3 May 2024, Friday, 1:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+1 +
nika, 12:20, 22.05

Конечно о простых людях никто не думает,двести чиновников или миллионы белорусов.Главное чтобы чиновники смогли выезжать,не пускаете - пусть люди платят по полной программе.

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:37, 22.05

Чо нам десеть милявонов быдлов опсуждать, ежали две сотни ялитных холуинов на лыджах по авцтрыям погойсать нимогуть... :D

Reply
-1 +
хома, 12:56, 22.05

есть протеворечивое мнение, по поводу простых людей, но с уточнением - что если под простым человеком подразумевать белоруса не обладающего конкурирующим пакетом знаний, которых довольно много.

облегчение визового режима повысит вероятность трудовой миграции для непростых белорусов, что постепенно приведет к интеллектульной зачистке территории, и как раз таки пострадают простые белорусы.

Хорошо это или плохо - думаю вопрос необходимо рассматривать относительно конкретных слоев населения. В любом случае, как бы ни крутились с визами, те кто хочет уехать уедут, т.к. всего лишь необходимо иметь пакет знаний и знать языки - технический английский для своей отрасли + базовое знание языка той страны куда захотят уехать.

хотя, может причина другая.

Reply
0 +
belka, 22:39, 22.05

А зачем простым людям виза? Им и так хорошо.Чарка, шкварка и абы войны не было.Купляйце усё белврускае! Смотрите БТ, читайте СБ и вам предостаточно.

Reply
0 +
Витовт, 12:33, 22.05

В этом и есть вся сущность белорусского режима. Люди, на шее которого и паразитирует нынешний режим, лишены всех свобод, присущих населению Европы в ХХI веке. В том числе свободы перемещения, права на квалифицированное медицинское обслуживание и отдых. Белорусские здравницы также не по карману большинству белорусов. Стоит задуматься - зачем нам такой тнп и такое правительство. Всех их пора под суд, вместе с нынешними "служителями правопорядка" и судьями!

Reply
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 12:34, 22.05

во погань! шкада абмеркаваць з эуразвязам знiжэнне пошлiны для рабоу!
да бес з гэтымi 70 эура, вытрымаем! дабауце у спiс яшчэ 200 чынуш толькi з iх дзеткамi, няхай сядзяць у хрустальным сасудзе i атаваруюцца на ждановiчах, пся крэу!

Reply
0 +
Ага, 12:39, 22.05

Дурхата. Ці лукашысты ужо візы у ЭЗ выдаюць ? Проста ЭЗ падтрымлівае "жалезны занавес" са свайго боку.

Reply
0 +
воля и разум, 12:41, 22.05

будут пускать,но платить всё равно будут простые граждане.

Reply
0 +
Из туалетища, 12:50, 22.05

Что-то не допонимаю... Как белорусская власть влияет на стоимость шенгенских виз???? Понятно , что в двухсторонних отношениях стоимость виз зависит от договоренностей- давайте у нас к вам и у вас к нам визы будут по 50 или бесплатные, например... Но Шенген- это четко установленные правила, на которые не влияет стоимость виз в Беларусь для европейцев... В принципе европейцы в праве снизить стоимость виз, ввести санкции, сделать визы бесплатными или дорогими в нынешней ситуации, когда отношения с властями РБ натянутые. А уж стоимость белорусский виз для европейцев - тут дело властей РБ- надо им туристы, инвесторы пусть думают, какие визы и сколько должны стоить... А то много трындят о перспективах турбизнеса, а визу иностранец в аэропорту с волокитой меньше чем за 200 долларов не получит...

Reply
0 +
вшивый блох, 12:50, 22.05

Если есть желание облегчить визовый режим - пусть облегчают, чего спрашивать какую-то моську, а мнение этого "мосла" довольно красноречиво иллюстрирует заботу о соотечественниках: когда понадобится мне - поеду, только бы визу дали, и заплачу конвертируемой валютой из белорусского кармана в немецкий, а что дороговато по-прежнему будет - так пусть положительное сальдо внешней торговли укрепляют...

Reply
0 +
В.В, 12:51, 22.05

Что то не понял. Они , что должны разрешения у луки спросить ,чтобы визы дешевле стали ?

