3 May 2024, Friday, 23:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 64
+76 +
ВАСЯ, 13:42, 1.08

Ну наконец хоть Euronews разродился, а то ведь вчера по зомбо ящикам и чемоданам причину отставки генералов так и не называли. Народ тот, что не в "теме" вообще не знает про шведов и мишек... Жаль только, что Euronews и тот не всем доступен...

Reply
+43 +
N, 14:57, 1.08

"Евроньюс " вообще редко говорит о Беларуси, говорит о нарушении прав человека где угодно, только не у нас. Как будто не существует этой страны в центре Европы. Как это они разродились!? Удивительно!!!

Reply
+9 +
den, 16:20, 1.08

Один раз что-то сказали и их закрыли на некоторое время. Эх, как бы опять не вырубили...

Reply
+7 +
+, 21:51, 1.08

Мне лично кажется , что новости и другая информация этого канала . так сказать , не в прямой трансляции ..., то есть идёт чистка и всё неугодное вырезают ... Не знаю , может я и не прав , но некоторые моменты наводят к недоверию . Даже то , что нет уже на экране времени ... В прошлые годы всегда в верхней части была заставка времени по ...

Reply
+2 +
DV, 22:47, 1.08

Вы правы. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить российский и европейский варианты их статей.

Reply
+138 +
михайла, 13:43, 1.08

КАКИЕ ОТСТАВКИ??? В камеру их за пособничество в нарушении госграницы (сокрытие факта нарушения воздушного пространства).

Reply
+46 +
Chel, 15:24, 1.08

А плешивый как всегда не при делах, чист как младенец.

Reply
+20 +
Alessio Tacchinardi, 16:12, 1.08

Плюшевые плешивого напугали. (с) Sergio Tacchini.

Reply
+12 +
AVI, 16:34, 1.08

Вот-вот, расстрэлять жастачайшэ за недоносительство.

Reply
+2 +
Provokator, 17:49, 1.08

, ага в камеру... так они же хором на гЕНЕРАЛИСИМУСА тыкнут

Reply
+209 +
Ира, 13:45, 1.08

От населения часто можно было услышать, что пусть бедные, пусть даже тоталитарный режим, пусть... главное счастье, что нет войны. Этот инцидент говорит о том, что войны нет не потому, что так надежна наша броня, а всего лишь потому что никто не собирался и не собирается нападать. И это, между прочим, очень большая разница.

Reply
+12 +
Памяркоуны беларус, 16:55, 1.08

Люди просто терпимые, вместо того чтобы заявить о своих правах, сами придумывают, почему этого не делать. А по поводу нападения на нас, смешно. Что у нас есть ? кроме дыр в кармане и долгов ?

Reply
+1 +
иммунитет., 22:34, 1.08

Наши люди уже давно разучились бороться за свои права - на всех уровнях. Случаются только отдельные эпизоды, когда услышишь робкий ропот, - по пальцам одной руки пересчитать можно. А так, что бы с нами ни делали, как бы над нами ни издевались, ни глумились, мы привыкли все издевательства стойко переносить.

Reply
+68 +
мишка, 13:49, 1.08

Мишек с парашютами за пазухой не утаишь - пусть весь адекватный Мир посмеется над самой подготовленной армией главнокомандующего и, особенно, с его бутафорских парадов и громких деклараций про небо на замке. Вот в такое известное время мы живем. Что бы не произошло - сразу всем все известно...

Reply
-99 +
Виталий, 14:06, 1.08

Получается ПВО Литвы тоже профукало самолет :) А литва в НАТО ))

Reply
+44 +
Юрий, 14:25, 1.08

Ой, вот тока не надо на НАТО пургу гнать. Все там в теме были. И сделали вид, что ничего не было. Понятно, что исключительно из-за того, что целью этого полета было нас......ть на голову Луки.

Reply
-13 +
ас, 16:40, 1.08

Ну, если с целым НАТО бороться, то мажно и генералов простить.

