2 May 2024, Thursday, 3:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 132
+511 +
Serg, 13:47, 16.08

Не либо-либо а и то и другое.

Свора шакалов хлебнула человеческой кровушки.

Reply
+47 +
spirit_007, 16:50, 16.08

Оказывается в туалет стало опасно ходить. А я, да что там, мои дети в туалет ходят аж каждый день.

Ну и кто еще выкрикнет сакраментальное "милиция с народом"?

Reply
+33 +
Санёк, 16:51, 16.08

Я за последние 10 лет раз 5 побывал в этом КПЗ.Всё фигня,менты нормально относятся,если пьяный не выстёбываешься,туалет в камере,если для суточников ,то человек на 15.Кроватей нет,одни большие нары-сцена называется.Находится на втором этаже РОВД,там же содержатся и подследственные,но в камерах по 4 человека(во всяком случае я в такой сидел).Скорую,кстати вызывают по первому требованию - с нами сидел нарик,так то ли припадок,толи ломка началась,короче врачи приехали быстро.
В данном случае,по-видимому речь идёт о стаканах в дежурке,вот там в туалет водят.Офицеры -дежурные ещё ничего,а вот помощники-сержанты,-форменное быдло,в туалет сводить,так лень жопу отрвать,я сказал,что ща прямо на пол насцу,так только тогда отвели.правда с матом-перематом,пьянь редко так ругается,как "милиционеры" в солигорской дежурке,так это быдло могло и убить,охотно верю!

Reply
+62 +
Отдельный, 17:56, 16.08

Спасибо за "новости с полей" и "из первых рук", так сказать, всегда важно услышать мнение человека, имеющего непосредственный опыт по сути дела.
Я, кстати, приятно удивлен полному отсутствию грамматических ошибок в комменте человека, "за 10 лет 5 раз побывавшего в этом КПЗ". Большинство комментаторов (влючая оголтелых экстремистов) простейшие слова пишут с ошибками, характерными для 5-го класса.

Reply
+6 +
Санёк, 18:18, 16.08

Такая вот у меня судьба,так карта легла.А про Солигорское КПЗ-истинная правда,КПЗ(ИВС)-в общем-то нормальное,там своя команда,между камерами и спички передадут,и сигареты,когда летом сидел-просили,так менты и кормушку(окошко для наблюдения) не закрывали,что б проветривалось,а вот в дежурке,повторюсь,ещё раз- БЫДЛО!

Reply
+21 +
Саньку - стукачку, 22:18, 16.08

Барабана слышно издалека.
Таких как ты в камеры подсаживают даже чаще.
Так, что ты барабан, наверное ценный - и спички тебе в камеру с сигаретами и проветривание. А 100 грамм тебе не наливали?
Стукачком ты, санёк, в мусарне числишься. Это очевидно.
Но даже не по своей воле ты здесь троллишь. Кум у тебя продвинутый в инет иногда заходит. Вот он тебя и попросил "заступиться". Или кум тоже задание начальства выполняет?

Reply
+2 +
Alessio Tacchinardi , 16:41, 20.08

...вот-вот... и ник похож на saniok c форума Платформы ...

Reply
0 +
Alessio Tacchinardi, 16:39, 20.08

При общении со старлеем с дежурки (парнишка не высокого роста... к сожалению не запомнил его ФИО) ... сложилось обратное впечатление. Возможно еще не окончательно испорчен системой.

Reply
0 +
Тамара, 21:10, 22.08

Санёк, с твоим жизнеописанием похождений в КПЗ и последовательностью изложения мыслей, ты просто обязан поменять образ жизни и и начать с того, чтобы перестать "посещать" это заведение. Найди более достойные: спортклуб, например, библиотека и т.п.

Reply
+12 +
ИГОРЕК , 21:58, 16.08

да да,и я это заметил. а не гэбье ли это?

Reply
+14 +
я, 22:48, 16.08

Именно, тролль какой-то пытаеться нам пыль в глаза пустить, убеждая что ментяры почти все белые и пушистые.

Reply
+3 +
Alessio Tacchinardi, 16:33, 20.08

.... у меня опыта пребывания конечно меньше вашего будет (1 раз) ... но оставлю свои впечатления от пребывания в Солигорском ИВС:

1) в камерах по 4 человека(во всяком случае я в такой сидел) ...

.....бывает наверное конечно и по 4 ... на самый пик случается под какой нибудь праздник ... типа Дня города ....рассказывали сидельцы, что и по 20 человек в хату загоняли. ...На октябрь 2011 года меня записывали в журнал 2700 с хвостиком .. значит человек по 300 в месяц пакуют.

2) Скорую,кстати вызывают по первому требованию ...

....полный бред ... вызовут только тогда когда видят, что реально человек может получить серьезную травму или умереть, .....но таблетку по расписанию сокамернику одному приносили, т.к. он ВИЧ инфицированный был и это не скрывал.

3) менты нормально относятся....

