27 April 2024, Saturday, 23:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 59
+116 +
111, 14:20, 17.07

Ты кто такой? Давай, до свиданья!

Reply
+14 +
222, 14:29, 17.07

+100500 ))))))

Reply
+8 +
сбылась мечта сельского парня, 14:47, 17.07

хорошо устроился

Reply
+13 +
пенсионерка, 15:47, 17.07

калий принадлежит народу и будущим паколениям руки прочь.

Reply
+5 +
папаколи, 22:21, 17.07

предлагаю реформировать пенсионный фонд, отдав ему в собственность (на вечное пользование, с созданием наблюдательного совета из пенсионеров, представителей правительства) белкалий (и возможно еще несколько крупных химпредприятий).
вижу в этом несколько больших плюсов:
один белкалий своей прибылью закроет около 40% пенсий, на эту сумму, пропорционально, можно уменьшить выплаты предприятий в нынешний фонд, чем облегчим им жизнь и возможно увеличим зарплаты;
пенсионеры гарантировано будут получать пенсии независимо от состояния экономики страны и обещаний колхозана;
это предприятие наконец будет приватизировано;
закончатся притязания москалей на это богатство;
его собственником будут практически все беларусы: и пенсионеры, и работающие (в том числе шахтеры);
вся валюта будет оставаться внутри страны...

конечно при этом немного потеряет госказна и много кошелек сипатого, поэтому сичас такое невозможно

Reply
+8 +
сет, 15:57, 17.07

неужели в наших деревнях еще верят этому клоуну? Не верю! насколько я знаю своих деревенских родственников они Лукашенку люто ненавидят. На кого этот бред рассчитан, когда уже и так ясно, что лукашенко ДАВНО все продал и у народа ничего не осталось.?

Reply
+6 +
113, 16:07, 17.07

Если перевести с мозайки то посыл такой - трэба грошы.
Сейчас Медвед приедет, обрисует ему позицию, и про $10 млрд на АЭС тоже не забудет.

Reply
+5 +
net, 18:03, 17.07

А что это за бухгалтерия за такая 2 млрд. туда - сюда?

Reply
0 +
Евгений Степанов, 8:22, 18.07

так всё же 30 или 32 ? или 2 миллиарда - это небольшая разница для ненаклонно процветающей экономики стремительно развивающегося государства ?

Reply
+58 +
www, 14:21, 17.07

Картина маслом: цыганский торг на конской ярмарке.

Reply
+27 +
Алексей, 14:22, 17.07

Папа у Коли очень не силен в математике! 18 лет впаривает НАРОДУ, что дважды два - пять и сам думает, что это так.

Reply
+3 +
Diana, 14:25, 17.07

Ой, он тоже в интернете это видео смотрел: "Эй, послушай, ты кто такой? Давай до свиданья!" )))

Reply
+33 +
Баба Ванга, 14:30, 17.07

Думаю после того как найдется дурак давший ему 30 млрд, все денежки будут погружены на Боинг и папуколи никто тут больше не увидит. А на какой фиг ему тут еще оставаться, все сливки будут уже сняты:)

Reply
+4 +
дарт вэйдар, 14:47, 17.07

На 30 млрд он может еще пару лет продержаться... Другое дело кто ему их даст. Москали хотя все получить за "копейки".

Reply
-1 +
трус, 21:26, 17.07

Вот эти гадские москали - какое они право имеют хотеть получить актив за копейки! Вон немцы, наверняка, готовы выложить за него кучу денег. Но мы не продадим! Такая корова нужна самому!

