27 April 2024, Saturday, 19:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 57
+72 +
ваи, 11:10, 17.07

Вот и признались что пересечение таки было!
А насчет того что его арестуют я не сомневался - наш режим только заложников брать умеет

Reply
+39 +
!, 11:38, 17.07

Хотел замолчать мозаичный? А вот теперь хр..н получится. Распространяем листовки об Антоне и пересечении границы. Пусть все знают что бездельники и преступники в погонах не способны защитить границы, а способны только в бессильной ярости брать заложников

Reply
+23 +
м, 11:49, 17.07

Что то надо делать. Как сказали родители Антона - нужно кричать

Reply
+10 +
Вика, 12:14, 17.07

Притом неоткладывая иначе потом может быть поздно!!!

Reply
+12 +
Сочувствующий, 13:10, 17.07

Нужно шведов поднять! Они в своей стране смогут что-то сделать для Антона! А заодно и мерзкий режим подорвут, инициируя дополнительные санкции.

Reply
+48 +
das, 11:59, 17.07

Позор вам гебъе! Вы думаете что Родину защищаете. Да вы ее разлагаете. Вы давали присягу стоять на страже безопасности страны, а на деле являетесь лишь "шестерками" одного сумасшедшего пахана и выполняете его позорные бредовые приказы

Reply
+13 +
чаи, 12:13, 17.07

Гигина тоже нужно взять как пособника пересечению границы. Вот даже КГБ заявило что пересечение было, а он пытался скрыть факты

Reply
+15 +
Вика, 12:18, 17.07

В который раз КГБ и все к ним "присмыкающие" выставляют себя как ИДИОТЫ!!!

Reply
+27 +
пётр, 11:11, 17.07

в пособничестве пилотам которых не было?

Reply
+64 +
Ира, 11:14, 17.07

А арестовали ли военных начальников и неначальников, которые вообще не охраняют страну?

Reply
+9 +
Advice, 13:14, 17.07

Надо заявления написать родителям Антона, типа нам стало известно, что было несанкционированное пересечение границы РБ, по делу о котором арестован наш сын. Просим арестовать и привлечь к установленной законом ответсвенности руководство ПВО и пр. в том случае если данный факт действительно имел место.

Reply
+17 +
Иван, 11:15, 17.07

очередное противоречие самим себе?Министерство Обороны опровергает, МВД таки наказывает?Чушь.

Reply
+34 +
Евгений, 11:16, 17.07

Обвинять в том, чего официально не было :))) Молодцы, че.

Reply
+38 +
ййй, 11:20, 17.07

Пускай для начала признают пересечение границы самолетом. Если нет пересечения, то и нет пособничества. Страна ДУРАКОВ (те кто у власти)

Reply
+10 +
Валерий.Frantia, 11:21, 17.07

Чудеса .а почему ко мне не приходят у меня точно такие же мишки
Пусь все Белорусы в знак солидарности выставят такме же картинки с медведями ..может они всю Беларусь посадят

Reply
+12 +
Chel, 12:41, 17.07

Мы уже и так все сидим.

Reply
+63 +
пособник медведей, 11:25, 17.07

ПО закону он герой,он сфотографировал нарушителей границы .Если не он наши доблесные енералы так и не узнали о нарушении границы.Ему должны дать медаль.Медведей РАСТРЕЛЯТЬ. Хотя сначало нужно выеснить ,может они бежали с гнилого запада ,чтоб получить у нас политического убежища ,или на наши чэсные выборы помоч голосовать.Наш неблагодарный народ голосовать то не хочет.

Reply
+7 +
Chel, 12:45, 17.07

Хотя сначало нужно выеснить ,может они бежали с гнилого запада ,чтоб получить у нас политического убежища...
----------------
В воздушном шаре, который сбили, может тоже беженцы были.
Плешивому никто лишний не нужен в его таборе. Не нужны ему ни результаты инвестиционных проектов (сборка авто), ни китайцы как таковые с их техно-парками. Ему нужны лишь деньги, деньги и еще раз деньги. И не тот мусор, который он печатает с Ермаковой.

