29 April 2024, Monday, 1:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
0 +
про, 13:46, 12.06

Скорее всего отпускные выдадут вместе с трудовой. Наверняка эти люди это понимают и понимают что задержались - с автозавода уже бегут последние бухарики.

Reply
0 +
не верю, 13:47, 12.06

Странно,а говорят,что там все классно с деньгами и продажей МАЗов

Reply
0 +
не верь , 14:11, 12.06

... а не слыхали , говорят что кур доЯт !!!

Reply
0 +
с, 14:19, 12.06

Да я бы вообще хотел бы жить в той стране, которую показывают на бт ))) Ну так, блин фсё хорошо... а я где живу, хрен его знает

Reply
0 +
Miracle, 14:14, 12.06

Детский сад! Они, что не знают, что могут обращаться в комиссию по трудовым спорам?! Им в миг выдадут отпускные, как только они о ней заикнутся. Чтобы кто не говорил, но не один иск по трудовым спорам не примет сторону нанимателя, если он нарушает такие статьи Трудового кодекса. Просто наши люди не привыкли отстаивать свои права, да, и если честно, в большинстве случаев вообще их не знают.

Reply
0 +
Пагани Зонда, Гродно, 14:47, 12.06

Комиссии по трудовым спорам с конца 2010 на прямую не занимаются урегулированием споров и проверками, в их функции входят лишь консультировать жалобщиков перед подачей заявлений в суд! Ваша информация сильно устарела и поистрепалась о правду жизни... Боровский зек как и всё руководство страны...

Reply
0 +
антон, 15:00, 12.06

Уважаемый Вы что курили с утра. Ни одна комиссия не пойдёт против нанимателя- это как и суды идут против закона-- всем на всё плевать- главное что бы угодить начальству и президенту. Вы вспомните что у нас Автухович в тюрьме сидит за 5 или 6 патронов а Лукашенко во время кризиса самолёты покупает и жирует себе во славу. И что??? а 19 декабря народ перебили палками, А Некляева ещё до оглашения результатов избили. На закон плевать и плевать в основном руководству и предприятий и страны в целом. Только вот простым гражданам его навязывают.

Reply
0 +
Miracle, 16:02, 12.06

Похоже, что вы тут сами курили...во-первых не приплетайте к этой статье политзаключенных! Я была 19 сама на площади...так, что давайте не будем спекулировать на этой теме... и вот выше написанный текст: " Комиссии по трудовым спорам с конца 2010 на прямую не занимаются урегулированием споров и проверками, в их функции входят лишь консультировать жалобщиков перед подачей заявлений в суд! Ваша информация сильно устарела и поистрепалась о правду жизни..." (Пагани Зонда)...
Так вот, что им мешает подать иск?! и прочитайте еще раз мой текст! В котором я написала, что обратиться в комиссию...я не говорила, что она решает этот вопрос...Из моей практики, как раз таки, суд становился всегда на сторону работника...
И Ваш, стих Антон, мне совершенно ни к чему....ЭТОМУ я не верила никогда...кому-нибудь другому его напишите...тем например, кто на заводе этом тихо сидят и верит в ЭТО...и не вышли, когда они нужны были на площади...

Reply
0 +
Я тоже раньше верил, 15:32, 12.06

Dear Miracle, 14:14, 12.06, мне очень нравятся стихи неизвестного автора и я позволю обратиться с ними к Вам:
"Я верю в честность Президента
И не подкупность постовых ,
В заботу банков о клиентах,
В русалок верю, в домовых..."

Reply
0 +
student, 15:58, 12.06

это только если наниматель какой-нибудь ИП или, побоюсь этого слова, ЧУП, в общем дамарощенный предприниматель. А здесь - госпредприятие, целый МАЗ. а госам у нас все можно

Reply
0 +
Вадим, 14:15, 12.06

Скоро за трудодни работать все начнут. Привет, 1937 год!

Reply
0 +
ыв, 14:55, 12.06

Это как?

