29 April 2024, Monday, 17:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 33
+27 +
kvetka, 14:20, 6.07

НЕ ДАВАЙЦЕ ПЛЯШЫВАМУ ГРОШАЙ !!!

Reply
+17 +
1, 14:25, 6.07

Тупые калхозные мрази от власти, давайте досвидания!

Reply
+13 +
GT3, 14:26, 6.07

я очень рад, что чинуши перетанут покупать на наши деньги коттеджи и люксовые автомобили, по крайней мере меньше...

Reply
+15 +
karolja, 14:35, 6.07

Господи,пусть так будет!Не дай "перевёртышу"загнать страну ещё глубже в кризисное состояние!

Reply
+7 +
гость, 17:43, 6.07

он только в этом году 20 млрд. долга отдать должен, как думаете кто их отдавать будет, если ему денег не дадут, так он один кредит другим погашал, что теперь? Спорим сейчас цены и курс прыгнут.

Reply
+13 +
Котя, 14:38, 6.07

Да мы настроены очень иждивенчески.Но у нас лукашенко решает всё.Ни парламент ни народ не учавствует в принятии каких либо решений.Он на себя взял обеспечить нас всем и поэтому забирает деньги у тех кто зарабатывает и отдаёт дармоедам..
Так пусть и обеспечивает нам достойное существование. С какой стати мы должны напрягаться?Он решил что самый умный.так и давай .... жильё нам льготное давай,комуналку уменьшай,молоко социальное с кефиром где и ........

Reply
+2 +
Сурок, 14:45, 6.07

А что старые уже вернули ???

Reply
+3 +
Юрась з логава, 14:47, 6.07

Это вроде как мы в 2013 году мы должны по долгам выплатить 13 ярдов? Похоже, что режим торопится набрать как можно больше, понимая, что следующий год для него последний. В следующем году соц пакет так даст по башке, что пол года чумные будем ходить.

Reply
+11 +
пан, 14:53, 6.07

Правильно! Хватит работать , пора ЗАРАБАТЫВАТЬ !!!!! Дармоеды - БИЧ страны !!!!!

Reply
+2 +
z, 18:24, 6.07

А дармоеды это простите кто? Менты ,ОМОН ,чиновники ?Или Вы о ком то ещё?

Reply
+11 +
Фридрих фон Хайек, 20:16, 6.07

А дармоеды мы, мил-человек, все. Каждый в той или иной степени, конечно, но в целом в Беларуси очень сильны иждивенческие настроения, здесь надо признать честно. Но и так же честно надо сказать, что приучил народ к иждивенчеству Лукашенко, когда уничтожал экономически и политически активную часть населения и давал дорогу иждивенцам - в политике, в экономике. Собственно говоря, нынешняя ситуация - результат тщательной и планомерной селекции. До тех пор, пока в страну поступали дармовые нефть и газ, единственным желанием Лукашенко было выгнать поганой метлой всех, кто хоть как-то претендовал на кусок экономического пирога. Вот и остался с иждивенцами. За что боролся, на то и напоролся.

Reply
+1 +
пупс, 22:11, 6.07

Вот теперь пускай и кормят народ те, кто кто этим народом иждевенцем владеет

Reply
+1 +
Котя, 8:48, 7.07

Давай нам лукашенко зарплату в 2 тыс евро.Мы хочим жить как на западе.Что это за зарплата 500баксау?

Зачем работать и стремиться зарабатывать как можно больше если всё равно отберут всё в виде налогов и поборов и отдадут убыточным предприятиям,колхозам и лядовых дворцов настроят?
Мало того что он уничтожил экономически активных как класс вообще ,он и заводы ,фабрики отучил работать.Львинную долю их доходов забирают.Если бы они могли увеличить зарплату и распоряжатся сами своими прибылями был бы интерес работать и увеличивать ту же производительность.А так зачем? Потому что у лукашенко мало денег на содержание силовых стрктур и ледовых дворцов ,на новый золотой унитаз не хватает?Ну так пусть идёт на" Гранит "и поработает. А мы хочим зарплату в 2 тыс евро.И не важно что предприятие почти не работает и ИТРа больше чем рабочих.Вынь и полож.Раз обещал и говорил что у нас экономическое чудо

Reply
+25 +
macro, 14:58, 6.07

Титаник потонул, пробил дно, идет дальше, на борту чуть более 9 миллионов, у штурвала - банда животных во главе с шизофреником.

