3 May 2024, Friday, 11:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

In the dead end of deceit

30

It looks as if enormous chaos and misunderstanding of the processes going on in the country prevail in the heads of representatives of the regime, as in their speeches they contradict their own propagandist doctrine.

Comments 30
0 +
Pasha, 10:19, 10.04

Автору статьи респект!

Reply
0 +
суд, 12:38, 10.04

Если были бы у нас независимые справедливые суды, то народ давно завалил бы эти "власти" жалобами

Reply
0 +
nadd, 10:32, 10.04

Меня эти высказывания тоже удивили! Это явное подтверждение чудовищной ситуации в стране,если такие "камни" так проговариваются!

Reply
0 +
Вит, 11:02, 10.04

Я тоже сразу обратил внимание на это "чистосердечное признание", прочитав их гавканье...)) Но это говорит об одном.О том , что ни какие они не камни, а тупые, безграммотные шавки, котрые врать то даже не умеют. Нет..нет, да и вылазит правда наружу. Жаль вот только, что наши люди в большинстве не умеют улавливать суть сказанного , в виде таких моментов. Они , слушая не вникают в сказанное, не сравнивают, не анализируют, а просто поддаются "настроению" выступления, навязаного им. Эта пропапаганда и гавканье лишь для тупых, тёмных лохов, не более. Жаль , что таких у нас немало.В этом проблема.

Reply
0 +
БА, 10:35, 10.04

Включил на днях ящик и там этот Мартынов обличал и говорил про верных друзей.Перечислял страны и континенты.И вдруг я услышал про большого друга ,в лице Никарагуа. Так и сказал -В лице Никарагуа.Значит, если я к примеру агент по продажам и в рекламе скажу-Покупайте сантехнику в лице унитазов, раковин и смесителей ,то мне более грамотные люди тут же укажут на лёгкую степень дебильности.А Главному дипломату можно и не такое нести

Reply
0 +
qwerty, 10:54, 10.04

Им надо посмотреть ДОМ-2 и говорить западу: "А что вы по факту мне можете предъявить?" или "Не фиг гнать на суверенную республику". LOL

Reply
0 +
Timo, 10:48, 10.04

Всё верно. Соблюдение законов и Конституции - это же так просто! И имели бы беларусы достойную власть, а эти все отбросы во главе с главной помойкой заняли бы "достойное" место в теплой клоаке. Только и всего. Неужели придворные болтуны Макей, СВинных, Мартынов думали, что мир демократические страны закроют глаза на их преступления и будут слушать их тупой популистский трёп???

Reply
0 +
Модест минский, 10:55, 10.04

Автор произвел очень серьезный анализ того, что анализировать не имеет смысла. Это из той оперы, когда я пытаюсь расшифровать монолог моего 2-х летнего внука.

Reply
0 +
Павел Усов, 13:06, 10.04

К сожалению, многое из того, что не имеет смысла (а белорусская политика - это просто театр абсурда), очень сильно влияет на судьбу страны. Разве в том, что делает Лукашенко есть здравый смысл?

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 11:21, 10.04

Сильно! Автор статьи подмечает очень тонкие моменты.

Reply
0 +
дик, 11:35, 10.04

Так ведь в совке "говорильня" всегда заменяла добрые дела. Злые дела делались тихо.

Reply
0 +
ЯДвига, 11:47, 10.04

Отличный материал, господин Усов! Ну, оч-ч-чень ядовитый! И логичный. :))

Reply
0 +
старик, 11:55, 10.04

В суд подавать -одинаково что просить о помиловании у гаранта конституции,У меня есть ответ,что нынче происходит и хотелось бы ,чтобы люди желающие изменить жизнь к лучшему настроились на нужный тон.
В настоящее время началось крушение конструкции власти, которую создвл Пу со своей бандой.Почему бандой? - спросит сомнивающийся - ответ прост - Чиновник избранный народом и живущий по законам которые сам издает ссылаясь на народ - есть ВЛАСТЬ.......А жывущий по понятиям и его окружение - есть БАНДА. Конструкция власти Лу основана на страхе и волоките. Стоило слегка ускорить движение в сторону создания независимого суда и обращения граждан в Конституционный суд,как у телеги 37 года сразу и колеса отваливаться стали.Телегу перегрузили политзаключенными.
Страх народ потерял давно и пример тому и сидящие в тюрьмах за идею и собравшиеся около 5-7 тыс на "ДЕНЬ ВОЛИ" и многие другие.Только безумный мог подать на Усса и Ивашкевича иск за санкции ЕС на своих сограждан не обремененных власными полномочиями.А инициаторы вообще без башни - они имеют влияние в суде,но не имеют законных оснований + данное дело не опирается на следственный и прокурорский ресурс.Основная доказательная база находится в ЕС.Санкции введены не против РБ,а против ряда лиц и предприятий которые в праве подавать иски в международные суды и отстаивать свои права.Если меня Петрова не желают видеть в МНПЗ на какой то должности и она свободна,то я подам иск на руководство завода,а не прохожего сказавшего что не видать того рабочего места как своих ушей...
Все это свидетельствует о начале крушения системы Лу,только народ не нашел решения,как не круша изменить власть или заменить,но решение найдется как у телеги калеса отпадут.....

