11 May 2024, Saturday, 8:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 170
+181 +
1234, 11:19, 31.07

ахаха, а правительство беларуси по средствам?

Reply
+61 +
Красти, 12:12, 31.07

Всё правильно она сказала, но только забыла так же честно добавить: "Но они работают для своей страны!" ШОС лукавому и его плешивой кодле!!!

Reply
-8 +
Мавроди Фабиан Государственич , 15:26, 31.07

Уважаемой публике
рекомендуется к просмотру или к прочтению:
[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[[
1. "Деньги - пирамида долгов"
2. "Хочу весь мир и еще 5%"

Reply
+37 +
zolder , 12:17, 31.07

Не хватает грошей чинушам? Или опять подготовочка (+150%)? Проходили...

Reply
+29 +
иябеларус, 13:15, 31.07


zolder , 12:17, 31.07

Не хватает грошей чинушам? Или опять подготовочка...................................идёт плдготовка лехтарата к неминуемому кризису в связи с повышением зарплат и грядущими выборами, вернее - голосования. Выбора то нет. Мол везде кризис и у нас тоже, но мы ..... - далее многочисленные варианты словестного поноса.

Reply
+12 +
митя, 13:47, 31.07

Надо эту новость передать США!!! Пускай ответят выскочке!!!

Reply
+30 +
ян, 13:03, 31.07


кризис у них , а доллар и евро растет, а бел рубль падает т.е нищать будет народ РБ

Reply
+24 +
банк, 13:25, 31.07

Народ запасайся валютой пока есть в продаже и по низкой цене!!!

Reply
+78 +
Оса, 13:20, 31.07

Ермакова живет по средствам, по НАШИМ С ВАМИ СРЕДСТВАМ!

Reply
+14 +
<***>, 13:54, 31.07

Интересно, кто ей писал это "мнение", не Гигин ли?

А вообще, Ермакова, неужели ты думаешь, что все такие, как твоё окружение?

Reply
+12 +
Link, 13:25, 31.07

Абсолютно согласен !!! Кроме того думаю что у нас кризис будет еще хуже чем был особенно после вступления России в вто , не сразу конечно но он будет !!!!

Reply
+13 +
НАРОД, 13:29, 31.07

ДАЛОЙ ВСЮ ШАЙКУ !!! ТОЛЬКО ОТСТАВКА СПАСЕТ СТРАНУ!!! САННИКОВ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!

Reply
+57 +
Стас, 13:36, 31.07

Бедная-бедная женщина!!! Чьи сны пересказываете?
А не хотите ли предложить Европе и Америке держать запасы в белорусских рублях? Глядишь, и кризиса избегут. Мы-то, как я понял из ваших речей, живем по средсвам. И наш рубль стоит как дуб))

Reply
+18 +
1 2 3, 14:21, 31.07

шо это было? подготовка к девальвации?

Reply
+36 +
Котя, 14:30, 31.07

Етот шклоуски оракул конечно прав - вот уже последние лет 100 Америка живёт не по средствам и доллар все шатается и шатается.И лет через 100 он наверное всё будет шататся .
а в ЕС тоже конечно кризис.Кто ж спорит.
Только вот не понятно почему простые граждане ЕС не заметили кризиса по своим доходам(они какие были такие и остались и девальвации не было) ,а продукты наоборот подешевели?

Reply
-8 +
Как то так, 17:15, 31.07

Котя, рекомендую почитать и иную информацию. Например в Испании каждый второй молодой человек без работы.. Не так там все сладко как тебе кажется.

Reply
+9 +
Котя, 20:13, 31.07

Ну кто бы ещё пожалел бедных безработных испанцев? Только нищие работающие беларусы.

Reply
+2 +
!, 12:56, 1.08

Зато по безработице получает не 50 бел. тысяч.

Reply
+53 +
кастусь, 11:19, 31.07

Як нам пашэнціла, такі аналітык начале Нацбанка. Усе загінуць у крызісе, а мы будзем жыць яшчэ лепей, чым жылі.

Reply
+327 +
Timo, 11:20, 31.07

Господи, какое позорище эта колхозная тупица. Ей об Америке судить!? Иди, холопка, к своему фюреру и скажи ему, чтобы отдал наворованное и не лезь со свинным рылом в чужой огород! Извините, по-другому не могу.

Reply
+35 +
дезертир, 12:38, 31.07

КОГДА ОСТАНОВЯТ ЭТУ СВОРУ ИДИОТОВ?НЕКТО НЕ ЗНАЕТ?

Reply
+21 +
Эрих Хунахир, 15:09, 31.07

Знаю. Когда все здесь сидящие выйдут на улицу.

Reply
+163 +
с, 11:21, 31.07

Глянте вы, какая грамотная Кто текст то писал? Кризисы приходят и уходят Так было всегда Но люди живут и живут нормально А у нас кризиса нет, а все хуже и хуже

Reply
+11 +
ah, 12:29, 31.07

Вот и я после ее хита про зарплаты хотел бы услышать написанное в оригинале.

Reply
+8 +
Lix, 13:58, 31.07

Она же никогда не писала сама текстов, она только подписывать и умеет.

А тем более мнения своего никогда небыло.

Reply
+203 +
Владимир, 11:22, 31.07

Началось. Я так понимаю, начинают подготовку к обоснованию девальвации. На этот раз будет крайние США и Европа ?
дежавю...