Reply
+7 +
гы, 14:31, 17.07

Немножко акций за 9 млрд продаст а потом все назад отберет. Как же, поскакали инвесторы цугом

Reply
+24 +
СЕТ, 16:14, 17.07

ПРОКЛЯТЫЙ БЕЛАРУСКИЙ НАРОД!!!!!!!!!. - ВСПОМНИ ТЕПЕРЬ, КАК ЦЫГАН НАТРАВИЛ ТЕБЯ НА ШУШКЕВИЧА ЗА ПАРУ ГВОЗДЕЙ И ЧТО ТВОРИТ ТВОЙ ЛЮБИМЕЦ- БОРЕЦ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ.
У ШУШКЕВИЧА ПЕНСИЯ МЕНЬШЕ ДОЛЛАРА, ОН ДАВНО ОПЛАТИЛ НЕ ОДИН ЯЩИК ЦВИКОУ.
А КАК ЛУКА БУДЕТ ОТДАВАТЬ ДОЛГИ?

Reply
+50 +
litana, 14:34, 17.07

Боюсь, через годик, его (Беларуськалий) просто заберут за долги.

Reply
+5 +
113, 16:09, 17.07

Компания останется, но реальные соляные шахты и разрезы перейдут Гуцериеву, а тот поделится с Керимовым.

Reply
+2 +
боец, 22:35, 17.07

Конечно забирут...и наверное скоро.

Reply
+11 +
gorbun, 14:40, 17.07

"Я не собирался и не собираюсь кому-то продавать...". базар то не фильтрованный! даже не от лица, лиц, лицов, подлецов, жуликов, академиков, сынков-сосунков. как в анекдоте: без ансамбля, сам бл.., один бл..

Reply
0 +
Вурдалак, 14:43, 17.07

Прям Золотая рыбка какая то! Скорее это ржавое корыто и рубля не стоит, а то 30 захотел плешивы.

Reply
+9 +
Кот , 14:45, 17.07

$30-32 млрд - он что обалдел?! Я таких денег даже в руках не держал. Ну миллиарда два могу дать, это красная цена этого предприятия..

Reply
+17 +
бормотун, 14:45, 17.07

да играет он на публику!...уже давно все продано!...
здесь нам, народ, уже ничего не принадлежит...да наши с вами портянки за долги заберут!

Reply
+27 +
Неслух, 14:48, 17.07

Ты его этот калий туда складывал, что ты его продаёшь, хамула!

Reply
+23 +
., 15:06, 17.07

Мразь даже у народа не спрашивает !

Reply
+28 +
Саша, 14:52, 17.07

Белорусский правитель отметил, что «сейчас много разговоров, давление с разных сторон, почему белорусы не приватизируют». «Давление даже от тех государств, от которых мы очень зависим», - сказал А.Лукашенко.
А как же на счёт того что Беларусь независимое государство?????

Reply
+16 +
stefan, 14:58, 17.07

«Я говорю: до свидания, таких цен нет. Это моя принципиальная позиция», - подчеркнул А.Лукашенко............ Вот м..дила... Дан откуда у него могут быть принципиальные позиции???!!!! У него только одна позиция - наклон перед Путиным. И наклонят еще не один раз.

Reply
+11 +
., 15:04, 17.07

Все забыли,что конюх хочет продать Беларуськалий и все уже эту идею откинули в сторону за ненадобностью,а он возьми да и напомнил,что непрочь продать. Как будто ему вопрос ставит ребром. Сейчас ему полная Ж.. Неудивлюсь,что в свою личную заначку уже руку запустил. С ментами нужен расчет. Как в кино Свадьба в Малиновке - если так дело дальше и пойдет,я и сам разбегусь на все 4 стороны.

Reply
+66 +
генератор, 15:09, 17.07

Уважаемые потенциальные покупатели Беларуськалия, обращаю Ваше внимание на тот факт, что господин Лукашенко не является собственником Беларуськалия а также не имеет полномочий от собственника.

Лукашенко - самозванец, это юридический факт, напомню - ни одни выборы, кроме первых, не признаны международным сообществом. Соответственно все сделки, подписанные им или людьми, назначенными Лукашенкой, являются ничтожными. Это легко доказывается в международных судах

Новые власти Беларуси аннулируют сделки Лукашенко. А ждать новой власти уже недолго. Судя по уровню маразма системы Беларусь где-то в районе середины 80х по аналогии с СССР.

Удачных покупок!

