29 April 2024, Monday, 3:19
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 79
0 +
Пётр, 12:17, 12.06

Сенсация!!!
Все ищем в Гугле запрос "сайт маскоўскай марыянеткі"
Смотрим на первый результат и мотаем себе на ус ;)))

Reply
0 +
ПЕТРУША, 13:23, 12.06

Ха прикольно, а в чём прикол? Кто то в тег закинул "сайт маскоўскай марыянеткі" на страничку лукавого?

Reply
0 +
Эндрю, 13:34, 12.06

Наши люди везде

Reply
0 +
del, 3:22, 13.06

Это всего лишь т.н. гуглбомбинг, "наши люди в тылу врага" для него не нужны.

Reply
0 +
Эндрю, 13:30, 12.06

Диверсия?

Reply
0 +
qwerty, 14:14, 12.06

)))
странно, а что мусорки перестали хартию читать, что-то не исправляют
)))

Reply
0 +
Sl, 8:02, 13.06

Запретили читать

Reply
0 +
ляля, 14:47, 12.06

Лучше московской марионетке намотать ус на ось телеги!

Reply
0 +
555, 12:23, 12.06

Только по "чэсному" , как сам.

Reply
0 +
Дед., 12:25, 12.06

Ну, это всё понты... . Санкции ещё больше подожмут и амнистирует. И пута не поможет. А брихать он мастак.

Reply
0 +
gen, 12:25, 12.06

Какая политика? У нас же "нет" политзаключенных.

Reply
0 +
Oleg, 12:26, 12.06

Правильно сказал

Reply
0 +
Андрэй, 12:26, 12.06

так нет же политзаключенных у нас в стране, или он забыл??..

Reply
0 +
Вася, 12:50, 12.06

Так он слово "политзаключенные" и не говорил.
Он сказал: "Никакой политики здесь быть не должно" и все.
Скорее всего это опять хочет показать, что не под давление выпускает, а сам. Но некоторые политзаключенные скорее всего подпадут под амнистию.

Reply
0 +
ляля, 14:51, 12.06

Уже двоим политзэкам добавили штрафы и пеню за несвоевременную уплату мат.исков. И карманные суды еще будут добавлять штрафы, чтобы не выпускать политических. Лукашизм - это ЧУМА!

Reply
0 +
1, 12:26, 12.06

вот вам и ответы на все вопросы

Reply
0 +
radical, 12:27, 12.06

Наиболее страшная тирания, — писал, цитируя древних, в своей книге «Философия права» известный юрист Сергей Алексеев, — это тирания, скрывающаяся под маской законности

Reply
0 +
пенсионерка, 12:27, 12.06

При упоминании о "чэсности" глазки-то кровью наливаются. Брейвик по-белорусски.

Reply
0 +
Ancher, 12:27, 12.06

извините я наверное дурак или один я его не понимаю?

Reply
0 +
Дачник, 12:58, 12.06

Все нормально. Как раз только дураки его и понимают.

Reply
0 +
Oleg, 14:47, 12.06

Soglasen

Reply
0 +
дедушка, 14:32, 12.06

Нет, уважаемый, Вы не дурак, Вы не понимаете в политике! Все прекрасно ясно: амнистия БУДЕТ! И если Вы, уважаемый, и еще многие молодые люди не будете громко кричать по форумам, и длазить по крышам, то амнистия будет для ВСЕХ заслуживающих ее! И для ваших друзей тоже! Чего я искренне всем и желаю! Дайте возможность власти спокойно решить сложные вопросы! Научитесь понимать не только себя!

Reply
0 +
Vic, 15:13, 12.06

дедушка, 14:32, 12.06 окончательно впал в маразм? Власть и простых-то вопросов решить не в состоянии, а ты о сложных. Перестань рот людям затыкать, а если твоя хата с краю, то на Хартии тебе делать нечего.

