6 May 2024, Monday, 14:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 105
0 +
ружана, 14:58, 30.04

Молодцы!!!

Reply
0 +
Олег СОЛОВЬЕВ, 16:51, 30.04

Но пока эти санкции не адекватны тем репрессиям, которые власти проводят в отношении своих граждан!
Кое у кого большие жизненные невзгоды, понимаете ли господ в Швейцарию не пускают, а на другом полюсе всякая шваль-это мы с Вами!

За назначенную мне, ( спасибо крышевателям или "правоохранительным" органам, помогающим работодателям не умереть с голода), пенсию аж в 900 000 руб. в месяц я едва могу прокормиться. Однако власти считают, что еще не все сделали для меня в..., на редкость творческой работе по добровольному переселению меня на вечный покой в мир иной...
Работать НЕ ДАЮТ, и пенсию не платят, но очень хотят чтобы я ЗА ВСЕ САМ РАССЧИТАЛСЯ !

- За лекарства, медицина ведь у нас бесплатная, (для Госбюджета),
- За проезд в транспорте, (мол нефиг ездить сиди дома и до 64 лет уложишься в отведенный норматив).
- За коммунальные услуги, ( освещение, холодильник, телевизор, туалет - это излишне для нашей столичной интеллигенции... Поживите как мы в КОЛХОЗАХ)... Так я и пожил 6 (шесть) месяцев в 2011- у меня была отключена эл. энергия!

Ни одно отключение не имело ЗАКОННУЮ силу, меня не предупреждали и не оповещали, документ разумеется об этой дикости тоже не выдавался...
Для справки: специальность-гл. бухгалтер, положенное по ЗАКОНУ наследство около $30 000 судьи по приказу КГБ не отдали законному владельцу т.е. мне.
ОРГАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТДЫХАЮТ, ВЫПОЛНЯЯ ПРИКАЗЫ КГБ.
ВЛАСТИ УЧИТЫВАЯ ВСЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫЕ ФАКТЫ РЕКОМЕНДУЮТ МНЕ ( КОНЕЧНО НЕ ВСЛУХ), ВЫХОДИ ВЕЧЕРКОМ С БЕЙСБОЛЬНОЙ БИТОЙ И ... ЗАЙМИСЬ ПРОДАЖЕЙ АВТОМОБИЛЬНЫХ РАДИОПРИЕМНИКОВ... ВОН ИХ СКОЛЬКО СТОИТ ВО ДВОРАХ!
А ЧТО НАША ВЛАСТЬ ЕЩЕ МОЖЕТ? ПРАВДА ЕЩЕ МОЖЕТ ДЕНЕЖКИ НАШИ В ШВЕЙЦАРСКИХ БАНКАХ КОПИТЬ...

===================================================

Reply
0 +
Павел, 17:40, 30.04

нормальные санкции. а в какой они стороне баблос будут хранить - в африке или азии или лат.америке?? тут не надежно, там не надежно, и в европе не спрячешь. всё.. приехали. и самим не сбежать, кроме россии. но там их быстренько розуют и разденут. получается так. ну поправьте, если ошибаюсь.

Reply
0 +
Павел, 17:42, 30.04

продолжу - в японии тож не спрячешь, как и в лат.америке.. до них долететь еще надо. глядишь, на дозаправке попросят показать чемоданы. приплыли. а судей и прокуроров я вообще не понимаю.

Reply
0 +
Для справки, 20:56, 30.04

Пенсия отставного милиционера 2.000.000 белорусских рублей. И не надо, надеюсь, напоминать, возраст выхода на пенсию? В среднем отставной милиционер, вышедший в отставку, хорошо устраивается, например, в службу охраны крупного предприятия и имеет в месяц 8-10 миллионов белорусских рублей. И ладно бы, его служба была на благо народа.....
Сравнивайте.

