2 May 2024, Thursday, 5:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+68 +
Юсуп, 11:50, 29.06

Пипец. Катимся к Северной Корее. Вы не против Лукавого? Варианты ответа: 1)Да, я не против. 2)Нет, я не против.

Reply
+23 +
Алена, 11:50, 29.06

А как же иначе. Если истинное положение будет знать каждый, кому не лень, каким образом тогда у электората создавать мнение, что батюшка царь - добрый и рачительный радетель о народе, а бояре его обманывают и правду ему не говорят?!

Reply
+3 +
Аналитик, 23:26, 29.06

Вот вам первый запрещенный опросник:":Желаете ли вы зла ТНП", -НЕТ,+ДА
П.С. Пойду копить на 20 базовых!

Reply
+9 +
Семен, 12:11, 29.06

Тогда всех работников всех министерств нужно штрафовать за время работы в министерствах, ибо из работа заключается именно в запросах и опросах. Их работа преступна, нелегальна и дестабилизирует обстановку на территории нашей страны.

Reply
+14 +
Простой вопрос, 12:22, 29.06

Они сами понимают, что перспектив у них НОЛЬ. Главное, чтоб народ смог узнать об этом, как можно позже. Доступ к правдивой информации, по их сценарию, должен быть закрыт наглухо. А не продадут ли нас и наших детей , в таких условиях, на органы? Что и Конституция по боку?Терпим, терпилы.?"

Reply
+6 +
graf, 14:17, 29.06

да ерунда все это! главное чтобы не покушались на наше все: чарку и шкварку!

Reply
+5 +
Юсуп, 16:36, 29.06

Стабильность по-белорусски:

"Нищие молятся, молятся на ... то что их нищета гарантирована".

Reply
+13 +
цукен, 12:48, 29.06

Идет целенаправленное наступление на народ, и как к тому же продуманно! XXl век ! Сума сойти какая жажда власти, и абсолютное нежелание посмотреть вперед собственного носа.

Reply
+20 +
Ян, 12:52, 29.06

Они с какого дерева упали? Т.е. Если я в соц сети или на сайте опрос создам, то рискую получить штраф?

Reply
0 +
ака Вася Рогов, 7:47, 30.06

Социальные сети для того и созданы, чтобы общаться, делиться мнениями и проводить соц. опросы и т.п. Теперь главное: берем имена Тутэйшы 1, Тутэйшы 2 и т.д., не выкладываем фото, и смело на баррикадах проводим соц. опросы. Не забывайте чистить темпы, кукисы и т.п.

Опер из народа.

Reply
+2 +
Алена, 13:10, 30.06

А я, бедолога, которая с середины 70-х опрашивала всех, кто соглашался отвечать, ходили ли они на выборы и как голосовали ( вот хобби у меня такое было всю жизнь), теперь не только хобби своё должна похоронить, но должна бояться даже у группы соседок, которая совместно на базар сходила, бояться спросить - дорогая ли нынче клубника. У одной ещё можно (одна не заложит), если их трое, то готовь деньги на штраф. Ведь бытует мнение, что каждый 4 у нас стучит. Три соседки + я четвёртая - наличие стукача почти сто процентное. отличие от 100% - в рамках статистической погрешности.

Reply
+8 +
Инженер, 12:55, 29.06

Вот мне захотелось узнать, кто же будет чемпионом Европы - Испания или Италия, и что мне делать? Провести опрос. И пока я буду выпрашивать у дебилоидов разрешение на проведение опроса, чемп.Европы закончится.

Reply
+1 +
прохожий, 13:16, 29.06

Слушай, что скажет Белстат по этому вопросу.

Reply
+6 +
циркач, 15:18, 29.06

да проводите Вы на здоровье.
можете, как "общественно-политическое" шоу "Выбор" на ОНТ, "общественно" пообсуждать, какие грибы лучше собирать. или провести опрос на тему какой сигнал светофора Вам нравится больше всего? или когда Вы предпочитаете выпадение снега: зимой или осенью? или ещё что-нибудь можете спросить и обсудить.

но как только вы захотите провести в своём, скажем, микрорайоне опрос на тему, к примеру: "Довольны ли Вы социально-экономической политикой, проводимой государством?" или "Как Вы оцениваете деятельность Лукашенко А.Г. за последние 5 лет на посту президента РБ?", или "Будете ли Вы принимать участие в следующих президентских выборах?" - можете смело готовить баблос!

потому, что "проведение исследований и опубликование результатов опросов общественного мнения, относящихся к общественно-политической(!!!) ситуации в стране, республиканским референдумам, президентским и парламентским выборам, без получения соответствующей аккредитации(!!!) влечет наложение штрафа в размере до 20 базовых величин"

Reply
+12 +
Socopros, 12:56, 29.06

Это только начало!

