29 April 2024, Monday, 13:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
0 +
ktulhu, 15:31, 23.05

Циблиенко, страдай, уже пора:
"Я требую ввести санкции против обогащающих конкретных людей от власти нефтепереабатывающих заводов!"
Подпись: Ктулху!
(кто еще требует, подпишитесь, пусть страдает, а судья пусть судит...)

Reply
0 +
march_cat, 16:06, 23.05

Подписываюсь!
Предлагаю заставить эту циблиенку страдать в муках и всем: в блогах и на страничках призвать к введению санкций.
А так же попросить друзей из-за рубежа - пусть "пострадает", недалекая..

Reply
0 +
XPower, 18:18, 23.05

Ее легко найти в одноклассниках и вконтакте

Reply
0 +
yehidna, 20:10, 23.05

уже не легко. вчера почитала отзывы о себе, да и закрылась. теперь только с друзьями дружит.

Reply
0 +
Ну-ну, 8:28, 24.05

Ну да. Свои 30 минут славы она получила.

Reply
0 +
бесправный, 8:41, 24.05

Санкции , санкции , санкции и ещё раз санкции и до тех пор пока эта мразь не поползёт ракача с просьбой об отмене из-за страха восстания рабов , или его окружение на него же повлияет ... Лично я принимаю огонь на себя , только чтобы эта вошь со своими гнидами зашевелились как на сковородке ...

Reply
0 +
судья?, 15:32, 23.05

Система"оборотней в мантиях" запустила иезуитский "пробный шар",
а именно - если кто-то не опубликует опровержения в том же месте,
где произнес печатно слова - то, значит не выполнил решение суда
и его можно ДО-О-О-ЛГО прессовать-мучить.

Он же раб (в системе понятий рабовладельца,
произошедшего от БЕГЛОГО раба,
росшего САМ как беглый раб, или как лебеда у забора.

Reply
0 +
Svet, 20:54, 23.05

Чепуха....
Наоборот, это решение -полная хрень, которая просто позорит на Международном уровне всю систему правосудия и судебной власти.

Получатся, что если кто-то что-то говорит критическое, то через суд его можно заткнуть. Но это хрень, причем полная.

По поводу правонарушений и преступлений имеется соответствующие классификации в Административном и уголовном кодексе.

Естественно, что высказывание личного мнения- это никак не подпадает под данные квалификации и поэтому некто решил поставить на поток прецендент, но как обычно все седлано через...ОПУ...

Решение прикольное и я лично с него бы прикололась по полной...
1. обжаловала в кассации, для дальнейшего пути обжалования по всем инстанциям, включая Международный суд, так как это решение противоречит Конституции и Международному праву, а закончила бы иском в ООН к Республике Беларусь, будет прикольно когда лично Луку обяжут выплатить компенсацию

2. Неисполнение судебного решения в добровольном порядке должно привести к принудительному исполнению при отказе кассационной коллегией в кассационной жалобе. Надеюсь Ивашкевич даст нам всем возможность прикалоться с того, как судебный исполнитель будет реализовывать это решение принудительно с контролем Министерства юстиции. Это займет максимум месяц, но ШОУ будет классное!!!!

Хочу увидеть как кто-то будет обязывать Радину и Хартию чегой-то печатать... ГЫ_ГЫ...

3. Желаю высказать свое мнение о том, что надо было выставить встречный иск - это было бы очень прикольно, а главное иск этой мадам не имеет законных оснований для удовлетворений. а вот истребовать от нее компенсации за потери от выезда зарубеж надо было. Почему не догадались?

Что за нелепая привычка у Беларусов оправдываться перед скотами вместо того, чтобы действовать по указу Старого Завета: ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ?

Удачи Ивашкевичу....Жаль что я не догадалась раньше посоветовать ему втсречный иск...Тормознула, извините...

Reply
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:39, 23.05

Надо прамиком ШОСу жалувывацца!
Кагжы таг, кокаята суддя прыпяццтвует исповненю прыговору самово чЭсново сцуда... :D

Reply
0 +
courtizanstvo, 16:01, 23.05

СУДА НЕТ.....
Звание "судья" опорочено исполнительными тётками, согласными на всё,
и Укладывающиеся в телодвижениях сообразно "линии партии"
Теперь оно (звание) должно звучать иначе, а именно - в среднем роде:
"Назначенное для Имитации Судебных Расследований Абракадабрски (НИСРА)"

