3 May 2024, Friday, 2:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 57
+131 +
боец, 14:38, 1.08

Может и Суряпина наконец то освободят!!! Виновнные найдены! .Свобуду журналисту!!! поддержка родителям!!!

Reply
+281 +
посмотрел почитал, 14:45, 1.08

Отпусти пацана,плешивый!Он всего навсего сфоткал правду!тебе весь мир тычет да и сам ты ее уже признал.Не позорься! По твоей логике нужно посадить и фотографа,которы сфоткал целлюлитные ляжки дорофеевой-онаж как никак лицо беларуси,но это правда тоже!Вот такое лицо у ТВОЕЙ сраны-плешивое,завравшееся,целлюлитное,бестолковое ну и с клюшкой.с ней ты наверное и спишь!

Reply
+16 +
bela, 21:03, 1.08

оно не может. надо-же жесточайше типа наказать, чтобы Беларусы вообще не покупали фотокамеры и не дай Бог не фотографировали на улицах без разрешения кегебееее. оно не понимает, что чем дольше держит журналиста тем больше интереса в мире к этому делу. дай Бог Суряпину сил.

Reply
+1 +
ы, 0:02, 4.08

дырки в границе сделаны для контрабанды,наркотрафика и переброски нелегалов под прикрытием погранцов,кебебе и бандитской семейки
вот они и бесятся что их засветили

Reply
+34 +
мишка, 14:50, 1.08

С генералами - все понятно, а как еще и москву уволить?

Reply
-9 +
Сергей, 1:32, 2.08

НИКАК. Это Москва может тебя уволить. Не смеши своим бахвальством дешевым. Живешь за чужой счет, так не гавкай на Хозяина, а то без пайки останешься.

Reply
+63 +
ViDom, 14:52, 1.08

Москва - зло всего мира, она растит страны-диктаторы, чтобы они могли прикрыть её преступления.. но в конце концов эти выращенные ей монстрики сами же её и сожрут..

Reply
+58 +
Лариса Ник., 14:59, 1.08

Никогда не поверю, что медведпуты не были в курсе: всегда были довольны совместными показушными учениями. И своих вояк на наши потешные парадики с удовольствием отправляли, честь клоуну с клоунёнком отдавать.
Если бы не волна, поднятая шведами во всём мире, то и медведпуты бы стыдливо молчали о таком братанском позорище.
А, может, у них это так и надо, и у России такие же дырявые границы?

Reply
+8 +
Chel, 15:47, 1.08

Надо бы проверить.

Reply
+14 +
878, 20:18, 1.08

Да пол-России уже под китайцами и это при границах. Весь Дальний Восток, Сибирь. Там Путин уже не хозяин. Вот и собирает земли вокруг. А Россия без Сибири ничто.

Путин, переноси столицу за Урал. В этом твое и русских спасение, а не в карточных союзах со странами снг. Тот, кто за Урал ради России поедет, и есть настоящий государственник, но ведь твоих единороссов даже за МКАД не вывести. И коррупция сама собой рассосется заодно.

Reply
+12 +
0987654, 15:09, 1.08

Мария фром BBC News - срочно! на курсы по английской фонетике!
уши в трубочку сворачиваются от такого произношения... кто ей там деньги платит за такой "качественный" английский??

Reply
-6 +
Алесь Шклович, 21:20, 1.08

Не звезди. Произношение нормальное. Это тебя недоучили в лингва.

Reply
+7 +
RADICAL, 22:04, 1.08

Это верно произношение комментатора выдаёт её русскоязычное происхождение.
ну и ничего страшного, врослый человек изучивший язык всегда останется с акцентом язык надо учить до 10 лет, тогда высокая возможность избавится от акцента существует.
нормально, всё путём...говорила бегло, без запинок, практически без грамматических ошибок,
что для русскоязычного человека очень трудно...а акцент- ну тут уж не избавишься...

Reply
+79 +
ChorniKot, 15:10, 1.08

А чаму наш прэзідэнт сам сябе не отсранит? Давай тыя напішам яму ліст з вялікай колькасцю подпісаў з просьбай отсранить сябе ад пасады і не ганьбіць краіну.