Reply
+15 +
Слесарь, 13:03, 17.07

ПО закону он герой,он сфотографировал нарушителей границы
===========
Песенка из пионерского детства вспомнилась:
=====
Ребята шли гурьбою из дальнего поселка,
Последним шел Алешка, и больше всех пылил.
Случайно иль нарочно – и сам не знает точно,
На маленькую пуговку Алешка наступил.
- А пуговка не наша! – не с нашего кармана,
И буквы не по-русски написаны на ней.
К начальнику заставы спешат, спешат ребята.
К начальнику, к начальнику, скорей, скорей, скорей.
- Докладывайте точно - сказал начальник строго,
И карту он зеленую перед собой раскрыл.
- Возле какой деревни и на какой дороге
На маленькую пуговку Алешка наступил...
=====и т.д. )))
ИдеолОхи, почему детки ща не учат такие злободневые песни?!! Враги ж кругом!!!!
Мы на горе всем буржуем, смировой пожар раздуем! Даёшь!!!
========
1987. Янка Дягилева. КАК ЖИТЬ
Как жить – на собрании подскажут
Что пить почитай в Указе
Что есть – в «Полезных советах»
Указ прочитай три раза
И два – о крылатых ракетах
Где жить разузнай в исполкоме
На что – разве это важно?
Что петь тебе скажут в горкоме
Борцом будь за мир отважным.
С кем спать – спроси у ячейки
Дадут там ответ достойный
Позором клейми недоделки
«Нет!» крикни звёздным войнам
Что не так – обратись в газету
И в радиопередачу
Помогут отцовским советом
И недруги все заплачут.
Зарплату отдай в фонд мира –
Пусть в мире смеются дети!
С начальством будь скромным и смирным:
Оно за тебя в ответе
Вступай в ДОСААФ скорее
Крепи страны оборону:
В месяц тридцать копеек –
И за оборону спокоен.
Партии нашей – Слава!
Пройдя поклонись обкому
Да здравствует наша держава
Великие наши законы
В жизнь Ильича заветы
Вперёд – с нами алые стяги
Все мы за мир в ответе
Поднимем повыше флаги!
======

Reply
+13 +
pingvin, 11:26, 17.07

чего к человеку привязались, ведь говорите небыло мишек, ну так и отвалите тогда,

Reply
+11 +
катомкин, 11:29, 17.07

Наскочила Коса на Камень .тьфу ты, Гб на ПВо... Так "летало" или "не летало" ?

Reply
+16 +
Мария в кедах, 11:37, 17.07

У кгб сейчас очень трудные дни. Прямо как у женщин. Только у кгб это нескончаемые трудные дни. Мозгов нет, пыжиться нечем, но-шпа не помогает, живот болит и злость на все.

Остается одно - срывать свою глупость на окружающих, это самое простое. Как для придурков (не секрет, что кгб сейчас - это скопище придурков и маньяков) - то это выход.

Парня жалко.

Reply
+8 +
Dimka, 11:32, 17.07

Ну и бред... Совсем мозги отсохли. Повторяется история с делом о взрыве в метро? Как говорил кумир ШОСа: "Был бы человек, а дело найдется"? Так чтоли? Все, у меня закончились нормальные слова, дальше пятиэтажный мат.

Reply
+34 +
Объективный, 11:32, 17.07

А как можно обвинять в пособничестве пересечения границы, если по утверждению Минобороны такового пересечения не было? А если пересечение было, то может Минобороны надо привлечь: во-первых за ложь, во-вторых за пособничество в пересечении, так как это именно их головотяпство и непрофессионализм способствовали этому? Но вот главные виновники на свободе, здравствуют и жируют а на парня хотят повесить всех собак!
Не Евросоюз ли возмущается тем, что белорусские пограничники способствуют пересечению границы нелегалами (о чём кстати грозился Лукашенко), так может с них надо начинать?

Reply
+74 +
циркач, 11:34, 17.07

фотограф Антон Суряпин подозревается по части третьей статьи 371 уголовного кодекса Беларуси (пособничество незаконному пересечению границы Республики Беларусь).
---------------------------------------------
у меня пара вопросов:

если бы он с балкона успел бы сфотографировать преступника (тоже на территории РБ), скажем, вырвавшего сумочку из рук женщины, то фотографа признали бы соучастником преступления?

