28 April 2024, Sunday, 6:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 191
+48 +
Питт, 15:14, 27.07

Улыбнуло))

Reply
+280 +
Бухгалтер, 15:23, 27.07

Хренов счетовод! В своём кармане считай, урод! Слезь с места, которое украл, дай пожить людям!

Reply
+111 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 16:39, 27.07

Да уж! По сколько же всем скинуться, чтобы никогда больше это не слышать и не видеть?

Reply
+16 +
Рома, 21:15, 27.07

Хоть бы мне 300$ плотили. Сейчас зарплата 1.800.000 белок.Живу в Могилёве.Это на больших заводах получают специалисты типа сварщиков по 500$.

Reply
+47 +
НАРОД РБ, 22:17, 27.07

Уже и 500 мало при теперешних ценах!!! 1500-2000$ нужно уже!

Reply
+3 +
alex, 6:04, 28.07

Ну так они же так и "поднимают"? Цены вам вверх, сильно вверх, и с этих денег вам же зарплату чуть-чуть прибавляют, чтобы казалось, что у вас 500. Так или не так?

Reply
+8 +
Бульбаш з Iспанii, 14:54, 28.07

Уважаемые соотечественники,что живут в Белоруси,преклоняю голову перед вашим терпением.12 лет живу на юге испании и зарабатываю около 20 тыс евро в год.Не много по евопейским меркам,но всё от продуктов и шмотак,до планшетников дешевле почти вдвое.Если лет пять назад прилетал и не смотря на ценники брал что нравится,уже везу из испании.А самое главное,что раздрожает-качество услуг и товара,а ценник зашкаливает.Выше читал про сколько скинемся,я и кредит возьму если надо,что б порядок на родине был.

Reply
+4 +
uristbel@gmail.com, 16:56, 28.07

Отдам 20 тысяч у.е.
Куда перечислять?

Reply
-20 +
простак, 22:27, 27.07

а ты кто ??? на заводе ??))))если сварщик зарабатывает вам деньги - так это соразмерять - хозяин бизнеса дает возможность зарабатывать сварщикам - ну не как не наоборот )))-

Reply
+5 +
зк, 8:08, 28.07

я сварщик!!работаю сам на себя с товарищем(сантехника и водопровод),платим налоги что очень печально....но мы зарабатываем не по 500 вражеских а в разы побольше от тока работать надо!!!а на заводах нормальную з.п никогда платить не будут так как предприятия почти все на пузе лежат...ШОС

Reply
0 +
scir, 19:58, 29.07

Минск.......отдел охраны(вольный)........нет 480.......350(1.5 ставки)

Reply
+6 +
стрелок , 22:23, 27.07

всего лишь по доллару!!!? и всё !!! и всё дальше путём !!

Reply
+4 +
ШОС!, 1:17, 28.07

А молоко уже дороже чем в Раше

Reply
+428 +
Василий, 16:17, 27.07

Я не хочу в Беларуси среднюю зарплату в $500 - я хочу среднюю зарплату 3.000 евро. Соотношение ипотеки к зарплате - %30, а не %200, как сейчас. Хочу, что бы не только программисты, директоры и бизнесмены могли себе позволить отдых у моря хотя бы раз в год, но и школьные учителя, и врачи, и дворники со шпалоукладчиками. Но учитывая, что в Беларуси многое уже давно дороже, чем в Европе, пресловутые $500 будут означать, что цены в долларах у нас ещё в два раза выростут. Москва, Англия, Америка - кроме аренды с ипотекой на всё остальное цены ниже, чем в Минске! А зарплаты? Это же маразм.

Reply
+8 +
nik_K, 16:24, 27.07

>>Это же маразм

Это - real'nost'!

Reply
+24 +
сет, 18:37, 27.07

«480 долларов — это не 500 долларов, — заметил Лукашенко. ................... ..Интересно, что бы лука сказал, если бы жопализ озвучил цифру в 499 долларов?

Reply
+7 +
Chel, 21:55, 27.07

Т О Ж Е С А М О Е !!!

Reply
+124 +
Маша, 17:03, 27.07

Почему 500? Почему не как у соседей в Польше? Я хочу в цивилизованный мир. Я не хочу туду куда нас ведёт лукашенко.

Reply
-18 +
empiric, 21:58, 27.07

Потому что Польша стала независимой страной в 1918 году,то есть почти 100 лет назад, а Беларусь ещё каких-то 20 лет назад была БССР.

Reply
+4 +
Фургант дай мяса людям, 11:01, 28.07

Историю лучше учите деточка. Пока вы ее как АГЛ знаете.

Reply
+1 +
empiric, 15:16, 28.07

Настоящей истории никто не знает. Каждый "историк" трактует её так, как в настоящее время хочет от него конкретный правитель. Вхождение БССР в состав СССР 20 лет назад -это медицинский факт.

Reply
-2 +
Миша, 9:31, 28.07

"Я хочу в цивилизованный мир. Я не хочу туду куда нас ведёт лукашенко.
------------
Уже теперь переезжай на ПМЖ в соседнюю Украину, где взят курс на евроинтеграцию, и через несколько лет автоматически станешь жить в цивилизованном мире и без Луки.

Reply
+7 +
empiric, 13:31, 28.07

А почему не как у соседей в Литве или Латвии? Или они не соседи? Или Беларусь, вместе с этими странами не была, каких-нибудь 20 лет назад в составе СССР ? Почему как в Польше, а не как в Великобритании?

Reply
+63 +
Бонд, 17:18, 27.07

Василий, самое прискорбное, что процентам 80-ти населения, этой подачки вполне достаточно, что бы и дальше праслаулять и працветать

Reply
0 +
Юра, 11:03, 1.08

а что люди могут сделать ведь инструменты власти доступны только избранным а любые выступления подавляются и аппазиции не слышно давно.

Reply
+71 +
Bossman, 17:41, 27.07

Молодец - совершенно с тобой согласен, 500$ это нищенское существование на сегодняшний день, а хочется жить.

