29 April 2024, Monday, 17:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 68
+77 +
jan, 14:36, 6.07

Скоро ТНП реализует свою мечту - создание трудовых лагерей под Минском, как он планировал еще в 1994. А еще подпишет указ № 296 о профилактических расстрелах.

Reply
+7 +
stukach, 15:07, 6.07

и сов. секретный приказ о профилактических исчезновениях гебнюков.

Reply
+2 +
Я, 20:06, 6.07

Структура не выпускает своих потенциальных воинов!!! Готовится дворцовый Переворот! Подождем....

Reply
+10 +
евгений, 14:40, 6.07

Пока граница с Россией открыта-бояться нечего.Будем выезжать через неё.А еще лучше получить или купить российский паспорт.

Reply
+37 +
www, 15:12, 6.07

Пока народ не возьмется за вилы - то скоро незаконным станет все, кроме обязанности работать на гос-во и ходить на выборы. А когда возьмется то и открытая граница с рашкой не понадобится, а понадобится с кпп и визовым режимом.

Reply
-4 +
Andrey, 16:44, 6.07

Скорее бы КПП и визовый режим... Мне кажется, для России это последнее препятствие для безвизового режима с ЕС...

Reply
+1 +
Ксения, 17:40, 6.07

О, давно Вас тут не было! Чего Вы такой злой, комплексов много?

Reply
+3 +
ЯДвига, 18:17, 6.07

Ксения, 17:40, 6.07
Так роли же начальство распределяет! И у кого из этой конторы нет комплексов? Небось, и бессонницей маются!

Reply
+3 +
пропо, 15:17, 6.07

а разве чекистские базы не объединены?

Reply
+6 +
Ленский, 18:13, 6.07

Скока стоит и где купить?
З.ы.
Хотя нахрена мне это Российский паспорт.
Гляжу я последние дни на Россию - там такая же байда.
И протягивание через палатку преступных законов.
И запреты на оппозиционную деятельность.
Ну, просто все, как у режима лукавого

Reply
+2 +
879, 20:26, 6.07

Ленский 18 13
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
По нашим стопам движутся товарищи. Но все-таки там не все так однозначно. Может, все-таки Путину хватит здравого смысла не доводить все до абсурда, все ж таки не колхозник, питерец.

Из страны Советов: Путин, переноси столицу (или филиал) за Урал, спасай Россию, она уже давно не единая.

Reply
0 +
Фридрих фон Хайек, 21:00, 6.07

Здравый смысл товарищу Путину не товарищ :) Товарищ Путин давно едет по рельсам строительства тоталитарного государства, а с этого пути сложно свернуть, и дело не в здравом смысле, а в инстинктах. Как говорится, наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка... Вероятность повторения Россией траектории Беларуси к вероятности более благополучного исхода - 9 к 1.

Reply
+23 +
ввк, 14:41, 6.07

поздравляю 30-е года вернулись

Reply
+9 +
mmm, 14:43, 6.07

узаконили только 4 июля, а не пускали ранее - должны ответить

Reply
+1 +
бгк, 14:51, 6.07

а что надо понимать под термином профилактический учет.и за что на него ставят

Reply
+13 +
Гражина, 14:52, 6.07

Процедура постановки на сей учет существует?

Кто ставит? На каком основании? В какие сроки лицо уведомляется о постановке на учет? Как снимают с учета?

Дайте где-то почитать. Важно.

Спасибо.

Reply
+11 +
Combat, 16:17, 6.07

НЕ будьте наивным. Процедура - не закон. Процедуру устанавливает ведомство. Руки у них развязаны. Кого захотят - того поставят, а повод найдут всегда: " Мол много матом ругается и размахивает руками.". Когда в государстве не действуют законы, то действует беспредел.

Reply
+4 +
Гражина, 16:56, 6.07

НЕ будьте наивным.
----------------------------
Дорогой человек Combat! Мне неинтересна аморальность этого указа - тут все ясно и без "поговорить". Если вы не поняли, я интересуюсь именно процедурными вопросами. Мне это ВАЖНО знать.