а если бы этот молодой человек заснял разрушительное стихийное бедствие на территории РБ, то вся материальная и остальная ответственность легла бы в итоге на фотографа?

я смотрю на всё просиходящее, и мне всё больше и больше кажется, что это какой-то дурной сон. потому, что в нормальной стране такого идиотического маразма ну не может быть!

Reply
+23 +
Слесарь, 13:34, 17.07

Против Ковалёва не было никаких доказательств, лишь его личные показания (которые по закону он мог и не давать!).
Его убили. Чего ж остальному удивляться?

Reply
+3 +
Василий, 22:25, 17.07

По Коновалову с доказательной базой дело было тоже весьма мутным. И тут все такие - как это так, за размещение фоток 7 лет тюрьмы? А вот так! Очнитесь, люди!

Reply
+33 +
бабушка, 11:39, 17.07

Зная , как у нас проводят допросы, страшно за Антона. Силы, мужества, здоровья Антону и его близким.

Reply
+36 +
DViN, 11:42, 17.07

пособниками в пересечении гос границы необходимо объявить генералитет Белоруссии, а не фотографа объективно указывающего на улики и факты. С таким же успехом можно объявить эксперта пособники преступнику. Фото трупа делал? делал!-виновен в преступлении.! генералы неся ответственность за обеспечении безопасности воздушного пространства не обеспечили должного уровня несения службы и способствовали незаконному пересечению воздушного пространства страны неопознанным летательным аппаратом неизвестного государства.

Reply
+25 +
Вит, 11:47, 17.07

Гбьё тупорылое..... Обвиняете в том, чего официально не было??? А если было, так почему толстож..пые генералы на своих местах??? Так было или не было нарушение ...???Определитесь! Зафиксировать нарушение и выставить напоказ это пособничество??? Он им что, маршрут прокладывал или костры палил? Или вам главное , чтоб не воняло всё то де..ьмо, котрым вы завалили дом под названием БЕЛАРУСЬ, превратив страну в помойную яму????? Какими всё таки тупорылыми нужно быть, чтоб выполнять такую вот "работу"... Дегинераты в погонах!!!

Reply
0 +
1, 8:56, 18.07

>Гбьё тупорылое

Или "Гбьё", или "тупорылое".
А вместе это масло масляное.

Reply
+3 +
Вадим, 11:47, 17.07

Сейчас еще и шведским шпионом признают. Очередной кандидат на торговлю у лукадрыща.

Антон держись, эти *уки еще ответят за своё!

Reply
+58 +
белоруска11, 11:50, 17.07

Родители Антона! В нынешних условиях только вы способны помочь своему сыну. Не надо ждать, что вам скажет адвокат, у него подписка о неразглашении. Представьте себе: вашего сына хотят сделать террористом или пособником террористов. Сейчас над ним издеваются: приковывают наручниками к кровати, бьют, лишают еды, воды, туалета, ставят на растяжку и многое другое. Вместо того, чтобы заявлять, что вы в шоке, вы должны немедленно выйти из этого шока, позвонить на "Радио Свобода", "Еврорадио", "Белсат" и еще в десятки подобных мест, сделать много резких и болезненных для режима заявлений. Не стесняйтесь в выражениях, любые, кроме нецензурных. Постарайтесь связаться с Любовью Ковалевой, матерью расстрелянного Владислава Ковалева. Эта отважная женщина попортила власти немало крови, ее опыт бесценен. Каждый день вы даете десятки интервью. Открываете сайт с подписями, требующими освобождения вашего сына. Обращаетесь в международные организации. Вы - родители, вы имеете на это право. Не позволяйте себя запугать.
Когда-то я подняла шум в СМИ по поводу своей подруги, попавшей в тюрьму за политику, хотя от политики она была в то время весьма далека. Она все равно многое потеряла. Но спустя год кто-то из людей наверху ей сообщил, что ее положение было бы гораздо хуже, если бы не шум в средствах массовой информации по ее поводу.
Не позволяйте усыпить себя заявлениями адвоката, что сына скоро выпустят! Решительно действуйте! Потом будет поздно!