Говорит ПРИСЯГАЯ, что ....***перед НАРОДОМ и по ***ЗАКОНУ, - а делает наоборот.
Врёт. Кто не верит - пусть сам столкнётся.
Это не ПРИСЯГАЮЩИЕ, а - ПРИСЕДАЮЩИЕ :)

LLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLLL
20.02.2002 УТВЕРЖДЕНО
Декретом Президента Республики Беларусь № 5
ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке принесения присяги судьями общих
и хозяйственных судов Республики Беларусь
.....
.......
9. Судья общего или хозяйственного суда приносит ПРИСЯГУ
следующего содержания:
"Я, (фамилия, имя, отчество), вступая в должность судьи,
торжественно клянусь ПЕРЕД НАРОДОМ Республики Беларусь честно и
добросовестно выполнять свои обязанности, осуществлять правосудие,
подчиняясь только ЗАКОНУ, быть беспристрастным и справедливым, как
велит мне долг судьи".

После этого судьей подписывается акт о принесении присяги,
который хранится в его личном деле.

Reply
0 +
Алексей, 16:06, 23.05

Марина Цыблиенко - Нина Андреева времен плешивого.

Reply
0 +
нана, 16:07, 23.05

а вы фотки сына циблиенко видели? сыном можно гордится: фото как траву курит, как он с коноплей позирует, и ВООБЩЕ он служил в спецназ МВД, опозицию походу гонял и избивал женщин.
при этом слушает музыку HIP HOP , песни угнетенных
--------------------------------------------

Reply
0 +
нана, 16:44, 23.05

все это и многое другое можно увидеть в контакте

Reply
0 +
zzp, 23:17, 23.05

нана, 16:07, 23.05
Спасибо,Вы помогли получить ответ,на давний вопрос-
какой нужно быть "матерью" ,чтобы бы вырастить сына-садиста из мвд,омона.Вот он ответ - "какой-то матерью" как Марина Циблиенко.
На суд она приехала с мужем - вещал онт.
А муж - тогда кто?Там, в Мозыре, еще тюрьма недавно прославилась взятками автомобилей от заключенных ...

Reply
0 +
ЯДвига, 16:14, 23.05

Аплодирую Ивашкевичу, который сумел превратить историю с судом в анекдот, а Марину из Мозыря сделал его персонажем! Не удивлюсь, если появится серия анекдотов на данную тему с данными действующими лицами!

Reply
0 +
pravdalena, 16:18, 23.05

Ой, МАрина, Марина, - ограниченная, круглая ты дура! Будь так "счастлива", как ты этого заслуживаешь, пресмыкайся и дальше!

Reply
0 +
йцукен, 16:26, 23.05

заплатить 500000тыров по 10руб скинемся всем народом!!!

Reply
0 +
Suigintou, 16:48, 23.05

Чем не акция? Скинемся всем светом Марине. Поможем кто чем может: кто старыми шмотками, кто почти целой, но годной к носке обувью, кто куском мыла хозяйственного. Пострадала жежь тётка Х))))))

Reply
0 +
R.Starr, 18:13, 23.05

Да Вы что? Если люди увидят, что на её счёт пошли деньги со всей Республики и из-за..., да они её живьём съедят. Нельзя, у нас канибализм исключён. Это вам не Африка.

Reply
0 +
zzp, 19:30, 23.05

uigintou, 16:48, 23.05
Чем не акция? Скинемся всем светом Марине. Поможем кто чем может: кто старыми шмотками, кто почти целой, но годной к носке обувью, кто куском мыла хозяйственного. Пострадала жежь тётка Х))))))
кто куском мыла хозяйственного
+ веревка
Денег жалко на такую ...У большинства населения РБ зарплаты в 3-4 раза меньше чем у этого оператора ЭВМ (видимо к тому без образования вообще,ее потолок - средняя школа,да еще и двоечница - раз сама даже заявление своего оппонента в суде прочитать и понять не может). Нефтяники,нефтепереработка и так деньги лопатой гребут - да еще и возмущаются - "нефроз-нуфроз" у нее видите ли ...А вещи не ней - разжиревшей,зажравшейся от халявных денег - а тем,кто в них реально нуждается рядом с Вами лучше отдайте...

Reply
0 +
zzp, 6:47, 24.05

В дополнение о средней зарплате по данным белстата(см.нашу ниву)
вытворчасць коксу, нафтапрадуктаў і ядзерных матэрыялаў — Br7 млн. 216,9 тыс.

Reply
0 +
Svet, 20:57, 23.05

и в коем случае ничего не сбрасываться и не платить...
Частичное исполнение решения- это добровольное согласие с решением и признание его законности, особенно если не будет кассационной жалобы, даже просто формальной в одну строчку: "С решением не согласен, судья не права...."

