27 April 2024, Saturday, 19:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+57 +
Иван, 17:57, 17.07

У нас вся страна в заложниках у "преступной клики".

Reply
+14 +
контра, 18:07, 17.07

Что-то долго собирался. То ли с мыслями, то ли с духом.

Reply
+34 +
Виктор, 18:37, 17.07

Сначала господину Зельцеру надо добиться положительного решения по иску,а затем действовать по принципу французской фирмы "Нога" к имуществу СССР - СМОТРИШЬ И БОИНГ ТУРКМЕНБАШИ КОНФИСКУЕТСЯ.

Reply
+1 +
Dimka, 7:43, 18.07

Виктору, 18:37

Правильно, конфисковать самолет вместе с главныем пассажиром, которого потом переправить в Гаагу.

Reply
+80 +
Лукашизм к ответу!, 18:38, 17.07

Уже давно можно было затаскать диктатуру по судам. И если не посадить пару тройку лукашенковских чиновников во главе с их ТНП на европейские нары, то, хотябы, конфисковать собственность режима за рубежом. Я уверен, что недвижимости принадлежащей РБ в Европе найдётся немало. Столько людей пострадало от рук Режима. Если нет возможности получить компенсацию напрямую, то нужно описывать собственность РБ за рубежом, продавать её с молотка, а вырученные средства направлять на поддержку борцов с диктатурой и на поддержание их семей. НУЖНО ЗАСТАВИТЬ ЭТОТ ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ ПЛАТИТЬ ЗА СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!

Reply
+16 +
путник, 19:35, 17.07

Я свидетельствую, как жертва этого режима, что это правда.

Reply
+1 +
Valkyrija, 20:33, 17.07

for Лукашизм к ответу!, 18:38, 17.07
Файны камент! З бандытамі трэба змагацца моцай юрыспрудэнцыі.

Reply
0 +
Гандурас, 13:59, 18.07

Демократическая европа никаких лукасеков садить не будет. У Европы с лукасеками очень хороший нефтебизнес.

Reply
+11 +
Yankee, 19:02, 17.07

Приятно читать, что человек действительно борется. Теперь беларусам необходимо проявить немного солидарности и документально (при возможности конечно) попытаться подтвердить обвинения.

Reply
+11 +
Мля!, 19:04, 17.07

Вон сколько можно отобрать у Лукашенко, при желании: все эти БКК, Белнефтехимы всякие и пр. Кстати это можно было бы назвать '' насильственная приватизация ''. Не хочет Лукавый проводить её внутри страны, то можно отобрать у него все активы, всё то, что находится за пределами Рб. А средства действительно направить на поддержку оппозиционного жвижения в стране, на поддержку политзаключённых и их семей. Кто-то из оппозиционных деятелей должен взять на себя этот труд по преследованию режима за рубежом!

Reply
+22 +
Тов. Вера, 19:27, 17.07

Можно конфисковывать всё, что пересекает белорусскую границу в западном направлении: калийную соль, нефтепродукты, в их числе всякие-там '' растворители и разбавители '', продукцию машиностроения, продукты и т. д. У бел. границы уже должны стоять судебные исполнители и ждать очередной состав с товаром для того, что бы описать его немедленно вместе с содерживым, вагонами и локомотивом. Реализовать бы эту идею по юридическому преследованию собственности РБ и резидентов РБ за рубежом и Это сильно Пошатнёт позиции Лукашенко в Беларуси.

Reply
+3 +
!!!, 22:03, 17.07

Беларусы - это безвольные рабы. Сколько человек осмелятся либо уже подали иск против преступного режима и его главаря?

Reply
+17 +
nik_K, 19:27, 17.07

>>Эммануил Зельцер и Владлена Функ требуют от белорусской компании 20 миллионов долларов в качестве возмещения нанесенного ущерба и 50 миллионов долларов за незаконные задержание и обвинения.

Kajdomu!

I chto-to mne podskazyvaet, chto oni ix poluchat!