Reply
+44 +
Лихторат, 15:21, 1.08

Генералы то небось были давно завербованы и прикормлены, а тут такой облом...
Придётся новых прикармливать. А что птичку проворонили, так работа у них другая - водку по полигонам глушить и наряды вне очереди давать. :)))

Reply
+72 +
hunter, 15:55, 1.08

А ведь больше всех в этом событии виноват сам хитрозачесанный.
И прежде всего за свою некомпетентность в вопросах обороны нашей Родины - Республики Беларусь.
Виновника к ответу по полной.

Reply
+18 +
oficer PVO, 16:40, 1.08

Из опыта войск ПВО 70-х,80-х,90-х годов СВОЕВРЕМЕННОЕ обнаружение нарушения гос. границы государства(суверенного) и никто не принимает мер по присечению этого нарушения.......полный бред.ЭТО ТЮРЬМА.ТНП держит марку "авторитетного"щита ПВО перед РОСИИЕЙ.ТАКОГО НИКОГДА НЕ БЫВАЛО В ВОЙСКАХ ПВО.Н Е В Е Р Ю Т А К Н Е БЫВАЕТ.Обнаружили своевременно года 2 назад с Литвы легкомоторный,посадили в ЛИДЕ,обнаружили своевременно безобидный с людьми воздушный шар-сбили,люди чуждой нам страны погибли.Если система ПВО дала сбой, очень обидно,если её пытается наивно прикрыть ТН верховный ГК-ПОЗОР.

Reply
+11 +
гражданский, 20:57, 1.08

oficer pvo 16 40 1 08

Люди в погонах, мне вас искренне жалко. Те, кто сотнями лет были честью и гордостью любого народа, к каком вы сейчас состоянии? Чем гасите совесть и каждодневное разочарование? Водкой на кухне? У вас просто нет выхода. Вы обязаны ПЕРЕД СОБОЙ, СВОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ, СВОИМИ СЫНОВЬЯМИ разогнуться и вспомнить о воинской чести, чести офицеров. Пусть не сегодня, пусть не завтра, но должны. Для этого у вас есть все.

Reply
-2 +
леонид4624, 16:56, 1.08

ГЛУПОСТЬ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ---АНАЛИЗ РАБОТЫ СОЗДАННОЙ(((СИСТЕМЫ ЛУКАШЕНКО АГ)))--ДАЛ ГЕНЕРАЛ ЮРИ

Reply
+78 +
стёпа, 17:07, 1.08

Я понимаю гнев Кремля, миллиарды баксов дали цыгану, на пво, а тут кто хочет летит. А на параде лукавый кукарекал, что граница на замке.Позор! А деньги в дворцы и резиденции втюхал, ворюга?

Reply
-1 +
Сергей, 1:39, 2.08

Да плевать Кремлю на белорусскую ПВО. В Россия своя ПВО. Неужели вы думали, что Россия всерьез на белорусскую защиту надеется? Самим-то не смешно?

Reply
+20 +
Bob, 17:50, 1.08

Москва психует потому, что данный инцедент бросает тень на ПВО российского производства.
Одно дело трындеть на весь мир о не имеющих аналогов в мире С-300 и пр., а другое дело, проверка действительностью...

Reply
+7 +
свой среди чужих, 19:20, 1.08

во первых С300 - это уже раритет, в россии С300 сняли с боевого дежурства и продают всяким макакам. Всё дело в том что в белоруссии тупо НЕТУ ДЕНЕГ на ПВО и вместо реальной обороны происходит просто имитация и болтовня. А вообще, если лететь на высоте 20-30м то хрен какое пво эту пластиковую сесну засечёт, можно с одинаковым успехом долететь и до москвы и до берлина.

Reply
0 +
Ошибаешься, 21:37, 1.08

«Триумф» (С-400, первоначально — С-300ПМ3, индекс УВ ПВО — 40Р6, по классификации МО США и НАТО — SA-21 Growler, буквально «Ворчун») — российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) нового поколения. Предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения — самолётов-разведчиков, самолётов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолётов радиолокационного дозора и наведения и прочих. Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет[1].