Reply
+18 +
ASD, 18:06, 27.07

Болтовня! В одном частных ВУЗах Минска только с сентября владельц пообещал 2500000 на ставку старшего преподавателя. Как видите и близко не подходят к заявленному правителем.

Reply
+27 +
tto1, 19:02, 27.07

Полностью согласен с Василием - 500$ - это нищенское существование, не больше!

Reply
-8 +
banderas328, 19:48, 27.07

а я так скажу. нытьё про 500$-15 000$ характерно. но качество услуг не дотягивает до Европы.

Reply
+6 +
Федя, 6:33, 28.07

во во. пусть сначала алюминиевые вилки и ложки в столовых уберут. цены, блин, как в ресторанах, зато обслуга как в совке. Пример: в Гродно ездим обедать на Азот. Посуда алюминиева, обед в районе 20.000. Причем, сам поднос принеси, сам унеси. Зато едешь в ресторан на комплекс, те же деньги, но нормальная посуда, тебе всё принесли, потом всё унесли. Европа, ёпта

Reply
+39 +
empiric, 20:02, 27.07

Что же мешает получать 3.000 евро в Беларуси?
Это же просто: надо,всего навсего, вытеснить с европейского рынка грузовики MAN, Volvo, Renault и убедить европейцев покупать МАЗы :-)
Призвать немецких фермеров отказаться от тракторов Deutz-Fahr, а покупать продукцию МТЗ :-)
Вытеснить с европейского продуктового рынка немецкие колбасы, бельгийские молочные продукты и испанские-португальские овощи :-)
И будет вам доход 3 000 евро в месяц :-))

Reply
-8 +
747, 22:26, 27.07

И даже если это всё случится, 3,000 Евро после налогов превращаются в 1,500. Аппетиты однако в Беларуси...

Reply
-18 +
empiric, 23:40, 27.07

Вы даже не представляете во что превращается зарплата после налогов в социалистической Швеции и Норвегии.

Reply
+21 +
Домохозяйка, 0:01, 28.07

А вы представляете, что дают шведам и норвежцам уплаченные налоги???? Эти две страны имеют самый высокий уровень жизни в Европе. Заплатив же налоги в Беларуси, вы не получите НИ-ЧЕ-ГО!

Reply
-6 +
empiric, 13:28, 28.07

Ну так и налоги в Беларуси не шведские :-)

Reply
+4 +
Жэнщына, 0:45, 28.07

Я знаю, во что превращается жизнь в Норвегии и Швеции после уплаты налогов ее гражданами! Вам и не снилось!

Reply
+7 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:53, 28.07

Бугага...
Ну давай, комисар, расскажы во што жаж оны прыврашчаюцца в той Чвеццыи, если там даж пособие по безработицэ большэ твоёй лейтенанцкой зраплаты... :D

Reply
-5 +
Федя, 6:04, 28.07

по-поводу врачей и учителей согласен на все 100. но про другие небюджетные профессии: чего вы тут распыляетесь? валите к своему шефу и втирайте ему. Лично у меня со своим короткий разговор: даешь балабс - работаю, не даешь - не работаю. Я - знаю себе цену, в какой-то степени на фирме незаменимый. И так большинство: разгильдяи боятся и пишут про маленькие зарплаты, спецы - тупо зарабатывают балабас. Я знаю, что на свой кусок хлеба с маслом заработаю. И мой шеф это понимает. Поэтому платит, и поэтому (если вдруг мне просто не хочется работать, а тупо хочется поваляться на диване пару дней) дает выходные - оплачиваемые, кстати. О чем это я? Так вот, может вопрос в профессионализме?

Reply
+17 +
5-я колонна, 17:10, 27.07

Но он же говорил что будем получать больше 500$. Все очень просто: печатается купюра в 5000 000 и минимальная получка на первые пару месяцев составляет 600 бакцау... а потом выборы пройдут и все станет на свои места...

Reply
+80 +
Добрый Кот, 17:49, 27.07

"Руководители, которые не выполняют показателей по производительности, по сбыту продукции и росту зарплаты, работать не должны на конец года."

Неужели тнп к концу года сам себя уволит? Как нам повезло...

Reply
+4 +
"Белая русь"-партыя iдыетау i мазаiкау, 1:21, 28.07

ПитЦЦОт,и ни шагу упирот! Гэта нейкая манiя да лiчбы 500,як са "спадарожнiкам" Белка i Стрэлка.А што далей, мазаiчны?

Reply
+1 +
to Питт, 9:17, 28.07

Рабская психология, потому и улыбнуло...

Reply
+3 +
net, 12:46, 28.07

А почему шиза будет определять доходы населения в 500$? Что за планка? Почему не 1500? Отпусти гайки, дай народу свободно трудиться и зарабатывать каждому по способностям.

Reply
+394 +
Sергей, 15:17, 27.07

да что он привязался к этим 500 долларам? 500 баксов по нынешним ценам копейки. На них нельзя жить достойно и вырастить достойно своих детей. Разве что с голоду не подохнуть на дешевой капусте и картошке, Дурни. И народ весь открыв рот слушает эти песни про 500 баксов, Товары стали стоить в баксах куда больше чем год назад.

Reply
+97 +
Петро, 15:40, 27.07

Есть люди, порядочные, не пьяницы и тунеядцы, которые получают 200 долларов. Как на них прожить???

Reply
+61 +
циркач, 15:54, 27.07

прикольно! особенно учитывая то, что в основном люди получают 2,5 миллиона. а до конца года оно хочет 4,2 млн. почти в два раза.
ну-ну...

Reply
+49 +
Лай, 16:52, 27.07

Выжить - можно, жить - нет.

Reply
+3 +
nik_K, 1:00, 28.07

Ну, если задача - прожить жизнь, то считайте по любому цель достигнута!

Для 95% населения вопрос "как?" не стоит.

Reply
+9 +
папаколи, 17:51, 27.07

привязался, потому что, как показывает практика, это для яго не достижимо

Reply
+10 +
mik, 18:34, 27.07

А привязался он потому,. что отчитатся хочет - мы вышли на докризисный....