Reply
-6 +
генератору, 15:32, 17.07

Уважаемый надо генерировать достойные мысли мягко говоря . Покупатель не идиот , он знает как оформить юридически безупречные документы и не понимать этого нельзя для умного человека . Правда сомневаюсь , что сам покупатель найдется. Не стоит это тех денег.

Reply
+20 +
генератор, 15:52, 17.07

Вижу - зацепило :)

Юридически "безупречные документы" по продаже Беларуськалия оформить не удастся, поскольку с белорусской стороны нет лиц, имеющих юридически безупречные полномочия по его продаже.

РЕАЛЬНАЯ цена Беларуськалия определяется а) стоимостью юридической защиты сделки и б) ценой риска оспаривания. При цене 3-5 миллиардов, возможно кто-то и рискнет. Я лично-нет.

Обсуждение здесь, на Хартии, также работает на снижение цены. Думаю мы с Вами уже пару миллирадов с цены сбили.

Спасибо за помощь!

Reply
+10 +
www, 17:50, 17.07

Вот один лишь пример - Аргентина, а диктатуры насколько известно, там уже давно, как нет. Так вот, ничего им не помешало, пару месяцев назад, национализировать крупнейшую нефтяную компанию страны. "Интересы компании не соответствовали интересам государства". Так что фсбшные провокаторы, даже не пытайтесь пикать на Хартыi о "невозможности" объявления "продаж" цыганом, незаконными и о невозможности последующей национализации.

Reply
0 +
putnij, 18:14, 17.07

Можно вспомнить и Венесуэлу - там тоже много чего национализировали, как и в Аргентине. НО... Владельцам активов заплатили рыночную стоимость потерянных активов, а не отобрав жульнически. Даже после этих шагов эти страны в силу своей непредсказуемости начали обходить вменяемые страны. А кто сотрудничает? Правильно: Россия, Беларусь и Китай.

Reply
+1 +
ЯДвига, 16:45, 18.07

Контрольный пакет, чтобы потерять управление, я позволить не могу», - заявил А.Лукашенко...
«Я не собирался и не собираюсь кому-то продавать «Беларуськалий» за бесценок...
---------------------------------------------------------------------------
А ты кто такой, - как говорил Паниковский. - Владелец "Беларуськалия"? Или перепутал его с огурцами с собственного огорода? Уважаемый "генератор", я уверена, что существуют международные нормы, позволяющие считать сделки с психически больным человеком недействительными. Так что, как говорят в народе, не очень-то "губу раскатывайте"!

Reply
0 +
трус, 21:29, 17.07

коммуняки тоже аннулировали царские долги - потом дороже вышло

Reply
0 +
113, 22:51, 17.07

Да не вопрос. Только придется вернуть уплаченное за покупку Белкалия. Сможете?
А арбуз зеленых это цифра, за которую несговорчивого президента можно пристрелить.
Реалисты это понимают.

Reply
+13 +
Злой, 15:25, 17.07

Стоит мужик на базаре, курицу продает.
Покупатель - Мужик, почем курица?
Мужик - 2 000 баксов!
Покупатель - Ты чё, офигел?
Мужик - Не... Просто очень деньги нужны

Reply
-2 +
jj-tt, 15:26, 17.07

Может и отменят, но денежки придется вернуть. А где их будет взять? Вот в чем проблема.

Reply
0 +
ёся, 15:37, 17.07

да ну......дорого.....

Reply
+12 +
bill_klinton, 15:38, 17.07

Уважаемые граждане! А он у Вас спросил: может ли он продавать!? Пора менять лысую резину.

Reply
+15 +
Верни всё!, 15:58, 17.07

САМОЗВАНЕЦ !!! ВЕРНИ ВСЁ ЧТО УКРАЛ И ПРОЩАЙ !!! ТВОЙ ДОМ -- ТЮРЬМА !!!

Reply
+11 +
Врач, 15:55, 17.07

Не пугайтесь, всё что он говорил посещая ОАО «Беларуськалий» он уже забыл.
Шизофреник, что с него возьмеш.
Вы посмотрите, в какой еще стране мира президент занимается вопросами купли-продажи. Понятно, что наш не президент, а так, цыган, изгнанный из табора.

