29 April 2024, Monday, 11:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
0 +
Планктон, 14:31, 6.07

А он их бесплатно отправлял или за наложенным платежом? Во втором случае конечно надо было регистрировать ИП...

Reply
0 +
Дмитро, 1:37, 7.07

Он держал интернет-мегазин без какой-либо регистрации.

Reply
+4 +
Вандраwнiк, 14:59, 6.07

Как-то слишком уж жестко с ним. У нас помниться тоже один незаконный ИП был пойман, но в его случае ограничились административкой и помогли правильно оформиться. А тут явно просматривается политика диктатуры которая направлена на уничтожение всего народного расчитанная на превращение народа в толпу безликого быдла которое только способно пить бырла голосовать на выборах за нашего невменяемого и дохнуть.

Reply
+3 +
Влад, 15:12, 6.07

Чёт не понял где тут состав преступления?

Reply
+7 +
cd, 15:48, 6.07

Срстав преступления в том, что книги на белорусском языке. Он народ просвещал. А это низзя жэстачайша!

Reply
+2 +
Бабуля, 15:38, 6.07

А в чём ущерб государству-то? В том, что люди хорошие книги на родном языке читают?

Reply
+6 +
Timo, 17:46, 6.07

В продажной, преступной судебной структуре разбираться нормальному человеку нет резона. "Прокурор" - очередной отброс, воздастся и ему!

Reply
0 +
Котя, 18:53, 8.07

Это же не сравнить с ущербом от дорогущей венесуэльской нефти которую закупали по указанию сверху вместо дешёвой российской. Ущерб гос-ву от нескольких книжек на бел. мове конечно же огромнейший и это преступление несомненно КГБ сразу же раскрыло и пресекло. А нефть что? Это так,ерунда ,пару тройку миллиардов долларов.Такой мелочёвкой КГБ не занимается.

Reply
+3 +
Я, 16:00, 6.07

Может, формально и просматривается нарушение но прокурор требует несоразмерное наказание. Месть - вот что здесь. А месть от бессилия.

Reply
+3 +
hunter, 16:15, 6.07

Ничего странного в требованиях прокуратуры. Ведь нынешняя прокуратура является продолжательницей крупных дел той, которой недавно без всякого стеснения торжественно отмечалось 90 летие.

Reply
+1 +
Иваныч, 17:09, 6.07

Ну, помимо книг, на сайте продавались очень не дорого прекрасные шарфы "Беларусь" с Погоней в цветах государственного флага. (Нашего Флага, а не красно-зеленой тряпки). И себе купил, и друзьям на день рождения дарил. И очень жалею, что не успел себе заказать обожку для паспорта, кожаную, тоже с Погоней - сначала "товар отсутствовал" - а потом вон как оно вышло... Кстати, эту неподъемную для одного сумму вполне можно собрать всем миром - опыт в принципе есть....

Reply
+4 +
Alex, 18:04, 6.07

Где можно купить? очень хочу

Reply
+1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:46, 6.07

А где доказательства вины подсудимого и почему они не представлены в статье? Если я подарил на день рождения другу книгу значит ли это что я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью?

Reply
0 +
Свинцов, 11:40, 7.07

Если подарил нет. А если ты отсылаешь по почте мелкий пакет, или посылку, или бандероль и вместе с бланком отправки отправляешь наложенным платежом стоимость изделия и сумму пересылки, (чтобы потом когда он, на почте будет оплачивать и получать, деньги тебе шлются назад). До определенных сумм в год точно не знаю каких, - это незаконная предпринимательская деятельность.

Reply
+5 +
женщина, 19:54, 6.07

Это геноцид. Если убивают язык, значит убивают нацию

Reply
0 +
777, 16:44, 7.07

Регистрировать ИП, чтобы распространять книги по себестоимости?
Это не прибыли, а одни убытки! И судьи не могли этого не понимать!
Значит судили только за то, что это были белорусские книги!

Reply