Reply
0 +
sadsd, 14:15, 12.06

Вы попробуйте у них МАЗ купить - обхохочитесь. Купили вольво в результате

Reply
0 +
3, 14:55, 12.06

А что было не так?

Reply
0 +
Водила, 17:32, 12.06

Просто так не купить. Все расписано на год вперед. Чтобы купить без очереди надо отстегнуть нужным людям на МАЗе. Все об этом знают но мер не принимают.

Reply
0 +
Мусорок, 14:19, 12.06

Расскажу вам про МАЗ- муж сестры работает в банке который кредитует МАЗ. Недели 2 назад приехали на МАЗ с проверкой - почему тот не платит по кредитам. Зашел в финотдел- сидят 12 МарьИвановн-чаи гоняют. Спрашивает-кто отвечает за работу с кредитами. МарьИвановные разводят конечностями. Ни кто не отвечает. Спрашивает - кто из зам. директоров отвечает за кредиты- МарьИвановны - это вам к 8-му зам. директопа или к 10-му. Короч-ни каких концов. Запросил отчеты о зарплатах на МАЗе.
У этих МарьИвановн - 15 млн. зарплата!!!
Сколько у этих замдиректоров - даже не сказал.
Так то вот.
Привет рабочим МАЗа-работайте дальше.

Reply
0 +
234, 14:56, 12.06

Никогда гос. собственность не будет работать эффективно.

Reply
0 +
Diman, 22:32, 13.06

15 млн. делим на 12 МарьИвановн=зарплата МарьИвановн 1млн.250тыс.руб. ...Мазу ннечем хвалиться

Reply
0 +
вик, 14:19, 12.06

не хватает мазов-белазов - работайце па 50 часоу у сутки!!

Reply
0 +
Игорь, 15:16, 12.06

и прывлекайце людей
Не хватает дублёнок --кругласутачна работайце

Reply
0 +
Евгеній Евгенов, 14:20, 12.06

А что же делают незалежные профсоюзы? где они, почему молчат? Надо бороться за этих людей! Есть же Бухвостов, Федвынич! Комлик, Ковальков, Левченоков! Это же не люди, а глыбы! надо вмешаться и раздолбать эту администрацию! Как сделали на "Граните"! Надо создать там первичку! всё равно ведь людей уволят или они сами поувольняются! Так пусть лучше пострадают за "благое" дело!!! Будет тогда хоть о чём написать и рассказать потомкам!

Reply
0 +
Nat, 17:52, 12.06

А причем здесь Бухвостов, Федынич и ... . Если сами рабочие ведут себя как рабы и даже не пытаются защитить свои права, то что вместо них должны делать это другие. Если их устраивает что с ними обращаются как со скотом, следовательно они это заслужили.

Reply
0 +
гена, 14:28, 12.06

Рабочие!!! Протестуйте!!! Особенно результативно возмущаться в курилках, туалетах и на кухнях.

Reply
0 +
рабочий, 14:32, 12.06

Нуичто,нашли причину,рухнули планы,планы нужно строить за год,проблема недали5-милионов отпускных,целее будут,всеровно ненадо паниковать и строить проблему.

Reply
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 14:44, 12.06

Евгеній Евгенов, 14:20, 12.06 А что же делают незалежные профсоюзы?
усе вельмi проста- рабочыя маза не падтрымалi незалежные праусаюзы, як следства зараз i рабацяг падтрымаць нема каму! нажаль у складзе штрэйкбехерау быу i я.

Reply
0 +
боец, 14:52, 12.06

деньги не платят..т к их нет...всё закредитовано....и поэтому и объединяться с КАМАЗОМ не хотят...так как МАЗ это БАНКРОТ!!! тянут время....а говорят в могилёве там Таренко вообще всё за наличку продавал и деньги в карман...

Reply
0 +
Свядомы, 15:04, 12.06

А у директора МАЗа зарплата 80 млн. рублей...