После может и правду скажет - у нас ЗП 501$ выше чем в Китае 500$.

И себе неудобно признать ...доруководился... средняя ЗП РБ на уровне какого-нибудь там Зимбабве или других Ангол...в районе 350$.

Reply
+4 +
хина марковна, 9:29, 28.07

не надо про Анголу!Вы там были?Богатейшая по ресурсам страна,инфляция сейчас там небольшая,навалом всяких товаров со всего мира,особенно из Португалии и Китая ,работает там мой родственник уже 24 года и никуда не собирается уезжать,только вот плохо,инфраструктура туризма совсем не развита ,а то бы я слетала в эту прекрасную страну ,скоро там выборы Президента..........

Reply
+11 +
brat, 15:20, 27.07

ЖАХ!
йападсталом!))))

Reply
+136 +
боец, 15:20, 27.07

А СУмару и напрягаться не надо,. пусть машину Ауди 6 за 100 тыс дол продаст ...и деньги в бюджет положит! Уже досталт эти показушные картинки по БТ. Всё везде.. типа хорошо,..только народу всё хуже и беднее!

Reply
+19 +
Gem, 15:32, 27.07

и деньги в бюджет положит!
Что бы другой лукашист их украл?

Reply
+16 +
боец, 16:21, 27.07

Извини..не подумал... просто в данный момент упустил из виду..что у власти Жулики и Воры! Предатели народа! Узурпаторы! .то ответ к коммент в 15.32.

Reply
+73 +
хх, 15:21, 27.07

Чтоб ты онемел!

Reply
+123 +
BY, 15:22, 27.07

Руководители, которые не выполняют показателей по производительности, по сбыту продукции и росту зарплаты, работать не должны на конец года
__________________

Неужели наконец-то понял, что сам не тянет на роль руководителя???

Reply
+18 +
stdmns40, 16:50, 27.07

Хоть один BY понял реальную ситуацию. А то здесь пишут разную ерунду в коментах.
Рыба гниет с головы, ка это банально не было. Я вот читаю коментарии, и удивляюсь, реально чтото услышали - и понеслось.....
разную ерунду писать.
ОДИН ВОПРОС: НАДО ЧТОТО ДЕЛАТЬ?
ПРИЧЕМ БЫСТРО.

Reply
+3 +
№Х, 17:00, 28.07

stdmns40, 16:50, 27.07
.... НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ? ПРИЧЕМ БЫСТРО.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
C хуткасцю кулі. (со скоростью пули.)

Reply
+3 +
митрич, 23:59, 27.07

Да они все давно уже должны по своим показателям тупо подметать улицы вместе с глашатаем. Мы чётко знаем к кому относится понятие "наши люди", вот их всех и на подкрепление ЖЭСов, а не захотят работать - на пенсию по 8 долларов в месяц на рыло. Вот тогда и наступит Справедливость на этой земле.

Reply
+44 +
., 15:22, 27.07

меня умиляет его шизофрения :)

Reply
+18 +
слава, 17:15, 27.07

а меня пугает

Reply
+44 +
111, 15:22, 27.07

операции сравнения чисел знакомы, т.е. до 2-го класса он точно в школу ходил...

Reply
+141 +
Alex 82, 15:22, 27.07

Саша,а напрягись-ка лучше ты!Подними все свои закрома,собери всю свою свору,сажай их в свой Боинг,"инкрустированный кристаллами Сваровски", и лети к чертям из этой страны,дай людям пожить нормально.Ты же нелюдь,Саша,ты поклоняешься дьяволу.Только помни,что продать душу дьяволу можно только один раз,а потом не откупишься ни своими деньгами,ни клятвами в любви,которые ты так любишь произносить подачку.Убожество,даже нищие так милостыню не просят.

Reply
+16 +
Дима, 15:24, 27.07

2 года на месте протоптались, никакого развития

Reply
+4 +
врач, 22:26, 27.07

есть развитие по его указу осваивают операции на сердце, чтоб себе потом поменять!

Reply
+77 +
Pashik, 15:24, 27.07

"480 долларов - это не 500 долларов" - Капитан Очевидность)))

Reply
+72 +
valras, 18:13, 27.07

480 долларов — это не 500 долларов, роторная жатка - не обмолот, А.Г. лукашенко - не президент

Reply
+11 +
Борменталь, 23:45, 27.07

По моему у него уже заклинило как у Шарикова

Reply
+16 +
Пингвин, 15:25, 27.07

В Каменецком районе,и до этого её единицы получали,во многих кохозах на сегодняшний день доярки получают по 2 мил.,а продавцы и того меньше,и кто-же им подымет больше чем в два раза???

Reply
+10 +
Дима, 16:03, 27.07

доярки и продавцы это не бюджетники им подымать до 500 не будут

Reply
+2 +
Даярка, 0:05, 28.07

Помню, абещау нам зарплату 800 баксау два года назад! И где???

Reply
+4 +
рыбак, 1:19, 28.07

люди 500 не всем , а средняя! Например АГЛ съел 10 мороженых, а бомж ни одного, ну а всреднем по 5. Паняно?

Reply
+97 +
ronni, 15:25, 27.07

Сколько этого дебила помню, он все время дает поручения о повышении зарплаты в величину 500$ но мнение о этом идиоте у меня не меняется!

Reply
+15 +
Ага, 16:34, 27.07

А цэны ў далярах у яго штомесяц растуць.

Reply
+3 +
пвровго, 21:29, 27.07

всё очень просто- себе 500млн зелени, а остальным-500

Reply
+31 +
Yaugen7, 15:25, 27.07

Полнейший бред!

________________________
«480 долларов — это не 500 долларов, — заметил Лукашенко. — Напрягайте всех. Руководители, которые не выполняют показателей по производительности, по сбыту продукции и росту зарплаты, работать не должны на конец года».
_______________________________________
Неужто к концу года не будет плешивого и всех "депутатов"- чето мне слабо верится.