Reply
+30 +
))))), 11:25, 31.07

Рот свой закрой, ермакова, и не смеши людей!!!! Ляхтарат ваш вам может и поверил в прошлом году про "не по средствам"...а америкосы даже не посмеются с вас, потому как знать не хотят что вы все думаете по этому поводу!

Reply
+50 +
Юрий, 11:26, 31.07

Товарищ Ермакова,подскажите пожалуйста как глава нац. банка,как наша страна живет по средствам или нет?

Reply
+8 +
грамотная рука помощи., 13:57, 31.07

Да уж! Тут как до США докатится предсказание Ермаковой, так они её сразу к себе пригласят - только она своим умом и своей прозорливостью спасёт их доллар и отведёт неминуемый кризис их экономики, а также научит жить по средствам!

Reply
+40 +
Эл, 11:28, 31.07

Ермошина и Ермакова - разные люди? оО

И в чём отличия?!

Reply
+44 +
3, 12:17, 31.07

Сестры рожденные диктатурой!

Reply
+18 +
Чарли, 13:17, 31.07

Одного поля ягодки. "Ермо" оно и есть "ермо".

Reply
+68 +
SHOS, 11:29, 31.07

Не по средствам? Да у них огромный ресурс - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КАПИТАЛ! Они придумают и выберутся.
А у нас этот капитал выдавливают заграницу, сажают в тюрьмы, уничтожают.
Лучше я уеду в "загнивающий" капитализм, чем буду жить в священном хрустальнам сасуте.
Такое же трепло как другие

Reply
+128 +
Лукашенко взорвал метро!, 11:29, 31.07

Эта полуграмотная щенщина сама не понимает что лепечет. Смешно! Ей бы борщи варить и коров доить, а она лезет со свиным рылом в калашный ряд.

Reply
+100 +
Alphafish, 11:29, 31.07

типичная тактика белорусских режимных шавок - рассказывать и преувеличивать проблемы других государств

Reply
+13 +
Бонд, 15:22, 31.07

Я бы сказал типичная совковая тактика. Злоупотребление безграмотностью и неинформированностью большей части населения. (кстати данный контингент людей в первую очередь и страдает)

Reply
+93 +
итр, 11:30, 31.07

В США всё ужасно! Живут не по средствам, кризис... Единственный островок стабильности где нет кризиса, живут по средствам это - Беларусь! Ура!!!

Reply
+20 +
Pik, 14:03, 31.07

/..Не секрет, что американское правительство уже давно не может жить по средствам.../

Да откуда ей знать, как живут в США?

Проснись, Надя, не смеши людей. Не позорься перед своими детьми, им же дальше жить.

Reply
+129 +
Виктор, 11:30, 31.07

Ну всё.... Трындец Америке. Словам такого эксперта не верить нельзя. А что по этому поводу думает Надя Котковец?

Reply
+20 +
koska, 12:34, 31.07

Не поверите,тоже смеялся с любимай Надзейки,а потом увидел как она подрулила на Туареге к "Короне".И понял,это она тролила нас всех.не такая уж она и хаацичэски сложэнная.

Reply
+23 +
Виктор, 13:37, 31.07

Надя Котковец и Туарег - это, действительно, хаацичэски несовместимые понятия..... :)

Reply
-2 +
наивные дети, 14:53, 31.07

Совместимые, поверь, Туарег это мелочь.

Reply
+34 +
Леший, 11:30, 31.07

А сама как живешь, 60 лямов в месяц багсы покупать это по средствам ???

Reply
+35 +
mz, 11:32, 31.07

США с "дефолтом" и Европа с "кризисом" гораздо лучше "працвитаюшчэй" сасудины ..

Reply
+18 +
ddd, 12:21, 31.07

>>>США с "дефолтом" и Европа с "кризисом" гораздо лучше "працвитаюшчэй" сасудины ..
США с "дефолтом" и Европа с "кризисом" гораздо лучше ТОНУЩЕЙ ПОСУДИНЫ!!!

Reply
+46 +
Гомельчанка, 11:33, 31.07

ты бы лучше о своей луканомике думала. Глядишь скоро и на одну пару туфель не хватит

Reply
+32 +
Chel, 12:44, 31.07

Потом скажет, что пара это роскошь, можно и на одну ногу, часы же одни носим, хотя руки две.
А вообще когда она рот открывает, сразу надо бежать доллары покупать, это уже народная примета.

Reply
+33 +
:), 11:35, 31.07

Бл.., зато у нас островок стабильности и процветания... Уйди с поста, дурёха... и мозаичного со всей сворой захвати! ШОС !!!!!

Reply
+23 +
LNB, 11:35, 31.07

В чужом глазу соринку видит, в своём бревна не замечает

Reply
+66 +
эдуард, 11:36, 31.07

.......после того как ее хозяин хаял доллар и предрекал его инфляцию ( уверяя в отсутствии кризиса в Белоруссии) ," зайчик" попал в книгу рекордов Гинеса по общей и разовой девальвации!!!!! Умеют посмешить Белорусские руководители))) Только потом появляется желание им скорую вызвать)) То 5 валютных курсов, то нефть с Венесуэлы, то Кудрин оппозиционер........))))))

Reply
+53 +
Николай, 11:37, 31.07

Ховайтесь Обама с Клинтон! Не забудьте прихватить с собой всех нобелевских лауреатов США по экономике. Щас вас из колхоза построят и порчу наведут.

Reply
+34 +
Владимир , 11:38, 31.07

Если говорит самый знаменитый экономист из Шклова ,то трудно в это не поверить.