Reply
0 +
Timo, 16:21, 12.06

Да, есть еще дедушки, которые делают вид, что умеют что-то читать между строками в записках из дурдома. Да еще и поучать других. Плохой диагноз! Это дерьмо с усами считает убийц, воров и насильников порядочными людьми, потому что сам убийца, вор и насильник, короче - подонок. Вот и жалеет себе подобных, выродок, а порядочные, интеллигентные для него - ураги, потому как в голове у него яйца.

Reply
0 +
вантроба, 0:02, 13.06

Вовочка приходит в школу и говорит учительнице:
- Марь Иванна! Я больше у вас учиться не буду - в Америку уезжаю!
- Это как, Вовочка? Почему?
- Да вот письмо пришло - мой дедушка в Америке ослеп, а у него ферма, два завода, магазинов пятнадцать... Трудно ему, надо помогать.
- А ты напиши дедушке, чтобы продал все, деньги в "Красный крест" перевел, а сам сюда приехал. А мы над ним всем классом шефство возьмем...
- Марь Иванна, в письме ясно написано - дедушка ослеп, а не о....уел! По моему ЭТОТ дедушка сделал именно второе.

Reply
0 +
бабушка., 8:49, 13.06

Дедушка, 14.47,12.06 ,это, простите, Вы о какой власти? Если о той, которая себе эту власть присвоила, то эта власть - в одном лице, а остальные - марионетки. Они не имеют права голоса, а только услужливо кивают головами в знак согласия. Всё в стране решается только одним человеком, чтобы люди знали, кто в ней хозяин!
Но только задумайтесь - население Беларуси более 9, 5 млн. человек, 7 600 чел.хотят выпустить. Сколько же тогда вообще заключённых в нашей стране?

Reply
0 +
ва, 12:29, 12.06

То есть бандитов отпустить - а национальных героев, чьими именами однажды назовую центральные улицы, нельзя... Нормальная логика.

Reply
0 +
Rjnz, 13:06, 12.06

Так по улицам скоро ходить нельзя будет .Все тюрьмы переполнены политическими да экономическими а бандитам то места нет они же как кое кто выразился "хорошие люди" их выпускают ,амнистируют.А они что работать пойдут в агрогородки поедут что ли?

Reply
0 +
radical, 12:30, 12.06

По подсчетам «Мемориала», с 1918 г. по 1987 г. органы госбезопасности СССР арестовали 7 млн 50 тыс. человек, из них арестованные по политическим мотивам, т.е. по ст. 58 в ее разных подпунктах — 5,6 млн. Учитывая, что некоторые были арестованы повторно, исследователи «Мемориала» считают, что политических было около 5 млн человек. Из них не менее 1 млн были приговорены к высшей мере наказания. Ст. 5810 особенно часто использовалась в отношении интеллигенции — писателей, журналистов, профессуры, театральных деятелей. Согласно совершенно секретному письму Генерального прокурора Руденко, министра МВД Круглова и министра юстиции СССР Горшенина руководителю ЦК КПСС Никите Хрущеву от 1 февраля 1954 г.: «По имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 г. по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено коллегией ОГПУ, тройками НКВД, особым совещанием, военной коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе: к высшей мере наказания — 642 980 человек; к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек». Историк Арсений Рогинский считает, что разница между подсчетами исследователей и официальными данными объясняется тем, что власти «составы обвинений брали страшно узко. Например, была статья «сопротивление стахановскому движению». Так вот для них, — говорит Рогинский, — эта статья не политическая, а для меня — политическая. Поэтому расхождение между официальными данными и данными исследователей «Мемориала» составляет примерно 25%».

Reply
0 +
боец, 12:30, 12.06

Насчёт амнистии понятно...но когда коррупционеры и казнокрады будут наказаны?? Значит порядочные люди будут и дальше в тюрьме томиться......а ворюги...что обокрали народ пировать?? или я что то не допонимаю?

Reply
0 +
netreader, 12:33, 12.06

Заложники амнистии не подлежат...
Их путь к свободе лежит через МВФ - т.е. только через выкуп...
Или я не прав?..