Reply
+23 +
гость, 11:50, 17.07

Скоро этот постыдный арест студента вместо высокопоставленных раззяв просочится в международную прессу и будет позор в квадрате.
Фактически, это "подозрение" = заявлению о том, что границы охраняются настолько плохо, что в её пересечении может оказать содействие каждый студент. Дальше - школьник, детский сад/ясельная группа.

Reply
+22 +
вакса, 11:51, 17.07

Эй, Гигин, "ломом подпоясанный", ты опять в кустах, как всегда? Прокричишь петухом и свой центнер веса в утесах Сосута спрячешь в ожидании очередной пайки?

Так как там насчет твоего проникновенного, по пунктам, анализа мочи военного начальства, которое дико обос..алось после визита шведов, а ты смело утверждал, что этого не было, потому что не могло быть, и на дуэль вызывал врагов нарота? А теперь вот пахан дал отмашку на аресты за пособничество. Вы там, в своем админпрезин-гадюшнике, хоть приблизительно согласовывайте, о чем и когда ботать по фене... Срам-с!!!

Reply
+12 +
игорь, 12:12, 17.07

Псевдочекисты! Бегом в твиттер к Ластовскому, там в народной забаве "Перехват" можно наловить сотни "пособников" нарушителей общественного порядка, людей которые фотографируют алкашей, нарушителей ПДД, хулиганов и воров. Даешь выполнение плана по заполнению тюрем и ИВС!
Еще надо арестовать Павлика Якубовича за регулярную публикацию преступника №1! И Киселя - за съемки того же преступника №1
Родителям Антона - мужества!!!

Reply
+21 +
NN, 12:13, 17.07

Придурки из КГБ, отпустите ребенка.!!! Неужели вы все там настолько тупые, что не можете сообразить, что если бы он в действительности был связан со шведами, то в тот же день продемонстрировал свою связь с ними, разместив фото на своем сайте.
Уроды, хоть вам уже и так некуда падать (ниже плинтуса уже ваш авторитет), освободите невиновного парня.
Вам никто не поверит, даже если вы и заставите этого дитенка что-то сказать против себя.

Reply
+4 +
ФЧ, 12:52, 17.07

да все они прекрасно понимают. Просто у них там паника не знают что делать

Reply
+6 +
belka, 12:21, 17.07

Какой-то кошмар! Очередного *козла отпущения* нашли. Прикрывают свой дебилизм парнишкой. Кто теперь, Коновалов или Ковалёв? Какое имя жертвы?

Reply
+4 +
Токарь, 12:28, 17.07

Когда уже это б...ство закончится . Когда у власти будет настоящий хозяин своего народа и своей страны . А не агроном -циган .

Reply
+5 +
Pawka, 13:54, 17.07

токарь, это будет до тех пор, когда вы сами станете хозяином своей судьбы, а не над собой требовать нового хозяина!!!

Reply
+5 +
Vic, 14:00, 17.07

Токарь, 12:28, 17.07 Совсем сдурел? Очередного хозяина на шею народу вешать?

Антону здоровья, и чтобы выйти поскорее. Славный парень.

Reply
+6 +
Толя, 13:12, 17.07

В интернете вы все мастера на умные кнопки нажимать, а беда уже близко, сегодня Антон, завтра сосед, а потом и ТЫ!!!! Думайте друзья, думайте.

Reply
+4 +
Виктор, 13:28, 17.07

Помните, как тягали по СИЗО сотрудников фирмы, поставлявших в РБ сок "Садочок". Такое ощущение, что только в коробку из-под этого сока можно было впихнуть бомбу. Тогда тоже удивлялся дебилизму нашего гэбья. Эта история из этой же оперы. Башаримова, который сдал квартиру, тоже сюда приплели. Ну не идиоты? Откуда человек знает, что на уме у людей, снимающих у него квартиру? А фотограф, который запечатлел медведей, сброшенных с самолета "которого не было"..... Особая пикантность в том, что никакой самолет никакую границу не пересекал. Фотошоп это всё и "фальшыука, сделанная в Польше".......