Reply
0 +
Модест минский, 9:40, 1.05

Тесть моего сына, подполковник МВД на пенсии - мой ровесник. Служил, правда, в тыловых частях по радиоэлектронике. Про пенсию ничего не скажу, не спрашивал. А вот работает он простым охранником на строящемся объекте. Получает дополнительно к пенсии около 2 млн рублей. И не потому, что дурак. Просто - обычный человек, без ментовских заморочек.

Reply
0 +
Andrey, 9:50, 1.05

Мне непонятно: Вас напрягает, что "отставной милиционер" получает МНОГО или что Вы получаете МАЛО? Пока в стране менталитет заточен на "пусть мало, зато всем поровну", как жили в совке, так и будете жить в совке!

Reply
0 +
Ненависть, 10:31, 1.05

Да. Получать все должны приблизительно одинаково.
Хочешь много больше получающих - зарабатывай.

Reply
0 +
kasak, 13:06, 1.05

Олег СОЛОВЬЕВ.... Санкций Вам маловато? Санкции не адекватны? А слабо выйти на улицы и похлопать, помолчать хотя бы, или проигнорировать праздники. Ну, посидите дома хотя бы на 9 Мая, не выходите в город, на парад, в магазины, в метро, на улицы, - пусть мозаичный один в безлюдном городе принимает парад. Так хоть вы сможете узнать сколько вас есть на самом деле, без боязни быть арестованными. Почему все вокруг, за исключением самих беларусов, должны что - то делать в противовес диктаторскому режиму?

Reply
0 +
Штюрлиц, 0:30, 2.05

+100500!!!

Reply
0 +
Ирина, 13:45, 3.05

Никто ни кому ничего не должен,пока сам народ не захочет жить по другому,никто нам не поможет. Наш народ находится в положении "жертвы", абы не было войны,будет все терпеть.Жалко только молодежь,которая не жила при "совке" и не хочет так жить., и имеет на это полное право.Это как лечение алкоголизма и др.зависимостей ,сам не захочешь бросить,ничего и никто тебе не поможет.

Reply
0 +
7777777, 15:00, 30.04

Ура.

Reply
0 +
Беренд., 19:29, 30.04

Это приятно слышать.

Reply
0 +
Без швейцарских банков любая санкция не санкция, 15:02, 30.04


Без швейцарских банков любая санкция не санкция. Но являются ли для частных швейцарских банков решения правительства обязательными или они только рекомендательные?

Reply
0 +
Юрий Редьков, 15:03, 30.04

вот это ооооооооочень тревожный звонок........

Reply
0 +
ЗЮЗЯ, 16:16, 30.04

ХВОЛА ВСЕВЫШНЕМУ МОЖЕТ СОВЕСТЬ ВЗЫГРАЕТ У УРОДОВ................

Reply
0 +
Pilzman, 17:18, 30.04

Ты совсем в зюзю? О какой совести идёт речь?

Reply
0 +
sadf, 15:05, 30.04

Чтобы не нарваться на выдворение всех послов - теперь действуют от имени одной страны.

Reply
0 +
Шаттл, 15:18, 30.04

Швейцария не входит в ЕС.

Reply
0 +
kreveDko, 15:21, 30.04

Вы на самом деле считаете, что Швейцария входит в ЕС или прикалываетесь?)))

Reply
0 +
Lithuania, 16:04, 30.04

она только в шенгенскую входит как и норвегия вроде как.

Reply
0 +
Ашим, 13:53, 1.05

2Lithuania. Не, и у "шэнген"Швейцарыя не уваходзиць.

Reply
0 +
рома, 15:05, 30.04

отличненько!!!

Reply
0 +
Лена, 15:14, 30.04

Большое спасибо Швейцарии. Единственно приятная новость во всей этой безнадеге.

Reply
0 +
приятно!, 16:21, 30.04

Всё это приятно слышать, но всё равно надеяться на перемены безнадёжно!

