29 April 2024, Monday, 17:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
0 +
Патриот, 12:57, 19.04

Она сидела дома и мелко хулиганила?

Reply
0 +
jekir, 14:24, 19.04

И ругалась матом.

Reply
0 +
Ну-ну, 15:18, 19.04

Сидела тихонько дома и тихо материлась. Но менты молодцы - услышали, ворвались, арестовали. Пятеро на одну - меньше бы не справились. Конечно - все друг за друга свидетельствуют горой. И судья им подпевает. Надеюсь, менты и судья - невыездные. Хай сидят в своем раю.

Reply
0 +
z, 19:19, 19.04

так уехала она в Польшу или нет?

Reply
0 +
ЯДвига, 23:13, 19.04

Ну, очень мелко! А иначе присудили бы бОльший штраф!

Reply
0 +
вот уж..., 13:01, 19.04

скоты какие... "мелкое хулиганство"...

а сами хулиганят(разбойничают) ещё как по-крупному

Reply
0 +
alex, 14:17, 19.04

Статья 17.1. Мелкое хулиганство

Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –

влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Reply
0 +
объясните!, 14:26, 19.04

с каких это пор квартира являеться общественным местом, а, правоохранительные органы, объясните ???

Reply
0 +
жж, 15:38, 19.04

Японский магнитофон! Что ж это делается, люди! Где же это видано чтоб людей из дома крали, да и еще обворовывали.....
Думаю что это те же грабители только якобы законные? КТО Б**ДЬ ОТВЕТИТ?????????

Reply
0 +
Труженник, 13:03, 19.04

Идет охота на людей. Как остановить этот беспредел?

Reply
0 +
аа34, 2:02, 21.04

Охотиться на охотников?

Reply
0 +
Юрий Весёлкин, 13:06, 19.04

в очередной раз наш колхозник показал,что он прямо бесится от того что в стране сам же и наделал,зачем заниматься прямым шантажом??по другому данные действия я не могу назвать,в суд на органы устроившие данное задержание,и вынесшие штрафные санкции!!!!!В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД!!!!!!

Reply
0 +
олег, 13:08, 19.04

дома в ладоши хлопали?

Reply
0 +
человек, 13:10, 19.04

вот пида*ы!

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:10, 19.04

Хулиганство состоит в том, что открыла уродам квартиру.

Reply
0 +
владимир, 13:11, 19.04

1.полностью 1937: когда дети за родителей, а родители за детей и все родственники - отвечали за "виновного".

2. и кто эти неизвестные? то возле метро женщину схватят, то украинок изобьют, то этих девчонок за ни за что?

Reply
0 +
Krik, 13:14, 19.04

Обеим девушкам присудили штраф в 15 базовых величин (полтора миллиона рублей) по статье 17.1 КоАП РБ (мелкое хулиганство), передает «Радыё Свабода».
-----------------------------------------------
Можно сказать что легко отделались. Ведь могли и за нецензурную брань привлечь. И потом в Польше, при получении вида на жительство докажи, что ты культурный человек с высшим образованием. А так не медаль, но уж гвардейский значек точно. Беспокоюсь, чтобы на руки решение суда, причем в заверенной копии выдали, а то только в белорусском суде копии банковских выписок со счета Беляцкого без заверения в качестве улик приняли. В Польше бюрократов хватает, знаю на собственном опыте.

Reply
0 +
Muka Ludak, 13:15, 19.04

Уже ни кого не удивляет такой расклад, до чего же мы дожили!

Reply
0 +
брр, 13:17, 19.04

Она ругалась матом через скайп.

Reply
0 +
Аутар злы, 13:17, 19.04

Менты, сдохните уже!

Reply
0 +
pavel, 13:18, 19.04

Маргарита, садитесь на поезд и едьте быстрее в Польшу! Пусть туда счет пришлют.

Reply
0 +
гера, 13:55, 19.04

Что то мне подсказывает, что и ее могут сделать невыездной!

Reply
0 +
sharaban, 15:17, 19.04

А я уверен что это все было сделано только с одной целью - сделать ее невыездной. Даже если она уплатит штраф и предоставит на границе квитанцию ей всеравно откажут сказав что у них нет информации что она оплатила штраф ну или чтото в таком роде.

Reply
0 +
Бывший русский, 13:19, 19.04

Крупные хулиганы ворвались в квартиру мелких хулиганов(хулиганш). Сегодня, я так понимаю, находиться одновременно в квартире и в интернете - хулиганство ?! Тогда кто нами управляет или думает что управляет !!!!!

Reply
0 +
Бывший русский, 13:22, 19.04

Судью Московского района на мыло - ну хоть какая-то польза людям.

Reply
0 +
Джохар, 13:27, 19.04

Как помочь девушке ???? Беларусы давайте скинемся девченке на штраф

Reply
0 +
Домохозяйка, 13:36, 19.04

Крэдитау нихто не дае, а деньги ну оочень нужны!

Reply
0 +
BY, 13:39, 19.04

На дэйте только что прочитал, что первое место по доходам в бюджет в РБ нефтянка, на втором - мвд!!! Тюрьмы и штрафы кормят эту свору... Они на самоокупаемости... А ведь выстроена идеальная модель - смесь купи-продай (нефть в обмен на поцелуи) и использование бесплатного рабского труда... В этом списке нет министерства сельского хозяйства!!! И это из 20 позиций... Вот где горе...