Reply
+3 +
ХЗ, 21:27, 17.07

Что-то мне подсказывает, что их спишут с арестованных счетов Белнефтехима

Reply
-16 +
ashu, 20:22, 17.07

не самостоятельный этот персонаж - вероятно кто то ему посоветовал , и назначил момент когда это нужно сделать - будем смотреть что будет дальше - мы можем быть только зрителями в этой большой игре, поднаготную которой, мы, вероятно, никогда не узнаем .

Reply
+1 +
бука , 23:26, 17.07

Уважаемый ! Будьте добры. Приведите пример самостоятельного персонажа из истории?

Reply
+9 +
Иван, 23:41, 17.07

Ну вообще-то он профессиональный юрист, работал у миллиардера, и сам кому хочешь совет даст.

Reply
+21 +
litana, 20:36, 17.07

Я помню, в той истории Зельцер утверждал, что Бадри принадлежит один из нефтеперерабатывающих заводов в Беларуси. И он приехал оформлять наследство на этот завод. Из этого следует:
1. Вся боле-мене привлекательная собственность в Беларуси давно продана. Мы об этом просто не знаем. Поэтому и с приватизацией наш ТНП тянет под разными предлогами. А приватизировать ведь нечего.
2. Арест Зельцера был связан с обыкновенным кидаловом настоящего владельца завода. Да еще интересно, кто уговорил Бадри Патаркацишвили вложиться в Белорусские НПЗ? Кто поспособствовал его скоропостижной смерти? И не одно ли это же лицо?

Reply
+3 +
Нефтяник, 23:23, 17.07

Ой, как все верно сказано! Глянуть бы уставные документы и финансовую отчетность заводика свечного!

Reply
+8 +
Юрась з логава, 23:26, 17.07

НПЗ принадлежит белорусскому народу и все то, что втихоря вершит мозачный с кем-то то ни было, будь то Патаркацишвили, Березовский или кто угодно, это право владения лишь на время. Подпись Луки недействительна с 25 ноября 1996 года, вот с этого дня и начнет инвентаризацию всех договоров, это как минимум.

Reply
-2 +
nik_K, 23:49, 17.07

Угу. И земля вам принадлежит с 1917 года. Хотите - продаёте, хотите - в залог или наследство передаёте, хотите- гранит и родниковую воду из ее недр добываете и продаёте по всему миру. Правда? Нет? Так какого вы там делаете?

Reply
+8 +
Федор, 20:49, 17.07

Эммик очень неглупый человек, и прекрасно понимает, что не получит ни цента от этих бандюганов во главе с колхозным байструком, независимо от того, что решит суд в Нью Йорке. Скорее, он окажется в убытке, оплачивая судебные расходы. Мне кажется, он это делает для того, чтоб привлечь к проблеме явно затухающее международное внимание. И за это надо сказать ему спасибо!!!

Reply
+2 +
7690609, 22:03, 17.07

Отдаст с визгом про ветеранов ,детей, пенсионеров (как было с долгом 200млн.дол. за газ).

Reply
+23 +
ЯДвига, 22:17, 17.07

Эммануил Зельцер и Владлена Функ говорят о том, что белорусские власти хотели обменять их освобождение на снятие американских санкций, введенных против компании «Белнефтехим».
-----------------------------------------------------------------------------
Почему на тех, кто захватывает самолет или морское судно с заложниками, распространяются жесткие международные законы, а на Луку с бандюганами нет? Он же постоянно берет кого-то в заложники и требует выкуп!

Reply
+11 +
Юрась з логава, 23:28, 17.07

Наверное потому, что никогда в истории у пиратов или террористов не было такой "крыши", как в нашем случае - Россия, империя зла.

Reply
+6 +
nik_K, 23:52, 17.07

Нет, он не терроризирует на территории "врага". Он такой тихенький, домашний террористик, которого вроде как и нет. Тока свою "жену и детей" достал по самые помидоры...за закрытыми дверями...

