4 May 2024, Saturday, 1:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

In debt

12

Belarus will take another related credit of $348 million.

Comments 12
+13 +
456, 15:05, 19.07

пипец самолёт продай !!!!!!!!!!!!!

Reply
+23 +
Sергей, 15:18, 19.07

Китаю некуда девать устаревшее оборудование. И тут наши предлагают такую схему: мы берем у вас этот хлам, бабки пополам, а деньги будет выплачивать местный народишко, причем проведем это с помпой, что бы народ еще и радовался как у нас все хорошо.

Reply
+15 +
боец, 15:26, 19.07

В долговой яме....народ! а Дрозды процветают! долой жуликов и воров! кровопийцы!

Reply
+5 +
Chel, 15:35, 19.07

И будем мы вечно у китайцев в батраках?

Reply
+1 +
Сеня, 16:27, 19.07

Да они же не будут летать на Китайских БОИНГАХ за 850 млн.долларов!!!

Reply
+10 +
К19, 15:33, 19.07

Не с проста Китай нам кредиты раздает, неспроста. Китай может только инвестировать но инвестировать только в... Китай!

Reply
+6 +
ветка, 15:36, 19.07

этот Тозик. который лоббирует интересы Китая весь хлам привёз в Страну. куда смотрит КГК?

Reply
+13 +
Пол Самуэльсон, профессор экономики, 15:46, 19.07

Старая известная песня. Взять за рубежом валюту, чтобы отдать тому же, у кого её взял, на покупку его же оборудования. Потом производить товар для продажи внутри страны (потому что бумаги у китайцев своей полно, они лес ввозят, а не бумагу), а потом отдавать валюту. Которую надо будет где-то брать, потому что кредитную уже отдали. Причём, отдавать валюту не просто так, а с процентами, которые тоже надо где-то взять.
Подобным образом можно целые государства ставить на колени: дать им связанный кредит, а потом выгрести активы за долги. А лучше - не выгребать активы, а обставить дело так, чтобы государство по гроб жизни было должно. Чтоб оно само работало, а деньги отдавало кредитору.
Основная проблема - надо, чтобы этот кредит государство взяло. Вот тут и должна проводиться работа...

Reply
+5 +
народ, 15:49, 19.07

Скоро весь народ будет в канаве,, а Дрозды переедут в Канаду! Денег накрали у народа немеренно!

Reply
+5 +
Факт, 20:09, 19.07

Не Беларусь долги берёт, а самозванец-преступник.
Не только из соображений справедливости и принципиальности, но и для того, чтобы создать прецедент, а так же не идентифицировать новую власть с мозаичным режимом, после свержения этого режима, все договора, соглашения и обязательства преступников должны быть аннулированы. Проданное самозванцами имущество должно быть национализировано.
Правопреемником бандитов быть нельзя!

Reply
+1 +
Andrew, 21:20, 19.07

Пришёл мужик, и говорит этому месье:

– Одолжи рубль, в конце сезона верну.

– Легко, – отвечает месье, – но нужен залог. У тебя, я вижу, топор, отдай его в залог.

Делать нечего. Думает мужик: «Получу рубль, выкручусь». Отдал топор.

– А ещё, – говорит месье, – долг вернёшь с процентом. Вот тебе рубль, отдашь два.

Опять мужик закручинился – но опять же, делать нечего. Думает: «Когда сосед за работу расплатится, на всё у меня денег хватит». Взял рубль.
Только собрался уходить, а месье ему говорит:

– Могу тебе помочь. (Типа: «У нас акция».) Вот, ты мне два рубля должен, а у тебя сейчас как раз рубль есть. Отдай его мне сейчас, и останешься должен только один рубль.

Обрадовался мужик: действительно, и в самом деле, ведь отдавать в конце сезона один рубль – это вдвое меньше, чем отдавать два рубля! Отдал рубль, и пошёл себе, посвистывая: без топора и денег, зато с уже наполовину погашенным кредитом!

Reply
+1 +
ёжик, 23:38, 19.07

Мы что уже Китаю решили сдаться! Это просто пипец!

Reply