Reply
+1 +
Svet, 19:10, 6.07

Ага, мне тоже это интересно.

Reply
+32 +
фершал, 14:54, 6.07

Удивительно-восхитительно, что страной правит сумашедший, но не менее удивительно, что столько сумашедших в прислужниках Идиота. А прислуживают ему миллионы белорусов. Правда, миллионы и ненавидят. Вот так и живём: одни ненавидят, другие прислуживают и охраняют.

Reply
+1 +
то-то, 16:19, 6.07

ответ фершалу
---------------------
а другие ненавидят еще больше

Reply
0 +
воля и разум, 10:43, 7.07

а ещё больше тех кто прислуживает и ненавидит!

Reply
+2 +
Krik, 14:55, 6.07

В чем сила указа?
Дал согласие на вербовку (без сюсюканий и уговоров) - езжай на здоровье, а вернувшись дай отчет и отстегни куратору долю от того что получил в ЕВРО.
А упрешся рогом в Дзержинского, сиди дома под надзором.
Ну примерно так!

Reply
+19 +
Влад, 14:57, 6.07

Здравствуй Северная Корея! Беспредел власти теперь узаконили! Лукашенко пахан!

Reply
+7 +
Димыч, 14:58, 6.07

Хехехе, КГБ тупо спалило своих стукачей)))

Reply
+6 +
Юрась з логава, 14:59, 6.07

лицам, которые «состоят на профилактическом учете в органах государственной безопасности Республики Беларусь».
*****************************************
Так вся страна на учете.
Сейчас с русскими договорятся и во исполнении данного Указа российские погранцы также перестанут выпускать со своей территории. Вывод просто - необходимо проводить работу внутри страны с тем, чтобы по итогу народ и пролетариат в частности, исполнили свою истроическую миссию.

Reply
+3 +
гость, 17:56, 6.07

не договорятся ни с Россией ни с Украиной, ни с Прибалтикой, ни с Польшей, там срать на его причуды хотели, фактически это объявление гражданской войны.. если только на каждом метре границы автоматчиков поставят. России срать на лукоблуда, здесь ее вотчина и русский капитал, подергается маленько и все, финиш, доигрался.

Reply
+5 +
льова з могільова, 15:10, 6.07

сталін та берія відпочивають. "то лі єщьо будет ой ой ой.....

Reply
+3 +
народ, 15:23, 6.07

И КАК ПУТИН, теперь отреагирует? у нас же общее типа государство! позорище!

Reply
-5 +
Andrey, 16:46, 6.07

Государства, слава Богу, разные. Единое ЭКОНОМИЧЕСКОЕ пространство подразумевает (теоретически) независимые политические взгляды...

А вообще, белорусы, кажется, забыли, что еще несколько лет назад вам были нужны выездные визы. Сам видел в паспортах у знакомых!

Reply
+13 +
Чегеварвар, 15:25, 6.07

Спісы невыязных узаконілі
=========================================================
СашаДайцеДзенех рукамі КаДэБілаў узаконьвае свой страх.
Ён сам распісаўся ва указе №295, што баіцца нават маленькіх і прыгожых кабетаў, як Марына Кавалеўская.
Ён распісаўся, што звычайны хлус, гаворачы пра свабоды нашых перасоўваньняў.
Ён расьпісаўся, што фашызм у Беларусі ўзаконены.

Reply
+4 +
Батька Махно, 15:28, 6.07

Поздравляю! Указ приурочен к Дню Независимости США!

Reply
+7 +
, 15:34, 6.07

Скоро ни кого не пустят!

Reply
+2 +
Бабуля, 15:34, 6.07

Так пора уже и грудных младенцев на этот учёт ставить...Скоро ведь в ладошки научатся хлопать...

Reply
+2 +
ровестница, 15:35, 6.07

Вот интересно, а те, кого тайно наблюдают психиатры, не входят в эти списки?

Reply
+9 +
Васiлёк., 15:45, 6.07

Лукавый боится собственной тени. А ещё "мужиком" себя называет. Трус последний!

