2 May 2024, Thursday, 14:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
0 +
Эксперт, 12:12, 11.05

Смешно, как лукашисты пытаются экономические законы обмануть имитацией бурной деятельности.

Лукашизм - нежизнеспособная экономическая формация, существующая только за счет перепродажи российских энергоресурсов.

Reply
0 +
с, 12:13, 11.05

Министров не хватит))) Придется штат увеличивать

Reply
0 +
Olgerd, 12:21, 11.05

Скорее наоборот каждое предприятие получит по министру

Reply
0 +
Юрась з логава, 12:26, 11.05

Каждому министру — по убыточному предприятию
***************************************
Ну не придурки ли?:-)) И что министр сделает с этим убыточным предприятием, особенно если не профильное министерству. Театр абсурда и как взрослые люди всерьез играют в нем роли?

Reply
0 +
rybak, 14:27, 11.05

Придет время и каждый министр станет собственником данного предприятия

Reply
0 +
Ганулька, 14:53, 11.05

Министр будет из своего кармана доплачивать работникам.

Reply
0 +
Яна, 21:03, 11.05

Не переживайте, отберут от одного предприятия и передадут другому или статотчетность подкорректируют. Мы это проходили. У нас тоже были убыточные предприятия и наше министерство придумало новую прибыль. И всем предприятиям стали выплачивать почти одинаковую заработную плату с небольшой разницей. Для статистики все были прибыльные, а на своем уровне их ругали за убыточность.

Reply
0 +
LNB, 12:31, 11.05

А какой смысл направлять этих "министров" умственно застрявших в институтском курсе политэкономии социализма, это же типичные совковые номенклатурщики,которые совсем далеки от сегодняшнего уровня производства ???

Reply
0 +
456, 12:36, 11.05

Дебильное предложение и не менее дебильные действия.
Министр получающий ооооочень хорошую зарплату. Да кстати Лукашенко обманул насчёт своей зарплаты в 2000 $$$ или около того. Директора заводов получают по 30-50 млн. А он бедненький такой . Такой жалкий- ну что ж приходи я борщом угощу. тем что Лидка посоветовала сварить

Reply
0 +
Gjg, 12:44, 11.05

Что? Начинают хором изучать новое слово и понятие "ответственность"? Ну, ну... А кто в реале отвечать-то будет за очередной эксперимент? Министры? Или тот, кто их назначил?
Скоро надо будет приступать к изучению совершенно непонятного термина "НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ". Ку да ее "нести"? Как нести? В сумке? Авоське? Лично, или...?

Reply
0 +
Aleh, 12:46, 11.05

А где Мясникович всёвремя загорает ???!!!
Я на побережье живу и так никогда не загорал, тем более зимой:(

Reply
0 +
знакомо, 13:19, 11.05

это от коньячка'с
или печень(тоже от коньячка'с)

Reply
0 +
Геша, 13:00, 11.05

Пролетариату умственного труда одним полушарием во главе с Мясниковичем любая задача Лукашенко по барабану.

Reply
0 +
ЛАГа, 13:08, 11.05

Висят сизые туманы над ближними полями...
Сухая трава глухо шумит под нашими ногами.
В тиши ночной сипатый голос твой слышу вновь…
Сколько веровать в его стенающие звуки?
Сердца обиды ранимые и жгучие муки судьбы.
Погибших лет святые звуки пусть окрыляют нас.
Идем на священную войну с лукавым демоном…
Восемнадцать лет прошло томительно и скучно
В эпоху полного тиранства дубильного диктата…
Лукавый демон верховодит не без царя в голове…
Возомнил он себя всесильным царем над нами…
Бездушного тирана только шум толпы спугнет
Народной и в большое бегство обратит его…

Reply
0 +
Мужик, 13:40, 11.05

Кретинизм времен развитого социализма и руководящей и направляющей роли КПСС , когда бюро райкома назначало всех руководителей районного звена уполномоченными с персональным закреплением за колхозами . И ездили ведь - и военком , и начальник милиции , и прокурор , и зав. рОНО - руководить севом , заготовкой кормов , уборкой , доением коров . При этом ни один из высоких уполномоченных в сельском хозяйстве абсолютно ничего не понимал . Поэтому приезд в колхоз уполномоченного заканчивался , как правило , великой пьянкой , баней и блудными девками , с последующим разбором персональных дел на этом самом бюро райкома . Вот только председатель колхоза от этого руководящего приезда на пару дней из строя выходил .

Reply
0 +
мнение, 14:00, 11.05

Верной дорогой идем, товарищи! Законы экономики нам по барабану! Зато собственный счет в этой мутной воде хорошо пополняется.

Reply
0 +
В.В, 14:08, 11.05

Прямо поднятая целина ,какая то.

Reply
0 +
бypeлoм, 14:17, 11.05

A кaждoмy пeнcиoнepу пo пpoблeмнoмy oппoзициoнepy

Reply
0 +
Bujhm, 14:37, 11.05

Работал на ОАО "Борисовский молочный комбинат".Так вот там директор Лапицкий В.М.(популист,взяточник,человек без совести но со страхом перед всем вышестоящим) такой же ерундой страдал.Пытался закрепить за бухгалтерами,экономистами, производственниками за каждым по нескольку магазинов,чтобы те в не рабочее время контролировали,как выкладывается товар, как подвозится, ну и т.д.. Конечно же идиотская идея прямо со старта провалилась, но видимо отчитались "на верх" как надо.

Reply
0 +
лодырь, 14:42, 11.05

На руль мопеда установить вентилятор для ощущения свиста ветра в ушах!

Reply
0 +
евгений, 0:46, 12.05

обеими руками--за! только так и победим! на зло пятой колонне! шклов рулит! гей-гей! ура!

Reply
0 +
Chel, 14:59, 11.05

Ну чтож, ЦУ дали, теперь вперед с пестнями.
Мясникович будет контролировать производство хлопчатобумажных труселей, Семашко веревки изо льна крутить (скоро им всем понадобятся), ну а Русый будет на камвольном комбинате моль гонять.

Reply
0 +
Al, 15:00, 11.05

И ЧТОБЫ СВОИМИ КРОВНЫМИ ПОДНЯЛ! А НЕ ПОДЫМЕТ - НАКЛОНИТЬ, ПРИЛЮДНО!

Reply
0 +
Timo, 15:21, 11.05

Снова - главый придурок приказал, холуи зашевелились, т.е. приняли решение. Всё на этом. Болтовней заменяют работу. А морду Мясник не забыл под солнце свозить. Жируют паразиты!

Reply
0 +
Николай, 15:24, 11.05

Что они будут нести персонально? Как и прежде ахинею.

Reply
0 +
В.В, 16:01, 11.05

Тут все наоборот. Каждому убыточному предприятию по придурку.

Reply
0 +
grond, 23:13, 11.05

Каждому министру — по убыточному предприятию
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А главному придурку - 10???

Reply
0 +
Репрессированный работник-акционер за участие в собрании Оао АМ-кодор, 10:55, 12.05

...Это значит то, что каждый министр вправе и обязан прихватизировать так называемое убыточное предприятие?!

Reply