Увы, но все там написано правильно.

Reply
0 +
variant, 18:47, 29.03

Зачем облагораживать никчемный народ, приписывая ему те качества, о которых он сам представления не имеет. Вы путаете понятия. Терпение ассоциируется с силой, ожиданием, внутренней борьбой. Образ среднестатистического белоруса совсем другой. Он скорее напоминает собаку, ждущую следующего пинка за кусок мяса.

Reply
0 +
Русский, 13:46, 29.03

Интересно, а если Россия возьмет АГЛ под крыло, ЕС введет санкции против РФ? Глупый вопрос, правда.....

Reply
0 +
некто, 14:13, 29.03

а чего на митинги не выходите не организовываете по поводу цен, зарплат ?
а только крик об этом. где митинги? все сопят .
причем здесь опозиция? заявили бы -мы не опозиция. а решаем вопросы не политические а семейные.
кроме политвязняу -проблем нет, что ли?
вперед граждане

Reply
0 +
геша, 15:02, 29.03

а все хотят,чтоб кто-то другой жертвовал свободой,здоровьем ради них,а сами...Спросите основную массу населения кто такие Санников,Статкевич. Где они сейчас? Да не знает никто. Что-то слышали про БНФ,про флаг бэнээфовский,да и то,только то ,что скажут белорусские СМИ, напишет СБ, Республика.

Reply
0 +
Таня, 16:46, 29.03

Все верно, мои подружки, когда удивились почему в контакте не загружается, им сказали, что в честь дня воли наверно, они удивлялись, и спрашивали, а что это за день такой? И так почти все. А еще они говорят - Белоруссия, хотя всю жизнь живут в Минске, учились там, недавно закончили, их исправляешь - Беларусь, а они не понимают, не видят разницы

Reply
0 +
Виннни, 14:24, 29.03

У нас почти весь народ оппозиция

Reply
0 +
ыыы, 18:16, 29.03

Увы, народ любит ЭТО (иначе его не назвать).

Reply
0 +
lover, 7:36, 30.03

У нас народ разделенный: 40% за лукошиста хитрозачесанного, осталная чать либо против либо по барабану вообще..люди не осведомленные , они привыкли к режиму, привыкли смотреть луканалы по Гбэшному ТВ, привыкли к однообразной жизни и боятся чтото изменить в своей жизни, нету героизма вообще у народа, очень надеюсь что на площадь в след раз выйдет побольше народу и мы сломаем режим ...есть все шансы, просто поверьте в себя, Санкции и помошь ЕС это конечно все очень здорово но и мы должны бороться до конца!!!!!!!!! ШОС! Навеяло четверостишие сразу как то:

Краснае сонца над балотам
Гэта наш беларуски лес
Гэта наша "любоу" да паэта
Якому мы разам адкажам Шос!

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 14:25, 29.03

учительском съезде, что «все люди, независимо от их политических взглядов, должны сидеть за круглым столом и смотреть друг другу в глаза». Заявление вызвало немедленную реакцию в международной прессе, которая стала писать о том, что Лукашенко, наконец, уступил давлению со стороны ЕС под угрозой предстоящего

Лука КОНЮХ неисправим.Он ЛГУН, ХАМ. ЦИНИК И ВОР ! Такие люди умеют только обнанывать.. Европа ! Сколько можно пытаться верить луке и наступать на одни и те же грабли? Пора закрывать вопрос по луке: один раз и навсегда..

Reply
0 +
недзе там.., 14:25, 29.03

Эўропе
- барацьбіты за дэмакратыю да апошняга беларуса.
Калі Еўропа нарэшце не адарвецца ад калькулятара, падлічваючы сальда-бульда , апошния памяркоуныя пациху зъедуць ў далёкія краи.

Reply
0 +
variant, 18:56, 29.03

В космос еще клич дай "беларусау зневажаюць!". Только инопланетянне нам еще ничем не обязаны... Минчане, думайте, как госдолг отдать, который "прос..ли" за последнее десятилетие. Лукашенко за воротник - и пошли разбираться, кто кому должен. Периферия как жила тогда, так и сейчас живет - "картопля да сало са свайго двору".