Reply
+6 +
hunter, 15:46, 6.07

Зимбабве курит в сторонке.
Кто теперь скажет, что у нас не САМОДУРИЯ?

Reply
+15 +
svoboda, 15:46, 6.07

Режим расписался в своем бессилии, это агония режима! Эта последняя стадия деградации луки. Борьба АГЛа с народом скоро выйдет на новый виток развития, это отмена давно недействующей конституции, введение чрезвычайного положения в стране и системы концентрационных лагерей для инакомыслящих, тогда "профилактический учет" покажется детской шалостью. НКВД и КГБ - близнецы и братья!!!

Reply
+3 +
ыва, 15:51, 6.07

да как они не поймут чем больше будут зажимать гайки тем больше будут страдать простые обыкновенные граждане, которые ни когда не интересовались политикой, но в связи с ущемлением их прав НАЧНУТ.
они в свою очередь будут рассказывать соседям друзьям и т.д.
все эти указы только подогревают недовольства народа..

Reply
+1 +
131313, 15:59, 6.07

А что ему еще остается делать, уважаемые? Если он только и умеет, что подписывать?! За него его же окружение все бумажки и стряпает. И амнистии, и указы... В Беларуси не президент, а подписака.

Reply
0 +
144, 20:20, 6.07

Все бумажки стряпает фсб рф через свой филиал кгб рб. Полигон для обкатки бредовых идей путлеров возглавляемый конюхом.

Reply
+2 +
беспредел, 16:04, 6.07

Осталось только опустить над страной железный занавес и делай с народом что хочешь.

Reply
+9 +
Гражина, 16:13, 6.07

Подождите... А какже 30 статья конституции?
"Статья 30. Граждане Республики Беларусь имеют право свободно передвигаться и выбирать место жительства в пределах Республики Беларусь, покидать ее и беспрепятственно возвращаться обратно"

Как какие-то проф. учеты, какие-то списки могут быть главнее основного закона государства??? Как они эту "дырку" латать будут? Опять референдум объявят?

Я вообще ничего не понимаю.

Reply
+6 +
879, 21:51, 6.07

Гражина 16 13
Статья 30...

Вот тут-то воров и надо за руку хватать. И обращаться в международные инстанции не только по поводу политзаключенных и пыток, но по поводу многочисленных нарушений нелегитимными властными структурами ОСНОВНОГО ЗАКОНА страны.
А люд наш все комменты строчит, добросовестно так, как под копирочку, иные уж оскомину набили. Не устали, родимые?
И слов уже не хватает, и дел как не было так нет. Ждем-с.

Прилетит вдруг однажды голубой самолетик?
И бесплатно покажет, что ЖИТЬ МОЖНО ЛЕГКО, ИНТЕРЕСНО И СВОБОДНО,

Reply
0 +
Гражина, 9:17, 7.07

Устала... Я с 2006 года устала. Как меня с работы выкинули за площадь так и устала... В Вене отдыхаю теперь)))
А где были вы в 2006-м? А что делали вы в это время, когда вся сознательная часть нации отстаивала право "людьми зваться"?

Кстати к этому вопросу привыкайте все.

Reply
+1 +
дед талаш, 16:21, 6.07

Надо прятать внука в бульбу, за ладушки в полгода, а то внесут в гэбнюкампутар с профучётом, но без винчестера - не найду.

Reply
+2 +
прохожий, 16:29, 6.07

КОНЦЛАГЕРЬ БССР.
Осталось расширить список подрасстрельных статей,
например за оскорбление Лукашэнки.

Reply
+4 +
ЯДвига, 16:36, 6.07

Список невыездных - в студию! Или гебисты будут всех персонально обзванивать? И мне интересно: у всех, кто имеет отношение к фокусам Невменяемого, такой же диагноз? Или у каждого персональный?

Reply
+4 +
Вика, 21:51, 6.07

ЯДвига, 16:36, 6.07
=================
Вот в этом и вся "соль",что обзванивать они никого не будут!Просто развернут на границе,перечекркнут паспорт и гуляй.А что у человека билеты пропадут или еще чего,так это им как бальзам на душу.Все делается специально,чтобы нагадить побольше.