Скоро и за границу будут выпускать только верных режиму людей.

Остальные - АРБАЙТЕН за копейки и в стойло!!!!!

Reply
+7 +
Франак Нырка, 13:17, 29.06

Аштрафаваць Ермошыну! Нямедленна!
Першы прэзідэнт і Парлямант абвясціў правядзенне парламенцкіх выбараў, а не апытанняў хто "ЗА" яе канторку!

А калі сур'ёзна? Навошта ўвогуле тыя апытанні?
Я два дні хадзіў з сумкай (хтосьці можа і абразіць яе "торбай"))), праз плячо на плошчу перамогі ад ст.метро Кастрычніцкая ў Мінску. І да гэтай сумкі чапляў добра бачны цэтлік "носки Брат" з подпісам на другім баку "МЫ СУПРАЦЬ". Цэтлік бадзяўся памяркоўна з аднаго боку на другі, а людзі ўсё разумелі. Я бачыў па іх вачах. Смялейшыя віталі відавочна.)
Але аніводзін не палядзеў на мяне ўзлавана, не кажучы пра вымовы і затрыманні.
Няхай. Няхай прымаюць самыя самыя бязглуздыя пастановы;) За тое потым будзе аб чым з імі канкрэтна паразмаўляць!

Reply
+6 +
ddd, 13:36, 29.06

а как же свобода высказываний и мнений? ))

Reply
+2 +
Гена, 14:19, 29.06

Просто охренеть, чем дальше в лес, тем больше дров. Походу скоро разговаривать нельзя будет или по разрешению и на те темы которые разрешит усатое убожество

Reply
+3 +
любитель, 14:43, 29.06

Я давно увлекаюсь социсследованиями, как многие марками, монетами и т.д. У меня свой подход, своя методика. У меня уже десятки общих тетрадей-это уже интереснейшая кнега. есть предложеня публикации, конечно, за рубежом. Условное название ,, Гражданское общество в Белпруси,,Я нигде и никогда и ни у кого не отмечался и не буду этого делать, потому что я -любитель
К теме и ввиде исключения я приведу результаты двух опросов, которые я провел в ряде городов Беларуси среди учеников 5-6 классов. Почему? Это мальчики и девочки, которые сделали шаг из детсва, но еще не сделпли шаг в отрочество Это фундаментЭт о фундамент бущего гражданского одщества.
Итак, смотрите результаты.

Вопрос: Где работает Президент России?
Правильный-80 процентов

Вопрос. Где работает Президент БеларусиГ
Правильный ответ-40 процентов
Вопрос. Назовите столицу вашей Родины....
Москва-30 процентов

Вопросы, конечно, с подвохом. Они характеризкют уровень наших. моих и Ваших детей. Какие
они сейчас, такими и будут: образованными или полу, знающими или полу, Гражданами или полу...

Вопрос архиважный Я не пивожу выводов
Делайтее сами
Здоровья и счастья....

Работа продолжается

Reply
+2 +
практикующий врач, 15:34, 29.06

Страх все больше и больше охватывает бывшего директора совхоза а как известно психогенные заболевания являются хорошей основой для соматических

Reply
+1 +
бугага, 15:55, 29.06

этож сколько сайтов позакрывать нужно с опросниками, а соц. сетей сколько... Это же какая поляна для сбора штрафов и пополнения бюджета - жуть просто. один фэйсбук, вконтакте и однокласники чего стоят, особенно с учетом того что у них опросники вообще не анонимные, а к профилю пользователя привязаны.

В общем эффективность поправок в кодексе равна нулю :) Как сказал Семашко - "Мозгов у руководителей мало" :)

Reply
0 +
бугага, 15:59, 29.06

а да, забыл добавить, если уж интернет брать - соц. опросники это не только опросники с выбором значений типа "что бы вы сделали: A, B, C", но и всякие "лайки" на фотографиях, +1/-1 к комментам на форумах, а самый гигантский опросник - форум. так что этими поправками только куриц смешить.

Предполагаю для чего они, но это применимы к дедушкиным способам... В общем лажа.