Reply
+43 +
мишка-пилот, 14:39, 1.08

При чем тут противовоздушная оборона НАТО? ПВО во всем мире работает на ВХОД, а не на ВЫХОД. Только в РБ оно работает (или не работает) в обоих направлениях. Хочешь постебаться над НАТО - объяви им войну

Reply
-48 +
Патриот, 16:50, 1.08

А в том что самолет вылетел и влетел незамеченным обратно. А рассказы что Литва знала это бред,ни одна страна не будет создавать такой прецендент. Профукало НАТО тоже.

Reply
+8 +
WTF, 17:42, 1.08

Откуда вы знаете что назад он прилетели незамеченными? Или если из Литвы они прилетели незамеченными, то обязательно так же и вернулись? На чем основано ваше убеждение?

Reply
+3 +
они подтвердили., 22:38, 1.08

Литва засекла, о чём и заявила. И сообщалось, что они и дозаправлялись у них!

Reply
+4 +
мишка-пилот, 23:27, 1.08

А в НАТО дурней в руководстве ПВО не содержат, тем патче предателей. Зачем, определив возвращающийся в Литву шведский самолет, докладывать про это вражескому гавнокомандующему, про которого все знают, что самоназначенный и самовыбранный.

Reply
+3 +
З вёски, 17:21, 1.08

В европе доверяют людям,так как любое твоё движение (почти)фиксируется,и законопослушный граждонин живёт спокойно,взлётная полоса частная собственность пригодная для посадок и взлётов.И Литовские вояки не при делах.

Reply
+20 +
мда, 17:29, 1.08

Что-то вы не то говорите. Литовцы сразу сказали, что самолёт стартовал с их территории. И они об этом заявляли во всех новостях. Но у них к самолёту претензий не было. Полёт разрешён и согласован.

Ну а то, что по другую сторону границы этот самолёт никто не останавливал, их не волнует. Это вообще-то дело наших ПВО.

Reply
+99 +
МИШУТКА- НЕ ШУТКА, 13:52, 1.08

Завтра - 2го августа состоится запуск медведиков на воздушных шариках, с прарашютами и в тельняшках. Выпусти своего медведя на волю!!!!!!!!!!!

Reply
-43 +
Десант, 16:52, 1.08

Ну, попробуй.

Reply
-42 +
ВДВ, 16:55, 1.08

Кто там про 2-е августа вспомнил? Я жду тебя с мишкой у фонтана.

Reply
+8 +
морпех, 23:40, 1.08

Порви на себе тельняшку и выпей фонтан... А плюшевых мишек тебе не побороть. Они пришли навсегда.

Reply
+22 +
Против, 14:12, 1.08

И что, теперь появится новый канал Euro news Беларусь??????????????????????

Reply
+6 +
смелый, 14:14, 1.08

БРАВО ... и НА БИС !!!

Reply
-126 +
ЛУ, 14:16, 1.08

Ну и чему вы все здесь радуетесь? Вам за страну не обидно?

Reply
+105 +
Лулу, 14:30, 1.08

За страну???? Конечно обидно!!! За страну и себя!!! Уже 18 лет, как обидно!!!

Reply
+157 +
spirit_007, 15:04, 1.08

обидно и невыносимо стыдно, что от имени моей любимой страны на международной арене вот уже многие годы действует косноязыкй, необразованный, злобный, лживый, жадный, злопамятный хам.

А вам?

И этот десант - плевок ему в рожу. Плевок в выстроенную им абсолютно неэффективную систему. И в ПВО, и в экономике, и в дипломатии.

Reply
+1 +
Павел, 22:46, 1.08

"...обидно и невыносимо стыдно, что от имени моей любимой страны..." - І мне сорамна...

Reply
+56 +
Happymorning, 14:36, 1.08

Перефразируя известные слова "а вы не путайте страну и отдельных её представителей" ... одному "мудрецу" не дано говорить, действовать и решать ЗА всех

Reply
+71 +
Вован65, 14:42, 1.08

А за какую страну должно нам быть обидно? За партхозактив Шклоффского района, вставшего у власти, и, фактически, превративший страну в огромный 10-ти миллионный колхоз? Той страны, за которую хотелось бы гордиться, просто нет!.
А радуются люди действиям других людей, у которых есть возможности и храбрость
показать быдлохамам их место и значение!