Reply
+5 +
серега, 16:26, 17.07

ничего плешивый не собирается продавать,потому и цену такую заломил.уж кто кто.а его советники-комуняки постбелорусской социалистической республики прекрасно понимают что частный капитал разрушит лукономную диктатуру.просто глумится чм.. усатое-кредиты заканчиваются,надо петь новые песни о главном(приватизация,рыночная экономика и т.п.)

Reply
+1 +
Токарь, 16:53, 17.07

За за за за за ... Надоел клоун

Reply
+2 +
Ничего не понимаю, 16:54, 17.07

не понял - он же только что снова говорил, что пока он у власти ничего не продаст (" Ни Маз ни Белаз ни Беларуськалий")
З.ы.
Неужели собрался оставить отказаться от власти?

Reply
-2 +
дудука, 17:25, 17.07

8 миллиардов - красная цена! Просто Диктатор реально понимает, что продав Беларуськалий , теряет один из важных объектов в экономике, которым может распоряжаться, как хочет, изымая валюту, обязывая брать на себя дополнительные расходы и т.д.
Причем, 8 миллиаодов - это сейчас, а в дальнейшем может быть и 7, и 6 и меньше. Стоит цене на поташ рухнуть только.

Reply
-2 +
113, 22:53, 17.07

С учетом рисков и отсутствием других покупателей не выше $6 млрд.

Reply
+4 +
nik_K, 17:34, 17.07

Naskol'ko ya ne lublu luku, no vynujden s nim soglasitsya!

Belarusy, vy prakticheski monopolisty v mire na kaliinoe syr'e! Vy mojete ustanavlivat' takie ceny, kotorye poschitaete priemlemymi. I nikto vam ne pomeshaet. Vopros tol'ko vremeni chtoby mir s etim svyksya.

Reply
+7 +
белаз, 17:52, 17.07

на белазе работают примерно 6 тыс.человек.из них 2.5 тыс кабинетных работничков которые занимаються всем чем угодно но только не работой.при этом они сидят на неслабых окладах т.е. все остальные рабочие должны заработать на себя и на всю контору.частный инвестор решит эту проблему.и не надо кричать про достояние народа потому-что все эти предприятия строились на деньги и во времена советского союза.

Reply
+5 +
Мульт, 18:11, 17.07

Кому дятел это ражно надо за 30млрд.Пень ты старый.За такие бабки можно не одно новое предприятие отгрохать.

Reply
+1 +
Мля'!, 19:51, 17.07

Блефует цыган, лукавит! Как будто я не знаю этого плешивого прохиндея. Сегодня хромую и слепую клячу продаст как скакуна жеребца, а ночью украдёт и загонит другому. У Саши Лукашенко вся жизнь на лжи построена. Этот цыган себя уважать не станет, если кого не обманет, не обьегорит.

Reply
+2 +
Лукаш- чмо!, 19:56, 17.07

Дать-то тебе дадут! Да только-вот зубы выдержат и усы не отклеятся?

Reply
+1 +
LNB, 20:06, 17.07

Я поручил провести оценку" -30-32 млрд $ и не меньше, послушные "независимые оценщики" подтвердили желание "выдающегося экономиста-заочника" !!!

Reply
+1 +
a-ha, 22:37, 17.07

фотка зачётная)как же он завидует Гидо Вестервелле

Reply
+5 +
Кекс, 22:38, 17.07

Цена для основного донора страны особо и не большая! да и не в ней дело! Дело в том что какое он имеет право продавать народное достояние ?

Reply
0 +
Piotr, 0:23, 18.07

WHY DO YOU WANT OR NEED TO SELL IT???

Reply
0 +
камикадзе, 13:41, 18.07

Вот наивный ) Да кто про этот БКК слышал вообще в мире? 32 млрд интересно с чего вообще цифра взята? имея такие деньги можно купить Mercedes-Benz (15344 usd) и в придачу еще Shell (15168 usd)

Reply