Reply
0 +
R, 12:54, 22.05

А что нужно обсуждать с номеноклатурщиком, отрабатывающим свое место у кормушки.
Визы выдают посольства принимающей стороны, Поэтому вполне хватит одностороннего решения. Обиженные пусть кусают локти.

Reply
0 +
!!!, 12:58, 22.05

посла вернуть на Родину!!! Пусть здесь околачивается, не фиг в Германии сидеть! Я бы ни одного чиновника высокого ранга за границу не пустила за то, что они сотворили со страной и дальше помогают семейке Лу ее гробить.

Reply
+1 +
Саша, 13:19, 22.05

ненавижу луку

Reply
-1 +
алекс, 14:14, 22.05

Вот, что с людьми делает МИД. Хороший такой мальчик был, спокойный с дипломатиком в костюмчике... когда в иньязе учился. Наверно, таким и остался, но, как говорят французы, "ноблиз оближ".

Reply
0 +
мнение, 17:03, 22.05

Видать не все так просто с этим мальчиком. Уж больно хорошо он шел по карьерной лестнице при этом-то режиме. Заслужить надо. И профессионализм здесь ни при чем, он на госслужбе никому не нужен, только покорность и беспринципность.

Reply
0 +
алекс, 17:58, 22.05

Ну я как-то видел он Лукашенке частенько переводил с немецкого в начале его президентства. Видно, понравился. Личные симпатии никто не отменял.

Reply
0 +
Инга, 14:20, 22.05

Первый звонок - пора отменять санкции? Не пойму, чего испугался Евросоюз? Того, что АГЛ пообещал открыть границу?

Reply
-1 +
Игорь, 14:25, 22.05

Так вроде бы Лукашенко уже "упростил" визовый режим как мог. Пограничников с западных границ убрал. Можно вообще без виз перемещаться.

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 16:02, 22.05

«Эти шаги помогут нам нормализовать отношения. Чтобы улучшить их, нужен прогресс в области основных прав и свобод», — указал дипломат.

Опять это магическое слово для западников "прогресс" . Отбеливатель М. в 1998 году уже делал прогресс... Теперь очередь стужинских, мельянцовых, чаусовых, пикуликов...Очередь к деньгам и грантам никогда не иссякнет.Запад если бы хотел свалить диктатора поддерживал бы людей, открыто говорящих о преступлениях КОНЮХА-лукашенко , А так только и получается , что вышеупомянутая дамочка летает еженедельно в Брюссель и обратно. Су..........а !

Reply
0 +
Эдвин, 16:10, 22.05

От такого посла чего ещё можно было ждать? Он представляет режим и защищает его интересы.
Но вот Евросоюз, когда вводил для граждан Беларуси стоимость виз в два раза больше чем для граждан России или Украины, чем руководствовался? И, думаю, тогда они вряд ли консультировались по этому вопросу с МИД Беларуси. Так и теперь, чтобы принять эти, кстати, полумеры, поскольку скидка предусмотрена не для всех, а только для ограниченных категорий беларуских граждан, вряд ли у них есть необходимость просить разрешения у Лукашенко. Всё это не более чем лицемерие: на словах поддержка демократии в Беларуси, а объективно их политика направлена на сохранение в Беларуси статус-кво.

Reply
0 +
eXpe, 16:47, 22.05

Согласен на 100%! Принятие решения в одностороннем порядке возможно, была бы на то политическая воля стран Шенгенского соглашения. С другой стороны, как только цена будет снижена, сразу официальный список невыездных будет дополнен, или опять введут разрешительный штамп.
В любом случае, белорусская власть будет чинить максимальные препятствия к выезду своих граждан за границу. Они ведь могут увидеть социально ориентированную экономику не в нашей уникальной стране, а в странах загнивающего капитала!

Reply
0 +
ЯДвига, 17:17, 22.05

«Хочу подчеркнуть, что условия, на которых возможна нормализация отношений, известны и дискуссии не подлежат», — заявила Флор.
-------------------------------------------------------------------------------
Это хорошо! Потому что освобождение и реабилитация политзаключенных - это святое! Господину Форбригу - отдельное спасибо за компетентные рекомендации коллегам. А у нас во власти - навоз, на всех постах и независимо от образования! И само поганое, что навоз какой-то ядовитый, его даже как удобрение не используешь!

Reply