4 May 2024, Saturday, 6:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+4 +
До здравствуют Ежовые рукавицы! , 9:53, 11.07

До здравствуют стукачи, шестерки и "дятлы". Верной дорогой идем товарищи. И не важно что будут доносить на невиновных. Сегодня он не виноват, а завтра, кто же его знает. (с)

Reply
+3 +
Фридрих фон Хайек, 9:56, 11.07

"Я понимаю, что это, скорее всего, будет затратно, так как необходимо и обучение, и люди, которые должны этим заниматься. Но это необходимо!» – заявил А.Ванькович.
-----------------------------------------------------------------------

Депутаты не знают, как потратить наши деньги? Так может объяснить им, сократив з/п пропорционально тому вкладу в бюджет страны, который составляют принимаемые ими программы?

Reply
+4 +
vile, 10:01, 11.07

т.е. скоро будут учить как настучать на соседа, на коллегу?

Reply
+9 +
ktulhu, 10:01, 11.07

Из каких заповедников этих дебилов привозят? Предлагаю купить всем им билет в Северную Корею, где их предложения уже реализованы, чтобы не тратить лишних сил и средств.
Только за самолично избранную власть, которая в доску расшибется ради достойной жизни своих граждан люди готовы будут зубами грызть всех и вся, посягающих извне.
А за это мудач*е и пальцем не пошевилим, а может еще и придушим.

Reply
+1 +
Х, 10:01, 11.07

Ага. Научите людей защищаться от информационного оружия. И ждите последствий.

Reply
+1 +
Krik, 10:02, 11.07

Но этот основополагающий закон
--------------------------
Сидя на министерском окладе, не отвечая ни за что, в том числе и за себя лично, бо прихлебатель и холуй диктатора неприкосновенен для диктаторской фемиды, можно и прогнуться как олимпийский чемпион по спортивной гимнастике. Конституции перелопаченной под диктатора лично ему мало, еще какой то Основной закон собрался писать. Уж очень хочется холую еще на один срок в патату быть назначенным. Молодежью хочет заняться, так сядь в электричку после футбольного матча к молодым фанатам и до Витебска или Гродно-Бреста и воспитывай и просвещай если пасть раскрыть не побоится.

Reply
+1 +
Chel, 10:05, 11.07

Товарищ зампредседателя постоянной комиссии ПП НС Республики Беларусь по национальной безопасности. Разрешите принять непосредственное участие в осуществлении безопасности себя, а также всей страны в целом. Обещаю круглосуточно бдить и быть бдительным в отношении всех и себя лично.
Доброволец Пупкин.

Reply
+3 +
Мдаааааа, 10:06, 11.07

ВНУШАИТЬ. А СЭСЭСЭР ЧАГОГ РАСПАЛСИ?????? УЖ ЕСЛИ ОН РАСПАЛСЯ, ТО КАК БЫ НЕ ПЫЖИЛИСЬ ХИТРОПОПЫЕ, ХОТЯЩИЕ ЕЗДИТЬ НА ЗАПАДНЫХ ИНОМАРКАХ ЛЕТАТЬ НА БОИНГАХ, ЖИТЬ В КОТТЕДЖАХ С ЕВРОРЕМОНТОМ, ОТДЫХААТЬ В ЕВРОПЕ, А ЛЮДЕЙ ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ КАК В СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ - НИЧЕГО У ХИТРОПОПЫХ НЕ ПОЛУЧИТСЯ.... РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОПЫ ПРИДЕТСЯ СПААСАТЬ....

Reply
+3 +
sava, 10:12, 11.07

беларусь не исчезнет с карты мира, а вы господа готовьтесь. чувствуете что уже рядом, близко?! не помогут вам ваши тупые законы.

Reply
+3 +
Vacula, 10:15, 11.07

Я бы дажэ сказау большэ. Нужна цэлая канституцыя безапаснасти ва усих сферах.
Ат сбора грыбоу да использавания кантрацэпцивау. Атдельным разделам прымянение газет у туалетах и интерента дома.