Reply
0 +
Виталька, 14:29, 29.03

Ребят , я вот читаю все новости на хартии и все коменты , и вот не пойму , когда до вас уже дойдет ...
В областных центрах может и понимают , что к чему в стране , но в задрочивске/зажопье/приблядовичах были и будут за Лукашенку(о), вы хоть в рупор орите , но мнения своего они не понимают , если люди не знают , что такое жить хорошо , смотрят только зомбо тв , где им показывают самую лучую идилию ....
п.с. но мне уже начало казаться , что Лукашенко это дьявол , воспринимайте меня всерьёз , это не сравнение а констатация факта ... Мне уже страшно , неизвестно кто следующий будет ходить по коридору взад и вперед , ожидая того дня , когда 9 грамм залетят в затылок

Reply
0 +
ЯЯЯ, 17:21, 29.03

Виталька, в тех селениях, которые вы упамянули нет радио, а по телеку хорошо, если показывает одна программа. Этим людям безразлично, кто у власти, т.к. они доживают последние годы своей жизни. К ним приезжают с избирательной компании и говорят, где поставить галочку. Хожу на лечение в поликлинику и сидя в очереди, только и слышу проклятия от стариков в его адрес, а вот военные пенсионеры и госслужащие за его. С пенной у рта доказывают, какой Лука пушистый и его все подставляют, а он и знать ничего не знает.

Reply
0 +
Болящий, 14:55, 29.03

У нас нищита капитальная,но и10тыс.долоров.милионеров...

Reply
0 +
Николай, 15:09, 29.03

Трудно не согласиться с полнейшей политической апатией подавляющего большинства белорусов, но не забывайте господа, что В.И. Ленин, можно сказать морально сдался в январе 1917 года писав, что его поколение вряд ли доживет до революции в России, а в феврале того же года рвануло так что до сих пор расхлебываем, а в марте и монархию сдуло начисто... Вдумайтесь, величайший (гори он в преисподней) революционер за 1-2 месяца не смог предвидеть событий которых ждал всю свою жизнь.... так что не совсем правы те деятели ( кстати даже между собой не могущие договориться), которые твердят что все напрасно.... я считаю что у каждого должен быть шанс... и у белорусской демократии тоже... Нужно помогать ей... ЭТО может случиться и завтра и даже сегодня...

Reply
0 +
111, 18:14, 29.03

Глупо верить в одно лишь чудо. Белорусы не способны на отчаянные шаги - а без них ничего не изменится.

Reply
0 +
!!!, 15:10, 29.03

у них в городах дети и внуки-это как минимум. и пресуют их по каждому приезду за чаркой и шкваркой.
а еще- сельского населения у нас практически уже нет. по крайней мере того кто не понимает что присходит.
просто попой шевелить надо-хотябы когда официальный митинг был. чего не подорвались -приехали бы кто понимает тогда в Минск и крикнули -деньги куда мудак зарываешь?

Reply
0 +
точка, 15:20, 29.03

Первое с чего надо начинать характеристику лукашенко - он был, есть и останется УБИЙЦЕЙ НЕВИННЫХ ЛЮДЕЙ!!! ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО, добавить - НЕЧЕГО!

Reply
0 +
кто, 15:28, 29.03

если он дьявол - тогда это уже дело Церкви. а она что заодно с ним получается!!!!????

Reply
0 +
serjiv2009, 15:33, 29.03

Лукашенко полетический импотент !

Reply
0 +
игорь, 17:02, 29.03

почему спит Гаагский трибунал ????? лука там давно уже должен быть вместе с сынком Виктором, который все организовывает за папиной спиной
(терракты, похищения,убийства и т,д)

Reply
0 +
den, 18:22, 29.03

Какой нафиг Гаагский трибунал? Кто его туда отправит, пока за ним Путин? Говорите о том, во что сами не верите

Reply
0 +
Дед-2, 17:34, 29.03

Такой президент - это позор для страны и для народа! Ни одно европейское государство не желает даже видеть его у себя. Это ли не позор?
Можно было ошибиться в 1994, но терпеть 18 лет ....

