3 May 2024, Friday, 13:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 82
0 +
Ага, 13:48, 21.06

Хитрый черт. Пока беларуские мужчины будут сражаться за свободу, белоруских девушек на этом крымском барделе будут танцевать и не только крымские татары, горцы и пр. представители свободных народов. Я думаю что у беларусок хватит мозгов не ездить на этот "праздник", а оставаться вместе с беларускими мужчинами и сражаться бок о бок!

Reply
0 +
unique, 16:29, 21.06

Ага, я тебя поддерживаю... пошел он к лесу, мягко выражаясь... но я думаю многие все равно поедут... но тех пусть танцуют :) нам такие не нужны...

Reply
0 +
!!!!!!, 18:04, 21.06

Если бы завтра ЕВРОПА открыла на неделю свои границы(с условием на неделю и плюс предоставят работу и убежище)))) то мы бы я уверен уложилися за неделю почти всей страной в европейском направлении)))))))))))))))))))

Reply
0 +
Українка, 23:36, 21.06

Ребята, на Казантипе нормальный фест. Молодежь ездит туда развлекаться и отдыхать. Что еще на МОРЕ нужно?! )))
Студенты, молодые работники и их родители, которые чувствуют себя молодыми с радостью туда ездят )
А вы тут краски сгущаете.
Можно подумать, нелегальных борделей и наркоманов в других местах меньше.
Наоборот, на Казантипе с этим строго.

По поводу предложения Никиты I - чем не нравится его предложение? Чел верно предложил, мужики - сражайтесь, девушкам - отдых и моральная разрядка.
Или мужики от зависти по поводу предложения девушкам желчь изливают? Сражаться слабо, да? ))

Reply
0 +
Аутар, 13:57, 21.06

-Я думаю что у беларусок хватит мозгов не ездить на этот "праздник", а оставаться вместе с беларускими мужчинами и сражаться бок о бок! -

Хочется быть оптимистом, но боюсь, что не хватит. Уже сколько лет массово разъезжаются по забугорным праздникам жизни наши девушки.

Reply
0 +
))))), 14:09, 21.06

А потому что на Родине праздника нет...белорусские мужчины не то что сражаться не будут...многие из них даже не праздник не способны)))))))))

Reply
0 +
ProBelarus, 17:46, 21.06

А кто ж тогда борщ варить будет))))))))?

Reply
0 +
))))), 9:06, 22.06

Главный борщевар-ермошина.....мы её с собой точно не возьмем))))

Reply
0 +
девушка, 22:00, 21.06

Стоит ли оставаться с белорусскими мужчинами, если они боятся за свободу слово молвить? Тогда лучше в Казантип, жизнь одна. А вы, дорогие мужчины, дальше сидите на форумах и мечтайте о свободе.

Reply
0 +
Вася, 9:31, 22.06

Лучше быть как "Ковёр Самолёт" - кто приютит, под того и слаться? Однии танцуют, на других женятся.

Reply
0 +
Дауж, 14:04, 21.06

Вот же упырь! Нарк и сутик и это все знают!

Reply
0 +
BY, 14:06, 21.06

ну вообще не плохо сказал, но чисто пиар ход, не больше

Reply
0 +
Всеслав, 14:09, 21.06

Да, пусть едут туда, в этот эпицентр наркоты и разврата

Reply
0 +
Ната, 14:19, 21.06

ага...уже собрались..... на чемоданах сидим желтых.....да пусть едут? хороший ответ белорусского мужчины...точно так же как и "СРАЖАТЬСЯ МЫ(мужчины) ВСЕ РОВНО НЕ БУДЕМ!!!"

Reply
0 +
Желтый Чемоданчик, 14:37, 21.06

Да что уж там, многие белорусские мужчины и сами будут танцевать там наших барышень, и докажут как следует, что и наши "способны на праздник". ))
А если серьезно. Отличный плевок нашему на плеш, что тут плохого. Меньше желчи, граждане! Эпицентр наркоты и разврата не Казантип. Это личный выбор каждого чем и как заниматся на этом празднике жизни.