Reply
0 +
понятно для приятно!, 22:35, 30.04

Так оно и понятно что отдыхая всё приятно, а ежели немного встрепенуться и не только слушать о переменах, но и участвовать в них, то безнадёжность сразу исчезнет и появится перспектива исполнения любых перемен. Знаю по себе и очень рекомендую.

Reply
0 +
ььь, 15:16, 30.04

И пусть наши "защитники" бизнесменов не защищают их от санкций, потому что большие деньги, равно как и большие должности предусматривают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ этих людей перед обществом, перед людьми, населением.
Пускай наши чиновники и бизнесмены изучают общечеловеческую мораль.
У маленького человека - маленькая ответственность. У большого человека - большая. Это правило общепринято по всему миру, как на Востоке, так и на Западе. И только у нас - черная дыра.

Reply
0 +
Livermore, 15:17, 30.04

ВОТ ТЕБЕ С*КА ТАК И НАДО!!!!!!!!! БАХНУЛИ ЛИЧНЫЕ НАВОРОВАННЫЕ КОШЕЛЬКИ!!!! ЗОЛОТО ПАРТИИ!!

Reply
0 +
Pilzman, 17:23, 30.04

На Швейцарию нашему Ирокезу нас@ать. Его, в последнее время, что-то Мальтийский орден стал интересовать. Не там ли "непосильно нажитое" хранится?

Reply
0 +
злючий котяра, 17:55, 30.04

Pilzman, нет, не скажи! Надёжные банки всегда всех интересовали, ну, не его, так его холуёв. Хорошая подсказка, правильно, искать везде надо и морозить, морозить, морозить.. Пусть и там пройдутся, а вдруг найдут чё?

Reply
0 +
ласковая Мурочка, 10:22, 1.05

закинуть копеечку туда можно, но вытащить ее оттуда сложнее, особо когда переложить некуда. вот интересно, при рф кто сейчас? неужели по-прежнему бонетти, этот создаст сложности, все-таки интересы у них совпадают. а непосильно нажитое хранить надобно дома, этак надежнее, всегда дотянуться можно, то-то же.

Reply
0 +
То-то и оно!, 10:52, 1.05

Что частями вывезенное удирая потом не прихватишь! Обо всём надо думать заранее. Оно и подумало, а теперь сами ломайте голову - куда, где и сколько. Но надо полагать немало.

Reply
0 +
pravdalena, 15:20, 30.04

Ну, спасибо! Так держать!

Reply
0 +
monroe, 15:26, 30.04

Очень рада!Храните деньги в сберегательной кассе "своего колхоза"!

Reply
0 +
yurka, 8:41, 1.05

Во-во, в рублях...

Reply
0 +
Василь, 15:28, 30.04

Молодцы ,терор начался с приходом Лукавого к власти, а точнее посаженого на трон КГБ,переход был от развитого социализма к капитализму по сценарию НКВД.Швейцарцы долбите козлов,это не белорусы,и не народ.

Reply
0 +
Юрий, 15:30, 30.04

Оказывается, так просто можно улучшить себе настроение!!! Только прочитав ХОРОШИЕ новости! Все-таки яйца кое у кого есть!

Reply
0 +
ilarion, 15:34, 30.04

УРРРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконец то.......

Reply
0 +
real61, 15:35, 30.04

Мда-а-а... Я так понимаю, продолжать ужесточение санкций будет теперь одна европейская страна, да и та - не член ЕС? А остальные европейские страны,очевидно, решили, что "безяйцевость" - не такой уж и позор. И неважно, что более десятка политзаключенных продолжают томиться в лукашистских застенках, что продолжаются аресты, избиения инакомыслящих, что узурпатор продолжает рассыпать угрозы и откровенно насмехаться над европейцами? Не удивлюсь, если скоро круг "санкционеров" сузится до одного европейского города... А руководству Швейцарии - спасибо!