Reply
0 +
ЯДвига, 17:35, 29.03

Помню, какая дискуссия разгорелась на сайте, когда мы узнали о действиях Младенова: кто-то кричал, что нельзя торговать заключенными, что это аморально, кто-то настаивал, что все равно Лука никого не отпустит, тем более - с полной реабилитацией! К числу последних принадлежала и я, пока наш соотечественник, живущий за рубежом, не убедил меня, что люди - дороже денег, поэтому пусть лучше Европа заплатит за освобождение политзеков, т.к. народ еще не готов дружно выступить за свои права. Я ему многим обязана, поскольку он, искренне желая перемен в Беларуси, и имея, по-моему, какое-то отношение к переговорным процессам, примером своим учил не горячиться, придерживать эмоции и рассуждать здраво. Люди тогда не отошли от репрессий 19-го декабря, и, конечно же, речь не могла идти о каких-то серьезных выступлениях. По-всякому толковали политики наши и европейские, а также участники форума слова Луки на встрече с учителями, который, вроде бы, намекнул на возможность "круглого стола" с оппозицией: многие негодовали, - дескать, нельзя с ним вести никаких переговоров, потому что обманет ("старожилы"-хартийцы это помнят). И народ оказался прав: обманул. И не просто обманул, а издеваясь и ерничая над теми, кто простодушно сделал логичный вывод: кормчий к переговорам готов! Я вспоминаю обо всем этом потому, что белорусы уже знают его, как облупленного, он провести их не может (поэтому и в официальную версию о теракте сразу же не поверили), а европейцы отстают от нас лет на пять-десять со своей доверчивостью. У пахана есть одна очень страшная черта (кроме прочих): он всегда хочет оставаться хозяином положения! Причем, любыми способами, даже самыми аморальными! Он хочет чувствовать себя ГЛАВНЫМ! Он презирал Европу и все эти годы над ней издевался, потому что слишком легко она позволяла себя использовать. Он ненавидел и ненавидит кремлевских, потому что те его "нагибают", и, будь его воля, он бы физически уничтожил их всех. Но он всегда будет с Москвой осторожен, поскольку та хорошо его знает. Сейчас, когда ЕС частично его раскусил, пахан вне себя от ярости, поскольку не ожидал от терпеливой и мягкотелой Европы такого коварства! Поэтому и санкции вызывают такую дичайшую реакцию: Лука, считавший себя намного хитрее и сильнее ее, не может поверить, что это всерьез, и поступает неадекватно. Он, несомненно, надеется все же Европу сломать и не понимает, почему это не получается! И мне кажется, что сейчас он, как никогда ранее, может наломать дров, и это надо использовать против него же по максимуму.

Reply
0 +
azhbeta, 19:09, 29.03

Банкротство Луки не допустит Москва ни под каким видом.
Во всем с вами Ядвига согласна, но в отношениях с Москвой - нет Он абсолютно их не боится и не уважает даже, он давно понял, что можно плевать им в лицо, а они умоются и еще его благодарить станут. А кто кого из них "нагибает" еще посмотреть нужно. Не удивлюсь, если через месяц-другой ими будут оплачены все счета по долгам Беларуси и он получит от них внушительный кредит. Поживем, посмотрим.

Reply
0 +
Однако.., 20:18, 29.03

AZHBETA! Возможно вы не в курсе, но он уже давно банкрот, а страна в долговой яме! А плюют ему в лицо, потому что считают его никем и ничем. Терпят по необходимости, - не всё приХватизировали, как закончат, разберутся. На то она и Москва, что породила, то и имеет, но гнёт его безжалостно. Вообще это надо знать...

Reply
0 +
anatoly.koshman, 22:29, 29.03

вопрос, однако .Ну, ладно Россия терпит Лукашенко по необходимости -- не все прихватили еще --- а Запад -- по какой необходимости? или выгоде,- однако?

Reply
0 +
Однако.., 1:23, 30.03

anatoly koshman, уважаемый! Запад его не терпит, он его просто не признаёт.