Reply
+78 +
1234, 11:39, 31.07

Началась программа информационной поддержки планов снижения курса белорусского рубля. Это модно и даже стильно инфилировать свою денежную единицу, кивая на США да на Европу.

В большей степени похоже на мошенничество (ст.209 УК РБ) с целью выманить у народа твердую валюту на волне лживой информации о грядущем крахе крупнейших мировых экономик.

Reply
+31 +
л..х, 11:40, 31.07

Это проблемы разного уровня. Одному не хватает на бутылку "чернила" - проблема.
Другому не хватает на покупку "мерседеса" - тоже проблема.
В Беларуси Главный Идиот и идиотское окружение наловчились принимать видимость умных и грамотных специалистов - тоже проблема.

Reply
+110 +
Сэм, 11:41, 31.07

Ну зазеркалье просто!! Давно ли лапти на переезде оставила, когда в город поехала?! Про США она рассуждает- банкир великий с учетно-кредитным техникумом! Цирк, да и только!

Reply
+38 +
ляля, 11:42, 31.07

Все предсказуемо в ее спиче. Посмотрите, мол, как у них все плохо. Умолчав о проблемах в своей стране, через некоторое время сослаться на проблемы где угодно - как на причину якобы возникших проблем и у нас. Ничего нового. Даже неинтересно.

Reply
+28 +
asteiros, 11:45, 31.07

И скоро у нас будет девальвация, и будет виновато США и Европа. =)

Reply
+32 +
фыв, 11:46, 31.07

США со своим не по средствам, переживут еще 100 таких Ермаковых.
а вот РБ сколько еще протянет не известно..

Reply
+18 +
Soul, 11:46, 31.07

Кане но не по средствам!Вон у Кандализы целых 2 пары туфлей а у Х лори вообще три пары!!!

Reply
+63 +
Борщ и щи, 11:47, 31.07

Лида варит борщ, а ты Надя вари щи и не трещи!

Reply
+25 +
tto1, 11:47, 31.07

Ну всё как всегда - Запад загнивает, а мы успешно процветаем! )))

Reply
+32 +
Кнехт, 11:48, 31.07

ДРЭННА БУДЗЕ

На складаныя "вапросы"
Кінуты "салдаты" ШОСа.

Вось яшчэ адна "салдатка",
Нам даводзіць: дрэнна будзе!
Бо нідзе няма парадку,
Акрамя, як у "сасудзе".

Reply
+70 +
дина, 11:49, 31.07

США возьмет в долг у Национальнога Банка Белоруси заем.

Reply
+6 +
Котэ, 14:58, 31.07

Дина , не пропадете с чувством юмора, я вас люблю.

Reply
+26 +
Дударев К.И., 11:50, 31.07

Ермакова самый крутой специалист во всем мире. Несите деньги америкацы в Беларсбанк. Меняют один к одному к долару. В Беларусии нет кризиса. Луошенко А.Г сказал и нет кризиса.

Reply
+28 +
Матильда, 11:50, 31.07

Браво! Зато наше правительство уже давно живет по средствам))) и даже пытается убедить своих граждан в достойной зарплате в 500 у.е и что это именно те средства на которые можно и нужно достойно жить!

Reply
+11 +
ТутЭйшы, 11:51, 31.07

Можно подумать правительство РБ живет по средствам...

Reply
+11 +
1, 11:51, 31.07

Чья бы корова мычала....

Reply
+22 +
В.В, 11:51, 31.07

Понемножку учатся хоть чему то. Издалека подходят. В америке кризис ,в европе кризис. В Беларуси никогда не кончался кризис. Конечно же америка виновата. Когда же закончится этот цирк. Сколько можно кучке придурков весь народ ,как л..хов разводить. Или мы на самом деле такие ?

Reply
+6 +
Matthew, 11:51, 31.07

Ермакова такая Ермакова..

Reply
+31 +
Александр, 11:52, 31.07

Идёт подготовка почвы,что-бы потом всё свалить на мировой кризис.Хватит о Греции переживать,там средняя зарплата снижена до 600 евро,ау нас $500 мечта идиота!

Reply
+36 +
ВИМ, 11:52, 31.07

Нет время на комменты - бегу менять СКВ на белрубли. Боюсь у НБРБ не хватит налички на все желающих. Кому очередь занять.?

Reply
+35 +
боец, 11:52, 31.07

Когда наше руководство прекратит смотреть в чужие карманы.,, США,, ЕС,, России! это даже просто неприлично.! А у нас В кармане народа постоянно шарят,, кто и где машину купил,. то ЖКХ повышают. НАДОЕЛИ! Создайте условия для камфортной жизни,, верните права,, свободу..достойшую зарабатную плату.. а работать мы,, народ умеем,, а вот вы руководить СОМНЕНИЯ!!! Считалка в одной туфле. Просто уже правда,,надоело враньё слушать. уже и БТ..народ не смотрит!

Reply
+27 +
проза, 11:53, 31.07

Новоиспечённая Ванга !!! Слов нет---молодца!!! Перегрелась!

Reply
+19 +
Макс, 11:53, 31.07

Во умора!!)))

Reply
+18 +
олег, 11:53, 31.07

Эта алкашка как под копирку готовит нас к очередному витку девальвации - ищет причины всех будущих белорусских проблемм.

Reply
-16 +
Zloblin, 11:54, 31.07

Всё так, всё правильно - и весьма вероятный дефолт заигравшихся в "царя мира" Штатов и долговый кризис Европы, напринимавшей в свои ряды всякого хлама. Но неужто в экономике РБ нет никаких внутренних проблем, неужели главные угрозы для Синеокой находятся в нестабильности мировой экономической системы??