28 апреля 2007 года постановлением правительства РФ ЗРС «Триумф» была принята на вооружение[2].
Комплекс может на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели и до 60 км[3] — тактические баллистические цели, летящие со скоростью до 4,8 км/с[4]: крылатые ракеты, самолёты тактической и стратегической авиации (в том числе изготовленные по технологии «стелс»), боеголовки баллистических ракет. При этом обнаружение цели возможно на дальности до 600 км. Ракеты могут поражать низколетящие цели на высоте от 5 м[5] (для сравнения: американский комплекс «Пэтриот» способен поражать цели только на высоте не менее 60 м).

Reply
+3 +
знающий, 9:31, 2.08

только слюной не надо обливаться от теоретических характеристик Триумфа. Никто репрезентативной выборкой не проверял их. Это надо сотни ракет выпустить по очень реальной имитации. А сколько стоит одна ракета? Не менее 250 т.зеленых. Так что надо успокоиться. Кругом в ЗР вооружении блеф.

Reply
+1 +
113, 11:43, 2.08

Еще как регулярно проверяют на Ашулуке и С-300, и С-400. На ТыТрубко много видео типа 12 разновысотных целей с разных направлений.

Reply
+6 +
radical, 22:07, 1.08

А вообще, если лететь на высоте 20-30м то хрен какое пво эту пластиковую сесну засечёт
------------------
ну тогда надо полк с рогатками разместить на границе
или лучников олимпийских (всё равно медали не выиграли,
а тут совмещение тренировки с охраной рубежей получается)
ну и емблема классная: или рогатка или лук со стрелами...

Reply
+2 +
Elena, 8:24, 2.08

" ....ну и емблема классная: или рогатка или лук со стрелами... ,
____________________________________________

а лучше эмблема - рогатый лучник без стрел со свистком ))

Reply
+2 +
инвалид, 8:41, 2.08

лучше какеистов с удлененными клюшками.

Reply
+2 +
Опа, 20:12, 1.08

Да не на производство, а на организацию по использованию, современных систем вооружения, видимо белорусы от рогатки не далеко ушли

Reply
+63 +
ЯДвига, 17:50, 1.08

Значит, Антону обвинение таки предъявлено? Может, мне на пальцах кто-нибудь объяснит, как он мог "содействовать шведскому самолету в пересечении границы"? Тучи разгонял кепкой? Зайчиком солнечным трассу высвечивал? Господа офицеры КГБ! Может одного дуралея Пахмелкина, насмешившего Европу, хватит для Беларуси? Или ему без шутовского кордебалета - никак, и вы решили в качестве ряженых на заднем плане отплясывать?

Reply
+8 +
ВЧК, 19:58, 1.08

Я попробую объяснить: ГБ думают, что эта операция проведена западными спецслужбами, поэтому и ищут звено от цепи на територрии Беларуси. Ищут "агентов". И так, как, Антон отреагировал на это первым, в том числе и реэлтор, сейчас, как и в 37 г., будут из них "делать вражеских шпионов" . Все это история СССР проходила...

Reply
-25 +
Oficerv PVO, 19:43, 1.08

Зря вы так о генерале Пахмелкине,знаю его личнно,в отношении руководства страны и бандитов в гражданском на наших улицах-очень порядочный человек.

Reply
+21 +
ktulhu, 20:37, 1.08

Порядочные люди после такого подают рапорт и не прислуживают, а служат. Таким был Азаренко, но такие не нужны. Так что дерьмо твой начальник последнее

Reply
+30 +
ЯДвига, 20:41, 1.08

Oficerv PVO, 19:43, 1.08
Конечно, выступать в роли клоуна, - возможно, хобби генерала. Но если он порядочный человек, то почему нет генеральского заявления в прессе с требованием освободить арестованных парней?! А коль этого нет, то, пардон, но у нас с Вами представления о порядочности совершенно разные! Возможно, на фоне вора, который ворует миллионы, вор, ворующий сотни тысяч, на Ваш взгляд, - порядочный человек. А по мне так оба они - воры. К сожалению, в нашем обществе, а в армии - особенно, позабыли, что означают такие слова, как честь, достоинство, гордость. А ведь без этих качеств не может быть ни порядочного человека, ни порядочного мужчины, а порядочного офицера - тем более!