Reply
+24 +
факт, 14:43, 1.08

Нам за страну стыдно

Reply
+13 +
ktulhu, 15:22, 1.08

"А ты не путай свою личную шерсть с государственной" - Кавказская пленница ))))

Reply
+14 +
Памяркоуны беларус, 17:00, 1.08

Пока у государства есть фамилия, мне за него не обидно.

Reply
+27 +
Пенсионерка, 18:13, 1.08

А стране во главе с президентом не стыдно, что пенсионеры не живут, а выживают. Пенсии подняли на 17%, а энергию и техобслуживание на 26%. 31 августа сказали, что с 1 августа вырастут пенсии и детские пособия, но промолчали, что вырастут тарифы на электроэнергию и техобслуживание. Кругом сплошная ложь. И на выборы не пойду.

Reply
+73 +
сити, 14:43, 1.08

А почему господин Гигин не сидит на Окрестина за маты в эфире И свидетелей вся стана.

Reply
+47 +
12345, 14:57, 1.08

господин Гигин сидит у корыта-кормушки, и чавкает в поддержку кормящего хозяина, потому он никак не может сидеть одновременно и на Окрестина и у корыта.

Reply
+35 +
генератор идей, 14:54, 1.08

ира13,45 права на все 100! Типа как в анегдоте про неуловимого Джо,почему неуловимый-а нафиг он кому нужен.А вот господину лу хочется сказать словами сатирика-мы то за родину,но против государства.Это разные понятия.Даешь плюшевых мишек на все парады плешивого!Абсурд ситуации-теперь за кордоны на парадах не будут пускать не только со спиртным,но и с плюшевыми мишками! Какой ужассссссссссссссссссссссс!Плюшевый мишка-символ свободы!Плешивый какеист -обитель зла! Во дожились!

Reply
+17 +
7654, 16:13, 1.08

Плюшевый мишка против плешивого какеиста.

Reply
-40 +
крерк, 16:48, 1.08

платите поменьше военным, лишайте их последних льгот, вытирайте о них ноги и скоро по улицам ездить иностранные танки! и так служить не кому! на границе одно бабье служит! всем все пофигу. ну вот и дождались! и это только начало с таким отношением к армии!

Reply
+13 +
Пенсионерка, 18:17, 1.08

А зачем народу армия? Народ уже ни на что не реагирует.Если бы была моложе, то уехала бы из этой страны. Эта страна довела свой народ до нищиты.

Reply
+17 +
zzp, 19:01, 1.08

крерк, 16:48, 1.08 -
именно военные-мужчины ,а не "на границе одно бабье служит"
виноваты в том что здесь творят на Вашей земле,которую Вы должны защищать..
Вы, мужчины,офицеры могли и должны были навести в своем доме,в своей стране порядок ведь присягали Вы народу ..Так что отношение народа к Вам заслуженное - военные,офицеры отдают честь Кольке,наперегонки вытягивая шеи -чего изволите-с...
А женщины на границе служат по одной причине - оплата труда для настоящих мужчин-офицеров унизительная....
А танков не надо и не будет - итак одни руины от процветающей когда-то республики...Будут Китайцы - без танков скоро все оккупируют.Готовьтесь ,учите китайский ...

Reply
+12 +
ефрейтор, 20:56, 1.08

Военный должен защищать свой народ и свою страну,а не одну цыганскую семью.Как еще прикажите относится к военным? Может у нас еще и ментов уже не осталось?Ну с таким то отношением-все плюют,матерятся на них!А самолетик кто пропустил-журналист? А может Автухович или медсестра из реанимации не досмотрела? А кто если плешивый прикажет пойдет разгонять детей и женщин? Ну кто?Если ментов хватать не будет.Вот было одно фото с английским полицейским и никто в комментах плохого слова не сказал-действительно положительное лицо.Ну а теперь назовите из военных положительное лицо.Показуха а не армия.Я служил,я знаю.Правду говорят-кто в армии был-тот в цирке не смеется.

Reply
+5 +
Diana, 21:12, 1.08

А где была армия 19 декабря 2010 года ? Что же она за народ не вступилась? Я понимаю, что армия существует для того, чтобы защищать страну от внешнего нападения. Но если все-же толерантные беларусы вновь выйдут на улицу с протестами против действующей власти, и Вам отдадут приказ стрелять в свой народ, что Вы сделаете?...

