3 May 2024, Friday, 13:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 80
+18 +
sos, 13:54, 10.07

А есть ли у народа деньги на покупку коньяка?

Reply
+13 +
Лай, 15:00, 10.07

У меня есть, т к пью редко, но коньяки ,а точнее сказать бренди, потому что все мы знаем что коньяк это во франции, а все остальное бренди, не очень, больше виски, ром, текилку, вкусное ирландскоечешскоенемецкое пиво... В общем что бы иногда выпить, а не нажираться можно позволить себе вполне и лучше это не будет разлито в РБ )

Reply
+4 +
опровержение, 17:35, 10.07

этот опус напоминает мне о том что настоящее шампанское производиться только во французской провинции шампань.хотя при слепой дегустации награды получают как правило шампанское произведенное где угодно но только не во франции.это относиться и к коньяку.

Reply
-1 +
6566666, 21:47, 10.07

Коньяк запомните есть только армянский французский и греческий Все остальное это бренди!

Reply
-1 +
Лай, 1:34, 11.07

to опровержение & 6566666
В ЕС коньяк только то что в одноименной провинции. Коньяк это тоже бренди

Reply
0 +
Olegh, ЯНАО, 17:56, 11.07

В ЕС коньяк только то что в одноименной провинции. Коньяк это тоже бренди
==================================================================
Вы это только в Pernaud-Ricard (европейская, кстати, компания) не говорите... Ребята купили Ереванский коньячный завод "Арарат" и считают жемчужиной своей алкогольной коллекции... Под это дело зарегистрировали бренд "Армянский коньяк"... А Вы им - только то, что в одноименной провинции...
И вообще, избегайте громких названий - провинция Коньяк и т.п. Потому что провинция называется Шарант, а Коньяк - всего небольшой город в ней, и он имеет отношение только к происхождению/появлению этого напитка... В целом же производство коньяка привязано не к провинции, а к аппелясьонам (районам, производящим напитки, контролируемые по наименованию и происхождению). Большинство коньяков во Франции производятся в аппелясьонах Гранд Шампань и Пти Шампань...

Reply
+4 +
гудвин, 15:57, 10.07

На коньяк-нет,а на это пойло денег жалко.

Reply
-5 +
ШОС!, 17:16, 10.07

нават на " мурмуровую" ялавiчыну ад Папаколi

Reply
+1 +
Серго, 17:56, 10.07

Лихо "закуливает" Рыгорыч. Жэстачайша!!!

Reply
+3 +
Беда, 18:37, 10.07

Настоящий армянский коньяк - это АРАРАТ! Ной - это косяк, который сами армяне не во что не ставят. Этот завод, который подарил Николаю Александровичу бочку к дню свадьбы, такой же шельный как и многие канторы ВЛАСТЬИмущих в Беларуси. Это бывшее производство водки, портвешка и дешевого конька, которое выкупил этот Прихвостень с цыганским поведением. НОЙ - не коньяк! если хотите быть в дураках - покупайте!

Reply
+1 +
Тата, 22:49, 10.07

Не знаю,не знаю...Но в нашем городе живут армяне, так они ездили за молдавским коньяком "Белый аист" и Квин" за 100 км.А свой не хвалят...

Reply
0 +
Ваня , 0:26, 11.07

Пару месяцев назад изучал: что же на постсовковом пространстве считается лучшим (интернет,оценки экспертов...)и пришёл к выводу что "Квинт" а с армянским может случиться как с пивом Оттингер вроде по немецкой технологии а крыница она и в Африке крыница.

Reply
+1 +
Olegh, ЯНАО, 18:05, 11.07

Согласен, АРАРАТ - это вещь... Не зря же Перно-Рикар называют этот завод жемчужиной своей алкогольной коллекции... Их Ахтамар - напиток богов, да с божественным послевкусием... Hennessy XO и рядом не стоял...
А KVINT и рядом не валялся...

Reply
+2 +
Steel, 13:55, 10.07

Пили, пьём, и будем пить. Вперёд, товарищи, - к победе лукашизма!
Посмотрите, как живо он "славит" "это-дело" и соответствующих людей.

Reply
+3 +
сем, 15:22, 10.07

а сколько ливака будут бодяжить а, лучше здесь не покупать коньяк!

Reply
+3 +
Я, 18:44, 10.07

На Передовую пзезидента! На освидетельствование! И мочу и кровь и в выдыхаемом! АКАП-Э поставьте! И с..ать в присутствии медперсонала! Освидетельствовать по всем правилам.... А вдруг трезвый... просто дурак!