Reply
-27 +
Байкот бабам Ягам, 21:37, 1.08

Ту бы вообще молчи. Вякай про бабки для тебя это супер

Reply
+12 +
ЯДвига, 23:48, 1.08

Байкот бабам Ягам, 21:37, 1.08
Во-первых, рыженький, "бойкот" пишется через "о" :)). Во-вторых, с хамством завязывай :)). А, в-третьих, придурок, если берешься троллить, то хотя бы связную мысль излагай! Или у вас даже с одной извилиной никого уже не водится?

Reply
+4 +
иябкларус, 10:12, 2.08

Oficerv PVO, 19:43, 1.08 .................порядочные там давно не работают, и работать не могут по определению.

Reply
+19 +
Факт, 20:12, 1.08

Его адвокат отказалась сообщить, предъявлено ли официальное обвинение, ссылаясь на «тайну следствия».
===============================================================
Срочно меняйте адвоката. Этого гоните в шею, так как он мусорской или ГБшный стукач.
Не могут быть тайной следствия сведения о наличии либо отсутствии процессуальных документов.
Просто мозаичная банда действует вне закона, как бандиты. И адвокат с ними вместе.

Reply
+1 +
ЖЖуть, 20:13, 1.08

Ядвига, раз он первый сфотографировал, значит знал, готовился, ждал и.т.д.(думает гебня).

Reply
-20 +
Опа, 20:47, 1.08

А видимо так оно и есть

Reply
+6 +
ktulhu, 20:23, 1.08

Все к лучшему. Вряд ли Кремль будет и дальше удерживать тнп всеми силами, ведь это последний повод его содержать - отсрочка от натовских ракет под Смоленском. Но и тут нагадил, а показушной поркеМосква, как и слезам, не поверит. Не поверит, что тнп сумеет залатать границу. И это означает только одно - замена "союзника". Надо быть готовыми, Путин, по привычке, будет всовывать своего кандидата и насбез нас женить.
Кремль тнп списал, ждем этому подтвердений.

Reply
+14 +
helena, 20:25, 1.08

Снятием с должности двух генералов, вопрос национальной безопасности и в частности охраны гос. границы не решен. Техника в войсках нормальная, а вот людской ресурс никуда не годен. В войсках ПВО развалена организация боевого дежурства (офицеров на боевом дежурстве даже не кормят), в погранвойсках воровство, пьянство (солдат даже завтраками не кормят) в Брестской погрангруппе, 2-я застава. Взаимодействия между ПВО и погранвойсками реально нет, только на бумаге. Взаимодействия ПВО и органов управления воздушным двихением можно сказать тоже нет. Поэтому что произошло- это только цветочки, ягодки впереди. А товарищ Мальцев рапортуя об отличных стрельбах в Ашулуке, не договаривает, что стреляют по целям о которых знают заранее. Показуха. Посоздавали столько никому не нужных структур( различные тактические командования), наплодили генералов и полковников (которых больше чем лейтенантов). А принять правильного и своевременного решения не кому.

Reply
+7 +
Combat, 20:55, 1.08

Понятно, что военные виновны. Насколько, понять трудно. Была ли техническая возможность засечь самолет, в этой "модернизированной" системе ПВО? Если уж говорить о виновных, то уж верховный главнокомандующий, который так любит щеголять в фельдмаршальской форме, виновен безусловно. Понятно, что признавать себя виновным ох как не хочется, вот и ищут кого-нибудь. Да, если парень и знал что-то, то надо поблагодарить его за организацию проверки ПВО.