Reply
0 +
белчел, 12:35, 12.06

И это говорит человек, который на последних выборах не набрал 50%, а приписал себе 80%

Reply
0 +
серж, 12:35, 12.06

Теперь понятно кто у нас натянут по самое нихочу.

Reply
0 +
виталий, 12:37, 12.06

Интересно, а если Луку посадят, то кем он будет себя считать? Политзаключенным, или простым бандюганом?

Reply
0 +
Василь, 12:54, 12.06

Будет себя считать политзаключенным, хотя тот кто его посадит будет говорить что не по политическим причинам посадили.
Пример Украины, когда пришел Янукович и попересажал некоторых из предыдущей власти.

Reply
0 +
лб, 21:08, 12.06

Когда его посадят, он как настоящий трус, совершенно лишится гордости и будет производить жалкое до отвращение зрелище.

Reply
0 +
баба неЯга, 20:42, 15.06

А сейчас какое зрелище на Вас производит АГЛоед?

Reply
0 +
Chel, 12:47, 12.06

Я не верю в жизнь после смерти. Но я хочу, чтобы у диктатора она была, мучительная, длинною в вечность.

Reply
0 +
Сашко Лукошко, 12:56, 12.06

Говоря о предстоящей амнистии, Лукашенко отметил, что речь, в первую очередь, должна идти "о людях, которые не представляют опасности для общества и государства"

Ключевое слово здесь - ГОСУДАРСТВО. А государство - это Я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Слесарь, 17:12, 12.06

100%!
А вы заметили как ему менты бумажку состряпали? Грамотно чисто ментовским слогом! -
===========
"столь же категоричной должна быть позиция в отношении тех, кто не погасил причиненный ущерб и нарушает порядок отбывания наказания, либо вообще находится в розыске".
============
Главный критерий - отпускать покрных и тех, кто откупился. Это кстати один из видов доходов луя - посадка раскрученного бизнеса, и затем отпускание его "на свободу" за деньги - чтоб опять жирок нагуляли для последующей посадки.
А лояльность директоров всех заводов и т.п. держится на томах готовых дел, которым дают ход когда этого требует "оперативная обстановка". Все на крючке.

Reply
0 +
sos, 13:09, 12.06

боец в 13.30 потому..что в стране диктатура.. и у власти воры..и жулики...поэтому порядоч люди и будут сидеть... ведь об этом Лукашенко..лично по БТ сказал.

Reply
0 +
Viking, 13:10, 12.06

Лукашенко не собирается амнистировать политзаключенных.

Vos' mienavita geta i prymusic' roznyx artystau^ ad apazycyii pac^ac' zaklikac' da vybarau^.
Gan'ba takim artystam!

Reply
0 +
лох, 13:19, 12.06

Лукадрищ понял, что Путин оберегает его режим и свой, заодно. Бояться ему теперь нечего, так он считает. Несчастные мы белорусы. Несчастные и глупые, сами себя за колючую проволоку загнали. Глупые конечно не все, но большинство. Одни "лукашенковские старухи" чего стоят.Горло драли за Плешивого.

Reply
0 +
Бывший русский, 13:20, 12.06

"о людях, которые не представляют опасности для общества и государства" это про себя любимого.
Неужели мы не сможем, всей страной содержать пожизненно "главную опасность для общества" в одноместной камере ?! Сейчас же содержим, да еще со всем табором.

Reply
0 +
Свержение диктатора, 13:28, 12.06

Хотите знать что делать с Лукашенко - смотрите фильм "Свержение диктатора". Это единственнй путь избавления от них.

Reply
0 +
Владимир, 13:38, 12.06

Re:"Все должно быть честно. Для этого нужно определить критерии..........."
====================================================================
НУ НЕ Ч*О ЛИ ОН ПОСЛЕ ЭТОГО???
ВДУМАЙТЕСЬ:ЧТОБЫ БЫЛО ВСЁ ЧЕСТНО НУЖНО ИМ(ЛУКАШЕНКО) ОПРЕДЕЛИТЬ КРИТЕРИИ!