.... Основной массе суточников не нравиться мусор по кличке Душман ... хотя когда я выходил и он меня оформлял, ничего ужасного в нем не заметил ...мало опыта так сказать общения с ним было ... Относятся как и все мусара по стране ... если будешь чего то требовать, туже скорую чтобы вызвали, тогда камера и кипяточка может лишиться.

Для сна предусмотрены матрасы (конечно ни о каких простынях и речь не шла) ... так на них не то что спать, смотреть тошно... что то непонятное.... грязно-засаленное месиво... пришлось на сцене разместиться положив под голову только куртку.
На туалете в камере отдельно останавливаться не буду ... все также убого как в основной массе ИВС/СИЗО по стране.
А возле стаканов туалет чуточку получше лишь по тому, что туда сами мусора ходят.

Так что ... как-то так.

Reply
+40 +
ххх, 17:52, 16.08

"...две версии - либо человека избили..."
На самом деле не версия, а убеждение может быть только одно - человека убили.

Reply
+13 +
sahmon, 19:32, 16.08

То же хотел сказать. Не либо а и то и другое.
Когда этот ментовской беспредел закончится?
Что уже людей можно убивать прямо в милиции?
Где правовое государство, суды и прокуратуры?
Где вы люди желающие остановить беспредел?

Reply
+1 +
aleks, 2:21, 17.08

belaruskia militsioneri davno uze imeyt litsenzii na ubiystva,na ubiystva vas mezduprochim,i davno uze belaruskaya militsia uzakonennie kolhoznim ublydkom ubiytsi

Reply
+380 +
Вася, 13:48, 16.08

у кого-то есть хоть какие-то сомнения? это ж ваще классика жанра, странно, что этот случай всплыл.

Reply
+269 +
Sanchez, 13:53, 16.08

Ментовский беспредел!

Reply
+270 +
andres, 15:19, 16.08

Не только, ментовской.Но и врачебный.Они нонче не клятву Гиппократу "-НЕ НАВРЕДИ"дают, а плешивому"-НЕРАССКАЖИ".

Reply
+27 +
я, 20:15, 16.08

...мечтаю только об одном что бы каждый из этих мразей, причастных к убийствам и беспределу, сами оказались в шкуре заключенных...

Reply
+15 +
144, 21:40, 16.08

Однако, врачи признали его "годным" к отбыванию наказания. А это как назвать?

Reply
+325 +
Murzilka, 13:54, 16.08

На самом деле, это страшно! Эти ментовские нелюди творят беззаконие, убивают людей с молчаливого согласия (или несогласия, но укрывательства) врачей! Эта система, эти "люди" прогнили насквозь. Я уверена, по закону кармы, они свое получат, если законы у нас не писаны им.

Reply
+204 +
Zum, 14:07, 16.08

Не просто получат, а получат стократ. Не они, так их потомки.
Люди ни о чём не думают, а вот когда вернётся бумерангом завопят - Господи, за что?

Reply
+23 +
Каждому-свое возмездие., 15:36, 16.08

Получат,знаю один такой случай.В Первомайском ровд был один товарищ.Результат- у единственного ребенка 10лет-рак мозга.

Reply
+19 +
белорус, 17:22, 16.08

тут радоваться нечему, не должны дети отвечать за уродов-родителей и это плохой пример, очень плохой..

Reply
+31 +
Vladimir, 18:06, 16.08

В Библии сказано: "до пятого колена" (поколения). Именно дети отвечают за дела родителей, как самое дорогое для родителей.

Reply
+1 +
Fan, 23:39, 16.08

Почему до пятого, а не до десятого? И дети на свет не просятся, если что. Это амбиции родителей создают их.

Reply
+23 +
Бэдмен, 19:57, 16.08

А никто и не радуется. Есть просто ЗАКОН ВОЗМЕЗДИЯ. Он есть и все тут. Только некоторые наивно полагают, что вот их он точно не коснется.

Reply
+31 +
Дикр, 15:46, 16.08

да ничего они не получат. ангел с небес не спустится и не покарает никого. и кирпич не упадёт. максимум колесо на дороге спустит. ну так это со всеми происходит. самим надо. у погибшего же есть родственники - пусть найдут того врача, который знает, но молчит. поговорят с ним, доходчиво объяснят, что лучше ему во всем признаться - здоровее будет. а то вот так вот спустить на тормозах смерть сына, брата, племянника. доверить это дело следственному комитету? милиции? журналистам??? смешно. ничего не будет. сколько уже таких случаев и ни-че-го не происходит!

Reply
+5 +
alnik, 18:30, 16.08

пусть найдут того врача, который знает, но молчит. поговорят с ним, доходчиво объяснят, что лучше ему во всем признаться - здоровее будет.
--------------------------------------------------------------------------------------Вот именно! Так с врачами и надо поступать! Ведь у врачей как миниум нарушение эмоций. То есть, там где мы переживаем по поводу чего то - у них никаких эмоций. Вы когда нибудь видели как врачи смеются? У них ведь не только отрицательные, но и положительные эмоции притуплены. Хотя это в основном относится к хирургам и близким к ним врачебным специальностям. Справедливости ради надо сказать, что не будь среди людей таких - не было бы и медицины. Ну, а тем, кто со мной не согласен посоветовал бы не вестись на пропаганду благородной души медиков и посмотреть на мир без розовых очков. Наивность никого не украшает.