Reply
0 +
))))), 15:03, 21.06

согласна 100%

Reply
0 +
Bel man, 14:44, 21.06

-))))), 14:09, 21.06 -

Смотря что иметь ввиду под праздником, если бабки, красивая жизнь, легкие (незаработанные) бабки, феррари в подарок, то не способны.

-"СРАЖАТЬСЯ МЫ(мужчины) ВСЕ РОВНО НЕ БУДЕМ!!!" -
Было бы за что сражаться, сражались бы. А так всеравно сражайся не сражайся, как только заграничный принц нарисует воздушные замки в богатой стране, где только и делай, что ешь кокосы, жуй бананы, уедите при первой возможности.

Reply
0 +
))))), 15:03, 21.06

Айя-яй!!! А что не за что???...........очень мило....А про заграничные воздушные замки, да тем более нарисованные даже писюхи малолетние не верят, если что. Как и на верят в Bel man-ов!

Reply
0 +
Маны все в Парыже!, 15:09, 21.06

Bel man-ов найдёшь на Белазе!

Reply
0 +
))))), 15:15, 21.06

Ну зачем же так далеко? Тут комментарии оставляют, или со зрением плохо?

Reply
0 +
BY, 14:46, 21.06

Да, а в войну боевые подруги не ехали тусоваться пока мужчины сражались за свободу.. Сейчас все по-другому.

Reply
0 +
Ната, 15:00, 21.06

Так может мужчинам надо начать сражаться.....глядишь и боевые подруги никуда не поедут)

Reply
0 +
пётр, 14:51, 21.06

Все кто мог бы сразиться с режимом уже выехал.Остались одни пенсионеры,вот они и будут сражаться.

Reply
0 +
Lolololo, 14:55, 21.06

Кто мог и не захотел свалил и СЛАВ БОГУ! Псевдограждане псевдо Белорусы!

Reply
0 +
????, 1:23, 22.06

а оставшиеся хотят но не могут?

Reply
0 +
БабаЗнайСвоёМесто, 14:57, 21.06

Наши "девушки" на 99% продажны!

Reply
0 +
АуМужикаЗдесьВообщеМестаНет!, 15:06, 21.06

А теперь расскажи что представляют собой наши "мужчины" на 99,9%????????

Reply
0 +
unique, 16:34, 21.06

вот когда вы лично будете из одного процента от "БабаЗнайСвоёМесто" и вы будете красивы, молоды, умны, интересны, преданны, со светлыми непорочными мыслями и бла-бла-бла, то я лично вас приглашу на романтический ужин или бананы пожевать на недельку... а жить я буду в РБ... хотя бы переодически... здесь все корни....

Reply
0 +
АуМужикаЗдесьВообщеМестаНет!, 16:48, 21.06

)))))))))))))) вот я лично как раз "буду из одного процента от "БабаЗнайСвоёМесто" и я красива, молода, умна, интересна, преданна, со светлыми непорочными мыслями и бла-бла-бла..... И даже если вы лично меня пригласите на романтический ужин или бананы пожевать на недельку........я не поеду, потому что у меня ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ МУЖ!!! и я НЕ ПРОДАЖНА))))))) А мой вот такой комментарий вызван ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ ником и комментом оппонента, которому я отвечала....ЛИБО ВСЕ ПЛОХО У ТОВАРИЩА, ЛИБО НАПИСАЛ ПРОСТО ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ...... ВОТ ЛИЧНО МЕНЯ УНИЖАЕТ ТАКОЕ МНЕНИЕ!Тем более что оно не отражает истинное положение вещей....

Reply
0 +
Оксана, Украина, 16:54, 21.06

Мужчины забыли, в чем их предназначение, они стали инфантильны и субтильны, у них исчезли мужское обаяние и мужество, они научились плакать по пустякам, жалеть себя и мечтать о миллионных доходах за просто так. При этом радуются, когда на амбразуру бросаются женщины, когда тонконогих девчонок гоблины запихивают в автозаки, когда по телеку показывают откровенную порнуху или фильмы ужасов .
Страна вырождается.

Reply
0 +
SOLO, 10:44, 22.06

а пошло оно все к.... поехали жить в лес со мной, я, как настоящий мужик, буду на охоту ходить, а ты, как настоящая .... будешь своим женским делом заниматься!