Reply
0 +
XYZ, 13:46, 12.06

И "натягивать" туда людей, которые не должны выходить, в том числе по каким-то политическим мотивам, ни в коем случае нельзя"
т.е. в очередной раз признает политических заключённых и подчеркивает своё давление на систему

Reply
0 +
Слесарь, 17:39, 12.06

По большому счёту на зонах большинство политические.
Если б не эта власть люди могли б нормально зарабатывать. Работа чисто за паёк. Безперспективняк!
Разделение детей с детсада. Угрёбищная система образования. Потеряное время. Все дилетанты. Да дай ты им ВСЕМ ещё в школе вод. права, корки сварщика и т.п., чтоб поверил человек в себя, что не пропадёт! Да не будет он мыкаться.
Не устроится, не пробъётся через эти кумувские сети, так хоть без куска хлеба не останется и в др. стране!
И тут же улада (от выражения "всех уладить") сама продаёт самый вредный вид наркоты - водяру и бырло в качестве единственного доступного досуга.
Это наркота (как и табак!), но власти нужны эти наркоманы! Они счастливы дай только употребить, а остальное не важно.

Reply
0 +
Ага, 13:46, 12.06

"Все должно быть честно."

Сыходзь !

Reply
0 +
varravan, 14:03, 12.06

Не таким ли образом в "славные" времена ГУЛАГа освобождали места в лагерях для 58-й статьи? Расстреливать-то пока ещё страшно. Чёрт иво знаит, как гаранты демократии отреагируют. Грядут посадки, панове?

Reply
0 +
Bujhm, 14:04, 12.06

Очередной бред. Во-первых нет наверное ни одного заключенного, который бы раскаялся в содеянном и осознал свою вину, особенно среди казнокрадов.Раскаяться может какой-нибудь убийца, да и тот вряд ли,т.к. почти 100% таких преступлений происходит спьяну и они как-то через раз все помнят.А еще: спросите любого осужденного, и он Вам скажет, что сидит не за что, либо у него явно завышен срок, и в принципе,учитывая идиотизм наших судей и прокуроров- это правда.Сам лично знаю человека, который за убийство получил 2,5 года "химии", а другого, который по пьяне украл пару бутылок бырла в колхозном магазине и получил 3 года той же "химии",причем убийца вышел досрочно через примерно год за хорошее поведения, а второй отсидел от звонка до звонка.

Reply
0 +
Семен, 14:06, 12.06

Вован деньжат подкинул, псина вякать стала.

Reply
0 +
Vasil, 14:17, 12.06

Хвост задрал!!!Почувствовал поддержку,идущего по его стопам путина!!Да к тому же получил новый кредит.!!Можно и потявкать,какой он крутой и уже ничего и никакихъ санкцийъ не боится!!!

Reply
0 +
Lem, 14:19, 12.06

Тошнит от одного вида его фотографии. ШОС !!!!

Reply
0 +
Vic, 15:09, 12.06

АГЛ может нести, че ему хочется, но отпустит тех, кого укажет кремль.

Reply
0 +
Сивы, 20:32, 12.06

кремлю положить на белорусских политзеков, также как и на своих. так что, если кто выйдет, то только под давлением Запада

Reply
0 +
Токарь, 15:09, 12.06

Неужели на него не найдут управу . На сипатого этого .

Reply
0 +
Слесарь, 22:07, 12.06

Или "теллизм", или (более вероятно) здохне когда кремль подготовит ему альтернативу.

Reply
0 +
Zum, 15:18, 12.06

Цыган нервничает. Сам ведь без роду-племени.

Reply
0 +
Гомельский Партизан, 15:21, 12.06

И "натягивать" туда людей, которые не должны выходить, в том числе по каким-то политическим мотивам, ни в коем случае нельзя", - считает диктатор.

Что и следовало доказать. Ублюдок!