Reply
+9 +
не молодой Человек, 16:41, 6.07

предлагаю в ответ Западу ЗАПРЕТИТЬ въезд и блокировать счета
ВСЕМ сотрудникам ГОСАППАРАТА уровня сотрудника отдела райисполкома и выше, ВСЕМ сотрудникам силовых ведомства. А это будет 200000-250000 чел.
Это будет достойным ответом САМОЙ УРОДЛИВОЙ ДИКТАТУРЕ 21 века.

Reply
+2 +
Чегеварвар, 17:12, 6.07

Ідэя неблагая.
Але па маіх зьвестках, гэта будзе каля 1,2 - 1,3 млн. чалавек (судьдзі, прахуроры, МУС, КаДэБілы, ОАЦ, ІАЦ, МінАбароны, выканкамы, Міністэрствы (дзяржслужачыя), і г.д.
Гэта было б сапраўды эфетыўна - калі спадабаецца праца на СашуРэзідэнта будзь пасьлядоўным - атрымоўвай задавальненьне ад адпачынку ў ягонай дзяржаве, а не на "загніваючым" Захадзе.
Тады напраўду многія з дубаломаў падумаюць, а ці варта ахвяраваць сапраўднай свабодай перасоўваньняў на карысць сумнеўнай лукавай "свабоды"..

Reply
0 +
MissisB, 0:44, 7.07

Nytik! Na ploschad nuzhno idti, a ne na Zapad nadejatsja

Reply
+11 +
lyly, 16:49, 6.07

Нам тюрем не хватило,
Мы создали одну.
В тюрягу превратили
Целую страну!

В тюрьме не надо пряник,
Ему замена кнут.
Считает так начальник,
Что управляет тут.

Был в прошлом «приседатель»,
И депутат «крутой»,
Сегодня надзиратель
За этою тюрьмой.

И знает это каждый-
Секрета в этом нет:
Он самозванец «важный»
Под словом «президент»!

А это указанье,
Как тут не прикинь,
Являет наказаньем
В родной Отчизне жизнь!

Reply
+1 +
ЯДвига, 18:19, 6.07

lyly, 16:49, 6.07
+100500!

Reply
+3 +
изобретатель, 17:20, 6.07

в какой стране европы есть аналогичный законн?или это чисто белоруское изобретение

Reply
+3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 17:39, 6.07

Скоро чтобы на работу придти надо будет вместо пропуска разрешение в администрации Лукашенко брать, а опоздавшие на работу или не получившие данное разрешение вовремя будут приговорены к расстрелу за подрыв экономического потенциала страны. Добро пожаловать в ГУЛАГ, господа!!!

Reply
+3 +
Читатель, 18:35, 6.07

Ура Ура Ура... говорят жополизы лукашенковские....

Ну что, отпечатки у всех взяли.. теперь все дружненько получаем запреты на получение виз и т.д. и т.п. (читаем так: получаем отказ, т.к. состоим с списке невыездных, хотя за что и что это за список никогда в глаза не видел.. никуда не привлекался)....
Короче ребятки, уж простите, жопа тут...
Интересно, что быстрее будет народ все же найдет в себе силы, переступит через свое "спокойствие и характер" или все же.... Беларусь спасет хороший.....???

Reply
+3 +
БУЙ, 18:38, 6.07

Лукавая плешь узурпатора страдает то отсутствия идей то от перенасыщенности бредовых идей ! Я думаю что это очередная попытка запугать гражданское общество с целью ослабить сопротивление режиму лукавого ! Но они не понимают главного что некоторая часть населения готовится к открытому противостоянию этим демонам во власти лукавого , и каждое закручивание гаек со стороны бесово отродья нагнетает ситуацию в целом , и ведёт к вооруженному сопротивлению властям т.е. гражданской войне ! Участие в которой примут также граждане :России, Украины, Чечни и других стран! Патриот это тот человек который восстал против несправедливости Диктаторского Авторитаризма из любви к родине !