Reply
0 +
ЯДвига, 21:04, 29.03

azhbeta, 19:09, 29.03
Я с интересом читаю Ваши комменты, и пару месяцев назад частично с Вами бы согласилась в отношении Луки и Москвы. Но лишь частично, - насчет финансовой подпитки режима до тех пор, пока он выгоден Кремлю. Но насчет "плевков" кремлевским в лицо - никогда в жизни не соглашусь! Это все не более, чем комедия, где роли заранее расписаны, чтобы казалось, что Лука - полностью самостоятелен и даже отстаивает перед Кремлем сувернитет, чтобы в реальности ее довести до ручки и сдать Москве. Так это должно выглядеть со стороны. На самом же деле хозяин - Кремль, Лука - холоп. И никогда холоп не позволит себе выступить против хозяина! Может по неадеквату и злобе от ограниченности власти тявкнуть пару раз, но не более. И Москва его поддерживать будет деньгами лишь до того времени, пока он ей нужен. А сейчас, я думаю, России очень важно сохранить имидж глазах Запада и по политическим, и по экономическим причинам: бизнес олигархов и страны, в целом, серьезно с ЕС связан. И это для Кремля важнее, чем клоун, который изрядно всем надоел, и на которого можно навесить много собак.

Reply
0 +
ЯДвиге, 19:19, 29.03

Уважаемая ЯДвига! Я и сейчас считаю что оставшиеся политзаключённые должны быть на свободе любой ценой! Будь то выкуп, прошение, т.е. на любых условиях и договорённостях, но дома, в семье, а не в тюрьме, испытывая унижения, пытки, условия приближённые к выживанию. Невиновные, осужденные по лживым обвинениям, незаконно отсидевшие длительное время в тюрьме Лидеры, умные политики, передовая молодёжь не должны никому доказывать свою стойкость, твёрдость убеждений и правоту, находясь в застенках. Это бессмысленно. Нет ничего дороже здоровья, а терять его, платить такую цену - за что? С Вашими выводами согласен, считаю что в отношении ЕС Вы правы.

Reply
0 +
ЯДвига, 21:14, 29.03

ЯДвиге, 19:19, 29.03
Я знаю, что Вы не изменили своего мнения, и с Вами согласна. Помню, как спорила вначале о достоинстве политзаключенных и еще о чем-то, но Вы меня убедили очень просто и по-человечески: люди не должны бессмысленно страдать! И это так. Вообще, многим обязана Вам, поскольку стала на события смотреть немножко под другим углом. Когда-то где-то вычитала любопытную историю (я не всегда запоминаю название, сюжет и автора, а просто впитываю то, что удивило. Может, Вы знаете, откуда это): допустим, пожар, землетрясение или другой какой-то катаклизм, и перед Вами (перед любым человеком) выбор, - спасти бесценное произведение искусства или кошку? А вместе - никак нельзя! Что выберете?

Reply
0 +
Человек, 1:30, 30.03

Уважаемая ЯДвига! Я бы спасал кошечку! Обожаю животных.

Reply
0 +
ЯДвига, 11:15, 30.03

Человек, 1:30, 30.03
Я бы тоже! :))

Reply
0 +
сара, 17:37, 29.03

Не можете что то поменять сами, тогда так и сидите на кухнях шепчитесь чтоб сосед не слышал . Ждите пока сам уйдет лет в 99.

Reply
0 +
Аляксандр, 17:39, 29.03

franzusik ++

Reply
0 +
Юра, 18:42, 29.03

Cколько верёвочка не вьётся, а коней будет!
Но чтобы это было при нашей жизни, надо нам всем что-то делать.
Немного, но каждый день. Не можешь бороться активно, ходи на митинг для массовости, не ходи на официальные сборища, субботники, не подписывайся на газету "Советскую Б...", подпиши "Народную Волю" своим дремучим сваякам или соседям, напиши на банкнотах "Жыве Беларусь" и т.д.