Reply
+11 +
Подозреваемый, 11:54, 31.07

Прям Сорос какой-то картофельный.лупекина-иди делай прогнозы цыганской семейке.На большее с твоим свиным рылом в калашном ряду рассчитывать не на что

Reply
+11 +
SV, 11:54, 31.07

продолжение:..."у нас все будет хорошо!!!! на нас не повлияет кризис в еврозоне и сша!!! кредиты нам не дают и не дадут, не инвестируют и не собираются!!! так что рб не зависит ни от каких буржуйных катаклизмов... ура! товарищи!!!"
:)))))

Reply
+23 +
Steel, 11:56, 31.07

Где их учат этому бла-бла-бла. Говорила много, а не сказала ничего. Зомбированная пустая речь.
Из всего этого, я понял главное: мозаичной голове в последнее время снятся вещие сны на тему дефолта у "врагов", и она напрягает свою команду, чтобы те ездили по мозгам электорату; а сашка в это время - как бы, белый и пушистый; и мишек, как бы, нету у посольства в Лондоне; и, как бы, всё нормально - "у нашай расийскай билоруссии".
Нет, абсолютно не так. Чёрный, аморальный и умирающий край - всё-таки здесь - под "управлением" усатого пьяницы сашки, который - "не дурак" - всё время пытается осквернить запад.

Reply
+4 +
Dok, 14:35, 31.07

/Где их учат этому бла-бла-бла. Говорила много, а не сказала ничего. Зомбированная пустая речь..../

Как где, в Шклове и Пинском техникуме....

Reply
+30 +
папаколи, 11:56, 31.07

Ай, какая у нас банкирша! как глобально оценила мировую экономику! Красава! Раскрыла всему миру глаза! теперь я понял: пасля етава крызису выживе одна страна и останецца один прэзидэнт на весь мир, а яна будет киравать его всемирным банком

Reply
+7 +
mjhy, 11:56, 31.07

дикота.

Reply
+8 +
Spadar, 11:56, 31.07

"Эксперт" аднака!Дзякуй богу іх "прогнозы" з лідкай нічога не варты.Гэта як гадаць па баршчу.

Reply
+12 +
Joж, 11:57, 31.07

о как! Тетка, наконец, открыла для себя канал РБК и начала читать экономические обзоры?

Reply
+26 +
Вован65, 11:59, 31.07

Да офигеть! Из колхозных бухгалтеров- в светила мировой экономики!
Наглости нашего гореруководства уже даже и не удивляешься...

Reply
+28 +
Александр, 12:00, 31.07

Будут грабить. Ждем девальвацию.

Reply
+31 +
Селедка, 12:00, 31.07

Во, во, у себя под носом соплю не вытерла, а другим советует. Только с Нового года увеличила на 40 процентов денежную массу и еще будет делать по указанию плешивого Цыгана.

Reply
+20 +
nerguss, 12:01, 31.07

Не по средствам живут Саня с выродком, ДимоВитя и куча прикормушечных. В бюджете, как в своем кармане

Reply
+31 +
Бывший русский, 12:02, 31.07

Абама ! Срочно заберите Ермакову в Сенат США, избегните кризиса, да и нам легче будет.

Reply
+20 +
fierro, 12:02, 31.07

Значит уже определились на кого всех собак будут вешать к концу года

Reply
+7 +
Olegh, ЯНАО, 12:03, 31.07

Только добавить еще нужно, что никто в мире не заинтересован ни в дефолте США, ни в евро-кризисе...
Поэтому все будут стараться плавно выйти из ситуации, переводя потихоньку активы из долларов в иные валюты, драгметы, акции, товарные активы... И такая ситуация может длится годами...

Reply
+17 +
gusar2, 12:04, 31.07

команды не было ей,что бы про Беларусь говорить.Дали команду "облаять усих врагов" вот и результат))))Уже 18 лет ТНП предрекает Америке "большой пипец",однако "ВЕТЕР ВОЕТ , КАРАВАН ИДЕТ"

Reply
+14 +
обыватель, 12:06, 31.07

.....и вооще у них все просто плохо, и скоро все мериканцы и евройцы будут проситься к нам на ПМЖ под мудрую тень сами знаете кого. а все деньги понесут в Беларусбанк под самые чэсные проценты! Только у нас кухарки могут предсказывать мировые кризисы и избирать неизбираемого! СЛАВА Е. и Е.!

Reply
+7 +
vik , 12:06, 31.07

а где был этот прорицатель раньше ? с такими способностями.то что ты говоришь пол-страны знает.нам очень интересно что будет у нас в стране происходить .или ваши способности настолько велики что можете только глобально мыслить?

Reply
+10 +
Ну вот, 12:06, 31.07

Ну вот, начало артиллерийской подготовки. Не только у нас все плохо и не виноватые мы.

ЗЫ, Надо помочь загнивающему западу кредитами. :)

Reply
+6 +
кабан, 12:08, 31.07

Ну вот чья бы корова мычала..... За Америку они волнуются... Из своего глаза бревно достать пора....

Reply
+5 +
Аналитик мирового уровня, 12:08, 31.07

Не зря вас называют в народе "Ярмо - 2". Не подобает как говорить женщите с одной парой туфель.
Не велика тайна, как сломается экономики великих держав, вы не увидете никогда, так как будете в первых рядах.