Reply
0 +
коля, 12:22, 10.04

Полное согласие. В дополнение к этой публикации.

Reply
0 +
Старик, 13:09, 10.04

"старик", подготовился и дури стало поменьше! Что у Рубцова списал, что у других, но это не повод воровать НИКи. Попроси чтобы тебе придумали другой, соответствующий твоему поведению.

Reply
0 +
старик, 14:08, 10.04

старик старику
в стране стариков много,а хчешь ник неповтаримый то придумай или подсказать...
списывать мою тему можно только у меня,аналога моего пути просто нет и врятли будет у кого - народная мудрость....

Reply
0 +
Николай, 18:54, 10.04

старик! это ты считаешь темой??? Ты сам читаешь что пишешь??? Такое и в бреду не сочинишь, а то что часть списал так это точно!!! Старик написал правду! Совет: не воруй и не бери чужого, а то болячки сожрут как шакал падаль.

Reply
0 +
виталий, 12:25, 10.04

Вы ж читайте и слушайте внимательнее!!!!!!!! Здесь же сказано - "в европейском понимании этого слова", а это не значит, что их демократия лучше нашей.

Reply
0 +
Павел Усов, 13:03, 10.04

Виталий, в СССР существовало понятие "буржуазной, т.е. западной" демократии, и социалистической демократии, отличия как вы понимаете были огромные. К тому же к примеру есть своя демократия в КНДР, которая так и называется Корейская Народная Демократическая Республика, или вспомним ГДР, (Германская Демократическая Республика), где демократия начиналась и заканчивалась избранием представителей партии в какие-нибудь советы.
В Беларуси тоже существует некая своя демократия, которая должна служить исключительно поддержке, существующего режима но ни как не интересам общества.

Reply
0 +
Volk, 15:49, 10.04

А вообще-то, как осетрина не бывает второй свежести, так и демократия не может быть "СВОЕЙ". Она либо есть, либо её нет. Всё остальное называется иначе (либерализм, например).

Reply
0 +
To_My_Mind, 15:37, 10.04

Демократия "там" и "здесь" действительно отличаются. Там - это обратная связь общества с властью. Это не только возможность высказать свою (иную) точку зрения, но заставить власть через разные политические институты прислушаться к ней. Банальный пример - недавнее опубликование в СМИ материала о недвижимости президента Германии. После этого он подал в отставку. Хорошо это, либо плохо, каждый волен решать сам. Одно очевидно - здесь этого журналиста, с его материалом, нашли бы в лесу.

Reply
0 +
march_cat, 12:29, 10.04

Так что же никто не подал иск к руководству страны?
Почему моськи из профсоюзов пошли и подали против Ивашкевича. А никто из оппозиции не пришел и не подал против Лукашенко, Прокоповича, Мясниковича и т.д.?
Или у анс вся оппозиция - "диванные герои"?

Reply
0 +
старик, 13:31, 10.04

В восточных как и в словянских единоборствах есть принцип подеды,когда ошибку сильного противника обращают в перенаправление его разрушительной силы против его самого.
ни кому не секрет,что суда независимого в РБ нет,иск подается в суд,а не к руководству. В созданной Лу системе получить доказательную базу против верхушки банды практически не возможно,но есть большое "НО" когда в созданной им системе появится слабое звено.Это слабое звено уже лопнуло,но все пасажиры еще надеятся доехать на спущенных колесах.Только остальная подвеска на такие нагрузки не расчитана .....
Так и с судом - сделана грубейшая ошибка начать суд в РБ по проблемам с ЕС,а тут сроки которые будут контролировать юристы всего мира и документы и многое другое.Вот теперь у УССА есть огромный шанс показать, кто есть кто. Ситуация такова, что любое решение суда РБ покажет в каком судебном произволе находится весь народ и как стоит относиться к таким решениям.
Коль механим уже запущен позволю обратить внимание если на белое суд вынесет решение,что оно черное, а Лу заявил после непомилования - у него нет притензий к судьям,они независимы и руководствуются только законом. Вопрос: "Сколько тупо верующих он потеряет? А сколько сомневающихся?Из 40 000 осужденных и ацелой армии под следствием,плюс лишенных прав за якобы отказ проходить освед, спорные административные дела за мат и т.д.
Просто есть мораль,а уних обычай.......

Reply
0 +
Уладзь, 13:00, 10.04

Дзякуй, сп. Павел.
Выдатны аналiз i лагiчная выснова.