Reply
0 +
Законопослушный гражданин, 16:06, 12.06

Вам не надоело трепаться и комментировать сволочь?
Господи, избавь нас от лукавого

Reply
0 +
Наблюдать противно, 16:23, 12.06

А что по этому поводу скажет международный консилиум психиатров?
Сколько можно вести диалог с сумасшедшим?

Reply
0 +
hunter, 16:27, 12.06

Источником власти, как и конца ее, является все-таки народ, а не дорвавшийся до власти и удерживающий её хам.

Reply
0 +
бабка в кедах, 16:44, 12.06

на все это хочется сказать БССР, что означает "Батька сера сын рагоча"

Reply
0 +
Mike, 17:00, 12.06

сАШа тебе помогут санкции ес и сша

Reply
0 +
и, 17:11, 12.06

Балканы отпасовали мяч ... прямо по лбу...

Reply
0 +
radical, 18:51, 12.06

Для революции необходимы два условия: наличие тех, против кого восстают и тех, кто восстаёт.

Время и место определяются участниками сообща, но для достижения наилучшего результата желательно присутствие обеих сторон.

Люди или партии, против которых восстают, называются угнетателями. Их легко отличить по хорошему настроению. Обыкновенно угнетатели носят костюмы, владеют земельными участками и слушают музыку за полночь, не боясь скандала с соседями. Их задача заключается в поддержании статус-кво, то есть неизменного положения вещей, хотя раз в 2-3 года они не прочь поменять обои.

Если угнетатели очень суровы, возникает так называемое полицейское государство, где всех стригут под одну гребёнку, сущат одним феном, освежают одним одеколоном и запрещают называть мэра родного города жирной свиньёй. В полицейском государстве не соблюдают права человека, хотя сохраняется некоторая свобода места и право на пантомиму в суде. Запрещается любая критика правительства, в особенности, его дикции и галстуков.

Лица, либо группы лиц, которые поднимают восстание, называются угнетёнными. Следует заметить, что угнетатели никогда не устраивают революций и не стремятся стать угнетёнными, так как это влечёт за собой полную смену гардероба, включая нижнее бельё.

Одна из наиболее значительных революций - это русская революция, которая назревала долгие годы и вспыхнула в тот момент, когда пролетариат понял, что царь-батюшка - это один и тот же человек.

Нужно заметить, что угнетённые чаще всего берут власть и начинают вести себя как угнетатели. Понятно, что потом им уже невозможно дозвониться и о деньгах, которые вы дали им на баррикадах, чтобы купить сигареты и жвачку, лучше забыть.

Вуди Аллен.

Reply
0 +
Слесарь, 19:31, 12.06

Одна из наиболее значительных революций - это русская революция, которая назревала долгие годы и вспыхнула в тот момент, когда пролетариат понял, что царь-батюшка - это один и тот же человек.
==================
Сейчас другая ситуёвина. Вся банка с тараканами висит на сипатой нитке. Оборвать и побежит эта 3,14дабратия во все стороны, только лови как Бендера румынские пограничники.

Reply
0 +
да мы все в тюрьме, 18:55, 12.06

КОГДА ПАДЕТ РЕЖИМ ПЛЕШИВОГО ДИКТАТОРА ТОГДА И БУДЕТ АМНИСТИЯ ВСЕХ БЕЛАРУСОВ - ЧЕСТНОЕ СЛОВО - НАПЬЮСЬ !!!

Reply
0 +
1, 10:27, 13.06

>КОГДА ПАДЕТ РЕЖИМ ПЛЕШИВОГО ДИКТАТОРА ТОГДА И БУДЕТ АМНИСТИЯ ВСЕХ БЕЛАРУСОВ - ЧЕСТНОЕ СЛОВО - НАПЬЮСЬ !!!

Вот это выдержка!

Reply
0 +
santur, 20:04, 12.06

"Суровость закона говорит о его человеколюбии, а суровость человека - о его узости и жестокосердии"
( Люк де Клапье Вовенарг.)