Reply
0 +
чудо, 15:11, 12.06

Вот и скажите мне частнику-ну как может быть такая зарплата-когда работаеш почти в -минус?????????

Reply
0 +
arena, 22:18, 12.06

А они не зарабатывают, они получают зарплату.

Reply
0 +
555, 15:07, 12.06

Это конечно позор что такое на МАЗе - а про зарплату в 15 млн - это не байки - начальник цеха- получил в прошлом месяце без малого 18 и при этом что его за что то лишили. Так что горбатьтесь дальше за 2-3 млн и молчиите -- рабы должны молчать и пахать а мы рабы. а лукашенко цар и он всему голова. Про зарплату Баровского молчу совсем -- она как сказал Лукашенко что у него 2 тыс $$$ то у Баровского 10 и он выходит круче Лукашенко. Бред маразм и обман. Да кстати в плановом зарплата у начальника держится в строгом секрете.

Reply
0 +
gogol, 15:10, 12.06

На МАЗе очень хорошие зарплаты начиная от уборщиц и т.д.
Работяги средние получают 5500000-7000000 руб. И как следствие будут сидеть и тихонько молчать. Странно что эти с отпускными раскричались. Что то тут не так.

Reply
0 +
ххх, 8:26, 15.06

работаю в ЦКД,з.п. Выше 3 млн. И то,за этот месяц,т.к. Выросла премия.начальство "некудышное",работает женщина,начальником смены а сама как руководитель - Никто.

Reply
0 +
студень, 15:11, 12.06

У нас на заводе Вторчермет вчера директор прикупил джипа то ли за 70 то ли за 80 тысяч баксов и ничего - а люди на взводе так как этот же директор и устроил дурдом со своей свитой- на завод приезжает раз в неделю и не выходя из авто делает экскурсию и на этом всё - ну ничего скоро думаю начнём бастовать против этой власти заводской. Своей свите поделал зарплаты огого а народ пахай и пахай АМУРЛЕЛИ- АБНАГЛЕЛИ- АХРИНЕЛИ-ЗАЖРАЛИСЬ

Reply
0 +
чудеса, 16:23, 12.06

так,что не знаете что сделать с джипом?Для начало,а потом и с дириком

Reply
0 +
Дмитрий, 15:18, 12.06

Как же хорошо что я не работаю на гос. предприятии!!!И никогда не буду пока у власти лука!

Reply
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 15:23, 12.06

рабочий, 14:32, 12.06
слухай, ТРОЛЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
ты то на адным форуме "строитель", то "рабочий" друкуй ужо матку- прауду-" Я ТРОЛЬ ГЭБЭШНЫ" дзе у рабочых i будаунiкоу час сярод дня у iнэце юзаць?
ЗЫ. а тролюкi змянiлi тактыку гэта прагэс цi мутацыя ?:)))))))))))))))))

Reply
0 +
ха-ха-ха, 15:32, 12.06

Кроме работяг, все остальные специалисты: экономисты, вэд, бухгалтерия и т.д...2600000-3000000 зарплаты за май. А у директоров как выше писали. И кстати, ни хрена не продается, одни гос. закупки. Кадры от туда улетают как птицы и самое смешное, бюрократия процветает....все тянут своих детей, студентов и т.д.

Reply
0 +
Игорь, 15:32, 12.06

какое счастье, что меня там 10 лет нет уже
в наше время всё давали (если только на день какой позже)

Reply
0 +
Aleks, 17:12, 12.06

2 Рабочих МАЗа оставили без отпускных или всех рабочих завода?
Неграмотные составляли статью или это специально написано таким образом?

Reply
0 +
простой, 17:42, 12.06

А чего за них бороться, привыкли, что дерьмо кто то за вас должен разгребать. Сами пусть возьмут и исправят положение если им не нравится. а может они без мазохизма жить не могут.

Reply
0 +
уа, 19:27, 12.06

А ГДЕ ЖЕ ГРЕБАННЫЕ ПРОВЕРКИ??????