Reply
+3 +
Тактомыш, 19:00, 6.07

Было бы наивно удивляться данной новости. Пора бы уже всем четко осознавать к чему эти шаги власти. Вообще, из Северной Кореи тоже не очень выпускают, предпочитают гнобить своих внутри... Думаю, за долгие годы "восседания на троне" ТНП уже выработал свою идею "Чучхе".

Reply
+2 +
Гражина, 19:48, 6.07

Вменяемые и трезвомыслящие люди прежде чем ввязаться в драку объявляют правила боя.
Вот я и хочу знать, ГДЕ описана процедура и на основании чего в принципе беларусов будут ставить на этот учет. А завтра всех поставят на учет к наркологу или психдиспансер. Так вот я и спрашиваю ГДЕ ЭТИ ПРАВИЛА ОГЛАСИЛИ НАРОДУ?
Таварисчи КГБсты! Вас же тут как нас... ыпано! Может тисните хоть что-то???

Reply
+1 +
ким ир сен, 19:58, 6.07

в соответствии с новыми поправками, выезд за пределы страны теперь будет ограничен лицам, которые «состоят на профилактическом учете в органах государственной безопасности Республики Беларусь что яыляется докозательством о существовании политического сыска

Reply
+1 +
бог КС, 20:03, 6.07

Все это пустые бумажки...никто уже не будет работать...ни слесарь на госпредприятии..ни органы...просто делают все вид...старое поколение вымирает...молодежь ложило на все и на всех ...работать могут только за реальную зарплату и то не все...угар НЭПа ухахаха...скоро обновление нации будет...

Reply
+1 +
Фридрих фон Хайек, 21:09, 6.07

Следующим "разумным" шагом будет восстановление института выездных виз. Для всех, понятное дело.

Reply
0 +
ViDom, 23:03, 6.07

>> Он вносит изменения и дополнения в указ «Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь» от 2007 года

Хорошее такое упрощение выезда ))) ой буду лука плохо кончит..

Reply
0 +
Siarhiej, 0:05, 7.07

А давайце ўсіх старшынь "выбарчых" камісій засунем у спіс неўяздных! Гэта ж 100% агентура! Таксама ўсіх вертыкальцаў трэба паставіць на "прафілактычны ўлік" у CIA. Усім пісаць даносы ў CIA (ЦРУ па-расейску)!

Reply
0 +
Бормотограф , 5:46, 7.07

Выезжать нельзя. Но прилетать и улетать -- можно. А еще год до этого – туда-сюда тусоваться!

Reply
0 +
Взгяд со стороны, 7:29, 7.07

Подобное указу №295 уже было в мировой истории – очень жаль, что из прошлого не делают выводов. Постановка на учёт какой-то организацией по надуманому предлогу и, как следствие, лишение конституционных прав на свободу передвижения – незаконны. Конституция и общепризнанные права человека, утверждённые ООН, имеет приоритет над всеми прочими законодательными актами. Главная беда в том, что пограничники имеют право стрелять в тех, кто пытается бежать из страны, то есть, лицо, права которого уже нарушены, может быть также со сути расстреляно за попытку реализации своих законных желаний на свободу передвижения. Насколько законен с точки зрения морали и высшего законодательства будет ответный огонь в попытке защитить свою жизнь?
За убийства беглецов на границе ГДР виновные понесли ответственность спустя десятилетия, это было одним из самых главных обвинений в адрес прошлого руководства.
Указ №295 написан не очень умными людьми, к сожалению, или расчитан на население, которым можно управлять абсолютно. С юридической точки зрения однако он ничтожен и его воплощение в жизнь ставит под возможный удар жизни людей с обеих сторон.

Reply
-1 +
Пенсионер, 9:39, 7.07

"Указ фактически узаконил запрет на выезд за границу для оппозиционеров...."

Теперь, когда Лебедько или Милинкевич поедут за границу всем станет понятно, что они вовсе не оппозиционеры, а даже совсем наоборот.
И через несколько месяцев всем станет ясно "ху из ху".
"Толковые" ребята эти кгбисты!

Reply