28 April 2024, Sunday, 15:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 12
+15 +
daddy, 13:55, 27.07

Маленький. Папину империю унаследовал. И Луке терерь служить хочешь, и в Европу ездить?
Ищи пути-выходы теперь. Как спится по ночам?

Reply
+22 +
яло, 13:59, 27.07

Наверное хорошо быть и жить Олигархом на деньги беларусского народа и зарплаты платить,,как рабам?

Reply
+12 +
Olgerd, 14:22, 27.07

Не тебе лукавый халуй говорить от имени народа который ты обворовал и предал-Пошел вон!!!

Reply
+8 +
неабыякавы, 14:34, 27.07

хм, Мошенский...
говорящая фамилия

Reply
+12 +
Юрась з логава, 15:19, 27.07

Народ, может хватит поливать всех грязью без разбора? Человек унаследовал бизнес отца, являя не меньший талан бизнесмена, чем отец. Человек делает жратву, которую потребляют во многих странах. Чем и как он обворовал страну? Что вы как босота в 1917 году рассуждаете. Человек делает бизнес и ему все равно кто у власти. Конечно, он учитывает политическую составляющую, иначе бы его не было на рынке Беларуси и что бы было? Да, он крупный налогоплательщик и из его налогов финансируют ментов, так и от каждого из нас налоги идут на содержание режима.
Вот лишь бы трындеть у компа, а голову включить?

Reply
-4 +
Честненский, 16:47, 27.07

Юрась умница. Очень здравомыслящее замечание
Я тоже об этом неоднократно писал. Мне совершенно неприятны нападки на Мошенского
Из всей тройки наших олигархов, он единственный заслуживает уважения
Хотя бы тем, что он производитель, а не перекуп нефти газа итд итп.
И не просто производитель, а производитель который прославил Беларусь высококачественной продукцией. Санта Бремор это бренд, это лицо Беларуси
И за него не стыдно. И за оригинальный, всем известный дизайн упаковки и за содержимое.
Что касается обслуживани Рыгорыча.
Любой человек, который живет и работает на территории Беларуси воленс неволенс пашет на него. Он пахан, он и делит прибыль. Кому то 100.000 баков в месяц кинет, а кому-то и 500 пожалеет. Так что проблема не в Мошенском и ни в Чиже, и даже не в Рыгорычэ, а проблема в насквозь прогнившей системе, прколятой наследнице коммунистического прошлого

Reply
-2 +
nik_K, 18:37, 27.07

problema v tebe i v kajdom iz vas!

Reply
-2 +
Сорри, 20:54, 27.07

Кефир от "Савушкина" лучший из всего что пробовала в РБ, сливочное масло тоже. Это мое субъективное мнение и в нем нет ни грамма политики.

Reply
-1 +
Сорри, 20:59, 27.07

Забыл упомянуть сметану "Брест-литовскую"-то же отменного качества. И еще на полках сетевых магазинов в Москве присутствует также "Савушкин" и "Санта-Бремор", остальные бренды как-то не замечал.

Reply
0 +
Garry, 10:10, 28.07

Жополиз мошенский пытается сьехать " это не я он сам пришел"

Reply
-2 +
Wowa, 12:23, 28.07

Качество продукции у "Савушкина продукта" - отменное, с этим не спорю. Но вот успешность бизнеса имеет достаточно забавные первопричины, наличие которых без благоволения солнцеликого было бы проблематичным.
Схема бизнеса такова: сырье (молоко) закупается у белорусских производителей, из него производятся продукты (кстати, кисломолочные закваски - импортные, но это к слову), готовая продукция продается в Беларуси и за рубежом - в основной массе - в России. Теперь о ценовых параметрах. Сырье закупается по государственным расценкам (понятно, что смешным). Продукция в той же России продается по вполне рыночным ценам. При этом у всяких Онищенко НИКОГДА не вызывает претензий качество, что говорит лишь о том, что решение о допуске этой фирмы на российский рынок - политическое и принято не без участия сами знаете кого. И в заключение пару риторических вопросов: 1) любого ли частника допустят к закупке сырого молока по госрасценкам? 2) допуск отдельной белорусской фирмы на российский рынок осуществлен бескорыстно или взамен что-то отдано или обещано?
Построит хороший молокозавод - это классно. Делать качественную продукцию - это респект. Здесь я согласен с Юрасем и остальными. Но правда жизни состоит в том, что его успешность складывается не столько из его хорошей работы, сколько из тепличных условий ведения бизнеса, которого он удостоился своей суперлояльностью.

Reply
-1 +
слышал, 13:35, 30.07

Угадай, сколько раз пытались отжать бизнес у Мошенских?
Только международный масштаб бизнеса не позволил это сделать.
Или ты думаешь это лука про лоббировал "допуск отдельной белорусской фирмы на российский рынок".
А что еще он про лоббировал?

Reply