Reply
0 +
Викентий, 13:40, 24.07

А потому тягали без разбора в СИЗО всех сотрудников фирмы, поставлявших "Садочак", что в любом государстве за незаконное лишение свободы они платили бы огромные бабки, а в нашем беспредельном государстве и прокуратура боится пикнуть, а то еще посчитают их пособниками преступников. Хотя на самом деле они и являются пособниками ГБшных преступников.

Reply
+8 +
Маразматики, 13:33, 17.07

Допрашивают о том чего не было. Прекрасное новшество.
Предлагаю ловить и допрашивать за причастность в состоявшемся расстреле семьи плешивого в 2014 году.

Reply
+4 +
Mike, 14:09, 17.07

я че то не догоняю , если я сфотографировал пожар то я поджигатель ?

Reply
+1 +
едкий, 14:17, 17.07

А почему молчат тролли? Или обе ваши извилины перепутались !?

Reply
+2 +
Николай, 14:52, 17.07

Знакомого таскали по делу о взрывах. Когда узнал, удивился, вроде живет хр..н знает где от столицы. Спросил при случае, за что? За усы!
А тут целый фотограф, состав преступления налицо.
Наши органы бдят и бдят, бдят и бдят. Пошли бы, отдохнули, что ли.

Reply
+3 +
ВЫВА, 22:39, 17.07

КГБ-ПАРАНОЯ, трусы, которым все можно, недоношенные, обиженные жизнью закомплексованные уроды...

Reply
0 +
234, 8:47, 18.07

Да........! Ни ужели это в 21-ом веке и в моей стране...УЖАС,,!!!

Reply
+5 +
doberman, 9:11, 19.07

Ну вот забрали паренька просто так,за что?За фото?Бред полный!А кто простите границу прос..ал?Этож на какое бабло можно усатому предъяву кинуть?Налоги платим? А где бабло?В старые времена уважающий себя начальник за такое закрылся бы в кабинете и пулю себе в лоб послал,и был бы похоронен как настоящий солдат.А здесь кто бы пулю себе не послал-таким г.....ом вонять будет на всю страну,что мама не горюй!Отпустите пацана!Плешивый!Он же тебе хошь не хошь а помог-смотри какого д..рьма ты вокруг себя насобирал!даже безопасность страны не могли обеспечить!Ты ему денег должен как земля колхозу,своих бы упырей посадил!Вот когда мы были малые-самое обидное слово было-с..уль!Вот это про вас,господа защитнички-с..ули вы все во главе с плешивым!

Reply
+2 +
Simon, 22:21, 19.07

У меня есть уерренность, что за "пособничество" - это формальный предлог посадить парня. А его ломают сейчас за тем, чтобы он на ТВ объявил, что все свои снимки он сделал, не выходя из собственного двора - то есть что был это "фотошоп".
Ведь особых доказательств,что самолёт прилетал - нет. Только вот снимки на его сайте.
А если Антон публично объявит, что все эти снимки - подделка - то и дело закрыто !!!
Судя по тому, что его долго не выпускают - парень держится пока.
Врядли в их интересах доводить это дело до суда - будет позорище для них на весь мир.
А вот выбить из него "признание с покоянием", что он участвовал в "клевете" на родное ПВО, а в лице ПВО и на весь белорусский народ, олицетворением которого является ТНП ...
Думаю - это у них сейчас основная цель.

Силы и мужества Антону !!!

Reply
+1 +
Инкогнито, 17:07, 22.07

Если верить властям, то никакого пересечения границы не было, но фотографа обвиняют в пособничестве этому самому пересечению. Гениально!

Reply
0 +
Милосердный, 15:48, 23.07

...ни один человек не может быть привлечён к ответственности, если вина его не доказана

Reply
0 +
Викентий, 13:43, 24.07

Милосердный! Или Вы наивный, или живете в Швеции. А скорее и то и другое. Потому, что пожив в Беларуси ваша наивность должна была улетучиться лет 17 назад.

Reply