Reply
+7 +
наблюдатель, 15:40, 6.07

... оркестр как ни в чём ни бывало играет весёлый марш -на палубе стоит усатый капитан со своим малолетним сыном...

Reply
+4 +
sos, 15:25, 6.07

денег не давать. коррупционеры разворуют

Reply
+8 +
cv, 15:25, 6.07

Теперь тупо не будут платить по долгам МВФ - все равно терять нечего.

Reply
+5 +
hunter, 15:42, 6.07

Конечно же, надо ведь что-то делать, а не загонять экономику предприятий глубже - в лукашенковское болото.
Хватит получать халявные деньги и по-прежнему не проводить реформ и продлевать содержание целой армии бездельников.

Reply
+4 +
итоги, 15:48, 6.07

Осталось гордиться васильками в полях да набранными в долг кредитами.

Reply
0 +
1111, 7:57, 7.07

+1

Reply
-2 +
Бывший русский, 15:51, 6.07

Пресстур представителей всех стран Европы по экономическуму чуду-юду спасет ситуацию.

Reply
+1 +
беларус, 16:01, 6.07

Кто будет отдавать эти кредиты ???

Reply
+6 +
svoboda, 16:23, 6.07

Время "Ч" выплат по долгам все ближе! Сейчас начнут попрошайки доморощенные всех мастей, как крысы на тонущем корабле, шарахаться из угла в угол, в надежде урвать денЮХ, желательно на халяву. А "друзей" у главного банкрота все меньше и меньше, кого уж нет, а те далече... Никаких растворителей-разбавителей не хватит дырки затыкать, если, конечно не устроить распродажу страны. Чудо луканомики, тут и печатный станок не поможет! Фантики только элеХторату, себе твердую валюту, а чтобы внешний долг вернуть - пирамида нужна... Но не тут то было! В МФВ дураков нет! Браво МФВ!

Reply
+8 +
бабка, 16:56, 6.07

Наши дармоеды только от России могут получать под обещания.
С МВФ этот номер не пройдет. Пора бы уже нашим умникам в правительстве зарубить это себе на носу и в качестве первого шага начать контролировать расходы государства, в т.ч. главных прожирателей - Луку с его ментовско-силовой псарней и жирующий чиновничий аппарат.
Если бы наполовину сократить эти структуры, страна вздохнула бы свободней.