Reply
+11 +
Мужик, 13:56, 10.07

Поступает именно "сырье" ,но уж никак не коньяк . Да еще забодяжат бобруйским гидролом . Небось Колькину бочку впадлу было привезти и разлить в Беларуси .

Reply
+42 +
я, 13:57, 10.07

Хоть убей не понимаю зачем армянский коньяк разливать в Беларуси.? Вино молдавское разведённое и проспиртованное разве пользуется огромным спросом? Так же и коньяк пока всем блатным по канистрочке разольёш останется шиш,- воды туда спиртяги и красочки вот и армянский коньяк разлитый в Беларуси получится

Reply
+13 +
вшивый блох, 14:06, 10.07

Так армяне об этом еще пожалеют. Уверен, что "биларуским качыствам" можно добить даже армянский коньяк!

Reply
0 +
Лео, 14:25, 10.07

На Кристалле делают виски и коньяк из импортного сырья. Цена по сравнению
с оригинальными производителями в раз 10 меньше. Качество (вкус) ест-но отличается от оригинала, но я бы не сказал, что они в 10 раз хуже. Так что алкоголь, производимый в Беларуси, по программе импортнозамещения найдет своих почитатлей.

Reply
+2 +
Оел, 14:43, 10.07

Я понимаю что на белое говорить черное у вас в порядке вешей но надо же совесть какуе то иметь.Как 45% к зарплате добавили.

Reply
+2 +
вшивый блох, 15:26, 10.07

А я и не знал... Брал на днях литрового Джека Дэниелса за 460 лукафантиков - так не подскажете, где это его белорусского тезку прикупить за 46?.. Терпеть не могу тошнотворное белорусское бырло, но за такие деньги буду ханыгам на магарычи брать!

Reply
-2 +
хрон, 17:40, 10.07

так это и есть белорусский.настоящий стоит 890 лукафантов.

Reply
-1 +
вшивый блох, 18:00, 10.07

890 лукафантов он будет стоить если лукавые акцизы да налоги оплатить :) Мой в оригинале 35 евро стоил - так что коммерц и себе что-то накинул, только коммерц не лукавый... Места надо знать, товарищ!
А если бы даже и 890 - где разница на порядок?

Reply
+1 +
хрон, 19:16, 10.07

может коммерц тебе на него и сертификат показал.

Reply
-1 +
вшивый блох, 23:17, 10.07

И без сертификата пьется в удовольствие под хорошую компанию, с "бульбашом" не сравнить!

Reply
+4 +
T-34, 15:35, 10.07

Вы наверное не читали из чего делается виски на Кристалле? Так вот.....сахар в виски, для цвета, запаха, вкуса не добавляется. Если для вас виски произв. РБ - это виски, то ноу комент.

Reply
-1 +
гудвин, 15:52, 10.07

Наши алкаши и антифриз пили,так это пойло за счастье будет.

Reply
+65 +
Трезвый, 14:00, 10.07

Все эти директивы, указы, декреты это всего лишь бумажки. Бумага стерпит все. Пейте, спивайтесь, рождайте уродов. Алкоголь ваш друг, алкоголь друг диктатору. Потому что диктатору нужны покорные рабы под постоянным градусом. Потому что диктатору нужно чтобы мужики спивались и не могли представлять потенциальной угрозы для него самого и не задавались лишний раз ненужными и опасными вопросами. Потому что диктатору нужно чтобы люди потребляя дешевое пойло не доживали до 55-60 лет, а значит не надо будет платить им и без того нищенские пенсии. Настоящий геноцид с помощью алкоголя. И сегодня сделан еще один шаг в сторону этого геноцида. К тому же это неплохой бизнес и для "семьи".

P.S.Наверно скоро тех, кто всегда трезвый как стеклышко будут сажать за угрозу национальной (диктаторской) безопасности, антиобщественное и антинародное поведение.

Reply
+14 +
ZMEJA, 14:05, 10.07

JADU EMU NALEJTE

Reply
+3 +
nik_K, 15:04, 10.07

i pobol'she!!!

Reply
+12 +
кукс, 14:06, 10.07

Нельзя плешивому давать спиртное,так же как и его грузинскому другу,неадекватные оба.

Reply
-3 +
DViN, 14:06, 10.07

Работа у них такая.

Reply
+3 +
Олег, 14:07, 10.07

Опять УДП...эта плешивая сволочь,ничего мимо своего кармана не пропустит!