Если сбрасываетесь, то лично Ивашкевичу, у него высчитают из доходов автоматически при принудительном исполнении решения, а принудительное исполнение. означает. что решение в любой момент будет отменено и произвден возврат исполнительного действа...

Люди читайте законы....Е-мое, какая безграмотность!

Reply
0 +
noname, 16:34, 23.05

Пусть уважаемы редактор charter97.org сам приедет к нам. И не надо ему будет никуда ехать.

Reply
0 +
ktulhu, 16:57, 23.05

У вас она уже была, с нынешним вашим шефом лично "задушевно" беседовала. Не наговорились?
Громче лайте, хозяин может лишнюю косточку подкинет.
Это я вам, как Ктулху, гарантирую, я не тот гарант, про которого Калинкина пишет, у меня все 100% исполняется и "Аннушка уже пролила масло", уничтожайте все записи о вашей прежней работе и бегите, пока границы не закрыли. Хозяин будет спасать себя, а не псов.

Reply
0 +
Кел, 16:58, 23.05

Можно проще. Ищу однодумцев для сбора денег на поездку в один конец для насильственного отдыха в свинарниках страны длиной во всю оставшуюся жизнь. Для одной мерзопакостной семейки из-под Александрии.

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:44, 23.05

«....Обязать Виктора Ивашкевича обратиться с письмом об отказе от своих требований ввести санкции против белорусских нефтепродуктов и направить его тем же адресатам тем же способом, в том числе разместив его на сайте charter97.org».
*******************************************
Как можно обязать решением белорусского суда разместить опровержение на сайте, редакция которого зарегистрирована в другом государстве, на которое, естественно, не распространяется юрисдикция суда белорусского? И это мы называем судьи?
За дискредитацию Высокого звания судьи её следовало бы лишить подобного звания и всех тех, кто нарушил клятву при получении звания судьи. Подобные решения и могло бы выносить правительство в изгнании, его министр юстиции, скажем.

Reply
0 +
нана, 23:55, 23.05

это приблизительно так же: « прыказываю верыць у беларускае чудо "

Reply
0 +
1, 9:41, 24.05

>И это мы называем судьи?
>За дискредитацию Высокого звания судьи её следовало бы лишить подобного звания

Это не дискредитация :)
Вы постановления других "судей" почитайте :)

Reply
0 +
Fedos, 16:44, 23.05

А как бы увидать текст самого решения? очень уж интересно глянуть на "бразец человеческой глупости"

Reply
0 +
маша, 16:46, 23.05

так приговор же можно обжаловать!по крайней мере резонанс общественного мнения будет шире. надо психологически задушить эту из Новополоцка!

Reply
0 +
Вшивый козёл, размахивающий топором санкций, 16:49, 23.05

Ну что Вы дамы и господа на форуме сидящие Марину Цыблиенко осуждаете? Она же не виновата: просто сильные мира сего используя административный ресурс заставили её это сделать под угрозой применения тех или иных рычагов. Это ясно как Божий день. Прежде чем сделать какой-нибудь вывод нужно объективно и не без помощи здравого смысла провести анализ конкретной ситуации!

Reply
0 +
zzp, 19:44, 23.05

Вшивый козёл, размахивающий топором санкций, 16:49, 23.05

Вы бы видели репортаж в новостях с ее участием - да она из ..
выпрыгивала - как же - звезда экрана...
ей ведь не 15 лет - на молодость и глупость - не спишешь - Марина Цыблиенко -ой как не молода,
"используя административный ресурс заставили её это сделать под угрозой применения тех или иных рычагов." - весьма сомнительно - это ее инициатива,затем уже подключился их профсоюз - им ведь тоже нужно изобразить видимость броуновского движения...
Ее "активность" + недальновидность(очень мягко скажем)
- сыграли с ней очень злую шутку, да слава пришла,но какая!!!

Reply
0 +
умничка, 20:29, 23.05

Извините, но не могу понять, как совершенного серого человека, вроде этой Марины, могли заставить. Если только деньгами привлекли, или сына мента "попросили". Она, по-видимому, даже не в курсе, что происходит в стране. Просто дура. А еще говорила, что во Франции была. Кто ее выпустил? Удивляет наш народ.

Reply
0 +
Krystina, 17:05, 23.05

Круто! Уже суды Хартию рекламируют!