Reply
0 +
ЛЕОНИД6424, 16:32, 29.06

ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ МЕРА ПО ПРЕСЛЕДОВАНИЮ ГРАЖДАН В ОПРЕДЕЛЕНИИ НЕДОСТАТКОВ И ДРУГИХ СОБЫТИЙ СВЯЗОННЫХ С ПРЕСЛЕДОВАНИЕМ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ И ИЗЛОГАЮЩИХ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИНЯТОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО РЕШЕНИЯ--НАПРИМЕР--САННИКОВ--СТАТКЕВИЧ--ГЕНЕРАЛ ЗАХАРЕНКО И МНОГИЕ ДРУГИЕ КОТОРЫЕ НА НЕВИДИМОМ ФРОНТЕ СОБЫТИЙ ЗАЩИЩАЮТ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО БЕЛОРУСИИ--КОТОРУЮ ОПОЗОРИЛ ЛКАШЕНКО КОГДА СКАЗАЛ ПОЛИТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕСТНОЙ--ЕМУ СТЫДНО ЧТО ОН СЛУЖИЛ В АРМИИ КОТОРАЯ ПОБЕДИЛА ФАШИЗМ ---РЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА О РАЗВИТИИ БЕЛОРУСИИ-И МНОГОЕ ДРУГОЕ--ЭТО ВСЕ ВИДНО В ЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯХ

Reply
+2 +
чел, 16:51, 29.06

дико, когда какая-то шайка колхозников в личных целях решает о чем говорить миллионам людей, или когда одна мразь (внешне похожая на пропитого мужика) решает кому и где варить борщ

Reply
+3 +
Невежество убивает, 18:01, 29.06

Соц. опрос -это один из методов научного исследования, широко применяемый учеными. Завтра начнут запрещать научные эксперименты, исследования. Окакой науке тогда может идти речь?
Невежество убивает нацию...

Reply
-1 +
kim, 18:14, 29.06

----------skazi-------net------kolhoznomu-----diktatoru--------------------------------skazi----i----pokazi---------shto------ti----------------------------------------ne-----pomerkovnoe-------bidlo----------------------

Reply
+4 +
Ира, 18:27, 29.06

Запрещено все, что может открыть глаза на правду.

Reply
+3 +
petr, 20:07, 29.06

Как же они бояться!

Reply
0 +
подскажите кто-нибудь, 21:16, 29.06

ВОПРОС- А КАК ПРОВОДИТЬ МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РЫНКА???
ГДЕ ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ПОЛЕВОЙ ОПРОС ИЛИ ПОЛЕВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ.

Reply
+3 +
ЯДвига, 22:23, 29.06

Сделано это, конечно же, специально перед парламентскими выборами: власть желает монополизировать право на картину, которую она будет "писать маслом" о радостном волеизъявлении массово проголосовавшего народа, который уповает исключительно на депутатов в решении насущных и не очень насущных проблем. А без этого фальсификация будет выглядеть слегка неприличной, как, скажем, мадам Ермакова в домашних тапочках на торжественном банкете. Представьте: запарившаяся Ермошина, торжествуя, сообщает приятные цифры о проведенном мероприятии, а тут какие-нибудь "отморозки" вроде "манаевцев" и прочих не менее ушлых социологов начинают все искажать своими цифрами! И все это - на фоне пофигистов-избирателей, променявших гражданский долг на картофельные сотки с созревшим урожаем, и громких криков о бойкоте! Конечно, неприятно.

Reply
+1 +
ака Вася Рогов, 7:54, 30.06

ЯДвига,

не переживайте!

Всё это видят и читают соседи, поэтому пыль в глаза уже пустить не удасться.

А на будущие подобные пёрлы (данное слово с жемчугом не имеет никакой связи) депутатов встречайте бородатым анекдотом про прапорщика останавливающего поезд.

Опер из народа.

Reply
+1 +
елена, 0:25, 30.06

Чиво боимся, а? Каких вопросиков, каких ответиков боимся услышать?

Reply
+1 +
белчел, 0:52, 30.06

А тех, кто высказал своё мнение или ответил на вопросы, как будут наказывать? Самим то уродам, неужели не противно принимать такие "законы" ?

Reply
+1 +
111, 0:57, 30.06

Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.

(ст. 34, "Конституция Республики Беларусь 1994 года" (с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24.11.1996 и 17.10.2004))

Reply
-6 +
kurs USD, 1:20, 30.06

А я бы всем посоветовал сходить на выборы и каждый из нас пусть портят белютени типа"долой тнп"ну кому,что в голову придёт.Пусть считают.А большая часть белорусов так бы и сделала.А то я знаю в маленьких городах бойкот устраивать не выгодно сразу списки преду райиспол.на стол.А там,что местный холуй скажет,то и будет.

Reply
0 +
этнический белорус, 10:10, 30.06

нежелание говорить правду это есть желание врать!(не помню, кто сказал)

Reply
+1 +
Карчмар, 11:01, 30.06

Таким образом власть красноречиво подтвердила, что ее авторитет в народе 0.
Нет к ней доверия уже давно. Есть ненависть.
Нам осталось совсем немного, проявить хладнокровие и байкотировать всей страной предстоящие выборы депутатов. А иначе каждый вновьизбранный будет проталкивать на государственные посты своих байстрюков неизестного рода и племени.

Reply