Reply
0 +
dzed, 21:13, 12.06

Людзі пачынаюць прачынацца і даведвацца, хто на самой справе з'яўляецца небяспекай для Беларусі і народа.

Reply
0 +
Trasser, 21:15, 12.06

Не знаю,что и думать,но из бывшей,как некоторые заметили, "мусоровской" практики ,сделав выводы,вытекает очень интересная вещь...некоторые полит-ы будут амнистированы,но,как всегда,со словами...они не политические,а бандиты,самые настаящыя...По-моему,какой то подвох здесь есть-если нет политических,значит должна быть амнистия...Сомневаюсь,что пенсионер-мусорок ошибается на этот раз!

Reply
0 +
Нинка, 23:36, 12.06

Оговорился лукавый, ой, оговорился.... "И "натягивать" туда людей, которые не должны выходить, в том числе по каким-то политическим мотивам, ни в коем случае нельзя"... Сам же и признал, что у нас люди за политические убеждения сидят по тюрьмам

Reply
0 +
тезка, 0:00, 13.06

мужики работаем... продолжаем убирать кремлевский проект -

как говориться кто чем может .. время пришло

Reply
0 +
Василий, 1:27, 13.06

Я вообще-то удивляюсь вам, белорусам! Чего вы возмущаетесь? Вы внимательно всмотритесь в зеркало, может и поймёте, что вы живёте так, как заслуживаете!!! Вы наплевали на свою историю! Вас ломали все, кто мог! Вам навязали православие! Вас заставили забыть, что Великое Княжество Литовское - ваше государство было, а не литовское! Учителя Ивана Грзного были из Полоцка!!! А сейчас, как ваш празник независимости, у вас только про войну 41-ого показывают по телеку. Как будто вы как государство образовались с 41-ого, а что до этого было, вас не касается! Ещё немного, и вас убедят, что ваша страна и нация образовалась с приходом вашего психапата лукашенки. Имейте храбрость и честь иначе иметь он будет вас. Во время акций протестов, видио которых так много в ЮТУБЕ, смешно смотреть как с ментами воюют женщины а мужчины прячуться за женщин. Вы что, совсем мужское уже патеряли? ваши женщины более мужественне чем ваши мужики. Сыкуны! Так что терпите луку, он ещё долго вас будет иметь как хочет. Потом его сынок. Потом внук. И любого из вас в любой момент могут под растрел подвести так как это сделали с теми пацанчиками, которых растреляли. А ведь метро взрывали не они!!! Это уже осознают не только в вашей померковной Беларуссии, но и у нас, в России!!! Да что в России, во всём мире уже всё поняли! А ваш кощей с вас не слезет. Потому как безропотно терпите всё!!! Хотя бы начали говорить на своём родном языке!!! ПОЗОР!!! Вцентре Европы такие гавнюки

Reply
0 +
Алла, 10:50, 13.06

Да выпустит он под амнистию и политзаключенных, это был бы лучший для него вариант обелить себя в лице ЕС.. только это не под нажимом санкций, а он сам ... и амнистия возможно с этой целью и делается... и РБ опять станет самой демократичной страной, в которой не нарушаются права человека и нет полит заключенных.. но мы то знаем истинное положение вещей.. но знать теперь это будем только МЫ...

Reply
0 +
Pravda, 22:57, 13.06

Василий, 1:27, 13.06

А чего же вы своего Путлера терпите то??? Чего его до сих пор не отстранили??? Да, мы совершили много ошибок, но нам же их и исправлять, не вам, а нам. Так что замолчите и не лезьте к нам. Вы ни черта не знаете про наше правительство. И вообще, после таких высказываний, у меня создаётся ощущение, что вы мусорок. Что вы делаете на белорусском оппозиционном сайте??? Как вас сюда занесло???

Reply
0 +
игорь, 23:17, 15.06

Василий, все правильно. Но у нас кроме лукаша, никого нет. Был на страничке НАШ ПРИЗЕДЕНТ! Где Он?

Reply