Reply
0 +
azhbeta, 13:35, 10.04

"Так что же никто не подал иск к руководству страны?"
Во-первых, иски подаются в суд, а не к руководству страны. А раз судов у нас нет, а страной управляет хунта, то и подавать иск некому. Подавай - не подавай, результат известен.

Reply
0 +
Olga, 13:40, 10.04

Отличная статья. Особенно первый и последние абзацы - то что надо! был бы вот еще этот судебный аппарат независим от системы.

Reply
0 +
+100500, 14:15, 10.04

Тогда почему бы в связи с этим труженикам белорусских заводов и фабрик не подать в суд на руководство страны, которое своей политикой привело Беларусь в политический и экономический тупик, а следовательно, обрекло простых граждан «на тяжелое существование». ------------------------------------------

представляю себе эту гору дел за десять лет отложенного спроса-разгребать этот навоз лет пять нужно будет.

Reply
0 +
Негодяйство, 14:43, 10.04

Макей, призывая Европу к «здравой политике» сказал следующее: «Если вы (Европа) хотите, чтобы Беларусь и далее поступательно шла по пути развития демократии, в европейском понимании этого слова, если вы хотите, чтобы гражданское общество Беларуси и дальше развивалось и было политически зрелым и грамотным, чтобы политическая система и далее совершенствовалась, чтобы европейские ценности и далее внедрялись, то действовать надо совершенно иными методами». Дополнил Макея Мартнынов: «Если бы не жесткие и неправомерные санкции, принятые в январе 2011 года после выборов президента в декабре 2010 года, наверняка, Беларусь прошла бы больший путь внутреннего совершенства».
В сказанном ничего нового нет. Лукашенко еще раньше вызывающе признавал, что он диктатор. Но стоит обратить внимание на другое. Эти ближайшие лукашенковские холуи, произносящие о политике только то, что им укажет Лукашенко, цинично заявляют о том, что наша свобода в Беларуси является предметом торговли с Западом, что они, власть имущие, нас душат, ущемляют наши права человека якобы потому, что Запад плохо относится к этой тиранической власти. Это полное негодяйство, это вызов цивилизованному миру. Сперва Лукашенко узурпировал государственную власть в своих интересах, установив в стране тиранию, а затем он начал утверждать, что он тиран якобы потому, что Запад проявляет недовольство его тиранией. Лукашенко и его холуи совсем перестали считать граждан Беларуси людьми, а признают полными недоумками.

Reply
0 +
7777777, 16:38, 10.04

Спасибо, Павел!

* ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ - С ЛАСКОВЫМ СОЛНЦЕМ И ЧИСТЫМ НЕБОМ (по крайней мере, в Минске)!

Reply
0 +
закон строг, 17:05, 10.04

«Если вы хотите, чтобы Беларусь и далее поступательно шла по пути развития демократии, в европейском понимании этого слова, если вы хотите, чтобы гражданское общество Беларуси и дальше развивалось и было политически зрелым и грамотным, чтобы политическая система и далее совершенствовалась, чтобы европейские ценности и далее внедрялись, то действовать надо совершенно иными методами».
- отсюда получается, что Макей с наглым цинизмом и презрением относится к заявлению президента, а именно - "... мы додемократизировались до того, что не только вас, но и меня подташнивало. Было уже столько демократии, что просто тошнило».
- возникает логичный вопрос - почему Макей дискредитирует законно выбранного президента перед народом? Может Макей попал под влияние деструктивных сил, подрывающих президентскую республику? Заявление Макея выглядит по меньшей мере оскорбительным в свете недавнего заявления президента, а именно:
"Никакой демократии там (на Западе) нет, им надо учиться демократии у белорусов».
И о каких "европейских ценностях" заговорил Макей, когда президент справедливо срывает с запада маску человечности:
«Все сегодня почувствовали запах крови: «Вот, белорусы на колени встали, и их надо добить, народ подчинить, забрать предприятия, какую-то иностранную валюту ввести, - заявил президент. - Не получится, этого не будет. Мы сохраним наш суверенитет и независимость, чего бы это нам ни стоило».
Почему так называемый Макей - предал (кровью отвоеванную) независимость, надругался над словами законно выбранного президента, увяз в наглой и злобной, призывающей к обскурантизму, критике наших достижений? А может это вовсе не критика - а припудренная хитростью клевета. Клевета на кого?...
В июне 1998 года Президент Александр Лукашенко предложил Проект закона, который предполагает значительное ужесточение уголовной ответственности за оскорбление или клевету в отношении Президента, в особенности, если такие высказывания сделаны в прессе. Проект закона также предполагает усиление гражданской ответственности за высказывания, порочащие честь и достоинство Президента. Предлагаемый Проект закона предусматривает за публичное оскорбление Президента Республики Беларусь или клевету в отношении его наказание в виде “лишения свободы на срок до четырёх лет..."

Reply