29 April 2024, Monday, 18:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
0 +
Кастусь, 12:56, 19.04

И что это меняет? Ну, продавал. Вон, Латвия тоже продавала, значит, все ок.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:35, 19.04

Не латвия, а латвийская алкашня, которая вдобавок чысто тунисцкую ушанку нацыпила, и думала ниопознают по вымазаному салатом фэйсу и крымлёвской звязде на ушанке... :D

Reply
0 +
интересно, 13:42, 19.04

А где Вова дел деньги?

Reply
0 +
lomi, 14:40, 19.04

Если про путлера,то мне уже кажется ,что в Сирии. Он так за неё воюет))))))))))

Reply
0 +
Свободный, 13:01, 19.04

Скорее бы наше "сокровище" доставили в Гаагу...Готов даже оплатить билет на любой транспорт.

Reply
0 +
ККК, 13:33, 19.04

СУПЕР...

Reply
0 +
кто-то из толпы..., 13:10, 19.04

.... лукашенко пытался вылететь из страны но был арестован и предстал перед Международным Уголовным Судом в Гааге.... без права переписки...

Reply
0 +
Матрос ТОФ, 13:10, 19.04

Ну и пособников тоже у ГааГу...

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:12, 19.04

Пускай Пефтиева посадят в одну камеру с Бутом, им будет о чем поговорить и кого проклинать.

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:13, 19.04

Мне нравится сценария развития сюжета, который было бы неплохо повторить в Беларуси.

Reply
+1 +
Бывший русский, 13:14, 19.04

Даже африканские племена, в недавнем прошлом людоеды, понимают, что такое выборы и для чего, а белорус, проживающий типа вЕвропе не дорос до принципов демократии и ососнания ее необходимости для общего же блага, в том числе и блага для властьпредержащих. Мы более отсталый народ чем "черные" в Африке (комплимет чернокожим). Предлагаю отправить палатку в полном составе на берег слоновой кости для повышение квалификации (может самых зажиревших кто-нибудь да съест)

Reply
0 +
я, 13:18, 19.04

Еще и Пефтиева не мешало бы под суд отдать, как Бута. Он такой же преступник, а мировое сообщество до сих пор на него глаза закрывает!!!

Reply
0 +
Владимир, 13:21, 19.04

Пефтиева к Буту.Вдвоём веселее.Да и время пролетит незаметно.

Reply
0 +
Леха 1, 13:30, 19.04

Одна из самых больших тайн любой страны - торговля оружием- оказывается в руках частного предпринимателя. А председателя колхоза судят за то, что он купил калий по "госцене", а потом продал по "рыночной. Так кто ворюга???

Reply
0 +
lom, 14:43, 19.04

Если нелегально,без оплаты налогов и т. д. ,то оба

Reply
0 +
Lover, 13:37, 19.04

Не переживайте , мозачиного тоже ждет Леди Гаага, если конечно не порвут как Кадаффи

Reply
0 +
*, 14:18, 19.04

Второе гоораздо лучше!!!

Reply
0 +
Шаттл, 14:49, 19.04

За "Леди Гаага" 10 баллов!!!

Reply
0 +
Лариса, 13:42, 19.04

Тайное, рано или поздно, всё равно становится явным. Власти ведь тоже уверяли всех, что оружие из Беларуси в Кот Д' Ивуар не продавалось.
Нашему населению не интересны события в далёкой Африке. Но, когда рухнет фашистский режим кровавого луки и вся страшная правда о нём и его пособниках всплывёт наружу, у многих застабилов крыша съедет. Мы- то морально готовы к тому, что получим подтверждение своих наихудших подозрений и опасений. А застабилам полезно научиться самим думать, а не слепо верить зомбоящику.