Reply
+18 +
zzzzz, 15:26, 27.07

саша цены ты видело в магазинах зашкаливают

Reply
+215 +
Юрась з логава, 15:28, 27.07

Можно дать и 1000$, но в течение месяца забрать 980. Все зависит от покупательской способности наших зарплат. Режим популистски идет по пути не только повышения зарплат, но и пропорционального роста цен на все, что связано с жизнедеятельностью граждан. Это форма рабовладельческого строя в 21 веке, когда тебя платят столько, сколько ты все равно в течение месяца вернешь в оборот страны. Это как скотине дают еду, чтобы по итогу её сдать на мясо или замочить, а в нашем случае, умереть.

Reply
+19 +
Немец, 17:28, 27.07

"Это как скотине дают еду..."

Скотина вы не можете кормить пищей, которую вы самостоятельно "разработали" и разбавляли уже миллион раз водой (Беларуский рубль). Через несколько дней они хотят настоящей еды (Доллар), как обещали им. Они не умрут "просто так", и в конце концов, они съедят их владельца.

Reply
+17 +
космапаліт, 17:46, 27.07

Про скотину -- это уж очень мрачно... Хотя давай посчитаем: килограмм куриного мяса в живом весе = 1,5 кг зерна (рожь считается пищевой единицей и условной меркой). Свинина в живом весе = 6 кг зерна. При урожайности в 40 центнеров с гектара получается, что на каждом участке белорусской земли 100х100 метров гадуецца примерно по полтонне свинины и летает процьма птичей нечисти.Мы не бедны, земляки, пока независимы, у нас просто мозгов нема. А тот кому поручено мыслить, думает только о сохранении собственной задницы.

Reply
+6 +
СЕРГЕЙ, 23:08, 27.07

Совершенно верно. Мебельное колесо жодино стоило примерно 50 центов , а сейчас получается около двух долларов.При курсе 3150 стоило 1200 , а сейчас 15000 с лишним . Вот вам и сравнение.

Reply
+9 +
Vic, 15:28, 27.07

Наша песня хороша, начинай сначала!

Reply
+12 +
wadim, 15:34, 27.07

неужели яйценосец к концу года уйдёт? нет,видать опять брешет

Reply
+31 +
b.a., 15:36, 27.07

Очередной раз повторится история: напечатают бел-руб-фантиков, раздадут перед выборами ляхторату типа по 500 долларов в эквиваленте, а сразу после девальвируют их в 2-3 раза. Причем про первое все белСМИ раструбят на весь мир, а про второе скромно умолчат.

Reply
+356 +
yaugen7, 15:37, 27.07

-У Васи 0 яблок, у Пети- 8 , в среднем у них по 4 яблока
- Депутат каждый день жрет мясо,а пенсионерка Валя - капусту, в среднем они едят каждый день голубцы

Reply
+25 +
Лай, 15:38, 27.07

А роторная жатка это не обмолот !!!

Reply
+78 +
BY, 15:39, 27.07

Мы живем в известные времена...
480 долларов — это не 500 долларов...

ВОТ!!! Это 2 самые ВЕЛИКИЕ мысли за последние 18 лет, озвученные поганым ртом...

До этого года Скарина у него в Питере учился, а Быков - великий белорусский поэт...

Reply
+14 +
Следящий, 15:43, 27.07

«480 долларов — это не 500 долларов, — заметил Лукашенко.
Спасибо, КЭП!

Reply
+48 +
гражданин, 15:44, 27.07

Да он точно шизик!!!
Неужели в окружении плешивого некому его вразумить???
Или он вокруг себя собрал всю психушку?

ПЛЕШИВОГО НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В ПСИХУШКУ

Reply
+150 +
Токарь, 15:47, 27.07

Саша , ты хочешь сказать что зачес - это не лысина ?

Reply
+47 +
Клык, 15:48, 27.07

Ну конечно, "умник" ты наш! Чтобы 480 долларов стали 500, нужно добавить ещё 20.
Умозаключения просто мозг выносят. "Мы живём в известное время!" - поразительно! Этому члену наконец-то доложили какой сегодня год, день и час.
Просто офигенно!

Reply
+29 +
иван, 15:50, 27.07

И он прав...480 - не 500...хитрый зачес - не кудри, тнп - не президент...

Reply
+20 +
walk, 15:54, 27.07

Александр Лукашенко считает среднюю зарплату в 500 долларов к концу 2012 года реально достижимой.
======================================================
Еще и как достижимой, только чтобы печатный станок не сломался раньше времени... Надо нам загодя большими челночными сумками запасатся, чтобы фантики носить. Придурок сказочный!!!! Видимо, уже сезонные обострения мозаики, перешли в хроническую фазу.

Reply
+19 +
LNB, 15:58, 27.07

Весь этот многолетний поросячий визг идёт о СРЕДНЕЙ зарплате, большинство так и останется с 2-3 мя млн фантиков !!!

Reply
+7 +
mik, 18:42, 27.07

Я так думаю, масло-сахарный машрут снова актуален.

Reply
+2 +
жбан, 12:51, 28.07

Расскажите немцу или англичанину о такой зарплате с нашим уровнем цен, посмотрим, успеете ли добежать до канадской границы...

Reply
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 16:10, 27.07

480 долларов говоришь? Значит ещё не все директора свои мерседесы продали!!!

Reply
+13 +
кино-театр, 16:10, 27.07

ему не нужны 480 хитростей,а только 500 обманов.

Reply
+19 +
Iri, 16:22, 27.07

О, амерыканскі даляр перастаў быць "нейкімі паперкамі"!
І зноўку стаў паўнавартаснаю беларускаю валютаю.

"Кругом урагі!" (с) Ніхто не верыць Белстату. Карыстаюцца нейкім сэрвісам "кошту жыцця", які дадаюць неправераныя (!) людзі.

Краіна Заробак Кошт кілаграма бульбы
Беларусь 318,05 0,42 (даляраў)
Польшча 629,76 0,38 (еўра)
Летува 448,60 0,42 (еўра)
Латвія 505,04 0,55 (еўра)
Расея 846,36 0,84 (даляраў)
Украіна 403,35 0,43 (даляраў)

Вядома ж, сорамна.