Reply
0 +
Чегеварвар, 18:48, 29.03

==========================================================
обращения семьи Ковалевых к международному сообществу с просьбой повлиять на белорусские власти, чтобы те отложили казнь Владислава Ковалева, вызвали гнев Лукашенко
==========================================================
Санкции, которые мы приветствуем, как помощь Европы, - введены ценой жизни и здоровья многих людей.
Владислав Ковалев (Царствие Небесное его душе)
Сергей Коваленко
Светлана Черная
Андрей Санников
Андрей Бондаренко
Инесса Крутая и ее отец
Ирина Халип
и многие другие Граждане Беларуси, находятся в тюрьмах, или просто под "опекой" папыколиных лукавых служек.
Именно благодаря их страданиям и мужеству мы сегодня имеем те самые санкции против тех, кто спонсирует репрессии против ВСЕХ НАС.
Сидеть дома и пользоваться результатами чужой работы (лишений, унижений...) мы просто не имеем права.
Каждый из нас должен спросить СЕБЯ: достоин ли он такой жертвы?
Что сделал я ЛИЧНО для того, чтобы Беларусь стала свободной?

Reply
0 +
пенсионер, 18:53, 29.03

ВИТАЛЬКА---- ТЫ НЕПРАВ, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛ В ДЕРЕВНЕ И НЕ ЗНАЕШЬ ОБСТАНОВКИ, ДА И НЕ УЗНАЕШЬ ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ !! А ТАМ ЧЕРЕЗ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ, ЗАДР...ЧЕННЫХ МИНСКИМ РЕЖИМОМ ПОЖИЛЫЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОНИМАЮТ ИСТИННУЮ СУТЬ ВЛАСТНОГО ДИКАРСТВА ИУДУШКИ, И ПРИ ГОЛОСОВАНИИ КАРТИНА УЖЕ БУДЕТ ИНОЙ ! ДРУГОЕ ДЕЛО--ПРИПИСКИ ГОЛОСОВ, ЗДЕСЬ СЛОЖНЕЕ ПОВЛИЯТЬ. ПЛОХО, ЧТО ПОВАЛЬНО БТ И РАДИВАТОЧКИ, Я СВОИМ КУПИЛ ТАРЕЛКУ И ЗАБРАЛ НА СВАЛКУ БТ , ТАК ПОШЕЛ АКТИВНЫЙ ДВИЖ--СМОТРЯТ БЕЛСАТ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ МНОГО СОСЕДЕЙ, НО К БТ ИХ ТОЖЕ ЕЩЕ ТЯНЕТ, ХОДЯТ ДРУГ К ДРУГУ ОБСУЖДАЮТ, ВОТ КУДА НАДО ГРАНТЫ ВКЛАДЫВАТЬ !! СОЗНАНИЕ ЗРЕЕТ МЕДЛЕННЕЕ. НО СПЕШИТЬ НАДО, СОГЛАСЕН. ПУСТЬ ПРОВОДЯТ ДАЖЕ ВЫБОРЫ ОДНОГО, КТО ВОЗЬМЕТСЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРОТЕСТОВ , ЗА ПРОГРАММУ, БУДЕМ СТАРАТЬСЯ И ПОБЕДИМ . НЕВАЖНО, КТО, ОЗВУЧЕННЫХ ЛИДЕРОВ МНОГО --ИМ НАДО БЫСТРО ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ И ПАХАТЬ!! ГУБЕРЫ ТОЖЕ НЕДОВОЛЬНЫ, В МИНСКЕ ТОЖЕ -- А ЕСЛИ ОПОЗДАЕМ -- НОМЕНКЛАТУРА СГОВОРИТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ, ВТИХУЮ С МОСКВОЙ И ВЫБЕРУТ СВОЕГО, НЕ ТАКОГО УБЛЮДКА, НО НЕ НАРОДНОГО, ОПЯТЬ МЫ -- ВСЯ НАЦИЯ БУДЕМ ОТДУВАТЬСЯ И ЖАЛЕТЬ .. БЕЗ ЛИДЕРА ВО ГЛАВЕ У НАС БУДЕТ АНАРХИЯ !! ГДЕ ВЫ, КТО НА СВОБОДЕ, БРОСАЙТЕ КЛИЧ И СТАНЬТЕ ВО ГЛАВЕ !!

