4 May 2024, Saturday, 2:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
+35 +
МРусов, 12:50, 1.08

Правильно. Нет выборам!!!! Почему этого не понимают осталные оппозиционеры?

Reply
+1 +
Юрий, 13:05, 1.08

Я вот чего не пойму... Как то перед выборами 2010 года я был на встрече с избирателями кандидата Костусева. На трибуне присутствовал так же Милинкевич. Ну с этими понятно, на кого работают. Но как туда попал Павел Северинец? И почему он сейчас в тюрьме, а Милинкевич и Костусев ничем ему не помагают. Или я ошибаюсь и они ему дачки шлют?

Reply
+11 +
Подключайтесь, 13:05, 1.08

Hужно распостранять листовки, независимые сми (ссылки на них хотя бы)
писать короткие записки ( „Не ходи на выборы, депутатов уже назначили"..)
Каждому по карману в своём доме, дворе на своей улице организовать подобное.

Люди должны знать наконец, что гос. телевидение, радио, пресса - врёт,
что ВЫБОРОВ -- НЕТ, a есть назначения,
что систему Лукашенко пора менять и её вина в том, что Беларусь - бедная страна и люди нищенствуют.

Станьте НАБЛЮДАТЕЛЕМ, чтобы фиксировать явку. Для этого нужно вего 10 подписей за вас.
Подключайтесь, нужно бороться против пропаганды BMECTE!

Reply
+1 +
yes, 18:15, 1.08

плюс на деньгах пишем: Байкот режиму Лукашенко и его "выборам"!

Reply
+6 +
Алесь, 13:07, 1.08

+100.Павел молодец.И про формирования альтернативы-верно.Только не за границой - а здесь.Без провакаторов(тех кто идет на выборы до конца)надежных лидеров.Нужно объединяться и очищаться от мнимых борцов.

Reply
+11 +
Уладзь, 13:15, 1.08

Нужно разговаривать с людьми, переубеждать их. Делать
хоть маленькие шажки, но чтобы они
были массовыми и дружными. Это
улучшит и состояние
политзаключенных и приблизит
победу в Беларуси.
**********
Павал, калi ёсьць мабiльны, то Вы мяне чытаеце.
Хачу вельмi Вас падзячыць за Вашую веру, за Вашую мужнасьць, за Вашую сьмеласьць да ПРАЦЫ дзеля Радзiмы, пагатоў у Вашым зьняволеньнi.
Дзякуй за Вашыя словы, якiя трэ было пачуць КОЖНАМУ чытачу Хартыi - ШТОДНЯ РАБIЦЬ ХАЦЯ Б САМАЕ МАЛОЕ, але рабiць самому, не чакаючы НIКОГА I НIЧОГА - i пачварны лад сыйдзе з нашай краiны, сканае сам.
Павал, шчыры дзякуй за адданасьць людзям Беларусi, нягледзячы на нашыя хiбы.
Вы - гонар нацыi. Дзякуй Вашым бацькам за выхаваньне такога СЫНА - сына Беларусi.
Трымайцесь, калi ласка.
Дай Бог Вам самага-самага найлепшага.
Выбачайце.

Reply
+5 +
Iri, 13:24, 1.08

Гэта павінен разумець кожны грамадзянін Рэспублікі Беларусь. Разумець і ведаць.
Бо калі не дойдзе праз розум, то дойдзе праз боль.

Reply
+8 +
Жужу, 13:25, 1.08

Мужественный человек. Горжусь!

Reply
+2 +
***, 15:18, 1.08

конечно и я за бойкот! но вы же..народ.. знаете и понимаете..что всю давно подсчитано.. осталось объявить..если бы лидку поменяли..и лазовика. и то под вопросом.

Reply
+7 +
Ашим, 15:53, 1.08

**** Ну прызначаць замест ярмошынай и лазавика -лазамошынаи и ярмовика.Ад гэтага ничога не зменицца.Мяняць трэба рэжым на чале з галоуным паханам, вярнуць канстытуцыю, заставиць працаваць закон.И тады ниякия лазамошкины не здолеюць нахабна дурыць народ.