Reply
0 +
Наталья М., 16:31, 21.06

Как же вам не стыдно. Посмотрите на фотографии прошлых акций. Женщин там не меньше, если не больше, чем мужчин. Да и отбивали, если что, в основном женщины. А после таких коментов... Черт, даже слов нет. Думала хоть здесь настоящие мужчины собираются: умные, сильные, порядочные, без комплексов. А как коменты почитала, так действительно куда-нибудь подальше бежать и без оглядки хочется...

Reply
0 +
))))), 16:55, 21.06

Ну не все такие.....а с другой стороны, может все-таки желтый чемоданчик и Казантип, после таких "мужских" мнений???

Reply
0 +
Жэнщына, 17:05, 21.06

Мне кажется, что наших мужчин надо на Казантипе танцевать, за это время женщины могут что-то в стране изменить. Да простят меня настоящие мужчины, если таковые есть, а не сами себя таковыми считают...

Reply
0 +
Ната, 16:54, 21.06

Я вот тоже сижу и думаю, ты откуда вылез (в прямом и переносном смысле), чтобы такие комментарии о девушках ЗДЕСЬ оставлять????

Reply
0 +
alice , 17:35, 21.06

Nu vot takoje uslishish' i tochno pojedesh' - a zachem nad soboj pozvoljat' izdevat'sja?

Reply
0 +
Марьсельеза., 17:03, 21.06

Если судить по комментариям, то большинство белорусских мужчин, если и способны сражаться, то только с белорусскими женщинами...

Reply
0 +
Варя, 17:15, 21.06

Обидно. Хреновые вы мужики, беларусы-комментаторы. Попробывал бы какой урод оскорбить так кавказскую девушку или мусульманку. Обидно.

Reply
0 +
Николай, 17:18, 21.06

Пусть едут и там зачитают "Долой короткое, узкое!"

Reply
0 +
Bel man, 17:19, 21.06

))))), 15:03, 21.06
не верят...но едут. Деньги на наших женщин оказывают магическое воздействие. Ну и тонущий корабль с которого нашим женщинам надо бежать, тоже.

unique, 16:34, 21.06

Поддерживаю, об этом я и говорил. Было бы за что сражаться. Да и что в понятии наших девушек сражаться? Покупать в любых смыслах этого слова?

-потому что у меня ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ МУЖ!!!-
заморски?

-ВОТ ЛИЧНО МЕНЯ УНИЖАЕТ ТАКОЕ МНЕНИЕ!-

Это да, но к сожалению это так)) Согласитесь, еще пару лет назад была статистика, что каждый четвертый брак - белорусска+ иностранец. Сейчас думаю - это каждый третий, может быть каждый второй. Знаю много бел. женщин, у которых установка - бел. мужчин даже не рассматриваю, только иностранцы, только с выездом.

-Страна вырождается. -
Простите, какая страна? Судя по нику Украина? А Беларусь это понятно, и женщины в этом виноваты не меньше мужчин, я считаю.

Reply
0 +
АуМужикаЗдесьВообщеМестаНет!, 9:09, 22.06

любимый муж не заморский, белорус...и никогда не рассматривала "выйти замуж за иностранца", хотя варианты были!

Reply
0 +
BY, 17:21, 21.06

Хочется услышать комментарии женщин, уехавших, вышедших замуж заграницу, знаю на хартии их немало.

Reply
0 +
Наталья., 17:30, 21.06

Спрашивайте, если вопросы будут корректные - отвечу.

Reply
0 +
BY, 17:47, 21.06

Наталья., 17:30, 21.06
Ну давайте попробуем.
Для начала:

1) Что Вас сподвигло выйти замуж за иностранца. а не за белоруса, только если решите ответить, ответьте честно?
2) Чем заграничны мужчины лучше белорусских?
3) По Вашему мнению стоит ли бел. мужчинам бороться за женщин и для женщин, которые только живут мечтою как уехать отсюда любой ценой?
4)Вот представьте, вы постоянно слышите от девушек, что мол выйду замуж только за иностранца и никак иначе, читаешь (на том же сайте Ластрады) бел. мужчины не такие, не сякие. Вот иностранцы, это да! Регулярно бы слышали историии об очередных 20-30-летних белоруссках, которые по большой любви выходят замуж за 60+ иностранцев. Вопрос: Сражались ли бы вы за свободу для таких женщин, которые регулярн опоказывают себя, мягко говоря не с лучшей стороны?
5) Сражались бы вы за свободу для женщин, которые во главу угла ставят легкие деньги, дорогие подарки, красвивую изнь, а не самого мужчину? (не говорю, что все беларуски такие, но большинство точно, говорбю, потому, что регулярно с такими сталкиваюсь и к сожалению общаюсь).