Reply
+10 +
цугундер, 16:28, 27.07

плешивый- Руководители, которые не выполняют показателей по производительности, по сбыту продукции и росту зарплаты, работать не должны на конец года»
--------------------------------------------------------------------------------------
Да они до конца года сами разбегутся,ибо не перед кем будет выполнять обяз-ва))))))))))))) Скоро вся Беларусь в бега подастся))))

Reply
+14 +
spyphy, 16:29, 27.07

та же песня что и летом 2010

Reply
+30 +
смит, 16:29, 27.07

какие 500$, УРОД ПЛЕШИВЫЙ??? Ты цены в магазинах видел???

Reply
+8 +
Смешок, 16:29, 27.07

Опять перегрелся на солнце!

Reply
+35 +
выа, 16:35, 27.07

Президент который за 18 лет не смог обеспечить 500 у.е. не то что завтра он уже сегодня должен уйти в отставку.
Саша кругом все плохие один ты хороший, так может лично возглавишь колхозик покажешь класс, что бы доярки по 800 получали ...

Reply
+26 +
Миша, 16:36, 27.07

Форумчане, вы не поняли юмора. Когда заявляют что 480 - это не 500, то ключевой смысл в том что 480 дескать уже у всех в кармане и пора двигаться дальше. Как вам такой контекст.

Reply
+25 +
ewa, 16:36, 27.07

Как включиши телек по БТ. одни рожи те же и одни задачи. и 3. 5.. 7 лет назад было тоже самое. задачи и 500 дол. вот уж дурь непобедима с тупостью!

Reply
+15 +
Татьяна, 16:46, 27.07

А ну их з ихним Лонданам-алимпиядай.... Зъежжу у пушчу, падышу свежым воздухам,.. Апять усем па пиццот паабешчаю,... можа самагонки пушчанскай и так дадуць...

Reply
+10 +
jlergi, 16:56, 27.07

видимо 2012 год будет последним для "независимой" Беларуси.... пророчество Майя для нашей "страны" точно сбудется... СПАСИБО САНЯ!!!!

Reply
+25 +
doberman73, 16:57, 27.07

Плохой знак. У нас как 500требуют,так на выхлопе в лучшем случае по концовке 250выходит. Смотрите,уже было,500-выборы-скупка валюты-пустые полки-кризис.Чувствуете цепочку то? Это знак.Выж господа учтите,что умный на грабли два раза не наступает.Теперь вопрос: А где у нас умный?

Reply
-28 +
умный -доберману, 17:56, 27.07

У нас умные все, а тебя похоже граблями стукнуло и не хило!

Reply
+16 +
doberman73, 20:24, 27.07

Уважаемый умныш,тыб лучше хайло заткнул и не высовывался,а то че то миазмами тролевскими запахло.У вас там все умные,мы уже на примере самолета убедились,да всяких гигиных и шефа вашего главного-такой умный,че даже на олимпиаду не пустили!А тебя умнышок,не то что на спортивную,даже на школьную не пустят.Так что тявкай себе потихонечку возле кормушки и все на этом.А то что все умные.так это даааа!Еще примеры нужны?Я тебе дам если захочешь!

Reply
-25 +
ещё один умный - dobermany, 23:13, 27.07

Уважаемый, почему грубишь здесь? С поводка соскочил? Или хозяина потерял?

Reply
-4 +
ветеринар , 9:04, 28.07

Да нет! Чумка у него. Сбежал песик, не успели вылечить.

Reply
-4 +
мы все здесь умные! - ещё одному умному, 9:23, 28.07

УМНЫЙ !!! Он хамит потому что его "хайло" прорвало! Как высунется - так и хамит!

Reply
-4 +
самый умный для троллей, 14:28, 28.07

Раз минусуют умных, значит тролли активизировались! Своего всегда защищают активно!

Reply
+10 +
серый, 17:01, 27.07

даёшь немецкие цены-и немецкие зарплаты!!!куда ж уже все дорожает.где предел?чинуши

Reply
+12 +
onuvidelsolnce, 17:02, 27.07

480 это так же не 1000 и не 2000)))

Reply
+28 +
2 пуда, 17:04, 27.07

А ещё вождь поручил собрать урожай без потерь... Очень мудр.

Reply
+11 +
джон, 17:05, 27.07

Да заколебал он со своими 500 долларау я 750 заработал в этом месяце и хоть ты их в зад засунь с этими ценами а я еще квартиру снимаю

Reply
+16 +
Серый, 17:10, 27.07

Ой не к добру это... Последний раз, когда так рьяно обещал некто у.е.500, по факту выдали 50 см туалетной бумаги в ЦИП на Окрестина...

Reply
+9 +
Сумар, 17:20, 27.07

Сумар железно может дать и 1000 долларов..
Быстрей повысим зарплаты, быстрее крах будет. Так что нармуль.
Зарплату в 500 у.е. поддерживаю)

Reply
+20 +
li, 17:44, 27.07

Главное не сколько получаешь,а сколько на полученое можешь купить.

Reply
+29 +
В.В, 17:46, 27.07

Ехали цыгане не догониш ,пели они песни не поймешь ,была у них гитара не настроиш и в общем ничего не разбереш.М .Шуфутинский.

Reply
-10 +
Alex, 17:53, 27.07

Мне бы хотелось посмотреть, как на своей могилевской фабрике IKEA будет исполнять батькину команду об "$ 500". У нас в Литве в 35 км от Каунаса есть крупная фабрика IKEA, но там средняя зарплата рабочих явно не дотягивает до этих заветных $ 500.

Reply
+9 +
Timo, 17:53, 27.07

Брехло к выборам зарыпало, ври дальше, пакость, кто тебе верит - пусть не жалуется потом.

Reply
+46 +
b.a., 17:54, 27.07

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов?
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. (с) Волшебник из страны ОЗ.

Reply
+17 +
Бесталковы, 18:10, 27.07

Руководители, которые не выполняют показателей по производительности, по сбыту продукции и росту зарплаты, работать не должны на конец года
-------------------------------------------------------------------------------------
Опустив девальвацией валютный эквивалент зарплаты в три раза и запланировав его базой для дальнейших расчетов в корреспонденции с производительностью труда:
как можно требовать 300% роста средней зарплаты при запланированном росте ВВП в 5%. Горе луковое...

