30 April 2024, Tuesday, 3:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
0 +
рпа, 12:52, 3.04

все разом - только БАЙКОТ

Reply
0 +
Светлана, 13:22, 3.04

Надо работать с гражданами, с ними взаимодействовать, показывать им альтернативу. А про власть пока забыть.

Reply
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:11, 3.04

Времени у оппозиции уже нет. Для того, чтобы организовать бойкот, а главное в этом, донести информацию до людей, времени катастрофически мало.
Создание теневого правительства крайне необходимо уже сейчас.

Reply
0 +
Новая Беларусь, 14:13, 3.04

:(( Б А Й К О Т :((

Reply
0 +
pravdalena, 14:24, 3.04

Публично объявить байкот выборам всем миром - единственное правильное решение в этой ситуации!

Reply
0 +
Партизан, 14:33, 3.04

/Очевидно, что разные взгляды несколько ослабляют оппозицию и заставляют искать компромисс./
Несколько ослабляют? Не смешите мои тапки! Кто за выборы - тот беспринципный грантосос. А народ не доверяет одинаково властям и оппозиции. Если оппозиция, которая на свободе, не консолидируется и не повернется лицом к народу, мы их просто пошлем. 18 лет тянут кота за. хвост, зачем нам такое?

Reply
0 +
ЯДвига, 15:02, 3.04

Партизан, 14:33, 3.04
+1000!

Reply
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:36, 3.04

У оппозиции катастрофически мало осталось времени для принятия общего решения о бойкоте парламентских выборов. Потому что, основным действием здесь является распространение информации о бойкоте, а не принятие решения. А решение может быть только одно, только бойкот.

Reply
0 +
призрак оперы, 9:58, 4.04

Вик и другие должны бы уже разобраться в нашей ситуации за столько-то лет. НИКАКИЕ перемены в стране через какие-либо государственные органы невозможны. После изменения конституции лукашенкой в 1996 году ему подчинено ВСЕ и все носит лишь декоративный характер. Выстроенная вертикаль-опричнина держит власть и управляется на местах.
Оппозиционной работы в декорациях палатки быть не может - будет иммитация деятельности, спектакль на заказ! Это ОДНОЗНАЧНО. Другое дело было бы использовать предвыборную кампанию для легальной агитации. Только... грамотность народа такая, что пока разные тактики и использование возможных легальных путей всех раздражили и запутали. И еще, все-таки укрепилось подозрение, что оправдаются обвинения в адрес идущих на предвыборную кампанию партий в предательстве.
Время для правительства в изгнании пришло. Надо убирать причину автократии, но не через дворцовый переворот, так как диктатура останется на месте вместе с конституцией, системой госуправления - вертикалью. Будут те же яйца - вид с боку: все функционеры продолжат, хоть и более цивилизованную с виду, но прежнюю политику тоталитаризма. И игры в палатке смогут изобразить - желающих сидеть в креслах за деньги у нас много.
СИСТЕМУ НА СЛОМ! (все ненужное на слом - соберем металлолом. Пионерская речевка)

Reply