Пока все, если ответите, задам еще несколько вопросов.

Reply
0 +
Наталья., 18:05, 21.06

Начну с пункта 2: ментальность заграничных мужчин очень сильно отличается от ментальности наших мужчин. Лучше-хуже - не могу сказать однозначно (в чем-то лучше, в чем-то хуже), но отличается.
3. Мужчинам бороться надо за любимых женщин, а беларуска она - дело десятое. Равно как и женщинам стоит бороться.
4. Я живу здесь уже достаточно долго и знаю. что наши девушки выходят не только за 60 летних - подобные мезальянсы как раз скорее исключение. Сражалась б за свободу таких женщин? Нет, я б сражалась за свою свободу (те то дамы уже свалили)
5. см. пункт 3. и пункт 4

ну и в заключение отвечу на первый вопрос: я замужем за беларусом, просто в какой-то момент я устала бороться - бабий век, знаете ли. короткий, мне рожать надо, детей воспитывать, а тут это делать спокойнее, хотя и не проще.

Reply
0 +
Eto otvechaet ne Natal'ya, 18:18, 21.06

Отвечаю(отвечу за себя и свое окружение)!
1- иностранцы так не бухают(а значит гарантия здоровые дети), не гуляют(дом-работа-дом, с детьми по выходным не с тяжелой рожей что типо дети в тягость, путишествия только с семьей), опрятны, спокойны(не быкуют), вежливы, приветливы, работящие(даже если он дворник), соблюдают законы, жизнерадостны, да и в постели поскольку не пьют то все ок....
2-Смотрите пункт 1й ;)
3-Стоит. Что бы поменять мнение о себе.
4-Смотрите пункт 1 и сравните с собой.
5-Ето ваш выбор бороться или нет. Я свои выбор сделала и не жалею.

Reply
0 +
Eto otvechaet ne Natalia, 18:44, 21.06

Хочу еще дополнить если хоть кто то дернется говорить что у иностранца бабло вот поэтому... Отвечаю: задайте вопрос почему у иностранца бабло? Задали? Правильный ответ: потому что веками боролись пусть не идеальное но нормальное, комфортное проживание для себя и своих детей. Думали иностранцы много и долго как сделать жизнь еще лучше, богаче, цевильнее, безопаснее, технологичнее, здоровее.... Ну тут список нон стоп... А теперь подходим Русские, Белорусский мужчины к зеркалу и думаем... думаем и соображаем.;) Не сообразили(я исключаю тех которые боролись или хотябы пытались)?
А уехала я т. к. я свободный человек и вольна ХОТЯБЫ в этом выбирать с кем мне быть и где мне лучше и с кем лучше. А вы задайте себе вопрос мужики почему бабы всетаки толпой бегут!!))))) Если ответа еще не нашли ну может тогда хоть в моем тексте найдете хотя бы 10% ответа;)))). Удачи.

Reply
0 +
Горан, 11:08, 22.06

Уважаемая, глубоко копаете, только как мне кажется в реальности все намного проще - хочется легкой, красивой жизни, ВСЕ. Здесь многие женщины жалуются на мужчин, перевелись мол и т.д., а сами женщины сейчас являются идеалом и примером высокой морали? Из моих знакомых вышедших замуж за иностранцев, одна в разводе, причем первого немца бросила умирать когда тому поставили смертельный диагноз, еще одна устроила свадебный тур поближе к западной Европе, три мужа поляка, и каждый новый все ближе к немецкой границе. Таких примеров может быть много, и не нужно доказывать, что цените вы в иностранцах мифическую борьбу во благо своего отечества или идеалы свободы, деньги вы в них цените и за деньги замуж выходите. Но если для себя лично вы находите это достаточным оправданием, велкам ту заграница, вас ждет красивая жизнь, надеюсь.