Reply
+19 +
Ліцьвін, 18:07, 1.08

І гэта ўсё на што здольны Эўраеньюс, Антось у турме сядзіць, гэй, вы яшчэ не забылі хто гэта такі, спадарства. Асноўнага не сказалі, ах якія бедненькія генералы, няхай Эўропа іх пашкадуе, да сябе прыме, Чалавек у турме за працу, якую ён законна выконваў, вось, што трэба паказваць і казаць.

Reply
0 +
dron, 18:25, 1.08

от которого числа сюжет, хочу на официальном сайте посмотреть?

Reply
+1 +
Ліцьвін, 19:41, 1.08

Учарашні, учора бачыў.

Reply
+1 +
Tim, 19:14, 1.08

давно я тут не был, не комментил - может и проскакивала такая же мысль как у меня...

блин, а представьте, что это были бы не плюшевые мишки? конкретизировать не буду, но сбросить могли (и могут?) что угодно - с парашютами или без...

Reply
0 +
WTF, 23:14, 1.08

ну кому нужно "что угодно" сбрасывать? для каких целей?
* не смешите)

Reply
+10 +
878, 19:41, 1.08

От "бабья" крерку 16 48 1 08

К кому обращены ваши обиды и угрозы? Кто заправляет зарплатами, льготами, призывами? Бабье в генеральских и повыше погонах что ли? Или бобыль? В лучшем случае вы перегрелись.

И еще. Будь страна в умных женских руках, мы бы до такого позора не дожили. Ключевое слово здесь "умный".

Reply
+24 +
ЯДвига, 20:05, 1.08

А почему мальчишки, которые не при чем, в тюрьме, а генералы на воле?! Где логика?! Пацанам до семи лет грозит из-за фантазий обкурившегося следствия, а генералам, которые и самолет пропустили, и врали о том, что его не было, - хоть бы хны?! Где справедливость?! Генералов - в тюрьму, пацанов - на волю, а Суряпину - орден за бдительность!

Reply
+1 +
Kokz, 21:08, 1.08

Я считаю мало голов полетело сверху. Нодо чтоб не меньше 10. а то что это получается столько денег уходит на ПВО и защиту а туту такое. Это хорошо что мишки. А могла бы быть и бомба и атомная или водородная да любая и нет нации и нет страны. надо задуматься действительно ли безопасная страна.

Reply
0 +
Сэм, 21:33, 1.08

Ролик недоступен через велком.

Reply
0 +
Долой, 21:41, 1.08

А тебе что за пост. Премию от НКВД

Reply
+2 +
alex, 23:18, 1.08

А как бы гавнокомандующий тоже в теме, надо бы и его уволить волей народа.

Reply
+6 +
12345, 23:37, 1.08

И он всем говорит, что мы щит России..... ха!!!!!

Reply
-12 +
valentin, 23:37, 1.08

Шведы многих подставили.Будущие заблудившиеся самолеты,миролюбивых военноначальников.Кто служил в армии,знает,был бы приказ,а нажать на гашетку кому найдется.Те кто обсирает свою страну и злорадствует,почитайте в нете теперешние доходы ливийских и иракских бюджетников и пенсионеров.

Reply
0 +
paradoks, 23:51, 2.08

Откуда нам известно, что самолет не засекли? от же легкомоторный, наверно, видно, что это ерунда, а не не боевой самолет .историческую правду, можно узнать лет через 50 после событий, может оказаться что генералы , например, проявили мужество, приняв решение самолет не сбивать, так как он не боевой, а могли бы, следуя инструкции.Xочу сказать раз мы далеки от верхушки (слава Богу) , то наверняка ничего не знаем,надеюсь доживем, узнаем подробности.Кто прочтет и посчитает это бредом, пусть вспомнит меня лет через - надцать, когда это будет в прошлом и кто-то напишет мемуары об этом времени или откроют архивы.

Reply
0 +
W, 9:54, 3.08

Всем генералам выдать плюшевые папахи!!!

Reply