Reply
0 +
LB, 19:14, 19.04

"... Власти ведь тоже уверяли всех, что оружие из Беларуси в Кот Д` Ивуар не продавалось." Вероятно, они имели ввиду производителя оружия или собственника. В любом случае В.Пефтиев посредник или дилер, что не исключает уголовное преследование, как к примеру наркодилеров,- там ведь никто не задается вопросом - чья дурь, афганская или колумбийская. Попался - получи. Другое дело, что вся эта грязная торговля идет под патронажем Луки и кремляди и в госбюджеты обоих стран денег от таких сделок не поступает. Так лет 12 назад после продажи современных истребителей в Перу и Аргентину в количестве 33 штук ( а это более 3-х млрд.$) тогдашний министр финансов Беларуси Н.Корбут признал, что в бюджет от такой сделки не попало ни цента!? Здесь имеется ввиду госбюджет, бюджет "семейки", полагаю, получил весомую прибавку. Как есть, так есть.

Reply
0 +
majak, 13:45, 19.04

Один из многих наших любимых мифов, которыми мы себя привыкли тешить. "Мы белорусы - мирные люди". Только в эти многочисленные мифы белорусская деревня верит, в мире никто.

Reply
0 +
ЯДвига, 14:08, 19.04

А каким боком миролюбие белорусов к торговле оружием, которую ведет режим? Что же касается застабилов, то не думаю, что их реакция на будущие разоблачения так уж важна: большинство страны не поверило в официальную версию теракта, значит, застабилов не так уж и много. А информация, которая всплывет, приведет в шок, скорее, более сознательную и думающую часть общества именно потому, что та даже представить себе не может весь масштаб этих "наихудших опасений". А, значит, не может быть и готовой. Впрочем, возможно, нервная система думающего электората все-таки "чрезмерного" шока избежит: не факт, что многие доказательства преступлений режима не будут своевременно уничтожены, поскольку в них замешаны очень многие структуры и лица, причем, не только в нашей стране.

Reply
0 +
goga, 13:49, 19.04

Естестественен вопрос, как частный предприниматель, которого "не знает и не видел" тнп, может продавать оружие с государственных складов министерства обороны РБ? Кстати, данное оружие не производится в Беларуси. Кто и по каким законодательным актам выдал лицензию Пехтиеву на продажу подобных видов оружия за рубеж?

Reply
0 +
), 14:13, 19.04

" данное" - это какое ? товарисч маёр ? ))))
И откуда тебе знать, что производится и что не производится ?

Reply
0 +
Чегеварвар, 14:27, 19.04

Если и майор, то по делу сказал.
А почему это Вас, товарисч капитан, зацепило?

Reply
0 +
), 16:11, 19.04

Так о каком ДАННОМ оружии дядя гога КСТАТИ сказал, в блоге ни звука об этом, тов. лэйтенант ( старшОй ))

??

Reply
0 +
goga, 16:42, 19.04

Смотрите внимательно на фото в статье. Не думаю, что туда продавали танки. "Данное" - это оружие мотострелковых частей, производства СССР.

Reply
0 +
Чегеварвар, 17:02, 19.04

После распродажи советского оружия папойколи была обкатана новая схема - купля у кремля со скидками с последующей перепродажей в третьи страны.
Давно известный факт, поэтому и речь о "небелорусском происхождении", как я понимаю.
Если же у "тов.майора" более точные источники - то честь ему и хвала.
И вопросы об обеспечении законодательными актами и лицензировании правильные, и про частного предпринимателя.
Так что все в порядке, тов. прапорщик ))))

Reply
0 +
Krik, 14:20, 19.04

в докладе указаны белорусская фирма «Белтехэкспорт», принадлежащая Владимиру Пефтиеву
-----------------------------
Бедолага Генри Форд ( миллионы тратил на рекламу, а не на разработку новых моделей), а тут реклама в мировом масштабе и абсолютно бесплатно и ненужна, более того фирма закрывается из за шумихи. "Белтехэкспорт" - прокаженная фирма и если бы не лицензия от Совбеза РБ, то печати давно сдали бы в архив.

Reply
0 +
*, 14:21, 19.04

Без этого "смотрящего" у нас и волос у простого чела с головы не упадет.