Reply
0 +
Ваня, 17:53, 21.06

Варя, 17:15, 21.06

Варя, мусульмане еще и камнями забивают женщин-изменщиц (и не только изменщиц). А еще мусульманки гораздо скромнее беларусок. Сидят дома, (Рожают!) воспитывают детей, во всем слушаются мужа. Рассказывали, что арабы женившиеся на наших женщинах в шоке. Думаю понимаете почему. Так что может мы лучше останемся нормальными белорусскми мужчинами?

Reply
0 +
тунеядец, 18:37, 21.06

сейчас очень много девочек по вызову знают (учат) английский язык. Работают, а в свободное от работы время ищут себе забугорных принцев. Большая часть девушек вышедших замуж за иностранцев- представительницы данной специальности.

Reply
0 +
иван, 18:42, 21.06

да вы тут по-моему друг друга стоите - что мужчины, что женщины. устроили публичное оскорбление друг друга как дети малые.

Reply
0 +
Otvechaet ne Natalia, 8:34, 22.06

Да Иван НО только с той разницей что женщины всегда ведома а можчина управленец по природе. Вот теперь думайте почему женщины стали такими....

Reply
0 +
из беларуси, 19:42, 21.06

здесь много говорят о борьбе народа лично я борьбы этой не вижу есть борьба личностей и я думаю пройдет еще много времени прежде чем из этого что то получится а по поводу белорусских женщин то меня все устраивает и не надо обращать внимание на тех несчастных людей которые на своих кухнях договорились до того что уже и женщина родом из беларуси не формат противно слышать

Reply
0 +
UFO, 20:18, 21.06

Есть одна фраза хорошо характеризующая многих белорусок и особенно бывших белорусок: "За ваши бабки любой каприз".

Reply
0 +
ZOSJA, 21:48, 21.06

Не всё в этом мире продается и не все покупаются. Может, в настоящее вреся это редкость, но это имеет место быть

Reply
0 +
русская, 22:16, 21.06

Отвечу белорусским мужчинам. Есть старая мудрось: "Если вас никто не любит - это ваша вина". Уважайте себя, любите себя и женщины к вам будут относиться так же.

Reply
0 +
Пластун, 8:44, 22.06

Мужики, держитесь от белорусок подальше. Бл...и, а не бабы. Россиянки на порядок лучше, а украинки — на два порядка:)))

Reply
0 +
)))))))))))))))), 10:13, 22.06

+ 5 000 000 ))))))))))))))))))))

Reply
0 +
Анжрей, 22:47, 21.06

Друзья что вы все про заграницу да про заграницу!!! У меня есть пример 2 человека семейных, просто аж мечтали свалить туда где нас нет и уж очень хорошо) В итоге прошел год один который уехал в Австралию уже подумывает вернуться обратно, хоть и дом построил за 200 000 ихних денег на берегу почти и работа хорошая, высокооплачиваемая - не хватает ему и жене его общения с нашими, как вы говорите алкашами и туниядцами, народ то не тот оказался там совсем не тот((( Мы привыкли много общаться обсуждать что либо-не замыкаемся в себе, не возможно что-то высказать находим такие места как здесь. А них ....ТАМ каждый по норам-по норам. Со слов уехавшего - они узки во всем, беседа заключается лишь какова сегодня погода и упаси спросить - А как ты думаешь какая завтра будет погода, сегодня то вечером небо все лиловое, всё ступор, полезет в нет искать ответ.
Другой в Германии - та же история

Reply
0 +
Послание, 8:09, 22.06

Ну людям безмозга вообще тяжело в Европах, Америках и т д. Они себя ни дома ни в комфортной чужбине найти не могут. Пущай на родину прыедут и полечатся у наших врачей после австралийских и может быть тогда поймут!!!!! Это ж показа зад не хватанула будут настальгировать. Таких в Европе много мягрантау к сожалению ! А тем более пусть попробуют тут высказать претензии на площади я на них посмотрю и посмеюсь)))))). Так им и передайте.)))))
----------

Reply
0 +
ляля, 23:09, 21.06

Позорище! Одни себе жен выбирают по этническому признаку, другие мужей по бытовым привычкам... Такое понятие как любовь у беларусов уже не актуально?