Reply
+10 +
спи, 12:30, 31.07

Кали у Надзьки адзиныя тухли, а хдзе тады нашыя грошы?

Reply
+14 +
я, 12:09, 31.07

яркий пример нашей любимой колхозной тактики "сам дурак!".....

Reply
+41 +
drlesha, 12:09, 31.07

шкловский кассир против федеральной резервной системы сша. Раунд первый. Цирк.

Reply
+13 +
гоу, 12:22, 31.07

Стаулю на касира!!!

Reply
+15 +
drlesha, 12:37, 31.07

тренерует беларускую спортсменку заслуженый строитель РБ, неоднократный девальватор, почетный академик Петя Прокопович! Однозначно на кассира!

Reply
+11 +
gusar2, 12:41, 31.07

Ей надо было сказать,что Беларусь выделяет Резервному Банку для стабилизации экономики США 100 баксов, извините больш ене можем,самим не хватает)))

Reply
+35 +
Токарь, 12:09, 31.07

Бедные европейцы что их ждет . Ну ничего мы поможем европе -отправим им социального молока с кальцием . Обувь фирмы "МАРКО" Поможем и Америке . Ведь в это году ожидается небывалый в истории человечества урожай хлеба . Также высокий рост ВВП . Они еще пожалеют что у них президент не "Чипполино" . Пожалеют что не пустили его на олимпиаду и вовремя не купили беларуских рублей -самой стабильной валюты в мире .

Reply
+18 +
Игорь, 12:10, 31.07

Да, да! "...в Багдаде всё спокойно..."!!! А в США живут не по средствам. О белорусах уже позаботились, многие живут безо всяких средств. Теперь бы ещё об американцах позаботиться.

Reply
+20 +
Следящий, 12:18, 31.07

Обратил внимание.
1) США живет не по средствам, однако денег у МВФ ТПН просит.
2) Идет подготовка к опровергаемой девальвации??

Reply
+10 +
Дора Евлинская, 12:19, 31.07

Каг жыж так, Надзя, случылась, шта США могуць жыть не па срэдствАм и жыць дастойна, а "срана для народа" не можа? Га? Дык я табе атвечу: дзела у кухарках (адной с каторых яуляешся и ты), каторых, па-добраму, и свиней пасци не трэба пускаць.

Reply
+2 +
коська, 12:21, 31.07

Оскорблять наивную женщину,много ума не надо,тем более она вроде пока что не отметилась,маленьким алес капутом аля прокопович.
Похоже на эхо вчерашнего слива в партизане...Мол смотрите ,как плохо все будет в амерыце да еуропах,трымайцеся за чарку скварку,и радуйтися шо саша выипсал всемпапицот.хоть на месяц..

Reply
+17 +
Виктор, 14:19, 31.07

Соглашусь, что оскорблять наивную и недалекую деревенскую жанщыну не следует. Однако, эта самая жанщына, имея за плечами кредитный техникум (заочное образование - не в счет), занимает пост руководителя Нацбанка. Лучше бы она молчала, - не так была бы видна глупость.....

Reply
+1 +
123321, 15:23, 31.07

И где там оскорбления (Ленина читаем?)? И где там наивная женщина(БТ смотрим?)? Налицо искаженное восприятие действительности.

Reply
+13 +
бт, 12:23, 31.07

ермакова ?. давайдосвиданья!.

Reply
+12 +
Лудурак, 12:25, 31.07


Конечно мы живём лучше,чем американцы!
Купили за несколько сот американских лямов самолётик
и хоть бы хрен по деревне!
А пусть Абамка попробует,раз и дефолт.

Reply
+21 +
Roman, 12:26, 31.07

Что бы мы так жили как они не по средствам. А то живем по средствам - денег на еду еле хватает..но зато "по средствам" ТЬФУ!

Reply
+11 +
Колька не тот, 12:26, 31.07

Глава Нацбанка предрекла США дефолт, а Евросоюзу вторую волну кризиса.... А инфляция произойдет у нас! Баба - чудит :-)

Reply
+3 +
323, 12:29, 31.07

лучше бы сидела дома и борщы варыла!

Reply
+67 +
belarus.in.europe, 12:31, 31.07

При любом общении нужно не столько слушать слова, сколько следить за делами человека, "птичку судят по полету".
В случае с нынешними белорусскими властями слова вообще слушать НЕЛЬЗЯ, это в лучшем случае шум, в худшем - дезинформация, часто наукообразная и даже убедительная, как пламенные речи лукашенко.

Итак, выключаем звук и обращаемся к фактам о деятельности Нацбанка.

1. В стране Беларусь за последние 15 лет, после ухода Богданкевича, национальная валюта упала в 17 000 раз (подсчет мой) относительно доллара. Только в прошлом году - в три раза!

2. Самая крупная купюра в стране - эквивалент 20 евро. Монет нет вообще !

3. Белорусские рубли не принимаются банками ни в одной стране мира, даже у ближайших соседей - В Польше, Украине, Литве. Редкие спекулятивные исключения на вокзале в Москве: "покупка 100, продажа 500" - не в счет.

4. Внутри страны белорусские рубли не используются ни в каких серьезных сделках. Автомобили, квартиры - все за доллары/евро.

5. Зато Нацбанк имеет шикарный санаторий для сотрудников, огромный офис с закрытым двором прямо в самой центре Минска.

Вывод: деятельность Нацбанка - полный провал !

Reply
+7 +
интересно, 12:31, 31.07

интересно - у кого стащила доклад? в каком журнале вычитала?