Reply
0 +
on, 14:25, 19.04

tak-------eto--------ze bissnes------po-----diktatorski-----

Reply
+1 +
шукаем логікі, 14:27, 19.04

цікава, зброя патрапіла ў Кот Д'Івуар па танелю пракапанаму пад зямлей? з цэнру еўропы - ў афрыку, не ма.чы сваіх марскіх портаў і куды без дазапраўкі палівам не даляціш, і і габарыты "тавару" гэта вам не лімонка ў кішэні... ці такі ўжо гэта сюрпрыз для астатняга свету што краіна гандлюе зброяй, якая не вырабляецца ў яе межах - спекулюю - а што ў гэты час рабілі канкурэнты? прадавалі зброю прцілегламу боку ў канфлікце?
карацей - пакуль людажэр не патрапіў ў гаагу - ўсе ўсіх задавальняла і міжнародная супольнасць не ўздымала пытання аб незаконным гандлю зброяй пефтіфьявым ... - чаму?
і што цяпер яны ? - як адрэагуюць на парушэнні? - мушу думаць што толькі аглашэннем факту і скончыцца справа... а можа яго пазбавілі выязду толькі таму што засвяціўся - зараз яны перафарміруюць рады, возьмуць іншыя назвы і... панеслася?... пакуль не скінуць чарговага мумбу юмбу?

Reply
0 +
;lo,, 14:50, 19.04

Чтобы предъявить объвинение - нужно предоставить доказательство,что именно Пефтиев занимался продажей оружия. Видимо ранее этого никто предоставить не мог.А сейчас всплыли некие доказательства.

Reply
+1 +
шукаем логікі, 14:54, 19.04

яшчэ пытанне - ці есць якія больш сур'езныя ўспагнанні ў міжнародных дамовах, акрамя таго што такія кіраўнікі бруднадзеючых фірмаў як піфціеў пазбаўлены магчымасці соўкацца па еўропе? хаця пазбаўлены ен не за спекуляцыю зброяй, а - за тое што кашалек дыктатара, карацей - дык ці злачынца ен ў сусветным маштабе ці так мелкі пакаснік?
тое чым займалася фірма «Белтехэкспорт» падлягае прававому праследванню ці не? ці гэта нармальна і проста мірны бізнес?

Reply
0 +
Вася, 15:20, 19.04

А по чему какое то птичье племя позорит стану! И без наказано!

Reply
+1 +
бабка в кедах, 15:44, 19.04

сколько веревочке не виться, а все равно кому-то для виселицы пригодится

Reply
0 +
бел., 17:05, 19.04

Разве эти недочеловеки станут гнушаться такими барышами... Порядочно зарабатывать они мало способны. Надеюсь деятельность этого "предпринимателя" в скором времени найдёт адекватную справедливую оценку!

Reply
+1 +
majak, 19:08, 19.04

ЯДвига, 14:08, 19.04
Хорошо устроились. Козел отпущения известен. А мы все такие просвещенные и гуманные пишем длинные, занудные комментарии и ни за что не отвечаем. Лукашенко не из космоса упал. Выбрали - отвечайте все. Нечего изображать из себя альтернативные миры.

Reply
0 +
Helen S., 20:25, 19.04

ЯДвига, как мне близки ваши комментарии, я практически пробегаю глазами все отзывы и ищу только Ваши.

Reply
+1 +
ЯДвига, 20:47, 19.04

majak, 19:08, 19.04
Это вы ко мне, сударь? Если комментарии занудные, - не читайте. В том, что избран Лукашенко, я лично не виновата, и уже сделала все, что могла, или почти все, что могла, чтобы он ушел. За что и ответила по самому большому счету, чего вам не пожелаю. То, что Лука - человек очень мстительный, вам должно быть известно не хуже моего, поскольку ваш пост - не случаен, невооруженным глазом могу определить: вы - тролль (слишком большая разбежка между постами, и ваш повод для обращения - надуманный). И напрасно ваши ребята дурью в реале маются, ничего им не отвалится, - научена.

Reply