Reply
0 +
7777777, 13:43, 19.04

Так они хотят приучить нас к беспределу. Так они хотят нас «приручить». Они хотят, чтобы мы настолько привыкли к беззаконию, чтобы очередной арест (необоснованный, разумеется) + статья за "хулиганку" не вызывали бы в нас не то что вопроса "за что?", а вообще не вызвали бы у нас никаких эмоций. Это называется ЗОМБИРОВАНИЕ. Но эти твари не понимают одной простой вещи (тут уже кто-то писал об этом): они не инопланетяне, и мы тоже. Вокруг - ЛЮДИ, и ВСЕХ подчинить, запугать, зомбировать, посадить - НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Давление со стороны (запад) уже есть и с каждым днём оно усиливается, кто бы там что не говорил. НЕ БУДЕТ ЗДЕСЬ 2-ой СЕВЕРНОЙ КОРЕИ! И КОНЦЛАГЕРЯ РАЗМЕРОМ В СТРАНУ ТОЖЕ НЕ БУДЕТ! (Хотя условно этот концлагерь уже есть.) Так вот, твари вы безмозглые. "ВЗОРВЁТСЯ"! Вот-вот "ВЗОРВЁТСЯ" ОБЩЕСТВО! Да, сейчас мы наблюдаем такое вот смиренное молчание-ожидание. Но я бы назвал это молчание не тишиной, а ЗАТИШЬЕМ ПЕРЕД... Есть такой природный закон: закон сохранения и превращения энергии. ЕГО ещё никто не отменял...

Reply
0 +
михалина, 14:58, 19.04

Я согласна с вами - не будет здесь ни Кореи - ни России !
Беларусь - чистая светлая страна и свободна по определению !
Потому они все и бесятся ! Белорусы ! - Беларусь ждет наших смелых действий
и очень устала ждать - просыпайтесь - Родина с нами !

Reply
0 +
Юрий Весёлкин, 13:46, 19.04

не понимаю почему эта статья не в основных новостях Хартии!!!!!!!!!!!!очередной заложник у режима появился!!!!!!!!это просто возмутительно!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
брэд пит отдыхает, 13:50, 19.04

похоже на устрашающую акцию.
Санников недавно в интервю говорил, что ,одним из методов давления на него, была полная изоляция (не разрешалось даже взглядом здороваться), похоже что такое же давление пытаются применить и к Дианову - добиться его полной изоляции, чтобы с ним боялись общаться. В перспективе сделать всех несогласных такими же прокаженными или добиться таким образом чтобы несогласные уехали из страны

Reply
0 +
Терренс и Филлипп, 14:30, 19.04

А работать кто будет? Уж не менты ли?

Reply
0 +
брэд пит отдыхает, 14:57, 19.04

девочка из деревни которая на днях порвала интернет

Reply
0 +
vadik, 13:53, 19.04

Подобные акции устрашения проводятся с целью психологического давления на инакомыслящих и запугивания населения. Сначала власть ввела в обиход понятие "простой человек", а потом и лишила его с помощью Минюста адвокацкой защиты. Бесправие людей в центре Европы и в 21-веке.

Reply
0 +
GGW, 13:55, 19.04

Ну это уже ни в какие ворота! Что бы из домов вытаскивали и штрафовали. Одумайтесь господа!
Хотя какие вы господа....

Reply
0 +
321, 14:06, 19.04

Значит уже факт нахождения дома тянет на мелкое хулиганство, круто.

Reply
0 +
Elena, 15:23, 19.04

Нахождение дома у компьютера - 15 минимальных,
- с выходом из дома без компьютера - 5 лет;
- наличие друзей, знающих химию на "три" - расстрел за недоносительство

Reply
0 +
ЯДвига, 23:17, 19.04

Народ, подскажите, а мелко хулиганить во сне можно?

Reply
0 +
BY, 14:38, 19.04

в квартире установлена прослушка внешняя и на телефоны, на комп залили вирусы и трояны, теперь ты слабое звено!

Reply
0 +
BY, 15:17, 19.04

Format _C + услуги по удалению жучков еще никто не отменял ))) Да и компы тоже новые покупаются, и провайдеры меняются... они там еще толком видеокамерами не научились пользоваться...

Так что не веселите народ ))))

Reply
0 +
any, 14:51, 19.04

Может нужно создать какой-то счет в банке для помощи попавшим в такие ситуации. С каждого ведь не убудет по пару тысяч, человек читает много и никто не застрахован от подобного беспредела. Своим надо по помагать!!! В сплоченности сила!

Reply
0 +
ЯДвига, 23:18, 19.04

Я еще год назад предлагала создать такой счет!

Reply
0 +
ск, 15:30, 19.04

Вобще беспридел, уже в квартиру врываются!

Reply
0 +
Супортычина, 16:17, 19.04


Шура Лу побирается на штрафах !!!

Reply
0 +
подполье, 16:31, 19.04

Не платить ни копейки , жалобу в суд по правам человека. Чем больше будет жалоб, тем быстрее проснёмся. А иначе с нашего молчаливого согласия скоро будут облавы устраивать- сегодня этот дом, завтра соседний...И всех в камеру и штрафы. На поддержание семейки...

Reply
0 +
Seal, 17:30, 19.04

П******РЫ и только, быстрееб их в Чечню отправили!

Reply
0 +
Ирина, 7:24, 20.04

Больше всего поражает причина штрафа, не знают как укусить,но уж очень хочется укусить.Власть и НКВД втягивают в свое болото всех подряд, милицию,суды,свидетелей и т.д.Пытаются всех замарать в своем дерьме,потом будут говорить,такое было время.Это уже проходили в 37 году и не только.Оппозиции просто надо быть более подготовленными юридически, чтобы пытаться отбивать атаки беспредела.

Reply