Reply
+1 +
Work, 16:59, 31.07


Дык гэта ж Гiгiн у тырнеце стырил и Ермаковой подкинул, а вона рада старацца и сразу в газецёнку.

Reply
+15 +
и, 12:32, 31.07

И сказал он:
- Выходи за меня ! Будешь жить как в Раю.. - голая и босая, одни яблоки жрать !

Reply
+13 +
Александр, 12:33, 31.07

Самое забавное, что состояние экономики Беларуси опосредованно зависит от состояния американской и европейской экономик. Есть рост - есть спрос на энергоносители и сырьё. Есть спрос на сырьё - у России есть деньги. У России есть деньги - она поддерживает Беларусь. Что происходит с национальной экономикой без внешней поддержки очень хорошо показал 2011 год. С той только разницей, что Евросоюз не кинется скупать наши долги, да и на 100-миллиардные кредиты нам рассчитывать не стоит... Так что Ермошиной и иже с ней нужно только молиться, чтобы не наступил дефолт на Западе. Нам тогда вообще кирдык.

Reply
-34 +
Капитан Мартынов, 12:33, 31.07

Ну вообще-то в целом она права, Госдолг США самый большой в мире, и продолжает увеличиваться

Reply
+15 +
Timo, 13:15, 31.07

Товарищ капитан, долги есть у всех стран, особенно у развитых (только не путать с банановой республикой Россией, там долгов мало, развития тоже). Именно развитым странам хотно дают в долг, им клянчить, как плешивому и Надьке, не надо, потому что эти страны ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЕ.

Reply
-1 +
Капитан Мартынов, 14:34, 31.07

Госдолг больше годового ВВП это называется платёжеспособность?

Reply
+7 +
иябеларус, 13:36, 31.07

Капитан Мартынов, 12:33, 31.07

Ну вообще-то в целом она права, Госдолг США самый большой в мире, и продолжает увеличиваться ................................................Ну вообще -то я не считаю. чужие долги, я смотрю , как там живёт народ, о чём знаю не по наслышке!

Reply
-3 +
Капитан Мартынов, 14:33, 31.07

Если очень много денег одолжить, то можно очень неплохо жить

Reply
+11 +
Главбух, 14:29, 31.07

И что много по вашим сведениям США одолжили у РБ?

Reply
+4 +
был такой, 12:34, 31.07

ой чую назревает что-то в нашей синеокой..слишком уж зачастило ее 'табло' с размышлениями, если можно их таковыми назвать, о валюте, кризисах и тп
да и 'взрывы' нелепые эти
хотя чему удивлятся на сегодняшний день с этой 'компанией' у нас братцы дорога одна и в одном направлении

Reply
+15 +
Гога, 12:35, 31.07

Нечего трепаться, иди денЮХи печатай, желательно одной бумажкой (для экономии сырья) - попицот!!! Дурка из сберкассы №6.

Reply
+11 +
звяга, 12:35, 31.07

Утки полетели как-то слишком быстро.

Reply
+9 +
мсирт, 12:38, 31.07

Кредиты закончились, остались только долги с процентами, во всем мире кризис- а у нас НЕ БУДЕТ ДЕВОЛЬВАЦИИ -ЛОЖЬ! КУПЛЯЙЦЕ ДАЛАРЫ ЗША!

Reply
+10 +
., 12:39, 31.07

СУДЯ ПО НАПИСАНОМУ,ОНА ЛИБО ВЕДЬМА-ГАДАЛКА,ЛИБО ДУШИТ ЖАБА

Reply
+17 +
смит, 12:41, 31.07

Не так давно нам один очкарик по БТ копытом в грудь стучал "Пока я глава нацбанка никакой девальвации не будет" и где он?

Reply
-22 +
Слава, 12:45, 31.07

Господа комментаторы! Ругань в комментах не делает Вам чести и малость напрягает. Давайте уважительнее к себе и другим!
По тексту интервью: не знаю кто его писал, но здравые мысли сквозят, хотя они и не веселые:

"Вторая же волна кризиса может ускорить снижение цен на активы в финансовом секторе. Ряд стран Восточной Европы ..., которые зависят от привлечения заемных средств у европейских банков, являются особенно уязвимыми. В свою очередь, сокращение доходов западных банков неминуемо приведет к вынужденной продаже ими своих иностранных дочерних подразделений ......

Не следует исключать и того, что трудности в западных странах могут оказать, да скорее всего, и окажут давление на платежный баланс и бюджет тех государств, которые в значительной степени зависят от экспорта сырьевых товаров и притока денежных переводов. В случае «замораживания» мировых финансовых рынков правительства .... могут оказаться неспособными покрывать растущие дефициты бюджетов."

Как Вы думаете, о каких странах Восточной Европы, "зависимых от привлечения заемных средств", правительства которых "могут оказаться неспособными покрывать растущие дефициты бюджетов" идет речь?

Reply
+25 +
Timo, 13:19, 31.07

Слава, 12:45, 31.07 Диспута не получится, потому что высказывание некомпетентных особ, как эта мадам, этого не заслуживают. И тема здесь не о кризисе в каких-то странах Европы. А вот высказать свое мнение о ее тупости - очень даже кстати, пусть читает!