Reply
0 +
Bel man, 23:12, 21.06

русская, 22:16, 21.06

Так мы то себя уважаем и любим и женщин любим. Загогулина в том, что бел. женщины любят исключительно бабки. Причем по моей личной статистике любят их больше, чем женщины в любой из соседних стран (уж не знаю связано это с тем, что Беларусь беднее всех соседей или нет.).

Reply
0 +
Вася, 0:00, 22.06

бел женщины достойны своих мужчин, было бы вообще то странно если бы это было не так.
страна вымирающих неудачников, освобождающих место для более жизнеспособной крови.
может вам неприятно, но это так.

Reply
0 +
Ната, 9:16, 22.06

Мне вас очень жаль...вам просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ не везет с белорусками....и хуже всего что ваша личная статистика какая то уж совсем суровая, когда один пример-это не страшно, но когда закономерность-это уже серьезно....а может действительно, как советовала выше Eto otvechaet ne Natalia, 18:44, 21.06 .....подойдите к зеркалу....может причина проста и содержится исключительно в вас....

Reply
0 +
Fly the flag, 23:24, 21.06

ляля, 23:09, 21.06

Любовь давно в Беларуси неактуальна, думаете такой поток беларусок забугор по большой и чистой любви идет? Я, честно говоря уже давно задаюсь вопросом, а женская любовь вообще существует? По-моему сейчас любая женщина влюябляется в мужчину как только узнает, что у него есть деньги, желательно большие деньги. И никак иначе. Охотниц за папиками, кстати и в Беларуси достаточно, не только в Москве. Опять же тримахито, не меньше.

Reply
0 +
Наталья., 8:47, 22.06

Охотниц за папиками везде достаточно. Это не беларусское изобретение. С другой стороны моя подруга: имеет квартиру в Минске, престижна должность, офигенная зарплата (даже по моим заграничным меркам) - она пойдет замуж за слесаря? Она тоже охотница за папиками?
Вам бы понять,что красота в глазах смотрящего: глядя на задницу красивых глаз не увидеть. Если видеть в человеке только жажду наживы, то и просьба о стакане воды будет выглядеть, как подтверждение своей теории. Это всех касается, и мужчин, и женщин.

Reply
0 +
Bel man, 23:29, 21.06

Анжрей, 22:47, 21.06

народ то не тот оказался там
ТАМ каждый по норам-по норам
они узки во всем,

Ну, видите моя теория о любви женщин к деньгам, а не к тем же иностранным мужчинам верна. Ну вот, что наши девушки находят в их, кроме денег, дома. трех машин в гараже, богатой страны? Не пойму.

Reply
0 +
Местный (мужчина), 0:35, 22.06

Bel man, 23:29, 21.06 Не пойму, ты такой ущербный или девушками обиженый???? Тебе не приходила в голову мысль, что иностранец может быть нормальным мужиком???? Тебе по БТ рассказывают что за бугром все без яиц????

Reply
0 +
ex, 3:32, 22.06

У нас в большинстве своем:

Мужчины - ватакаты (прим. гл- катать вату), т.е НЕ бунтари.
Женщины - просто приспособленки, как все самки на планете Земля.

И если мужик, независимо от причин, не тянет лямку и у него не получается обеспечить женщину, женщина подсознательно ставит вопрос о его качествах как самца. Поэтому большинство женщин сливает своих парней, мужей в поисках более сильного и имеющего возможность обеспечить ей кров, пищу и другие блага.

Им не до политики. Бабий век короткий- надо родить и воспитать детей, это основная задача тчк. По возможности от лучшего кандидата. Остальное не интересует. Инстинкты...

P.S

Пока в руках нет АК47, все вернуть на свои места будет трудно. Свое нужно брать силой, тогда будет результат.