Reply
0 +
Никчема, 15:45, 30.04

Надеюсь, что, наоборот, и другие страны - не члены ЕС - примут решение относительно введения санкций вслед за Швейцарией.

Reply
0 +
lm;, 20:05, 30.04

Вы забыли про Мальту.,Норвегия отказалась от белорусских нефтепродуктов.
Лу даже не понимает,что своими высказываниями и действиями сам ужесточает санкции

Reply
0 +
вот это да!!!, 15:39, 30.04

Спасибо, друзья, за поддержку!!!

Reply
0 +
инвалид, 16:04, 30.04

как здорово начинаетмя неделя, я уверен что мало беларусов там и меют счета, а кто то должег постараться и востаноаить свою репутацию, плешивый пртдурок перепутал способы получать авторитет у международного сообщества, так что пусть и дальше бряцает про яйца.

Reply
0 +
Вопрос?, 16:06, 30.04

Сегодня эта страна добавила 68 имен в список лиц, которым запрещено выезжать в Швейцарию и чьи активы будут заморожены,
==================================================
значит есть, что замораживать!
А почему бы эти деньги не направить на уничтожение режима?

Reply
0 +
kl;, 20:11, 30.04

Именно замораживанием и направлены на уничтожение режима. Это деньги кошельков лу,украденные у народа Беларуси.

Reply
0 +
ака Вася Рогов, 21:39, 30.04

И после расследований кражи народны денег семейкой лу - Швейцария без проблем их возвращает в бюджет. Достаточно чучка веских улик + участие международных представителей при расследовании преступлений лукашистов. Пример: начало возврата денег в Ливию из Европейских банков.

Опер из народа.

Reply
0 +
111, 8:25, 1.05

В Ливию никаких денег не вернули. Это так, к сведению.

Reply
0 +
Ненависть, 10:32, 1.05

Откуда сведения?

Reply
0 +
ака Вася Рогов, 14:12, 1.05

Ненависть,

111 - это тролль, защищающий себе подобных.

Опер из народа.

Reply
0 +
Leus, 16:09, 30.04

goooood

Reply
0 +
Жанна, 16:20, 30.04

Лукашенко, отпусти заложников !!!!

Reply
0 +
Людмила, 17:07, 30.04

О каких заложниках идет речь О тех кто устраивает беспорядки Так туда им и дорога Не стоит их жалеть Они вас не пожалеют

Reply
0 +
йцукен, 17:26, 30.04

О, тролль! Все видели? Это же настоящий тролль!

Reply
0 +
jan, 17:57, 30.04

БТ и СБ действуют на способность мыслить более разрушительно, чем алкоголь и наркотики. Людмила - не смотрите их и не читайте. Пробуйте думать самостоятельно на основании альтернативной информации - через какое-то время у вас начнет получаться.

Reply
0 +
klin;, 20:14, 30.04

О каких беспорядках Вы говорите?

Reply
0 +
Петрович, 21:45, 30.04

О беспорядках в головах почитателей тнп.

Reply
0 +
Вит, 0:19, 1.05

Так она же так не может уже..... ))) Необратимые процессы..... Да и работа у неё скорее просто такая, иначе думать там нельзя. Люди живущие СБ и БТ по таким сайтам не лазят просто так.

Reply
0 +
Ирина, 13:49, 3.05

Вы наверное состоите на службе МВД или КГБ, вот где творится настоящий беспредел и беспорядки.

Reply
0 +
хорошо бы!, 16:25, 30.04

На действенную реакцию уже что-то мало надежды!

Reply
0 +
Сяржук, 16:32, 30.04

к сожалению швейцария - страна для хранения ЛЕГАЛЬНЫХ доходов... всё остальное сливается в оффшоры, на те же каймановы острова и прочие... но учитывая что легальные доходы тоже немалы - уже что то отдалённо напоминающее прогресс где то вдали видится...