Reply
0 +
Мамон, 0:04, 24.05

Ну, что вы все ей богу.
Заладили - хартию рекламируют.
Просто эти неучи перепечатываю под "копирку" все постановления.
С Ивашкевичем та же история.
Если бы Ивашкевич опубликовал санкции в СБ, тогда судья вставила бы под копирку "обязать Ивашкевича писать опровержение в СБ"
В данном случае санкции Ивашкевич требовал через Хартию - значится вставили под копирку Хартию.
Все тупо просто, как все в этом царстве государстве тупых и неграмотных лукашистов.
З.ы.
Не ищите логику там, где ее в принципе не может быть

Reply
0 +
Svet, 11:00, 24.05

логика есть всегда, но ЭТА логика, безусловно, не совсем соответствует норме и критериям нормальности.

По сути суд должен был взвесить все обстоятельство дела и признать, что каждый имеет право выражать свое мнение, ведь гражданин Ивашкевич не должностное лицо, между прочим, которое наделено властью и полномочиями, а обычный гражданин и может и имеет свое мнение, которое может выражать в доступной манере.

Все просто, кое-кто обиделся на Ивашкевича, что его мнение поддерживают большинство, и что его печатают там, где люди читают новости....И ивашкевича решили "задвинуть"...

Но как и полагается в случае с тупорылыми испоннителями заказа сделать хорошо, как обычно перестарались, видимо ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ БЫЛ ЗАКАЗ и все сделано как обычно и даже лучше чем обычно.....

А обычно у системы бывает большой ПШИХ И Позорный ВЗЛЕТ от пендаля самому себе...

А Хартию действительно еще больше рекламнули путем начала беспонечного комического сериала тяжб Цыблиенко и ей подобными с нормальными и трезвомыслящими адекватными и не боящихся высказывать свое личное мнение гражданами Беларуси типа Ивашкевича...

Reply
0 +
kazan43, 17:17, 23.05

Надо перестать поставлять нефть по халявным ценам, все НПЗ сразу встанут, цыблиенко пойдет собирать бутылки. Возникает риторический вопрос, на кого она будет подавать в суд?

Reply
0 +
Павел, 18:18, 23.05

Я смотрю у вас завалялись 500 тысяч... ;)

Reply
0 +
ХЦЗ, 17:25, 23.05

Эта тетка сама себя подставила - мама не грюй.
После того, как плешивого вздернут она получит ответный иск. И ей придется его выплатить. Мало того, если сейчас "профсоюзец" еще подкинет путевку в местный курятник, то потом с таким же успехом и таким ж треском ее с работы попрут. И врядли она уже куданибудь выще дворника устроится.
Биография испорчена, и у себя и у детей. Клеймо на всю жизнь.

Reply
0 +
Ева, 17:52, 23.05

Виктор, Вы молодец!

Reply
0 +
river, 17:53, 23.05

По-моему, судью уже и не интересует, как будет исполняться ее решение...Был приказ сверху: провести показательный процесс, как народ "защищает свою Родину". Мавр сделал свое дело...

Reply
0 +
Леонид, 18:01, 23.05

Очень жаль, что я не работник ,,Нафтана''...

Reply
0 +
Кусок, 18:03, 23.05

Старый трюк. Циблиенко - гэбэшная подсадка, по свистку кинула клич "от имени рабочих". Тот факт, что если спросить у неё лицо в лицо, а против чего она, Циблиенко ничего вразумительного не ответит, не удивителен. Ей что Лукашенко, что Брежнев, что марсиане - всё едино. У неё сосед по площадке В.И.Ленин, и ей фиолетово. Скажут Д.Эйзенхауэр - будет Дуайт. Гэбэшная политическая грамота так и свищет изо всех дыр.

Reply
0 +
13, 18:09, 23.05

Всего за 500тыров такая реклама сайту!Такая халява не каждый раз бывает.Да судье спасибо сказать надо,думайте"между строк"!

Reply
0 +
Дроздофф, 18:19, 23.05

Наверно вышлю я этой бедной, пострадавшей женщине лекарство от давления. Присоединяйтесь!

Reply
0 +
Kyiv, 18:31, 23.05

а что если так:
----------------------------------
Ивашкевич Виктор:
ОПРОВЕРЖЕНИЕ
------------------------------------
Ну написал... все требования соблюдены

Reply
0 +
S.I.S., 18:54, 23.05

Марина Цыблиенко, вы скорее всего читаете коменты на хартии....