Reply
0 +
Бормотограф, 7:19, 22.06

Уважаю самые разные музыкальные фестивали и карнавалы! Да, конечно, хотелось бы, чтобы была самая разнообразная музыкальная жизнь, по самым разным стилям и направлениям – в Беларуси это все сейчас запрещено бандой тупорылых отморозков. Президенту Никите I – респект. Но то что он предлагает – это что-то вроде мародерства!
Мы сейчас все --- и мужчины и женщины – в оккупации. Нас всех планомерно уничтожают. Мы все сейчас – и мужчины, и женщины, и парни, и девушки, и даже дети – думаем, как бороться с этим злом. А эта банда постоянно пытается навязать стране войну. Боремся ВСЕ, не только мужчины – кто как может. И нам не хватает героев ЗДЕСЬ, а не там, на теплом берегу Крыма! Так что в этой ситуации предложение выборочного дезертирства – как-то неэтично.
Хотя, конечно, хватает и мужчин никаких, и женщин без мозгов, т.е никаких тоже. Да и за 15 лет войны можно просто физически устать. Хочется отдохнуть. Но видеть, как какие-то урки нагло рвут твою страну на части – также невыносимо.

Reply
0 +
жук, 8:02, 22.06

Женщины по природе приспособленки. Мужчины воюют, сегодня территория одних, завтра захватили другие, и нужно подчиняться им, рожать им детей, растить их. Ничего удивительного в том что они ищут, где лучше, нет. Как тут уже сказали, смысл жизни женщины рожать и воспитывать, они репродуктивное ядро общества, защищать которых - задача мужчин. Женщина по природе хочет детей от лучшего, поэтому за нее надо бороться. Умом, силой, деньгами, неважно. А если у наших мужчин нет этого, найдется у других, женщине пофиг, бабий век короток, молодость быстротечна, надо все успеть.
Шутка, конечно, звучала от президента казантипа. Но в ней человек, разбирающийся в психологии отношений, найдет много интересного.

Reply
0 +
Юля, 10:23, 22.06

Поддержу!

Reply
-1 +
Пластун, 8:35, 22.06

Белоруски — это жесть. Тут всех нормальных женщин по пальцам можно пересчитать. Ими полностью и навечно утрачена функция хранительницы домашнего очага. Так за кого сражатьс-то??? Ну и этот казантип тот еще мудила:)))

Reply
0 +
Наталья., 10:23, 22.06

Странно, Вы ищете по старинке женщину-хранительницу, тогда как женщине отказано в праве искать достойного добытчика. :) С другой стороны все эти социальные роли уже давно не актуальны, казалось бы любите друг друга, ан нет, неймется.

Reply
0 +
Наталья М., 9:13, 22.06

Знаете, как-то сам собой пришел в голову один вывод: процветают те страны, где с уважением относятся к женщине, где нет комплексов: баба за рулем, баба - начальник, место бабы на кухне и т.д. А теперь посмотрим на самые бедные и ущербные страны (в том числе и нашу), где женщинам постоянно затыкают рот, низводят до уровня обслуживающего персонала, унижают, оскорбляют, может и живем поэтому так серо и убого. И еще, уважаемые мужчины, все-таки не забывайте, что рожали вас тоже женщины. И когда вы пишите о нас гадости, автоматически вы подразумеваете и своих матерей (я уже не говорю о дочерях, сестрах, подругах, женах).
P.S. Если в вашем окружении только продажные или мечтающие выйти замуж за заграничног принца, то может с вами что-то не так? среди моих знакомх что мужчины, что женщины - в большинстве своем люди достойные.

Reply
+1 +
sacha, 9:51, 22.06

Слушайте, мужики, прекратите! Или здесь не мужики, а школота отписывается? Стыдно читать.
Нормальные у нас женщины. По многим вопросам лучше, чем мы, мужчины. На них дом и дети,а они еще и за страну борются! А мы - хорошо, если за деньги.
А то, что деньги любят - так это у них мышление такое, отличное от мужского. Они ж за выживаемость вида отвечают, а выживаемость тем выше, чем больше денег и комфортнее жизнь. Природа. Что с ней спорить.

Reply
0 +
Ната, 10:24, 22.06

Аплодирую стоя!!!

Reply
0 +
ДаУЖ, 10:29, 22.06

Ну так мы к ним по природе и относимся! Родила и что с тебя дальше брать????? Освобождай место молодым коль твой век короткий Баба!

