28 April 2024, Sunday, 20:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 5
0 +
Chel, 14:38, 26.04

... назначен ряд экспертиз: генотипоскопическая, дактилоскопическая и трассологическая.
=============
И это все для того, чтобы доказать вину двух жителей, ведущих антисоциальный образ жизни?
В отношении Коновалова и Ковалева таких экспертиз не проводилось.

Reply
0 +
Walter, 16:17, 26.04

А потом им ещё и взрыв петарды в Гомеле пришить могут. Зная белорусское "правосудие" я этому не удивлюсь.

Reply
0 +
Моисей, 18:51, 26.04

Подонки раскапывают могилы.Государство недалеко ушло от этих негодяев

По закону именно государство несет ответственность за состояние кладбищ. На снимке ясно видны деревья, которые в ближайшем будущем начнут падать и крушить памятники.

Это проблема на всей Беларуси. В 1991г. с церемонии в Воложине начался процесс приведения в порядок еврейских кладбищ. Покойный кардинал Казимир Свентак, будучи очень пожилым человеком, счел необходимым приехать на церемонию из Пинска. Председатель Совета Министров Вячеслав Кебич, выступая на митинге, говорил о том, что когда евреи приведут в порядок свои кладбища, католики - свои, православные - свои, в республике будет достойно сохранена память о предках. Его слова не повисли в воздухе. Половину денег дало правительство, половину - евреи и еврейское кладбище в Воложине было приведено в порядок.

К сожалению, с приходом к власти других людей, процесс пошел в другом направлении. 16 лет понадобилось в Мозыре, чтобы увековечить память тех евреев, которые погибли в самосожжении после оккупации города нацистами. При этом на памятном знаке не указана дата самосожжения.

До настоящего времени не приведена в порядок могила сотен евреев, расстрелянных нацистами 6-7 января 1942. Могила найдена поисковым батальоном МО почти десять лет назад. Не дает возможности решить вопрос позиция заместителя председателя мозырского райисполкома Феликса Галюка, С ним солидарны начальник Управления культуры гомельского облисполкома
Чумаченко, начальник Управления по охране историко-культурного наследия и реставрации Минкульта Игорь Чернявский, заместитель министра культуры Виктор Кураш. Министр культуры Павел Латушко уклонился от рассмотрения этого вопроса.

Бездействие мозырского райсполкома является прямым нарушением законов Беларуси, регулирующим вопросы сохранения историко-культурного наследия, ухода за местами погребения. Особенно гнусно это выглядит накануне праздника Победы, когда чиновники, упомянутые выше, будут рассказывать как они надрываются, сохраняя память о погибших во время войны.

Я пишу от этом, не надеясь, что завтра Феликс Галюк со товарищи раскаются и выполнят свой служебные обязанности и долг совести. Если справедливость не будет восстановлена на земле, эти люди ответят перед Б-гом. Когда-то и они лягут в землю. Думаю, что они не хотят, чтобы памятники на их могилах разрушили, а кости таскали собаки.

К сожалению, позиция, занятая руководителями республиканских и местных и зарубежные еврейских организаций не заставляет власти решать проблему сохранения кладбищ и мест захоронения жертв Холокста.

Моисей

Reply
0 +
прохожий, 18:59, 28.04

ДЕБИЛЫ! Если бы они хоть немного были образованы, и общались с представителями этого народа то знали , что евреи если у них хоть и было какое - нибудь ценное имущество прятали его не на кладбище, а в другом месте. Даже по истории одевались они не очень вызывающе. У них были НЕ ДВОРЦЫ, а маленькие домики. И вели они тихий и спокойный образ жизни.

Reply
0 +
ЛЕО, 13:50, 2.05

Я НЕ СУДЬЯ__ТО ЧТО У ЧЕЛОВЕКА НЕТ БОГАТСТВ__ И ЛАЗИТ ПО МУСАРКАМ СОБИРАЕТ МЕТАЛОЛОМ И ТД ВСЕ ЭТО МОЖНО ОТНЕСТИ К АНТИСОИАЛЬНМ ЯВЛЕНИЯМ___ОСКВЕРНЕНИЕ МОГИЛ_ПАМЯТНИКОВ__ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ФОРМУЛИРОВКА__НЕЛЬЗЯ НАКАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗА ТО ЧТО ОН ВЕДЕТ АНТИСОЦИАЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ__НЕСОВПОДЕНИЯ В РАМКАХ ЗАКОНА

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published