29 April 2024, Monday, 16:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
0 +
Alessio Tacchinardi, 12:43, 6.07

...руки прочь от Несогласных ...особенно женского пола.

Reply
+6 +
бел., 12:45, 6.07

Умница, Елена! Шлю тебе вибрации моральной поддержки, роста духа, мужества и мудрости! Трымайся! И хай Памагае Бог!

Там даже более мерзко, чем Вы описываете, я это точно знаю. И в этой клоаке находятся ВСЕ - как арестованные так и служивые.
Невероятно позорное явление! Да сколько этих явлений сегодня на Белорусской Земле!. И как только дальше с этим собирается жить белрусский народ?..

Reply
+10 +
Alessio Tacchinardi, 12:48, 6.07

Грабовская Инна и др. участники этого беспредела обращаюсь к вам .... подумайте свои куриным мозгом, что совсем скоро вы поменяетесь местами с Еленой Семенчуковой и Другими ....и не на 10-15 суток ... а на более длительные сроки. Еще раз подумайте своим куриным мозгом ... вы ...рядовые судьи/мусора ...пешки во всей этой "политике" которую пытаются делают вашими руками за 3-4 млн. белок зарплаты ... Вам сидеть не пересидеть ... Если те кто сейчас при деньгах еще кое-как устроят свой быт на зоне ...то вам хлебать баланду. Желаю вам поскорее набраться ума.

Reply
0 +
Жужу, 13:53, 6.07

Держись, девочка ! Осталась одна надежда на молодежь....

Reply
-1 +
пенсіонер, 14:46, 6.07

Молодец, девочка! Иди до конца сколько сможешь!

Reply
0 +
Ольга, 5:20, 7.07

Простите, но мне не по-себе стало от Вашего призыва.
Почему эта девочка, девушка должна проходить из раза в раз весь этот ад и гробить своё здоровье, которое ей ещё понадобится для рождения детей ?!!! А мужчины где? Только на призывы способны?!! Где вы, доблестные мужчины - беларусы?!!!
Ответ очевиден. И от этого ещё больше не по-себе ((((

Reply
0 +
Ольга, 5:58, 7.07

Спасибо Вам за мужество, Елена! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! И ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Reply
+1 +
Александр, 15:26, 6.07

За полдесятка лет положение дел в ИВС при УВД Витебского облисполкома ничуть не изменилось. С ужасающими условиями в этом изоляторе я столкнулся, когда отбывал там 15 суток в середине нулевых годов за организацию пикета с требованием освобождения политического заключенного Александра Козулина. Тогда экс-кандидат в президенты страны отбывал незаслуженное наказание в исправительной колонии под Витебском, известной под именем "Витьба". Елена Семенчукова является мужественной активисткой "Европейской Беларуси", которую поддерживают белорусские патриоты и правозащитники.

Reply
+1 +
гость, 16:43, 6.07

Огромное уважение девушке. В прошлом году тоже пришлось отсидеть сутки, но, несмотря на изумление, которое вызвали "сцена", "санузел", а в Жодино - тараканы, не хватило ума квалифицировать это как "жестокое и бесчеловечное обращение" .А на самом деле всё так и есть.
Молодёжь правильно ставит вопросы и знает, кому их направить. Условия в белорусских тюрьмах скотские. Они разрушают не только психологическое, но и физическое здоровье.
Фактически любой осуждённый (вне связи с политикой) наказан трижды - ограничением свободы, потерей здоровья и моральными страданиями, в том числе, не связанными с причиной срока. Прав никаких. Беспристрастного стороннего контроля за тюремными порядками - ноль.
Жаль, что подобные вещи не наказуемы огромными штрафами для государств-членов международных организаций вроде ООН. При отсутствии власти закона и совести, это могло бы стимулировать хоть какие-то перемены относительно условий содержания заключённых в тюрьмах в странах, где нет ни своего ума, ни желания придерживаться норм, принятых в цивилизованном мире.

Reply