Reply
0 +
solovej-razbojnik, 14:08, 10.07

Шось бацька сыльно ПОЛЮБИЛ Гагика Царукяна,больше чем свой народ((( ???

Reply
+15 +
Это я, 14:11, 10.07

Аааа ржака! Армянский коньяк произведенный не в Армении...очередное низкокачественное пойло, для тех кто не в теме сойдет (дешего ведь! и коньякс!), но человек который любит коньяк никогда "это" не купит.

Reply
+4 +
Вальдемар, 14:11, 10.07

Я так понимаю, мы сейчас зальем Европу "качественным" и доступным пойлом)))

Reply
+1 +
wadim, 14:40, 10.07

ну и у кого яиц нет,враг покусился на святое-чыстае небо над головой,а мы купалле,коньячёк

Reply
0 +
mig, 14:42, 10.07

как там в книге Шеремета: шизику больше не наливать!!!

Reply
+1 +
Юрий., 14:49, 10.07

Не быть ему Армянскому через пол годика в бырло превратится,а попробовать можно.

Reply
+5 +
Маша, 14:53, 10.07

Привлеките к ответственности за нарушение директивы.

Reply
+2 +
sasha, 14:57, 10.07

главное что бы качество не подвело.

Reply
-3 +
dummy99, 14:59, 10.07

Ай-яй-яй, конечно. но до Клинтона ему далеко еще)))

Reply
-2 +
незнама, 14:59, 10.07

Мне показалось было написано:

"Лукашенко пил коньячок в рабочее время".

Не знаю почему.

Reply
+3 +
соломон, 15:02, 10.07

а после стакана опять в петлю наверно полез,как когда то на шклове когда работал в зоне.за эту склоность к суицыду был уволен.

Reply
-2 +
МИХАЛИНА2, 15:05, 10.07

раней шурык пiу самагоначку- цяпер пье каньяк ))))

Reply
0 +
незнайка, 15:15, 10.07

В рабочее время? Лукашенка работает - пашет - ЗА ТРОИХ !

Давайте подсчитаем:
Лукашенку должны были сменить ещё на выборах аж в 1999-м году (которых не было),
с тех пор прошло:
до 2009-го - это 10 лет,
+ 10-й, 11-й, 12-й, - это 3 года.

Значит сегодня должен был бы дегустировать коньячок уже ТРЕТИЙ президент после Луки!!!

Reply
+11 +
белорус, 15:21, 10.07

француз пьёт коньяк, а белорус як конь.

Reply
+7 +
пендаль, 15:22, 10.07

Шоб Он Отравился

Reply
+3 +
И Губерман, 15:28, 10.07

Божество ничножеств
Пахан был дух и голос множества,
в нем воплотилось большинство,
он был великое ничтожество,
за что и вышел в божество.

Reply
-4 +
позор! губирмону!, 18:58, 10.07

- - - 100! Долго оно будет здесь вонять?

Reply
-4 +
Воняющему хаму, 19:16, 10.07

В этом странном окаянстве -
как живу я? Чем дышу?
Шум и хам царят в пространстве,
шумный хам и хамский шум.

Reply
+2 +
я так думаю.., 20:34, 10.07

ВОНЯЮЩЕМУ ХАМУ!!! Зачем же здесь вонять? На Хартии? Здесь этого делать не надо! Поищите другое место для этого! Пространство также желательно оставить в покое, а Божества и вовсе НЕ КАСАТЬСЯ!!! Не всегда следует писать то что думаешь, НО(!) всегда следует думать ТО(!) что пишешь.

Reply
+1 +
Анатолий-я так думаю, 12:03, 11.07

+100500. Молодец дружище! Нельзя проходить мимо хамства не сказав об этом, даже если оно воняет как д..рьмо!

Reply
-4 +
ПУПС, 15:31, 10.07

Бизнес по Американски

Reply
0 +
серега, 15:46, 10.07

не...а это не бизнес,это пиар...а в результате "титанических " усилий с участием государства получится пшик...впрочем как всегда

Reply
+1 +
для ПУПС, 15:31, 10.07 , 20:05, 10.07

бизнес по- цыгански

Reply
+12 +
DM, 15:34, 10.07

Разве у тнп есть рабочее время??? То с Колькой мается, то в хоккей играет, то очередную шизоиздную идею рожает и т.п. А на счет увеличения выпуска алкоголя, опять не сростается - а, как же его же "борьба" за здоровый образ жизни??? Мутант...