Reply
+18 +
котяра, 13:40, 31.07

Слава, уважаемый Слава! не хотелось бы Вас огорчать, но текст, написанный, действительно вполне грамотно вряд ли имеет отношение к Ермаковой. не умеет она так говорить. а второе - по вашему посту. Вы абсолютно правы, но суть не в том, что несчастные США сегодня-завтра рухнут, потянув за собою весь мирок наш (троекратное ХА!, уж простите), а в том, что вчера нам преподали инсайдеровскую инфу про скорую девальвацию, потом ее опровергли, а сегодня всплыло это интервью (не исключаю, что никак не сегодняшнее), в котором странам Восточной Европы, которые понабирали долгов (о ком бы это речь, мм?) скоро придет кирдык. то есть видимо есть здоровое зерно именно в том, что мы все вчера почитали: девальвации быть, только как и когда - вопрос. спасибо за внимание

Reply
+6 +
Слава, 14:33, 31.07

Спич мой был о том, что под зонтиком прогнозов дефолта США и нового кризиса в еврозоне речь в интервью совсем о другом - о печальных перспективах неких "стран Восточной Европы". Думаю, "интервью" есть своего рода подготовка общественного мнения.

Reply
+15 +
Zloblin, 13:47, 31.07

Проблема в том, что Нацбанк, главой которого является госпожа Ермакова, должен заниматься прежде всего вопросами национальной кредитно-денежной политики. А тут любому старшекласснику понятно, что главные проблемы белорусской экономики лежат не в области европейского долга или долларовой инфляции. А вот об этих, главных проблемах белорусской экономии, госпожа Ермакова интервью не даёт.

Reply
+2 +
звяга, 15:25, 31.07

Слава, этот доклад откуда-то списан. Как в школе списывали у отличников. Очень примитивно в духе советской пропаганды, когда в США мало кто бывал (например обкомовцы), а если и уезжал, то навсегда. Сейчас не надо в США и ехать-то чтоб узнать о их жизни, и люди больше путешествуют.

Reply
+7 +
Следопыт, 12:59, 31.07

>>>> Ермакова: Правительство США живет не по средствам

Внешний государственный долг Беларуси по состоянию на 1 июля 2012 года составил $12,1 млрд. при установленном лимите $14,3 млрд., увеличившись с начала года на $302,2 млн. "Увеличение внешнего государственного долга в 2012 году обусловлено привлечением кредитов МБРР, АКФ ЕврАзЭС и банков Китая", - сообщили в Министерстве финансов.

Reply
+16 +
Трахтибидох, 13:10, 31.07

Надзюша ідзі з Богам у сваю сбяркассу у Шклове і там кіруй

Reply
+6 +
клоунеса, 13:12, 31.07

Ну и Надька рассмешила.Долго смеялась. Молодец, юмора ей не занимать.

Reply
+21 +
ROman, 13:23, 31.07

Бухгалтер из Шклова будет рассказывать, что США ждёт дефолт.)
Боже мой...

Reply
+29 +
444, 13:38, 31.07

Она просто решила показаться умной!
Блин, мне уже скоро 60 и я все время слышу про крах в Америке. За это время СССР крякнулся, рубль в миллиарды раз, миллионв людей уехали туда, где крах прогнозируют колхозные бухгалтерши... А краха все нет. Да и не в рублях банки свои запасы держат, даже в стране с такими "гениальными" прогнозершами!
Тупое, безграматное, совковое прет изо всех сил в стремлении показать, что и мы азбуке обучены!

Reply
+10 +
wolverine, 13:29, 31.07

подготавливает население к новому скачку. видно нужно белки скидывать))

Reply
+7 +
Chik, 13:31, 31.07

Случайные люди в политике)так же как и президент)
Что скажешь-сяло)

Reply
+53 +
Тётя Груша, 13:32, 31.07

Госпожа Ермакова, расскажите мне, деревенской тётке, почему 1 миллион американских долларов - это богатство, а 1 миллион белоруcских денег- это нищета? И почему американцы в глубоком кризисе живут во много раз лучше, чем мы в глубокой стабильности?

Reply
+17 +
Olgerd, 13:34, 31.07

Щитать чужие деньги тетка Надя дурной тон,и плешивому передай

Reply
+11 +
Просто так, 13:37, 31.07

"Глава Нацбанка предрекла США дефолт, а Евросоюзу вторую волну кризиса."
Ермакова - КРУПНЕЙШИЙ специалист по прогнозированию МИРОВЫХ экономических процессов. )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Reply
+10 +
Iconoclast, 13:42, 31.07

Госпожа Ермакова, сколько можно одно и то же говорить? не надоело?

Reply
+20 +
giedras, 13:53, 31.07

"Ермакова: Правительство США живет не по средствам..."

Это было бы очень смешно, коли б не было так грустно... (((

21 век...
Европейское государство...
Колхозный фюрер 18 лет у власти, деревенское пустое место глава нацбанка, дуралеи без совести в милиции, гэбэ и "спецназе", а 9,5 млн бесправного народонаселения так тепло и уютно в хлеву...
И от дальнейших перспектив захватывает дух...

Reply
+8 +
надя, 13:55, 31.07

хаэтичэски сложныя эканомики.................

Reply
+13 +
ХСЭ, 14:14, 31.07

Ахринеть! Я всегда подозревал, что в америкнской экономике не все в порядке, но чтобы так, как ее оценила директор сберкассы, это просто ужас какой-то, прама дэфолт какой-то палучаится.