Reply
+16 +
Б.Г., 18:20, 27.07

Дурдом. С этими 500 долларами походу будет как с российским футболом. Все жэстачайшэ ожидают победу чтобы потом очередной раз обосраться по полной.

Reply
-10 +
белый, 18:21, 27.07

все ноют и ноют, но никто никаких конкретных действий не предпринимает....лучше бы в партии оппозиционные вступали и там свои идеи предлагали по выходу из нашей тупиковой ситуации, а так инициатива видна только здесь в высказываниях....сильная оппозиция демократическая страна!

Reply
+1 +
John Lokk, 18:41, 27.07

Надо наоборот лесть во все управляющие и провластные структуры и оттуда расшатывать систему. Чем больше нормальных и смелых людей в управлении, тем меньше лукашистов будет тявкать о выполнении показателей.

Reply
+18 +
Ослябя, 18:22, 27.07

480 не 500, 500 не 600, 600 не 800,белорусский рубль не деньги, курица не птица, лукаш не президент

Reply
+8 +
mik, 18:24, 27.07

Бальной, савсем бальной.
А еще осень не пришла. Только лето...

Reply
+29 +
космополит, 18:30, 27.07

Давай заглушим этот вопль по поводу государства, которое дотирует квартплату -- оно так, но только за счет наших же налоговых платежей. У государства нет и не может быть иных источников финансирования -- все остальное коррупция в чистом виде (хотя и узаконенная не помню каким по счету референдумом). Так вот, братья прибалты одномоментно сняли излишнюю социальную нагрузку с предприятий, а высвободившиеся деньги отдали в фонды потребления -- на зарплаты, пенсии, стипендии. Люди смогли оплачивать резко потяжелевшие жировки, а компании, не отягощенные социалкой, получили возможность платить своим сотрудникам более достойные оклады. В Случае с Литовой -- это транзитный бизнес. Если уж очень хочешь со мной поспорить, то спроси у своего продавца через какой порт, и через какой таможенный терминал прибыл в страну лично твой монитор. Блин, я загрызу чинушу, который скажет, что Беларусь мост между Западом и Европой. Мы прос""рали геополитические преимущества страны. И благодаря кому?

Reply
+9 +
Кнехт, 20:53, 27.07

Мы прос""рали геополитические преимущества страны. И благодаря кому?
=================
?

Reply
+3 +
Гэбнюк, 0:19, 28.07

Тот, кто первый даст ответ
Тот получит 10 лет

Reply
+15 +
anatoli, 18:32, 27.07

Кто-нибудь этому вооруженному клоуну объяснит, что экономика - наука, а не навык бумажки печатать...

Reply
+2 +
mik, 18:50, 27.07

Ясно, будут печатать зайцев на недостающую сумму по долгам...
А после "выборов" опять все как весной...в разы ценники, на все...
Момент для власти самый подходящий.
Нет, не дурак.

Reply
+16 +
ЯДвига, 18:53, 27.07

Этого идиота только могила исправит. Да и то не факт! А чего там напрягаться? Я уже предлагала: уменьшить втрое курс валют или же втрое повысить цены! А можно то и другое одновременно, и тогда зарплата станет сразу тысяча баков. Чувствую, так и будет.

Reply
+20 +
den, 18:53, 27.07

Переводя его слова на обычный язык: "Работайте рабы за фантики, мы еще напечатаем".

Reply
+10 +
Alex, 19:14, 27.07

"...я хочу среднюю зарплату 3.000 евро..." ???
---------------------
Are you all right?

Reply
+8 +
Странник, 19:20, 27.07

Дай Бог тебе, лукавый, здоровья -- да побольше-- может наконец от него ты окачуришся быстрее, а то от проклятий народа только здоровеешь и здоровеешь.
..Как дьявол, не иначе...

Reply
+6 +
комментатор, 19:57, 27.07

Можно канешна и поднапрячься, тока как бы вот не обгадиться окончательно с натуги.

Reply
+4 +
Лекс, 20:10, 27.07

Попугай прогнулся.Поживи на зарплату своих подопечных лет так 18,потом умничай.

Reply
-8 +
вова, 20:23, 27.07

Популист херов, но талантище , каков актер!!! Браво!!!

Reply
+7 +
U+03В3, 20:23, 27.07

Хм, хрен бы на эти 500 президентов США, но вот что реально интересно: вижу тут требования в 3к евро и высказывания, что $500 это копейки - ок, да будет так. А теперь скажите кто из вас РЕАЛЬНО работает на такую сумму? В смысле не сколько вам платят сейчас, а сколько реально стоит ваш труд. Только адекватно оценивая по тем же европейским меркам?

Reply
+14 +
irina, 20:24, 27.07

и это брехливое, никчёмное существо вершит судьбами миллионов белорусов...

Reply
+9 +
Кнехт, 20:44, 27.07

Ён жа азнаны ў гісторыі й хіміі:
"Дваццаць" дадасць, а "дзвесце" адыме.
Потым ізноў дарасцем да "пяцьсот"...
Мы - не ідыёты, а ён - ідыёт?

;)

Reply
+5 +
л , 20:45, 27.07

Сумар напрягся и соврал даже об 480...500 долларах, а тнп требует напрячься еще и Сумар еще раз сильно напряжется соврет: - "да мы выполним среднюю зарплату в 510...530 долларов".

Reply
+9 +
Старбух, 20:48, 27.07

Надо же так унижаться прэзиденту синеокой, что зарплату своих граждан исчисляет не в национальной валюте - заяц-, а в капиталистических, ненавистных долларах!! Ведь в зайцах все выглядит куда-как симпатичней - страна миллионеров и даже миллиардеров!