Reply
+1 +
с, 10:16, 11.07

Ну сказали бы хоть откуда беды ждать то А то живем и не знаем, кто нас сотрет с карты)))

Reply
+3 +
hjk, 10:18, 11.07

У меня такое впечатление, что они ( в правительстве) потихоньку с ума сходят! У нас в ПМК начальник в день зарплаты с работы сбегает, а народ два дня пьёт! Говорит уволю, кого найду за полтора миллиона? Так что прошу к нам на лекцию если лица не жалко!

Reply
+3 +
инкогнито, 10:22, 11.07

Короче посыл таков -

вставай страна народная,
вставай на смертный бой,
расти страна колхозная
Павликов Морозовых строй!

Reply
0 +
док. борменталь, 10:23, 11.07

Пипец. Теперь всей страной будем б3деть?

Reply
+2 +
Svet, 12:51, 11.07

Ага, факт. Обычно или недо -или пере-Б3Д*ШШШШ

Явно у пацанов что-то случилось раз процесс неадекват и подобные заявления начались ....надавили видимо удачно кто-то и где-то...

Reply
0 +
4560, 10:28, 11.07

военно-патриотического, духовного, нравственного воспитания

Особенно мне нравится, что необольшевики взялись за духовное развитие.
Духовность - это Связь, Души и Тела, это соединение Высшего божественного Я, с Низшим личностным Я

Reply
0 +
Токарь, 10:29, 11.07

Бздеть ... Тьфу ты бдить по советски - это значит доносить друг на друга Воспитывать молодежь собрались . Кого они поставят в пример ? -Лукашенко , Козика Или Ермакову ?

Reply
+3 +
Арктур, 10:30, 11.07

Напоминает призыв Сталина на февральско-мартовском Пленуме ЦК ВКП (б) 1937 об усилении бдительности... Вот где собака зарыта! Заложен камень от которого будет пляска с широким полем для деятельности спецслужб и доносчиков. 100%. Еще год-два и мы придем к этому.

Reply
0 +
Арктур, 10:31, 11.07

Беларусь готовятся сделать по-советски бдительной

Скорее по-сталински, нежели по-советски.

Reply
+1 +
Anatol, 10:34, 11.07

Смешно, когда в фашистском по сути государстве идеологи будут цитировать Ю. Фучека -Люди, я любил вас, будьте бдительны -... и печально

Reply
0 +
неоспоримо, 1:16, 12.07

В Беларуси действует российский фашизм то да, а сама Беларусия - диктаторское государство, но не фашистское

Reply
0 +
Timo, 10:34, 11.07

Всем по биноклю! ...На плакате одну букву пропустили...)))

Reply
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 10:37, 11.07

" стучите"- надпiс на дзвярах у кдб.

Reply
0 +
Сешливый, 8:52, 12.07

Етот анекдот звучал несколько иначе. Объявление на дверях: "Звонок не работает, стучать по телефону"

Reply
+14 +
Модест минский, 10:41, 11.07

Такое ощущение, что наша страна превратилась в экспериментальную базу по реанимированию долбоё..ов из 30-х годов прошлого века

Reply
0 +
СНП, 12:09, 11.07

Действительно - кремль эксперементирует.

Reply
0 +
Николай, 10:51, 11.07

Давайте глобально обучим всех граждан страны бдительности! Соберем в кучу и прикажем - Бди! И как начнут все бдеть, что никакая НАТО не сунется!

Reply
0 +
..., 10:52, 11.07

очерндной параноик. к стенке бы таких паникеров

Reply
0 +
Андрей, 10:58, 11.07

Ну полный кретин.Давайте уже стучать друг на друга. и не дай бог СБ подотрешься! РАСТРЭЛ ЧЭРЭЗ ПАВЕШАННЕ

Reply
+1 +
Sергей, 11:02, 11.07

На практике это может означать следующее. Посадили твоего соседа за какое-то преступление и сразу двигают к тебе, мол почему не разглядел, почему не донес и т.д. Проходили все это уже в 37. Мрази.