Reply
+12 +
кузьмич, 21:09, 1.08

---Зря вы так о генерале Пахмелкине, // То что Вы его знаете лично, это никак не снимает его вину перед народом. Стало быть и Вы лизоблюд режима. А при его должности,можно было попытаться что то сделать с цыганским режимом. ТРУС. Или все думают что ,,старший брат,, войска введёт? Как в 56 или 68? Не те времена, если что. то закрутится ,то возле Витебска и станут.Это Вам панове не Союз 70-х. Россия уже когда то первое место делила с США, а сейчас она где то далеко после Китая. А Америка как была ,так и осталась великой державой, не терпящей таких уродов как медвепутов с лукашенко. И помогает как может избавляться от таких уродов народам всей планеты.

Reply
+5 +
кузьмич, 21:25, 1.08

свой среди чужих, 19:20, 1.08 Всё дело в том что в белоруссии тупо НЕТУ ДЕНЕГ на ПВО\\\\\\\ А где делись российские миллиарды баксов на то же П В О? Вы ответить можете,чужой среди своих? Или вам дали приказ не вступать в полемику с врагом?

Reply
-36 +
IGORKISELEV1968, 21:29, 1.08

сейчас приехал с украины а все за батяню а вы только пишете гадости

Reply
+2 +
Elena, 8:51, 2.08

"...все за батяню, а вы только пишите гадости..." -
__________________________

Это вы, извините, с сотрудниками белорусского посольства в Украине общались, или опрос "всей Украины" проводили??? )))

Не помню что-то, чтобы последние лет 10-15 в Украине эти "все" (кстати, кто такие эти "все" и сколько их???)) могли сами четко определиться за кого они - то за Юлю горой, то Юлю на нары, то Ющенко в фаворе, то с навозом сравняли, то Янукович вор-хулиган, то народный герой-объединитель всех земель украинских...

Но что удивительно, и про Беларусь думы их постоянные - прямо-таки белорусская версия Тараса Бульбы с сыновьями... )))

Reply
+11 +
стёпа, 22:02, 1.08

Combat, 20:55, 1.08 При всём к Вам уважении, Вы речь цыгана на параде слушали? Граница на замке . И всякие происки буржуев обречены итд.....по тексту. Вопрос, так кто и насколько виновен?

Reply
+2 +
ter, 22:44, 1.08

пук вперде!

Reply
+8 +
Radical, 23:08, 1.08

Harmless teddy-bears-----but the message scares the dictator! God! What a fool he is!!
------
вот реакция моих американских друзей:
Безобидный плюшевый мишка, но послание пугает диктатора. Боже какой он дурак.

Reply
+5 +
Евпатий, 0:01, 2.08

да что вы думаете, новые лица появятся? Перетасует Луkа колоду и всё! Рачкощский станет главой ПВО, Похмелкин (смешная военная фамилия:) - главным погранцом и т.д.

Reply
+5 +
cKOTuHa, 0:40, 2.08

Да чё тут говорить ребята.. пи**да Лукавому и как мы видим это произойдет скорее ,чем мы думаем))))))))))))) УРА!! Благо спасибо Шведам и Евро...хм..некоторым в Евро людям!

Reply
+4 +
SOLO, 8:39, 2.08

Анекдот:
После отставки генералы сильно напились.
Утром Генерал Пахмелкин сгонял за пивом, а Рачковкий - за раками.

Reply
-8 +
берёза, 9:54, 2.08

за что спасибо шведам? за то, что наказали беларусов? удачи, они подставили, спровоцировали и им ещё уважение. вы головой думаете вобще ?

Reply
0 +
Семён, 10:25, 2.08

Безусловно на сегодняшний день существует ряд проблем, которые влияют на обеспечение национальной безопасности, но ведь руководители силовых структур, как субъектов ее обеспечения для того и нужны, чтобы организовывать решение указанных проблем. Если не справляются, то их нужно заменить, на более инициативных и старательных людей, ведь по-большому счету они это делают в конце концов для безопасности своего народа.

Reply
0 +
ТТ, 11:52, 2.08

Где факты возмущения Москвы???

Reply