Reply
+1 +
ответ - Старбуху, 16:47, 28.07

СТАРБУХ! ТАК ОНО НЕ ПРЕЗИДЕНТ, А ТАК,
ПРИМАЗАВШЕЕСЯ НЕДОРАЗУМЕНИЕ К БЕЛАРУСАМ !!!
ОТКУДА ПРИПОЛЗЛО ??? НИКТО НЕ ЗНАЕТ !!!
ВОТ И СЧИТАЕТ НЕ ПО-НАШЕМУ И НЕ В НАШЕЙ ВАЛЮТЕ !!!

Reply
+8 +
Кнехт, 20:51, 27.07

Если он сказал "напрячь",
Отнесись серъёзно:
Прячь скорей "капусту", прячь!
Иначе, будет поздно ...

;)

Reply
+16 +
.........., 21:05, 27.07

жена получает 96 долоров в месяц. лука грёбаны проживи на эти деньги и прокорми своего выкормаша.ты нетолько глухой так и слепой к народу. УИДИ УРОД.

Reply
+9 +
007, 21:06, 27.07

Тебе, Саня, на тюремных нарах такие деньги будут только сниться

Reply
+9 +
007, 21:09, 27.07

И вообще, Саня, математика-это не для тебя.

Reply
0 +
Svobodnyj, 21:14, 27.07

Sasha, napryachjsya oni mogyt, no ty zhe zapreshaesh naklonyatjsya i progibatjsya, a napryagatjsya ne naklonyayasj i ne progibayasj ochenj slozhno............... :-/

Reply
+9 +
Ру, 21:17, 27.07

Пока белорусы считают свою запрлату в долларах они будут жить в нищите!

Reply
+7 +
795, 23:47, 27.07

Вы абсолютно правы. Если ее не считать в долларах, то мы все (абсолютно все!) - миллионеры. )))))

Reply
+3 +
леонид4624, 21:22, 27.07

АС.ПУШКИН---сидит старуха у разбитого карыта--а ведь когда то была княжной--и захотела старуха--что бы рыбка золотая--???????

Reply
+6 +
БАПБ, 21:30, 27.07

Александр Григорьевичь! а когда вы обещчали зарплату в 500$ в 2010 г.а сейчас какой год?

Reply
+1 +
sirop, 8:07, 28.07

Тогда эти обещания были перед выборами. И сейчас также. Абяцанки-цацанки, а дурню радасць. Как пел В.Высоцкий:" Он над нами издевался, ну сумасшедший что возьмёшь?"

Reply
+13 +
All about us, 21:34, 27.07

Ах, как хочется быть легитимным, Сашек, как хочется. "Благодетель" ты наш, что же мы без тебя делать-то будем?

Прозрачные выборы это не для лукоблудов, конечно же, так ты купить нас захотел, заклинаниями на 500-х.
Малавата будзя, панимаеш, ма-ла-ва-та!
А мы вам всем бойкотик устроим, однозначно. И поработаем на славу, чтобы нас таких было много, очень много.
Всю дармоедско-паразитную (короедскую, колорадскую, пилильную, доильную, плодожорную) свору - в утиль!

Reply
+9 +
Pin, 21:56, 27.07

Да..... наступаем на те- же грабли. Народ у нас доверчивый и простой, но как известно . простота хуже воровства...... Сказал лукадрищ , исполнители тут же нашлись и давай народ дурачить. Расказываю на примере одного с/х предприятия на котором работает мой знакомый.За прошлый месяц работники получили голые оклады, с работающих были сняты все надбавки и премиальные. Хотя все показатели были фактически выполнены в полном объеме. А все это делается для того , чтобы перед выборами , по гебелс ТВ огласить зарплату в 500$. Вот для этого и придержали недоплаченные, но честно заработанные . И в трудный для лукадрища момент достанут из-заначки украденные у народа деньги - возвестив народу: лукадрищ обещал, лукадрищ сделал. Боже, ну когда перестану нас держать за ИДИОТОВ??????

Reply
+12 +
Памяркоуны беларус, 22:22, 27.07

Про эти 500 долларов слушать уже тошно.

Reply
+3 +
Анна, 23:19, 27.07

А я думаю, что наша экономика может вытинуть и 510 долларов! И даже еще 99 центов, т.е. 510,99 USD! И все аканамисты могут падтвердить. А дальше уже свои дапалнительные 7 долларов пусть сами граждане сами зарабатывают! А к 2097 году мы вабщэ выедем на 1258 долларов. Паверце мне!

Reply
+8 +
я оксфордов не заканчивал, 23:23, 27.07

«480 долларов — это не 500 долларов, — заметил Лукашенко.
________________
да, верно подмечено, и сколько скрытой мудрости !!: на 20 далярау как раз можно купить 200 грамм гарэлки , кусок мыла и дрот .... СПАСИБО, ОТЕЦ РОДНОЙ.

Reply
+9 +
Ира, 23:54, 27.07

Средняя 500? А что мне от этого за радость? Я съем ножку от курицы, а кто-то остальную всю курицу, и скажут, что мы вместе съели по полкурицы. В данный момент есть ЗП 1мл700, 2мл. Каждый директор, зам и многие... есть и рабочие высокооплачиваемые, получали и получают деньги, за которые действительно можно жить. Низкооплачиваемые должности не должны существовать вообще. Ведь люди на всех работах честно трудятся, отдают силы, здоровье.

Reply
0 +
empiric, 11:27, 28.07

То есть вы требуете социализма?

Reply
+9 +
непапаколи, 23:56, 27.07

а что-то Лукашенка не говорит о 4"лимонах" "белкой" средней зарплаты к концу года. Вот вам форумчане и новый флеш-моб по всей Беларуси: представьте настоящих жёлтых четыре лимона как воплощение символичной ежемесячной зарплаты от тнп Лукашенко в качестве новогоднего подарка к концу года Это будет номер! Лукашенко будет просто взбешён тем как над ним потешается народ.

Reply
0 +
platun-vladik@mail.ru, 11:22, 28.07

Четыре лимона -- это круто. На майке напечатаю, а как зарплата -- буду по четыре цитруса оставлять на пятачке возле центрального гастронома. Каб бамжы не чапалі, буду ўсім казаць, што лімоны абассатыя (а мо яны і на смой справе абссатыя гэтыя лукашэнскаўскія лімоны?).