Reply
0 +
kl;n, 20:16, 30.04

Вы хотите сказать ,что в швейцарских банках спрашивают налоговую деклорацию и справку из налоговой требуют?

Reply
0 +
ака Вася Рогов, 21:45, 30.04

В Швейцарии у вас даже не спросят про происхождение ваших денег. Приезжайте и размещайте.

НО

в швейцарских банках без зазрения совести заморозят ваши активы, если вы причастны к каким либо преступлениям где-либо всего лишь по запросу правоохранительных органов той или иной страны. А вот в Люксембурге вам дадут (по крайней мере сравнительно недавно давали) возможность вывести свои чэсна/нячэсна заработанные, правда у них есть ограничение по времени для вывода.

Опер из народа.

Reply
0 +
Клок, 16:33, 30.04

И правильно сделали!

Reply
0 +
Степан, 16:36, 30.04

Вот так новость! Ух и накрылись счета и огромные нули ! Ах ха ха :-) вот теперь ждем реакцию. А она будет ой е ей какая :-)

Reply
0 +
Andrew, 16:38, 30.04

Отлично! Продолжайте в том же духе!

Reply
0 +
Оффшоры опасные для денег?, 16:49, 30.04

Сяржук, 16:32, 30.04 к сожалению швейцария - страна для хранения ЛЕГАЛЬНЫХ доходов... всё остальное сливается в оффшоры, на те же каймановы острова и прочие...

В оффшорах, которые не регулируются государством, наверно опасно держать большие деньги? Разве только на короткий срок можно рискнуть положить там деньги?

Reply
0 +
bnl;/, 20:18, 30.04

Оффшоры в некоторых странах заморожены до 2015 года

Reply
0 +
согласен!, 23:31, 30.04

bhl;/! Вы правы, но это мизер и не самые главные оффшоры заморожены.

Reply
0 +
ЯДвига, 16:49, 30.04

Отличная новость! Майские праздники пахану швейцарцы и британцы точно испортили: истериковать тот будет двое суток! И головой об пол биться.

Reply
0 +
Света, 18:02, 30.04

Ядвига, объясни, чем новость отличная? Я что-то уже не верю, что что-нибудь будет плохо для него. Пока вижу только плохо для народа. Я недавно вышла на пенсию, но выжить на нее не могу, все сжирает лекарство и цены на продукты. Работы нет, только можно устроиться санитаркой или уборщицей, но у меня больные суставы. Каждый день встаю и жду хорошую новость ШОС, но увы. Денег на пенсию уже не хватает, у нас в городе переносят сроки выплаты пенсии на 10 дней вперед, т.е. если получали 4, то будем получать 14 числа и главное никому не сказали, случайно сказала знакомая. Люди придут получать 4 числа, а им скажут приходить 14 числа и на какие средства им жить 10 дней неизвестно.

Reply
0 +
jl , 20:21, 30.04

В первый раз от Вас об этом слышу. Задержек с пенсиями нет, изменений в жизни народа не произошло.Пенсионеры не жалуются ,ни работающие,ни неработающие

Reply
0 +
Петрович, 21:58, 30.04

А меня всегда поражали Беларуские пенсионеры. Ну, не все конечно, а большинство - те, кто с умилением повторяет, какой тнп замечательный президент, и как он им исправно пенсии платит, и как он не дает разгуляться противной оппозиции, и как он героически ругает матом Запад. И хочется спросить у этих людей - неужели вам больше важен тнп и ваши нищенские пенсии, чем ситуация, в которой оказались дорогие вам люди - ваши дети и внуки? Дети, которые не могут найти достойную работу, перебиваются от зарплаты до зарплаты, и внуки, которых давят идеологи в школах и институтах, и которые мечтают уехать навсегда в Россию, или еще куда подальше? И никогда не придет этим людям в голову прислушаться к своим родным, поучиться у них. Вот это мне непонятно.