Reply
+11 +
ЯДвига, 18:04, 6.07

"Рекомендации МВФ - это социальный шок. Для практической реализации этих рекомендаций необходимо наличие консенсуса между властью и широкими слоями населения, которое привыкло к социальному иждивенчеству".
------------------------------------------------------------------------------
Ну, конечно, чиновники у нас - не иждивенцы, а население - дармоеды сплошь и рядом! Во-первых, господин Мясникович не первый день возглавляет правительство, и прекрасно знает, что к социальному иждивенчеству население приучил именно ОН, вместе с армией таких же иждивенцев-чиновников. А, во-вторых, народ хочет и умеет нормально трудиться и желает нормально зарабатывать, а иначе бы люди не пахали на нескольких работах, и не сваливали бы сотнями тысяч за пределы страны, чтобы там заработать. Но где у нас можно заработать? Где современно оснащенные предприятия? Где автоматизированные сельские структуры? А консенсуса между народом и властью уже не будет, и Мясникович об этом тоже прекрасно знаете.
------------------------------------------------------------------------------
"Реализуемая властями социальная политика ограничивает чиновников в темпах и тактике структурных реформ, диктуя позицию государства в диалоге с МВФ", - резюмировал он.
-------------------------------------------------------------------------------
А господин Мясникович только что осознал это?! Впервые до него дошло то, о чем толковали на протяжении почти 20 лет независимые экономисты и эксперты? И мне интересно: а что, в стране действительно есть программа "структурных реформ", о которой он здесь толкует, или это очередной треп?
-----------------------------------------------------------------------------
"...источник подчеркнул неготовность белорусских властей брать на себя ответственность за проведение необходимых структурных реформ. "Мы сами делать ничего не хотим и не умеем. Мы по-прежнему надеемся, что придет внешний управляющий, напишет программу реформ, даст денег на ее реализацию. А мы потом будем обвинять его в социальных издержках", - изложил он позицию большинства белорусских чиновников. "Пока у властей не будет четкого понимания необходимости проведения реформ, до тех пор не будет и программы с МВФ", - добавил он".
------------------------------------------------------------------------------
А вот это уже интересно! Впервые слышу такую горькую самокритику! Но какие "белорусские власти" Мясникович имеет в виду? Разве правительство под его руководством - не власть? Или он не только о себе, но и о том, кто "выше Бога"? Вообще-то, Мясникович, по сути, прав, и меня удивляют его откровенность и смелость. Конечно же, он пытается спихнуть вину за ужасное состояние экономики с себя на расплывчатые "белорусские власти", но уже одно то, что он заговорил обо всем этом, причем, не только со своей позиции, но и с позиции "большинства белорусских чиновников", говорит о его раздражении и о том, что страна - "приплыла"! И чиновники брать за это ответственность - категорически не хотят! Или желают поделить ее по-братски с тем, кто "выше Бога". А, может Кремль что-нибудь пообещал премьеру?

Reply
+1 +
Фридрих фон Хайек, 20:20, 6.07

Вообще-то это не Мясниковича цитируют, если я правильно понял, а "источник, близкий к правительственным кругам". Вопрос дистанции между ними остается открытым :)

Reply
+4 +
ЯДвига, 21:58, 6.07

Фридрих фон Хайек, 20:20, 6.07
Cпасибо, Вы правы, просматривала текст быстро, увлеклась содержанием и этот момент упустила!
А я-то думаю: что это Мясникович вдруг прозрел? Но это же ещё лучше: значит, всё остаётся на своих местах вместе с Мясниковичем (так ему и надо, пусть по-прежнему сидит в болоте, и Кремль на него глаз не клал). но суть-то от этого не меняется: во-первых, источник "близок к правительственным кругам", а во-вторых, насколько я поняла, он озвучивает точку зрения "большинства чиновников"! То есть, большинство чиновников, выходит, достаточно адекватны, чтобы понять, куда загнана страна. А страна - действительно, "приплыла"! И что они теперь станут делать? По-прежнему тупо кивать и выполнять все идиотские фантазии "кормчего"? А все вопросы мои в предыдущем комменте - остаются, убирается лишь прозорливость премьера.

Reply
+5 +
Timo, 18:09, 6.07

Да не дадут, не переживайте, слишком сложно получить кредит там, где США имеет большинство голосов (и вкладов). Мясникович блефует, совсем крыша у него едет от придурочных "заданий" от придурка плешивого. Выкручивается, как может, лакей.

Reply
-3 +
Падре Роман, 21:16, 6.07

Самое неприятное, что слова колхоз и диктатура равняют. Как-то это неприятно все же. Получается что труженики села тоже плохие люди? Как-то некорректно заголовок звучит. Надо бы как-то иначе озаглавливать.

Reply
+2 +
Вит , 1:20, 7.07

К сожалению, именно этот слой общества был наиболее активным в прдоставлении безграничной власти плешивому уроду, построившему жиктатуру... И именно они наиболее всегда поддерживали его. Хотя в данном контекстк слово колхозник, вовсе не подорозумевало сельского жителя. Колхозник, это скорее состояние души, менталитет.

Reply
+2 +
воще, 21:33, 6.07

Вы что, там в МВФ наверное сошли с ума? Кому?Это гнилосной плеши деньги? Да пускай гад вернет народу то,что украл! Тогда и просить не у кого не надо лет 20 , если не больше!

Reply
0 +
Николай, 23:02, 6.07

Напугали, у него целый боинг долларов! И наверняка канистру нефраса в резиденции припрятал.

Reply