Reply
+16 +
krot, 14:31, 31.07

Уважаемая Надя!
Я Вас понимаю чтоб в вашу сторону бросали кусок хлеба с маслом надо что то говорить. Но говорить надо же немного подумав предварительно.
Если в америке будет дефолт, а европу накрое 2 волна кризиса,, то что же тогда накроет Беларусь.
Я если честно даже боюсь представить.
Вот мы простые и незаметные люди возьмем и переедем к примеру ближе к москве. Подумаешь и там конечно кризис будет, но будет лучше даже чем сейчас в Беларуси.
А вот куда поедете вы и ваш главный я даже и представить не могу.
Поэтому говорите говорите всякую ерунду и вы и ваш бос. Я вам не завидую. У вас билет в один конец и у вас нет выбора хотя вроде кажется что выбора у вас больше.
А реально его у вас нет и это факт.

Reply
+27 +
Колян, 14:33, 31.07

Во время первой волны кризиса как-раз работал в Швеции, прожил там 5 лет...Так вот, там слово "кризис" не имело материальной формы...где-то по радио взболтнут мельком, мол...кризис и все...а люди живут как жили и наслаждаются...цены на товары уже на протяжении десятилетий почти не меняются...А у нас за 3 месяца в 2 а то и в 3 раза все подорожало...Они в своем бардаке разобраться не могут но в чужие порядки обязательно нос надо засунуть...БЫДЛО

Reply
+9 +
Памяркоуны беларус, 14:43, 31.07

Я так понял что она намекает на то, что скоро станет хуже по вине американских чиновников, которые живут не по средствам на напечатанные деньги и провоцируют кризис.

Reply
+5 +
Алекс, 15:04, 31.07

Колхозница запамятовала,что это не штатам а ей приходится печатать плешивые фантики вместо мировой валюты.

Reply
+17 +
ЯДвига, 15:12, 31.07

«...американское правительство уже давно не может жить по средствам, а начинать программу экономии — это значит сокращать пособия и различные льготы, что неминуемо приведет к росту социального напряжения в стране".
--------------------------------------------------------------------------------------
Ну, все же правильно понимает, почему не может ввести это в уши своему пахану? Пусть объяснит, что надо срочно начинать "программу экономии", поэтому пахан вместе с правительством, во избежание "социального напряжения в стране", должен завязывать с сумасшедшими тратами народных денег и жить по средствам. Для начала можно продать боинг с золотым унитазом и несколько резиденций за рубежом, а деньги отдать на обустройство больниц. Следующий шаг - продажа роскошного личного транспорта, приобретенного чиновниками крупного розлива на народные деньги, а также их особняков (переселить всех в "панельки" и выдать велосипеды). И так далее, поэтапно. И льготы надо ликвидировать, доставшиеся силовикам, равно, как и пищеточки, а также блатные магазины с очень смешными ценами для высших чиновников и "палаточников" (пусть питаются в столовках и дерутся в очередях за социальным молоком)! И тогда переживем любой кризис! А "дикий Запад", где правительства живут не по средствам, - пусть лопает омаров, ездит в кадиллаках, загибается и нам завидует!

Reply
+2 +
Яна, 18:29, 31.07

Ядвига, Вы как всегда правы. Но увы, ее пахан вместе с чиновниками хотят жить, а не выживать, как выживают 90% белоруссов.

Reply
+9 +
Val, 15:24, 31.07

Надя, открою тебе маленький секрет, а то ты на такой должности, а со своим техникумом и не догадываешься. Глупости всякие говоришь по телевизору. В штатах лежат денежки всех богатеньких буратин мира, ну то есть всех правительств всех стран. Догадалась? Правильно! Кризис и депрессия там наступит в последнюю очередь, т.е. уже перед самым апокалипсисом. Поэтому все страны мира будут спасать эту экономику до самого конца. Поверь, мне, Надя, даже твой Нацбанк будет спасать, а ты будешь удивляться.

Reply
+3 +
an_anatoliy, 15:56, 31.07


Следопыт, 12:59, 31.07 - +5 +
Ермакова: Правительство США живет не по средствам
Адказаць
____________________________________________________
Правительство США действительно живет не по средствам. Это факт. Заявление Ермаковой следует, видимо, понимать так, что она предлагает денежным властям США использовать белорусский опыт строительства экономического чуда и местную технологию управления государственными финансами - как основу построения бездефицитного госбюджета.

Reply
+10 +
экономист, 15:58, 31.07

Не по средствам? А у обамы часики то на руке копеечные по сравнению с котлами плешивого! И резиденций поменьше.А наши по средствам?Ты в своем огороде порядок наведи,а уж американцы и без тебя разберутся.

Reply
+2 +
ва, 16:52, 31.07

Некагда мне тут с вами, пайшоу меняць у.е. на нашу надзёжную валюту

Reply
+1 +
уу, 16:55, 31.07

Ани думают, што первыми начнут, а мы их дзевальвацией аперадзим

Reply
+1 +
Бэдмен, 17:36, 31.07

А этой шавке придворной лишь бы что гавкнуть. Нечего тут и обсуждать.

Reply
0 +
леонид4624, 18:46, 31.07

ОБЫЧНО ЧЕЛОВЕК СУДИТ ПО СЕБЕ О ДРУГИХ--А КАК ЖИВЕТ ПРОВИТЕЛЬСТВО АМЕРИКИ Я НЕ ЗНАЮ--НО ЕСЛИ СТАНУ ПРЕЗИДЕНТОМ РБ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖУ БЕЛАРУСКОМУ НАРОДУ

Reply
+2 +
Бабуля, 19:05, 31.07

Яне ведае такія словы і разумее іх сэнс???

Reply