Reply
+5 +
Юрась з логава, 22:22, 17.07

Вот опять белорусский народ будет оплачивать идиотские решения своего пациента, с которого треть заявленной исковой суммы так точно снимут. Счета Белнефтехима в США арестованы, ничего, в Европе по решению суда снимут со счетов Белнефтехима.

Reply
+26 +
Вит, 23:19, 17.07

А ну ка....!!! Где там эта дама, шавка , отсудившая деньги у Ивашкевича...??? Давай -ка, вылазь из будки, фас.., ату его..!!!)))) Он же посягает на святое, на твой добробыт...!!))

Reply
+2 +
Алена, 9:50, 18.07

Интересно, эта шавка на фоне заявленных сумм, считает, что отсудила у Ивашкевича именно деньги?.Понимает ли она, что для шавки косточка - шикарный ужин? У уж косточка с чужого стола, урваная с благословения самого хозяина, имеет для шавки неописуемую ценность. Интересно, её дети не подавятся этой косточкой?

Reply
+1 +
Piotr, 0:21, 18.07

Your claim for damages is too low! Put a couple more zeroes on the end!

This lawsuit is one of the best events I've read about in recent memory! luka badly needs his potato head mashed!!

Good luck to you both and I hope this is a sign of things to come against the greatest modern-day oppressor!!!

Reply
-1 +
Дударев К.И., 5:56, 18.07

Правильно. Всем кого пытаються уничтожить.Подавайте в суд. //////Подал в Верховный Суд РБ. В очередной раз. На Лукошенко А.Г и его банду. За создание бандформирование.Убийсво людей. Сокритие бандитов следователя и прокуроар. Пытались посадит невиновного Мельник Евгения Васильевича. Преследовали свидетеля Русецкого Сергея Ивановича. И тд. Так и пишу в частной жалобе. Жду очередного ответа. Подам в ООН. Естествено. Достал со своей бандой. Ваш Лукошенко А.Г. Кто за него голосовал. Вы знаете что? Придумайте сами. Что бы Вам Лукошенко А.Г всю жизнь снился.

Reply
+4 +
Аліса, 8:38, 18.07

А ну ка....!!! Где там эта дама, шавка , отсудившая деньги у Ивашкевича...??? Давай -ка, вылазь из будки, фас.., ату его..!!!)))) Он же посягает на святое, на твой добробыт...!!))
Яна вылезе і будзе брахаць нават па ўказцы мясцовых бонзаў. Гэта шаўка чобаты і не толькі начальнікам языком да блеску выліжа.

Reply
+4 +
maya, 10:53, 18.07

Очень хорошо, чем больше негативной информации будет по поводу Белнефтехима и прочих предприятий, которые кормят тнп и его банду, тем лучше. Я думаю, что Зельцер как юрист понимает, что вряд ли он сможет получить все эти суммы с Белнефтехима, но это в любом случае повод громко говорить о преступном режиме в Беларуси и нефтяном бизнесе, с которого кормится НЕсвятое семейство. Спасибо Зельцеру!

Reply
+2 +
Обама - Yes! Лукашенко - нет!, 10:57, 18.07

Так это не забитые, задавленные беларусы должны подавать иски против режима. За них это должны сделать соответстствующие оппозиционные структуры! Нужно создавать и '' затачивать '' под это дело определённые организации! Вы увидите, как заверещит лукавый и забьётся в истерике, когда пойдут первые иски! Рашка ему особо не поможет. Компенсировать диктатуре ТАКИЕ потери РФ не сможет. Словесно может чирикать только, осуждать и т. д. А средства от отчуждения гос. собственности за рубежом можно получить немалые. Хватит и на поддержку протестноо движения и на поддержку оппозиционных деятелей и их семей!

Reply
+1 +
Вера, 13:46, 18.07

Так эту всю собственность Российский бизнес и скупит втихую. От самого Лукашенко они такой приватизации не дождутся, как бы Путин не давил. Так что это палка о двух концах. Смотреть надо. Можно отдать РБ в руки РФ в два счёта, даже не заметив этого. Такой подарок сделать, который даже ТНП может и не подарить.

Reply