Reply
0 +
митя, 0:10, 28.07

засунь у сраку свои 500долларов

Reply
0 +
ольга, 0:12, 28.07

Де жа вю!!!

Reply
+1 +
Александр, 0:35, 28.07

ИЗ ГОДА В ГОД-ОДНО И ТОЖЕ!НАДОЕЛО!

Reply
0 +
БУЙ, 0:49, 28.07

Есть идея ! Нужно наложить текст на мульт Футурама 2/3Голова на выборах ! Ай ТИ вам Вызов ! Сделай всем прикольно к выборам !

Reply
0 +
Разумны ты наш, 1:16, 28.07

Жатка-энта ни абмалот

Reply
0 +
Юрий, 6:27, 28.07

Зачем умному президенту лезть туда куда собака хрен не сунет?Каждый руководитель знает сколько дать без него...

Те директора кто продержал от упадка педприятия при его правлении достойны уважения. Кто руководит меня поймет)))

хотелось бы многое написать да и так всем известно!!)))
Занимайся Саша своим делом президентским обосрался в мире лезешь ниже...

Reply
+1 +
вв, 9:21, 28.07

в европейских странах средняя з.п. считается по другому берется з.п. которую получает большинство людей в стране ,а у нас как средняя температура по больнице.В реальности основная масса людей не получает и 500 у.е.а 2000000-2500000 зайчиков.

Reply
+2 +
Вал, 9:40, 28.07

Рыгоравич,перестань траву курить,а то прет,дальше некуда!Ну хорошо,к 60-ти годам догадался,что 480,-это не 500...блин,все великие математики перевернулись в могилах.Еще цепануло про "чыстую" воду и воздух и про "инасранцау",которые скребутся в зазорах,каб праехать,дыхнуць чыстым паветрам.....

Reply
+3 +
Хочу1500, 9:42, 28.07

И почему какой то придурок решил за меня , что мне хватит 500 вражеских, ненавистных ему бакцав на безбедную для моей семьи жизнь? При стоимости нормальной колбасы более чем 100000 тысяч? И почему кто то решил , что мне надо выпивать 800 мл. молока вместо литра и что мне надо съедать 180 граммов масла вместо 200? Думают, что кто то дурней их? Типа у нас с экономикой все ОК? И почему я должен считать свою зарплату в ненавистных ему бакцах, живя в РБ, где официальная валюта BY? Почему я пельмени покупаю за BY, а плачу за кубики из расчета евро? И почему он, продавая калий, просит 31млрд. ненавистных ему бакцау, а не крутых BY? Ааааааааааааа, понял... Чудо луканомики. Аналагау в миры нету!!! Задрало уже слушать этот бред про 500$. Хочу 1500 минимум.

Reply
+2 +
дозер, 9:46, 28.07

пока эта тварь у власти нормальной жизни в Беларуси не будет

Reply
0 +
авось, 11:30, 28.07

480 - ня 500? Спасибо, кэп.

Reply
+1 +
смит, 12:19, 28.07

а почему я должен зарабатывать 1500$-2000$ в месяц, а получать только 500$??? кто нибудь задумывался сколько стоит его работа?

Reply
+1 +
empiric, 17:35, 28.07

Вы никак Мазы собираете, зарабатывая 1500-2000 $ месяц? МАЗы продают в Европу и США за бешеные мильоны $, а вам платят всего 500 $ ?

Reply
0 +
Юра, 10:59, 1.08


Да не фига не ценят труд и производства кроме всяких МАЗов и прочего не развито лекарства на 90% китайские буквально из китайского сырья но что бы они стали Беларускими над ними проводят вообще ненужные манипуляции по якобы не обходимой очистке а те, что не китайские в аптеке по рецептам потому, что раскупят без рецептов а купить за не катирующися белорусский рубль наверное очень сложно и производство многих препаратов технология имеется в виду осталась на уровне 60-х годов прошлого века а в это время в германии пенсия по 3000 ЕВРО.

У Лукашенко одна надежда обобрать малый бизнес.

Reply
+1 +
webrulez, 14:20, 28.07

Вторая серия..

Reply
+2 +
Antey, 15:36, 28.07

Саша, ты помнишь 2011 г? Троекратная девальвация? Троекратный рост цен? Валютный кризис? Сайт прокопович?? Во что сейчас превратились обещанные тобой пятьсот долларов? Ты лучше повысь свою производительность труда, а потом зарплаты повышай, а для начала сократи половину толстозадых исполкомовцев, глядишь и деньги на зп толковым людям появляться.

Reply
+3 +
Вика, 16:44, 28.07

Средняя зарплата по стране 2500000, а не 480 дол. Интересно, как к концу года она повысится в 2 раза? Смешно. Нас столько раз обманывали и этот не исключение.

Reply
+2 +
Димон, 19:44, 28.07

Лукашенко накорми своих рабов. Чтобы раб работал он должен быть по крайней мере не голодный, а ещё рабу ты должен обеспечить ночлег с крышей, чтобы раб выспался. Если этого не обеспечишь рабы разбегутся или соберутся, и тогда мало не покажется. (Пока твой рабы работают за миску похлёбки.)

Reply
0 +
ооо, 22:03, 1.08

мне даже страшно переводить свои 1 300 000 в доллары.... страшно и бессмысленно.

Reply
0 +
пАПа, 9:42, 2.08

А я не стесняюсь все заработанные копейки в семье сразу же переводить в баксы. Потом потиху кое-что перевожу обратно в белки на продукты и только! Все остальное покупаю используя баксы за границей у соседей.Выгодно.Да и лучше потерять копейку на конвертации чем все потом) Да и конвертация с лихвой компенсируется по любому.Инфляция неудержима. А шмотки и все сопутствующее покупаю только за границей у соседей.

Reply
0 +
Коля не тот, 11:56, 2.08

Ребята о чем ОНО??? Только в нашей стране школьную форму и принадлежности приобретают в кредит!!!

Reply