Reply
+8 +
Иешуа, 11:07, 11.07

Пораажает как эти хитропопики борются за свое корытце и с каким усердием . Но СЭСЭСЭР раазвалился как ни бдили. Потом какие двойные стандарты и лицемерие. На иномарках только хотят кататься, на боингах летать, жить в коттеджах с евроремонтами, отдыхаать в Европах и на море, в эмиратах желательно А народ, пожилой который в деревнях ничего в жизни не видавший ни Европ ни морей, хотят держать в узде. Как. В северной корее. Не выйдет товаристчи хитропопики. Не выйдет. Ибо изначально в вашеем стремлении зааложено низменное-забота о себе и о своей кормушке. Вы не гортковские герои Данко, вы маальчиши-пцлохиши, рядящиеся в кибальчишей.

Reply
0 +
мах, 11:20, 11.07

Даёшь стукачей!

Reply
+1 +
Матиас Руст, 11:34, 11.07

Ага! Шухернулись!Так значит я всё таки пролетел РБ и накидал мишек!

Reply
+1 +
пенсионер, 11:37, 11.07

А я вам уважаемые сразу скажу где будут учить стучать... понятное дело в ШКОЛЕ. С детства приучать будут. А за кол-во доносов и аттестат соответствующий. И дети будут стараться за хорошие отметки. А школа будет растить новых Павликов Морозовых.

Reply
0 +
кнк, 11:39, 11.07

"депутаты" принимают всё, что бы им не подсовывали

Reply
+1 +
GAMON, 11:50, 11.07

Конкурс среди "депутатов" : кто лучше прогнецца

Reply
+3 +
Семен, 12:12, 11.07

я с удовольствием буду доносить на лукашевское быдло! пусть сами себя потом оправдывают!

Reply
0 +
Колйа, 21:27, 11.07

Сеня, они сами себя закладывают. Жрут друг дружку как пауки.

Reply
0 +
DM, 12:18, 11.07

ТНП, палаточники, силовики и все-все-все прихлебатели БОЯТСЯ!!! Так вот теперь они хотят что бы с ними боялась ВСЯ СТРАНА. Жесть!

Reply
0 +
Svet, 12:40, 11.07

Ага, еще один закон, еще одна ПРАВИЛЬНАЯ БУМАЖКА.....

Эти депутаты, во главе с Андрейченко Виктором Павловичем пусть для начала, во исполнение своих прав и обязанностей по ст.24 и 25 Закона о Статусе депутата.... пошевелятся наладить исполнение и контроль ТОГО, ЧТО УЖЕ есть....

Администрация Президента, в частности сидящий в ней на приеме Ломоносов Игорь Андреевич, а также начальник управления по работе с обращениями "ложили" на все....эти законы, депутатов, прокуратуру....

Заоны тольео к для нас и только по части ОБЯЗАННОСТИ, но нив коей мере не к чиновникам режима и, Упаси Боже Вас, заявить о Ваших ЗАКОННЫХ правах и свободах в Администрации Президента - они не гнушаются даже давать письменные указания в правоохранительные органы по каторым граждан незаконно задерживают, избывают, подвергають пыткам....

Бдительность не поможет при полном "параличе" исполнительной власти в условиях захвата исполнительной власти бандитов, поставивших "своих судей" судящих по "их понятиям" а не по закону....

Депутаты, во главе с Андрейченко В.П. вы уже показали всою бесполезность, Палату Представителей превратили в почтовый пункт пересылки обращений за Вас работает неизвестно кем назваченный и избранный Сазон В.Ф. начальник отдела по работе с обращениями.....

Зачем нам тратиться на ТАКУЮ неработающую машину....чтобы в очередной раз легимитировалась бандитская группировка у власти и назначенные ими БЕСЫ и ЧЕРТИ в качестве "судей"?

Reply
+3 +
YAD, 12:53, 11.07

"Раздался топот, еще раз взревела гребенка, и в комнату ворвались дети. Миссис Парсонс принесла ключ. Уинстон спустил воду и с отвращением извлек из трубы клок волос. Потом как мог отмыл пальцы под холодной струей и перешел в комнату.

