29 April 2024, Monday, 0:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+51 +
Хохо, 15:27, 13.08

Если цены на бензин отпустят, то инфляцию не удержать.
Дык а как же нефть по низким ценам для Беларуси? Саша, признался бы куда деньги деваешь?

Reply
+18 +
сова, 16:48, 13.08

Уровень ИНФЛЯЦИИ - это степень Лживости ДЕНЕГ

Лживость ДЕНЕГ - это величина КОРРУПЦИИ

КОРРУПЦИЯ - это раскраска ДИКТАТУРЫ-СТРАЖИ-СВИТЫ

Reply
+9 +
Саша, 17:00, 13.08

Дык выж сами знаеце скока я дармоедав наплодил !

Reply
+7 +
defx, 15:27, 13.08

Вот вам и указание провести девальвацию. Так уж сложилось, что чем слабее нац. валюта, тем лучше экспорт. Посмотрите на йену и юань, казалось бы, надо бы им и расти, ан нет, страна-экспортер, дешевле валюта - лучше экспорт.

Reply
+30 +
Супортычина, 15:28, 13.08


Силами ОМОНа и спецподразделений !

Reply
+26 +
нАГЛый, 15:29, 13.08

Инфляция, стой!

Reply
+46 +
Токарь, 15:29, 13.08

Саша . Инфляция это не лошадь . Иногда лошадь даже не сдержать - несет .

Reply
+28 +
Сергей, 15:35, 13.08

Инфляция,стой! раз,два!

Reply
+20 +
Timo, 15:38, 13.08

Приказано инфляцию приковать к железному столбу, а лучше в карцер запереть, чтобы не сбежала и на распространялась. Почему сразу не приказать похитить и убить? Тактика подонков - безмозглого урода и его сынка, жирномордого витьки, известна.

Reply
+46 +
смит, 15:41, 13.08

все ждите беды! если кучерявый всунул свой нос куда-нибудь - катастрофа не избежна!!

Reply
+13 +
ashu, 15:41, 13.08

что то он частенько стал с ней встречаться - видать хвост с разбавителями-растворителями сильно прижали. не все так хорошо в датском королевстве .

Reply
+18 +
qwerty, 15:54, 13.08

а закат солнца он не указал регулировать ... ну придерживать чтоли .. или еще чтобы вместо багрянного утреннего диска выезжал бы ихний херб "закат над болотом" и чтобы маэстро урэзал марш типа - мы биларусы .. с братняю (братковой лучше сказать) руссю ... расам шукали к шастью дарох ... (блин, и что это компания разам шукала ? гмм ... с братняю руссю) ... тьфу

Reply
+10 +
Iri, 16:01, 13.08

Будзе крэдыты з ЗВР аддаваць. Ужо некуды 200 кілаграмаў золата падзеў, астатняе чакае сваёй чаргі. Да таго ж сумнёвы, што на старонцы НацБанка дакладная інфармацыя.
"Зайчыкі" друкуюцца, ЗВР меньшае, пра інфляцыю праўды не дабіцца - у краме адна, на БТ іншая.
Будзе, усё будзе - і інфляцыя, і дэвальвацыя, і дэнамінацыя. І расейскі рубель захочуць.
Абы красці.

Reply
+39 +
Иваныч, 16:06, 13.08

Я, конечно, не экономист, но: "Особое внимание Лукашенко уделил влиянию Национального банка на процессы наращивания экспорта." - в моем понимании Нацбанк на наращивание экспорта может влиять только одним способом - опуская курс зайчика. Дешевле рубль - больше растет экспорт. Но при этом "Диктатор отметил, что правительство совместно с Национальным банком должны обеспечить удержание инфляции в рамках заданных параметров." - получается нонсенс. Это мне напоминает анекдот "В ЦК тоже не дураки сидят - вы полетите на Солнце ночью..."

Reply
+1 +
dzed, 0:06, 14.08

падение валюты не улучшает жизнь населения...
...второй вариант увеличения экспорта это качественный товар (нац. банк в сторонке).
плюс оба варианта в современном мире требуют лигитимного президента, который соблюдает законы и конституцию, чтобы как-то гарантировать занятым в производстве товаров честную ЗП и много чего еще.
Хитрозачесанный папаколи никак не вписывается в требования. Так что если он хочет увеличения экспорта то ему надо "давайдосвидания". Сразу экспорт поднимется :)

Reply
+19 +
rr, 16:07, 13.08

Санек - ты еще вращение земли останови

Reply
+18 +
маруся, 16:12, 13.08

..... и "особо подчеркнул", что золотовалютные резервы должны быть сформированы в заданном объеме.
--------------------------------------------------
Если накроется лавочка с растворителями и разбавителями, то мечтам диктатора не суждено осуществиться.

Reply
+4 +
выа, 16:54, 13.08

уже накрылась
плюс еще Россия востребует компенсировать убытки ...

Reply
+13 +
Экономист - пофигист, 16:51, 13.08

Мелковато.
Прикажи сразу:
Америке сдаться в плен!

Reply
+5 +
Правозащитник, 17:49, 13.08

И пускай только теперь инфляция попробует не подчиниться!!!

Reply
+7 +
ксюША, 18:09, 13.08

Боится,что прошлогодний сценарий( с 3 до 8) уже не "прокатит". Народ на грани...

Reply
+3 +
странник, 18:45, 13.08

инфляция – это переизбыток каналов обращения денежной массой сверх потребностей товарооборота, что влечет за собой обесценение денежной единицы и, соответственно, рост цен на товары и услуги.

А наращивание экспорта сюда не относится?

" Великому" экономисту лучше попробовать изменить объективные законы природы, чем экономики! Так действия цунами на Тайланд и Малайзию и тайфунов типа "Катрина" на Беларусь действуют намного реже! За последние 18 лет этих природных явлений в Беларуси не наблюдалось! СЛАВА ТНП!

Может свалить ТНП на самолете в те сейсмоопасные районы- НЕЗАМЕНИМЫМ БЫ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ!

Reply
+1 +
slayer, 19:30, 13.08

ti prikazivai sebe nedodelok.... Yzhe prikazival do etogo chtob rybl ne obvalilsya... Tebya tvoi zhe chinyshi yzhe v x... ne stavyat!!!!!!!

Reply
+2 +
...чтобы костюмчик сидел..., 19:58, 13.08

Канечно торопится не надо, но к утру( читай к 23 сентябрю) чтобы все было( по пиццот). А там уж как карта ляжет ( не в первой).

Reply
+5 +
Ў, 20:10, 13.08

Читаю новость : "Лука загадаў стрымліваць інфляцыю".... Загадаў, што ў воду пёрдн...л, а она его послушалась.Ага.

Reply
+1 +
Дэна, 21:44, 13.08

Ну даже дураки на своих ошибках учатся... Еще раз на те же грабли что ли???

Reply
+3 +
Дэна, 21:48, 13.08

Снова на те же грабли???? Да когда же это кончится????

Reply
+2 +
Ў, 22:07, 13.08

Когда он сам кончится, или его кончат.

Reply
+1 +
kotik, 22:33, 13.08

Маховик инфляции запущен и набирает обороты.

Reply