Reply
0 +
пенсионерка, 22:17, 30.04

Петрович, а где вы таких встречали? Последние 15 лет мне такие не попадались. Наоборот, все негодуют, ругают его. Если не подрабатывают, то ели концы с концами сводят. На выборы не ходили не включая последних, но и тогда, в 2010 голосовали не за него, а за альтернативных. Вы в каком году застряли? Я знаю пожилых, которые ни разу не выбирали это, ну не понравился он с первого раза, не похож был на Машерова, которого все любили.

Reply
0 +
ЯДвига, 23:44, 30.04

Света, 18:02, 30.04
А я верю, что санкции доставляют ему неприятности. Может, не в такой степени, как хотелось бы, но доставляют. Поэтому и новость отличная! А насчет подработки, может, есть какие-то еще варианты? Мне знакомая из общественного бизнес-союза рассказывала, что сейчас все больше пенсионеров, особенно женщин осваивает на пенсии новые профессии: кто-то начинает заниматься дизайном, плетением из соломки, вышивкой, макраме... И, в результате, это начинает приносить деньги: за изделия пенсионеров ценители-москвичи, например, платят очень хорошие деньги. Работы можно продать и здесь, но за деньги меньшие. Выберите себе что-нибудь по душе, освойте, а потом позвоните хотя бы в Белорусский союз предпринимателей, где Вам подскажут, как сделать дальнейшие шаги, познакомят с коллегами. Серьезно! Тем более, что большинство женщин умеет вязать и вышивать. Я, например, в детстве выпиливала лобзиком (очень люблю камни и дерево). Правда, недолго, терпения не хватило. Но уже в зрелом возрасте научилась немного выжигать по дереву, - просто так, для себя. А ведь можно было бы все это сделать второй профессией! Мой, например, старый друг и коллега из принципиальных соображений бросил работу здесь, уехал в Питер (в зрелом возрасте), там подрабатывал, где придется, потом стал активно сниматься в кино (профессия перекликается) сначала на вторых ролях, а затем и в главных, а параллельно, неожиданно для себя освоил изготовление икон, используя камни, речной жемчуг и еще что-то. И за них платят очень хорошие деньги, особенно за рубежом. О моральном удовлетворении я уже и не говорю!

Reply
0 +
Света, 0:14, 1.05

Ядвига, спасибо за поддержку и подсказку. Я еще никак не могу придти в себя после ухода на пенсию. Была энергичной, а теперь сникла. Я конечно еще бы работала, но директор контракты пенсионерам не продлевает, только по блату и только руководителям. А вообще, ни я ни мои дети, никогда не ходили на выборы. Первый раз поверила, что у нас будут выборы,как в цивилизованных странах, в 2010 году, но ошиблась, чудо не произошло.

Reply
0 +
Ирина, 13:55, 3.05

Тратить свою жизнь,чтобы каждое утро вставать и ждать ШОС,это не совсем здорово,займите себя чем -нибудь другим. Он этого не достоин,не делайте свою жизнь созависимой.Со остальным согласна.

Reply
0 +
monroe, 16:57, 30.04

Швейцария-это тебе не Татарстан!Хорошо ударили по"яйцам"!

Reply
0 +
Презираю лукашенко., 17:30, 30.04

Спасибо,Швейцарцы!!! Теперь эти средства лукашистских прихвостней направляйте для белорусской оппозиции, тогда не будут судить Беляцкого за иностранное финансирование, а лукашисты свой СУК будут рубить за свои "чэсна" наворованные!!!
ЕС и США, наращивайте Санкции против лукашенковского режима!!! Санкции успешно действуют, не растягивайте этот мудрый поступок на годы!!!
Санкции и только Санкции спасут страну от гнилой диктатуры.

Reply
0 +
xm, 17:31, 30.04

оказывается здесь так много народа, которые хранят деньги в швейцарских банках.... а говорят, что мы плохо живем.