Reply
0 +
Василий, 19:23, 29.03

Какое банкротство, если все его деньги в Европе, а не в Дроздах под матрасом лежат? Максимум, чего может лишиться ШОС в результате санкций всего мира и восстания всех беларусов - трона, но никак не своих миллиардов. Сейчас ему 58, проживёт ещё лет 20 - даже если не вкладывать деньги в бизнес, недвижимость, ценные бумаги и так далее, а тупо тратить, у него получится по самым скромным прикидкам 500.000.000 долларов в год, или один миллион евро в день. Неплохое "банкротство". Вся эта шушера тратит во много раз меньше, чем у них уже есть. Для них разворовывание страны и прочий "бизнес" - чисто развлечение, потому что вообще ничего в жизни не делать просто скучно. Каждый из чинуш и приблежённых "бизнесменов" наворовал на всю оставшуюся безбедную жизнь на Лазурном Берегу. Неужели никто здесь этого не понимает?

Reply
0 +
Василий, 20:05, 29.03

Как сказал один знакомый бизнесмен: "знаешь, я могу всё это бросить и уехать жить куда-нибудь на море, но понимаешь - мне очень нравится всем этим заниматься!" Понимаете - для таких людей деньги не способ выжить, не способ иметь крышу над головой, сытый желудок и здоровых детей. Для них главное в жизни - сам процесс зарабатывания или "зарабатывания". Тем более финансово они ничем не рискуют - они не разорятся, они не останутся на улице, они не сядут, они не пойдут бомжевать и собирать бутылки, они не устроятся на работу. Это в девяностые рисковали, вкладывали в бизнес всё что есть, и так далее. Сейчас они намного умнее и хитрее, и своим личным не рискуют. А тем более - "бизнесмены", приближённые к власти. Мы удивляемся, как они могут выслушивать нагоняи от ШОСа, когда он их как в детском саду распекает, неся очередной бред? Да им всем это нравится! Они его послушают, а после заседания не пойдут на завод к станку за сто долларов, и у них не будет болеть голова, как на эти копейки прокормить семью. И вообще, мне почему-то кажется, что после таких заседаний, когда выключаются камеры, ШОС говорит "всё, расслабьтесь мужики, отработали цирк для народа", все ржут и едут на своих дорогих Бентли в сауну с девочками.

Reply
0 +
Doc, 22:29, 29.03

А кто банкрот, ТНП? Ну если только ролитический! Это страна практически банкрот. Потому, что папаколи практически разорил её своим шизоидным правлением и разворовал. Так что у Лукашенко и его семейки деньги есть. Если успеет убежать до того, как белорусы накинут ему петлю на шею, или отправят в Гаагу, то жить он будет небедно. За 18 лет выкачал из страны средств немало. А вот нам эта падла плешивая оставит страну с отсталой, убитой экономикой и огромными долгами. Вопрос так стоит. Чем дольше продержится у власти А. Лукашенко, тем глубже будет долговая яма для наших детей и внуков!

Reply
0 +
kotik, 22:57, 29.03

Лука стал вообще бескомпромисен.Может это возраст?Все-таки ему 58.Совсем разучился договариваться.Говорят, старики и дети - это одно и тоже.

Reply
0 +
ЯДвига, 14:05, 30.03

kotik, 22:57, 29.03
Во-первых, по возрасту он еще далеко не старик, хотя дряхлеет действительно на глазах, а, во-вторых, мне кажется, что его очень испортила власть. Ведь, по сути, ее абсолютно никто не контролирует, а это даже для здорового, интеллигентного человека опасно! А тут - полное отсутствие воспитания, практически начальное образование, совершенно неустойчивая психика и целый спектр пороков. Ну, никак не может человек при таком букете заставить себя уважать чье-то мнение или хотя бы прислушиваться к нему, даже если это было бы ему лично на пользу. Отсюда - и результат. Я так думаю.

Reply
0 +
кино-театр, 23:56, 29.03

высказывать своих суждения,очень правильно.Умные речи приятно читать.Мне почему- то вспомнилась одна притча.
ГОСПОДЬ однажды рассказал ее,суть которой сводилась к тому, что огород поддерживается до той поры, пока на нем есть возможность зреть культурным растениям. Но как только сорняк заполоняет все, то поле перепахивается.

Reply