Reply
+2 +
аум, 16:36, 1.08

Европа в это время лоббирует режим..запускает на свою территорию не въездных режимных служащих..покупает гсм под видом растворителей
выходит тогда.. что наши политзеки заслуженно осуждены ? от этой несправедливости и безысходности ...ненависть ... за те преступления против беларуского народа со стороны всех заинтересованных режимных и европейских чиновников....... усиливается !!!!!!!!!!!!

Reply
+1 +
леонид4624, 17:06, 1.08

С УТВЕРЖДЕНИЕМ ПАВЛА Я СОГЛАСЕН ---ПРОХОДЯЩИЕ ВЫБОРЫ ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕД БЕЛАРУСКИМ НАРОДОМ НО И ВСЕМ МИРОВЫМ СООБЩЕСТВАМ---ИХ НАДО ОСТАНОВИТЬ ---СОВЕТЫ ДАВАТЬ ЛЕГКО Н--НО КАК ОСТАНОВИТЬ ТОТ БЕСПРЕДЕЛ КОТОРЫЙ УНИЧТОЖИТ ВСЕ--И ТАКИЕ ВЫВОДЫ ПРИХОДЯТ САМИ САБОЙ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСПОМИНАЕШЬ РЕЧЬ ПО РАДИО ЛУКАШЕНКО АГ--КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ БЕЛАРУСЬ--И ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ СТРОИТСЯ ВЛАСТЬ---

Reply
+2 +
оля, 17:14, 1.08

Выборы подтусуют и будет явка 98%. Многие уже готовы к байкоту. Но не Лидку надо менять, менять надо Лукашенко и не просто менять, а судить за его деяния. Он в Белорусии уже никто нами правит Россия и ее алегархи. Лукашенко уже бизнесмен в Венисуэле купил земли и качкет себе нефте.

Reply
+1 +
галина, 17:57, 1.08

Вопрос армянскому радио: почему белорусский милиционер с собакой ходит? Ответ: должен же кто-нибудь принимать самостоятельные решение в критический момент!

Reply
+2 +
vvv, 18:18, 1.08

Молодец Павел! Очень толковое интервью. Беспокоит положение политзаключенных. Что на Ваш взгляд, надо делать, чтобы прекратить тот беспредел, который вершат власти? Это касается всех, не только Дашкевича.
Власть идет по "натоптанной" дорожке.

Reply
+1 +
ЯДвига, 19:48, 1.08

"...надо формировать альтернативу власти. И туда не войдут те, кто участвовал в «выборах» «до конца»...
--------------------------------------------------------------------------------
Павел - умница, четко все обозначил, и ситуацию, и задачи. Но я обратила внимание на его мысль о создании альтернативного правительства, которую неоднократно озвучивал и Юрий Михайлович Рубцов. Кого мы имеем сегодня из действующих сил? На мой взгляд, движение Ивашкевича и законспирированного Бородача. У остальных либо перекрыт кислород, либо от оппозиционности осталось одно название. Согласна, что последние, баллотируясь в нынешние органы власти, не могут входить в альтернативную руководящую структуру, которая нужна позарез, причем, с серьезной программой действий. А кто еще, кроме нее, может сплотить и организовать протестный электорат? Но мы не знаем, взаимодействуют ли между собой организации Ивашкевича и Бородача, и каковы их планы? И каким боком к ним относятся независимые профсоюзы, без которых, по-моему, немыслима всеобщая забастовка? И собираются ли все эти структуры координировать свои действия? То есть сейчас, накануне выборов, когда стало понятно, кто есть ху, - те, кто не ху, на мой взгляд, и должны создать альтернативное правительство. Не на пустом же месте это делать, в самом деле! А правительству, на мой взгляд, желательно наладить связи с протестным движением России и Украины. А куда, кстати, исчезли Ивашкевич и Бородач? Кто-нибудь их видел?

Reply