Reply
0 +
Ненависть, 17:17, 30.04

это беларуский народ плохо живет - а мы страдаем! за него!!!

Reply
0 +
странно, 17:43, 30.04

Странно Швейцария всегда держала нейтралитет .. и швейцарские банки всегда были надёжными для всех мировых багатеев.. а тут на тебе.. такой ляп..не значит ли что швейцарские власти нашли доказательства ..что деньги украдены у Беларуси ..у народа ?

Reply
0 +
3-х литровая банка - странно, 18:07, 30.04

Странно? И мне тоже, у меня было б надёжнее! А мот подложил кто? Эти доказательства? Украденное - народу!

Reply
0 +
Чудило, 19:03, 30.04

Нравится мне Швейцария! Альпы, коровки, молочные продукты исключительные, прекрасный шоколад, а теперь ещё и эта новость, - во как совпало? Всё хорошее и всё в одной стране. С сегодняшнего дня начинаем строить свою Швейцарию: нейтральную и богатую с самыми надёжными банками, где не будет разворовываться народное богатство.

Reply
0 +
popravochka, 21:21, 30.04

Чудило! Неплохо чтобы такие новости совпали и с другими европейскими странами! Такая радость каждому по душе, счета закрыты и всякие поставки прекращены. Смотришь и начнется осознание-понимание что в стране что-то происходит, а то олигархов так ничего и не касается, - ни страдания народа, ни политзаключённые.

Reply
0 +
Чудило, 22:30, 30.04

Popravochka, хорошее предложение, разумное. Да, неплохо чтобы это прокатилось как цепная реакция и захватила все европейские страны, но как будут приняты решения - это вопрос. ЕС, в который входит столько стран, должны более принципиально подойти к этому вопросу, а результат, конечно, не заставит себя долго ждать. Замороженная денюшка всегда очень плохо для бизнеса, и, я думаю, сильно огорчит олигархов и не только. Дело за малым: задуматься ЕС и принять правильное решение.

Reply
0 +
Lover, 18:43, 30.04

Да тут и доказывать ничего не надо было, как сейчас, так и раньше там знали о нашем постоянном беспределе властей и плешивого, я думаю Швейцария стала солидарна со странами ЕС.

Reply
0 +
Людмила, 19:41, 30.04

ЛУКАШЕНКО - ОСВОБОДИ ЗАЛОЖНИКОВ !!! ТЫ ТЕРРОРИСТ ДЛЯ НАШЕГО НОРОДА !!!

Reply
0 +
km;, 20:26, 30.04

Cвободу политзаключённым!

Reply
0 +
Ира, 20:08, 30.04

Неужели они открыли счета на свое имя? Это уже не смешно.

Reply
0 +
Немец, 23:11, 30.04

Это было бы отмывание денег и это тоже не смешно, особенно в Швейцарии.

Reply
0 +
ваван, 20:42, 30.04

Молодец ШВЕЙЦАРИЯ - самая лучшая страна на Европейском континенте!!!!!!

Reply
0 +
БЕЛОРУС., 20:53, 30.04

БРАВО. Спасибо швейцарии .

Reply
0 +
STAS, 20:54, 30.04

Галоўнае не тое, што ўвялі санкцыі, хоць і гэта вельмі добра. Розныя шосики могуць трымаць бабло і ў НБ беларусі і ў любы момант могуць пералічыць на любы загадзя адчынены разліковы рахунак....Галоўнае,
каб гэтым... у выпадку сітуацыі Х няма куды было бы перакладаць свае капіталы... а афшоры сёння ёсць, а заўтра штаты , а ўслед і еўропа прыціснуць ім
я-ца і яны ўсіх здадуць з трыбухамі, што адбылося і са Швейцарскай федэрацыяй...