Уверен, вы понимаете абсурдность вашего иска. Мало того, не удивлюсь если вы того же с Ивашкевичем мнения в отношении виновных за введенние санкций. Каким образом вас вынудили обратиться в суд уже не имеет значения - инцедент создан. А благодаря хреновой режиссуре и блестящей импровизации талантливого актера - спетакль получился довольно резонансным и комичным и, главное - получил абсолютно обратный эффект. Главному режисеру 2-ка, а "идеологически правильной" труппе 5 - с такими друзьями и врагов не надо.

Единственно хочу вам сказать, Марина -будьте осторожны, потому как власти на многое способны для того чтобы "с вашей помощью" подставить Ивашкевича.

Reply
0 +
енот, 10:50, 24.05

Осторожны это да...
Может получиться так что "Неустановленное лицо" в сером, однажды вечером тюкнет Марину молотком по голове.
А потом Ивашкевича упекут
Для власти такие как Марина - расходный материал

Reply
0 +
BY, 19:41, 23.05

Гражданка Цыбляенка страдала-страдала х*ней и выстрадала себе 2 раза по 30 американских серебренников и позор на 3 покаления...

Reply
0 +
лявон, 19:51, 23.05

Позор!

Reply
0 +
Алик, 19:51, 23.05

Кто-нибудь может себе представить, чтобы его жена в трезвом уме и твёрдой памяти подала такой иск? Любопытно узнать, какие акты борьбы за права трудящихся совершала сия работница до этого? М.б. судилась с администрацией за улучшение условий труда, с м.властями - за ремонт детских площадок, с Минторгом - за вежливость в торговле и т.п.? Жизнь несовершенна )
Было бы ещё интересно проследить изменения служебного положения и материального состояния истицы в обозримом будущем: думаю, многое в связи с этим прояснится )

Reply
0 +
derby, 23:34, 23.05

Алик - ты СИЛЬНО ПРАВ!

Reply
0 +
Аліса, 22:48, 23.05

Як паказала ўся гэтая гісторыя - сям'я Цыбліенка з патомных рабоў. Памятаеце, як у Некрасава: Чем тяжелей наказание, тем им милей господа. Яны задні мазоль парвуць, абы дагадзіць гаспадарам, лізнуць ім руку, вылізаць да блеску адно месца, а за гэта атрымаць невялікую, не па заслугах , выгоду. Напрыклад, як адданая рабыня, Марына ўведзена ў прафкам. Мазгоў - ноль, а нібы пры начальстве. За такі давер гаспод, толькі скажы "ату" і такія цыбліенкі парвуць на кавалкі таго, на каго пакажуць ім пальцам.

Reply
0 +
сергей, 23:06, 23.05

Если ей ума хватит извиниться публично, то у нее есть еще шанс спасти свою фамилию и семью от позора!!!! Если нет, то будет проклинать это день , когда плюнула в народ

Reply
0 +
призрак оперы, 23:46, 23.05

На этот анекдотический случай с иском цыблиенки вспомнился другой анекдот на ту же тему. Известного политика обязывают через суд дать опровержение его высказыванию: "все депутаты Думы дураки". Дается опровержение: "НЕ ВСЕ депутаты Думы дураки".
НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Ивашкевич как-то писал, что с него взять нечего. А то будет как с Беляцким. Будут обдирать пока есть что - до нитки. Это такой ПРОЛЕТАРСКО-КОЛХОЗНЫЙ садизм. Пора понимать.

Reply
0 +
Татьяна, 0:00, 24.05

Ивашкевичу - спасибо! Он и моё мнение высказал.

Reply
0 +
007, 1:01, 24.05

кое-кто каяться у нас не будет, сразу к стенке, как румынскую собаку.

Reply
0 +
Vic, 2:27, 24.05

Цыблиенка, видно, купит себе за эти деньги новый тазик, чтобы там голяком в лепестках роз плавать и на стенку себе те фото класть.

Reply
0 +
пиcaкa, 5:49, 24.05

A eжeли я нa зaбope чтo-тo кpaткoe coздaм и мeня зaapэштye мiлiцыянт. вaпpoц! тi нa гэтaм жa зaбope я пaвiнeн дaть aпpaвepджэнь?

Reply
0 +
Muka Ludak, 7:29, 24.05

Последнее посещение VK сегодня в 2.36, видать совсем сон пропал,Хартию читала)))

Reply
0 +
abc, 8:29, 24.05

Если дело дойдёт до выплаты,предлагаю отдать её сумму в купюрах по 10 рублей,и пусть пересчитает при фотокамерах,а то вдруг лишнюю передадим десяточку.

Reply