Reply
+4 +
гудвин, 15:47, 10.07

Хороший армянский коньяк-дорогой и его разливают на Ереван-ском коньячном заводе,а этот шмурдяк за те же деньги будут бодяжить в Минске.

Reply
0 +
hunter, 15:51, 10.07

Колхозан пробовал суррогат и пока не отравился.
Беспредел в уже рабочее время продолжается.
А источник власти, народ, продолжает курить в сторонке.

Reply
+7 +
Бэдмен, 16:05, 10.07

«Белорусы этого не забудут», - пообещал он.

Ключевая фраза. Из его пасти это звучит зловеще. Ни за что не буду пить это пойло.

Reply
0 +
сашашос, 16:20, 10.07

Наказаць жесточайшэ

Reply
+12 +
123, 16:29, 10.07

УВОЛИТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ ДИРЕКТИВЫ №1 !!!

Reply
0 +
бчб, 0:00, 11.07

на заводах увольняют а ему пох..р царек

Reply
-3 +
Инженер, 16:42, 10.07

Лукашенко подал пример своим сторонникам. И не удивительно, что половина рабочих на заводах бухают в рабочее время. И им плевать на законы, декреты, ... у них есть живой пример, которому они подражают. Остальные или больные или закодированные.

Reply
+1 +
Доктор, 17:17, 10.07

Мазаичному психопату можно все

Reply
+3 +
Чучундрик, 17:49, 10.07

ЛЮДИ !!!!!ПЬЕТ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ !!!!!УВОЛИТЬ ЕГО !!!ПО СТАТЬЕ !!!!!!ПО ЕГО ЖЕ УКАЗУ !!!!!!!!!

Reply
+7 +
hunter, 18:12, 10.07

А ведь когда -то хитрозачесанный на поле совхоза "Городец" за нетрезвое состояние одного механизатора удостоил побоев. И ему это все , благодаря Васе Леонову, чисто сошло с рук.
А нынче и при такой должности в рабочее время прикладывается к рюмке и по его наглой морде некому съездить.
Первый и последний раз я за него голосовал вначале его карьеры. А после и теперь смотрю на его поведение и мне становится гадко до невозможности. Все, к чему бы он не прикоснулся, в последующем обязательно вянет. Даже народа из года в год становится все меньше и меньше. А ТНП и его свиту и это нисколько не волнует.

Reply
-2 +
2-, 18:33, 10.07

На тебе минус за то что голосовал за него.

Reply
+1 +
Токарь, 18:52, 10.07

Разве с таким диагнозом можно пить ?

Reply
0 +
1, 19:28, 10.07

как надонла эта грязь.....

Reply
0 +
Cypok, 19:33, 10.07

Так ён жа няпьюшчы )))

Reply
0 +
Тутэйшы, 19:41, 10.07

Пьяны, нездоровы дурак опасен для Общества!

Reply
+1 +
рабочий, 20:46, 10.07

"Чтобы наши чиновники таким людям давали зеленый свет". Да "наши" чиновники к таким людям не имеют никакого отношения, ведь как ты скажешь, так чиновник и дернится, хочешь ярко , а хочешь незаметно. Чиновники в регионах это те же лакашенки, только с меньшей властью. Уж о-ч-е-н-ь на него похожи , особенно ,когда рот открывают, тоже вылетает и "козлы",и мрази и похлеще. Полная "образованность."

Reply
+2 +
Токарь, 21:50, 10.07

Пора этих лукашенок всех на место ставить . Вместе с главным козлом и мразью .

Reply
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 22:51, 10.07

Почему столько пьяных на предприятиях Беларуси? Ответ прост — граждане учатся культуре пития у своего президента.

Reply
0 +
ViDom, 23:09, 10.07

люблю бренди с колой и льдом, правда не армянское, а итальянское.. на хеннеси пока жалко столько денег отдавать.. правда не подумайте что я живу в беларуси, когда жил в беларуси пил водку и вставал рано с больной головой ))

Reply
0 +
Олег, 1:59, 11.07

Уволить по статье!!!

Reply
+1 +
рада, 13:36, 11.07

Вот бы захлебнулся! Ну не в то горло попало.

Reply
0 +
виносверитас, 21:35, 12.07

так наоткрывали уже шато - вместо нормального вина всё заставлено пойлом по цене хорошего французского вина.
а хорошее вино продаётся по цене эксклюзива.

кстати: в Армении нет столько коньячных спиртов, сколько продаётся армянского бренди.

Reply