Reply
0 +
ts, 19:38, 12.06

что вы плачетесь у вас же насколько знаю два профсоюза. вопрос на кой лад они вообще нужны? нет тогда сопите в две дырочки и работайте.
кстати есть испытанный еще при союзе способ: идите к начальнику цеха и напишите заявление, что просите перечислить свои отпускные в БРСМ или Белую Русь и деньги завтра же будут перечислены, правда вы их не увидите. ну так все равно на работу ходите. ЖИЛА БЫ СТРАНА РОДНАЯ И НЕТУ ДРУГИХ ЗАБОТ,

Reply
0 +
Vae Soli, 21:06, 12.06

Ничего себе у вас запросы. А месяц-полтора задержки отпускных не хотите в стройтресте N8 Бреста? И это постоянно как само собой разумеещееся.

Reply
0 +
Леонид, 21:32, 12.06

Требую профессионального журналистского расследования с цифрами, фактами, интервью...

Reply
0 +
шосик, 21:37, 12.06

работал я на лидагропроммаше в маркетинге за 800 т б руб-поработал полгодика и понял что пора бы свалить оттуда да поскорее. завод-полный банкрот. диры замдиры гл бухи гл эк-ты в прошлом году еще свалили т. к. разворовали завод полностью!!! приезжает товарищ из России и за час переговоров в кабинете гл инженера себестоимость некоторых запчастей комбайна уменьшаетсЯ в четыре!!! раза)))я вел договора по 6 млн $,владел всеми док-ми,вел переговоры и переписку на уровне минпрома и Совмина и получал 800т, а на заводе была введена должность (как бы случайно попалась она племяннице замдира). она разносила раз или два в неделю газеты по отделам и получала больше меня)))но спасибо я хоть с доками всеми научился работать а так-к черту госработу.сидеть 3-4 года и присмыкаться за копейки до повышения не для меня. так что думай голова шапку куплю

Reply
0 +
вв, 21:37, 12.06

в этой горе организации могут задержать и на две недели отпускные, всё из-за того, что товарищ Боровский собирает вокруг себя таких как и сам, и откровенно говоря ничего хорошего он для маза не сделал, а лишь зад свой пиарит, на законы плюёт "ЦАРЬ СЕЯ РУСИ" и замы его такие привычки ухватили, быдло да и только.

Reply
0 +
СТЕПАН ПАВЛОВИЧ, 16:57, 13.06

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. ОТПУСКНЫЕ ПОЛУЧИЛ АЖ 10 МИЛЛИОНОВ. ЗАПЛАНИРОВАЛ 2 ПОЕЗДКИ НА ЮГ. 1-АЯ НА ЮГ....ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, 2-АЯ НА ЮГ...МНСКОЙ ОБЛАСТИ. ДА ЗДРАВСТУЕТ МАЗ....БЕЗ КАМАЗА

Reply
0 +
алексей_н, 17:10, 13.06

любишь ты, степан воду мутить!

Reply
0 +
Саныч, 21:12, 13.06

Степан Павлович- не бухарик,дисциплину не нарушает и свои обязонности по ремонту оборудования исполняет...
НО!!! Подал заявление на отпуск 24 мая ,а положено до 18 мая,что и послужило задержкой выдачи отпускных.
На работу выходил до 12 июня ,пока не получил отпускные.Отпуск будет продлен .
Итог:
1. Павлович от личной встречи с гендиректором отказался.
2.Инспектор по кадрам доставлена в больницу (предынфарктное состояние)
3.Начальники подразделений депримированы на 100%.

Reply
0 +
Маша, 22:04, 13.06

Ну и зачем была эта статейка,если сами виноваты?

Reply
0 +
рабочий из Ц.К.Д., 16:57, 15.06

работаю в ЦКД,з.п. Выше 3 млн. никогда не получал. И то,за этот месяц,т.к. Выросла премия.начальство "некудышное",работает женщина,начальником смены а сама как руководитель - Никто.

Reply