26 April 2024, Friday, 11:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Pavel Sevyarynets denied parole

10

The release on parole was denied to him, though according to the staff of special detention facility No. 7 in the village of Kuplin “he applies his best efforts to mend his way”.

Comments 10
0 +
адвокат, 11:45, 20.04

условно-досрочное освобождение - это не есть обязательная процедура которая должна применяться исключительно ко всем осуждённым отбывших необходимый срок наказания установленный законодательством.который даёт возможность пересмотра дела осужденного,при этом комиссией (или судом по УДО) не всегда принимается положительное решение об УДО осужденного

Reply
0 +
адвокату, 12:13, 20.04

Но чем-то же комиссия должна руководствоваться? Если не буквой закона УК, то - моральными общечеловеческими этическими законами. А вот с этим вторым у нас явная напряженка!!!!!!

Reply
0 +
Левонев, 12:40, 20.04

В силу требований п.9 ст. 187 УИК, документы на комиссию по УДО обязаны быть предоставлены В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, с момента наступления права у осужденного на УДО. (т.е. до 19 мая)

За своевременное предоставление документов на УДО отвечают администрация органа или учреждения, исполняющего наказание и иные меры уголовной ответственности(точнее заместители начальника колоний по воспитательной работе со спецконтингентом и личным составом (по старому – «замполиты»)).

Reply
0 +
george231, 13:08, 20.04

Если осужденный не имеет взысканий, то после отбытия срока, который дает возможность освобождения по УДО, ему дается характеристика, что он стал на путь исправления, отправляют на суд, который выносит положительное решения об УДО. Сам сидел на химии (ск №1), так было во всех случаях.

Reply
0 +
Авоська, 11:46, 20.04

"Задарма" заложников не выпускают, бабки вперед и паболей, а тады пабачым.

Reply
0 +
Екатерина, 12:00, 20.04

Держитесь Павел!!! Все будет ХОРОШО!

Reply
0 +
Леха 1, 12:38, 20.04

Я родился за две недели до войны. Сви первые 3 года я прожил "под немцами". Но ни моя бабушка, ни мать, с котрыми я жил на оккупированной територии, ни разу в жизни не вспоминали про "комендатуры", карателей. Хотя жилось (отец на фронте) не сладко.

Reply
0 +
vot, 12:56, 20.04

По законодательству администрация учреждения не обязана рассмотреть на комиссии именно 19 апреля. Даты проведения комиссии утверждаются приказом по учреждению, но не реже чем 1 раз в месяц ( могут быть хоть каждую неделю). Лица, подпадающие под условно-досрочное освобождение должны бать рассмотрены на ближайшей комиссии, но не раньше установленного срока (если 19 апреля, то 18 нельзя - теперь только на следующей). При положительном решении в течении месяца готовятся материалы для предоставления в суд, который в свою очередь назаначает дату рассмотрения. При рассмотрении осужденный должен иметь степень исправления - доказал свое исправления. Критерии степени в УИК.

Reply
0 +
мозаика, 13:20, 20.04

Как при немецкой оккупации: в каждой деревне спецкомендатуру открыли. А Павлу желаю скорейшей Свободы!

Reply
0 +
virt, 12:28, 20.04

у нас к сожалению не немецкая оккупация а немецко-фашистская :))

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published