Reply
+1 +
Bel man, 10:52, 22.06

Наталья М., 9:13, 22.06

Так мы и не забываем, заметьте, рожали нас в этой стране от наших мужчин, а не от гансов, петеров, турецких карунешей в германии, швеции, турции и т.п. Рожали в этих роддомах, в этих тяжелых условиях. И не плакались. Так что как сказал классик, не то, что нынешнее племя, богатыри! Не вы. Согласитесь сравнение неуместно. Раньше женщины думали о другом, а не о бабках, папиках, как свалить, как устроить себе красивую жизнь не напрягаясь. Раньше была любовь. Сейчас любовь к деньгам. Раньше женщины не думали, слесарь или бизнесмен, выходить за слесаря или бизнесмена. Да и к чему, вы женщины толкаете мужчин? Ну останутся в стране из-за вас одни бизнесмены и программисты, кто вас и ваших детей будет лечить, учить, строить дома и т.п?
Что не говорите. А раньше женщины были чище и выше. Так что автоматически не подразумеваем. Наталья М. Выше уже приводили статистику в Беларуси каждый четвертый брак с иностранцем. Как прокомментируете? Наверное скажете. Что ваше окружение слишком узко, чтобы судить о всех.

А процветают те страны, где с уважением относятся к человеку. а не исключительно к женщинам. Не те страны. где цвете и пахнет дискрминация мужчин.

Еще хочу сказать о сохранении вида - сейчас очень многие женщины (славянки одни из первых) не ориентированы на рождение детей. У многих молодых женщин вся жизнь ограничивается развлекухой.

Reply
-1 +
Наталья М., 14:27, 22.06

Простите, вас что, вчера родили? Думаю, что тогда еще СССР был. А теперь зададимся вопросом: какой у вашей мамы был выбор? что она видела в своей жизни, каких мужчин, много ли среди них было иностранцев? И почему с одной стороны вы видите женщин хранительницами очага, добрыми, нежными, верными, любящими, а с другой предлагаете им жить в тяжелых условиях, бороться и не плакаться. Не слишком ли вы многого хотите от женщин? А вы тогда на что? Тяжело женщины могут прекрасно прожить и без мужчин. Радует и дает сил только одно - мне неимоверно повезло с мужем (предупреждая ваш сарказм - он не богач и не подкаблучник, он - Мужчина, который никогда не скажет о женщине (даже незнакомой) гадость, потому что он умный, сильный, причину своих неудач ищет в себе (как же я тебя люблю, родной, спасибо, что ты у меня есть). Читая Мужские, полные обид и желчи комментарии, сама не верю в свое счастье.
А теперь ответте вы на вопрос: раз наши девушки выходят замуж за иностранцев, может, не такие уж они и некчемные, почему тогда наши мужчины не пользуются таким же успехом?

Reply
+1 +
Fly the flag, 10:56, 22.06

Прочитал посты sacha, 9:51, 22.06 и еще там какого-то, и даже в моих глазах бел. мужики упали.( Ужас, ребята, ну нельзя же быть такими подкаблучниками-размазнями! Наверное наши бабы потому и выбирают забугорников, т.к. те не ползают у них под каблуками.

- По многим вопросам лучше, чем мы, мужчины.-
Может быть лучше вас, лично, но за всю Одессу говорить не стоит. Скажу вам точно, что современное поколение 20-30, в большинстве своем коня на скаку не остановит, в горящую избу не войдет. Да и в разведку я бы с ними не пошел. Пока будешь в разведке, уйдут на танцульки и там перейдут на сторону врага за бочку варенья и корзину печенья.
-На них дом и дети,а они еще и за страну борются-
Кто-то борется, кто-то голосует ногами. Кто-то на казантипе борется. Кто-то борется за страну, а кто-то за красивую жизнь без напряга головы.

- А мы - хорошо, если за деньги.-
Ну, это вы)

Reply
+1 +
Empti, 22:25, 30.07

О да....накипело же у вас всех ((((( проще как то надо относиться ко всему...)))) "копаете и копаете", всё ищите какие-то скрытые смыслы или подоплёки. Ну захотелось Челу пригласить белорусок на фестиваль, что тут полемику разводить?????!!!! Пригласит на следующий год представительниц племени НУБА или МУРСИ….. будет Вам над чем поразглагольствовать )))))) Всем желаю хорошего настроения – и марш к морю и к солнцу, разгонять негатив )))))

Reply