Reply
0 +
грави, 21:04, 30.04

любому бизнесмену чтобы остать наплаву .приходиться дружить с нашим Сашей.Это бизнес

Reply
0 +
Гор, 21:51, 30.04

Просмотрел комменты
Не понятная радость. Сами себя люди тешат, сами себе радуются
Тихая радость, а чему - не ясно

Reply
0 +
ака Вася Рогов, 21:52, 30.04

На самом деле отличнейшая новость.

Для тех кто не в курсе рассказываю:

дела в том, что некоторые штрафы установлены в швейцарских франках. Это значит, что часть валютной бюджетной выручки семейка лу перекачивает через швейцарию. Теперь помпа отключена.

Как итог:

- санкции США: катастрофическое сокращение долларового оборота с зарубежом:
- санкции Швейцарии: почти полное сокращение оборота швейцарских франков (незначительный, но ощутимый удар по обороту активных ЗВР);
- санкции ЕС: вот здесь еще есть вопросы по поводу прокачки нефти и нефтепродуктов.

Опер из народа.

Reply
0 +
34562, 23:23, 30.04

Респект Швейцарии

Reply
0 +
Немец, 23:44, 30.04

"Как итог:
...
- санкции Швейцарии: почти полное сокращение оборота швейцарских франков (незначительный, но ощутимый удар по обороту активных ЗВР);
..."

ака Вася Рогов, я не понимаю этого. Будет ли это не только в том случае, если санкции будут против "Республики Беларусь"? И в чем проблема, получить швейцарских франков (в т.ч. наличными), из других стран?

Reply
0 +
ака Вася Рогов, 7:37, 1.05

Немец,

займитесь самообразованием в области экономики, финансов. Читайте статьи грамотных людей. Учитесь анализировать.

И, кстати, санкции действуют сугубо в отношении режима, а не Беларуси. И как бы тнп не кричал про пятые, шестые, седьмые колонны - от него [лукашенко] останется в итоге только усатая плешь.

Опер из народа.

Reply
0 +
Ягь, 0:07, 1.05

Больше!!!
Много больше!!!
В Европе должны знать - лукашенко презираем всеми. Он не имеет никакого отношения к беларусам

Reply
0 +
лео, 1:40, 1.05

у змеи есть жало ---и змея опасна этим---мудрость экономики---санкции ничего не дадут---будут те кто захочет леголизовать денжные средства а полу меры никчему хорошему не приведут хотя бы потому что новообразования в политике позваляют уйти от ответственности и эта та воронка человеческих отношений в которую будут втянуты все прцессы неготива уже идут с наростающией силой

Reply
0 +
ШОС, 7:39, 1.05

Ды няма у мяне грошыкау у Швяйцарыи, яж не дурны! Я як граматны эканамист, як сказау Дзяржынски, дяржу яйцы у холаде, т.е. у разных карзинах - палавину у Ярмолкинай у ячэйцы (не скрываю, урэмя ат урэмени фоткаюсь там, абычна перад выбарами), а другую палавину у Надюхи Каткавец аващами у хранилищах (бульбачка, капустка, бурачки). Да и гэта не рэшэние людей, а палитиканау, якия мячтають адхватить лакамыя куски беларуси, а швейцарски народ, и страна, иде жыу и тварыу вялики Карлсан, ничога протиу мене не имеють!

Reply
0 +
Беларус, 11:02, 1.05

Ничего нам это не даст - если уж хоккей разрешили - то и все это полное г..но. Сколько раз проходили и все начнется сначала - учите историю. ЕС нам не помощник - надо искать выход в самих себе - в каждом белорусе...

Reply
0 +
vic, 11:42, 1.05

Все это ерунда. 68 человек, 108 - это слова. Опубликуйте фамилии и должности тех, у кого заблокированы счета за границей, а так получается одна бабка сказала, просто слухи.

Reply
0 +
Галина, 14:01, 10.08

Что за бред! В нашей стране ущемляются права только журналистов. Остальные люди спокойно живут, если не лезут к власти и лёгким ( как они думают)
деньгам

Reply