— Руки вверх! — гаркнули ему.

Красивый девятилетний мальчик с суровым лицом вынырнул из-за стола, нацелив на него игрушечный автоматический пистолет, а его сестра, года на два младше, нацелилась деревяшкой. Оба были в форме разведчиков — синие трусы, серая рубашка и красный галстук. Уинстон поднял руки, но с неприятным чувством: чересчур уж злобно держался мальчик, игра была не совсем понарошку.

— Ты изменник! — завопил мальчик. — Ты мыслепреступник! Ты евразийский шпион! Я тебя расстреляю, я тебя распылю, я тебя отправлю на соляные шахты!

Они принялись скакать вокруг него, выкрикивая: «Изменник!», «Мыслепреступник!» — и девочка подражала каждому движению мальчика. Это немного пугало, как возня тигрят, которые скоро вырастут в людоедов. В глазах у мальчика была расчетливая жестокость, явное желание ударить или пнуть Уинстона, и он знал, что скоро это будет ему по силам, осталось только чуть-чуть подрасти. Спасибо хоть пистолет не настоящий, подумал Уинстон."

Reply
-6 +
Где правда?, 13:11, 11.07

Очень правильное решение. Только бдительность, аккуратность, добросовестность приведет к порядку и европейскому образу жизни. И не надо здесь упоминать 37 год и прочий коммунизм. Всеобщая расхлябанность, недисциплинированность ведет к развалу. Были бы бдительны, не было бы например этого: http://charter97.org/ru/news/2012/7/11/54950/

Так что лозунг: "люди, будьте бдительны" актуален всегда.

Reply
+1 +
Леха 1, 14:04, 11.07

Господа из пп. Предлагаю принять всего один пункт этого закона. "Всем гражданам страны удалить почти весь мозг. Оставить тольк ту часть, котроая двигает ногами, руками (чтоб работать могли). Правда вам надо удалить что то иное. Что бы не рождались от вас такие дураки, как вы!

Reply
0 +
Сергей, 14:18, 11.07

Что это за клоун?
Дайте жить и работать, какая бдительность, прости Господи.
Где их только берут этих прыхлебалкау?

Reply
+1 +
Супортычина, 14:48, 11.07


Отличное оружие для пятой колоны, будем строчить анонимки, удушим их ихнеми же руками !

Reply
0 +
Живет больное все бодрей, все злей и бесполезней..., 15:39, 11.07

Ваш ржавый винтопресс не выдержит такой нагрузки, товарищи краснопузые кремлевские агенты . Это таки смешно.
Постройтесь колоннами и с песнями вперед , вам уже все равно.

Reply
0 +
не верю, 16:12, 11.07

А тайный смысл, скорее всего, в том, что теперь в каждой организации создадут отдел безопасности и бездельников "работающих" на "власть" прибавится. А им тоже надо по-500 уёв платить, а то и поболее.

Reply
0 +
Дора Евлинская, 16:19, 11.07

-----но и о глобальном обучении всех граждан страны бдительности – приблизительно так, как было в свое время в Советском Союзе.------
Гатова провести практичэскую работу па ачыстке абеюх "палатак", удп, кгб, кгк, см, оац и других ад кантррэвалюцыи, сабатажникав, врагоф народу и тнп, предателяф, паникёрав, обаратней у пагонах, "писателей", красных дирехтуров и генералав. Савершэнна бесплатна - опыт ого-го какой!

Reply
0 +
Saveliy Savelianov, 18:52, 11.07

Такое ощущение , что оно неистребимо эта советское наследие . Да , что ж за напасть то такая ?! Так и видятся на каждой стене плакаты : ''Не болтать !'' ''Враги повсюду!'' ''Враг не дремлет!'' Плавали, знаем .

Reply
+1 +
Мужик, 20:28, 11.07

На каждом предприятии ввести должность замдиректора по бдительности и пресечению ,с правом ношения и применения огнестрельного оружия .

Reply