Reply
+4 +
Марина, 11:02, 17.08

В этом деле участвуют родственники. Мать поставила цель до конца идти. И брат. И врача нашли,и поговорили, и в областную прокуратуру написали. И не нужно нелепых доводов по поводу бездействия семьи!!!!

Reply
+17 +
*, 18:41, 16.08

Учитилей к ним добавьте, этих зомбированных выслужников.

Reply
+5 +
абц, 20:04, 16.08

И этим гогам мы доверяем своих детей и внуков---задача их-- сделать из них годный продукт для диктатуры, то бишь тех же отморозков-ментов,ГБшников,гогов будущих поколений,бесплатную- безропотную армию рабочих-солдат и т. д. и т . п.И первые,кто не видит в наших детях ЧЕЛОВЕКА-- это именно ГОГИ

Reply
+243 +
Chel, 13:59, 16.08

заставляет верить в две версии - либо человека избили, либо не оказали своевременной медицинской помощи
--------------------
осмелюсь выдвинуть третью версию: человека избили и не оказали своевременной медицинской помощи.

Reply
+127 +
sa., 14:02, 16.08

да,да , и так ещё упал три раза , как это знакомо .

Reply
+172 +
с, 14:03, 16.08

Не в первой Моего знакомого избили так, что умер в ментовке Жена хотела в суд подать, да ей пригрозили патроны найти у них на чердаке Соответственно и ее тоже посадить Вот и все на этом закончилось А двое маленьких детей Куда их потом? Еще есть случаи Был на сутках В туалет если попросишся, то палками до самого туалепа Не мудрено что там и упасть можно ( партизанский район)

Reply
+11 +
про , 19:21, 16.08

sa., 14:02, 16.08
да,да , и так ещё упал три раза, - как это знакомо .
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
АГА, АГА
- после чего ДВАЖДЫ самозастрелился с криком:
"Прошу в моей смерти никого не винить!
Спасибо товарищу Ста...!
...нко!"

И перед смертью - проглотил видеокассету
тщательно её пережевавши....

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Схема проста:
нач-ки ментов прикрыв ментов в таком убийстве,
"вправе" потом требовать от подчиненных
ментов в дальнейшем исполнения "любых убийств"
любых неугодных граждан.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Именно так сработал подобный метод в отношении
Павличенко Дмитрия, который брал попользоваться "расстрельный" пистолет у Алкаева
(со слов Алкаева и Лопатика).
....арестованного Павличенко освободил ментяшко

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А что будет, кали милицию переименовать в полицию
или в жандармерию, или в СС, или стражей КПСС...?

Reply
+150 +
ася, 14:03, 16.08

Обе версии бросают на милицию тень.
Наша белорусская милиция уже давно наряду с защитой народа от преступников все чаще защищает власть от собственного народа...

Reply
+137 +
Ишак, 14:09, 16.08

Тень можно бросить на светлое место. На милицию ж - извините...

Reply
+41 +
bulba, 15:48, 16.08

Какую тень? "Их" милиция уже такая чёрная , что ни в жизни не отмоется. коменты делать - бесполезно. Уничтожать надо корень зла, а не пенять , что ботва плохая.

Reply
+121 +
antosha, 14:05, 16.08

вчера гоажданин иванов,проник в местное ровд,где сам 7 раз ударился головой о батарею,сломал себе руку,и выпрагнул из окна 3 этажа.гражданин иванов задержан,возбуждено дело по факту незаконного проникновения в здание ровд.

Reply
+145 +
Отморозок, 14:07, 16.08

Как минимум, родственники погибшего должны обнародовать все фамилии лиц, которые так или иначе были связаны с данным инцидентом, в противном случае той же Хартии не мешало бы просто опубликовать фамилии ВСЕХ сотрудников данного РОВД, я полагаю, для тех же жителей Солигорска достать такую инфу будет не такой уж сложной задачей. Пусть население знает своих "охранителей"...

Reply
+105 +
Варган, 14:08, 16.08

Забілі чалавека, жывёлы.

Reply
+228 +
Saveliy Savelianov, 14:11, 16.08

Без комментариев .... Но '' имеющий уши да услышит . Имеющий разум , да поймёт ! '' Удивляет только примитивность обьяснений в подобных случаях . Чуть что и сразу же стандартное : сам себе нанёс травмы в туалете . Но это уже давно не смешно ! Не так давно , если не ошибаюсь в Татарстане задержаный умудрился якобы порвать себе задний проход бутылкой из под шампанского !!! И тоже в туалете . Только дай им волю и задержанные так и норовят себе что нибудь повредить . Ну прямо паталогическая тяга какая то .
Ну и бред . А вообще склонность к садизму людей в погонах давно уже к сожалению стала притчей во языцах . А у нас еще и частью государственной политики в отношении своих собственных граждан . И так будет до тех пор пока на троне сидит психопат садист и убийца . Пугает , что видимо трон хоть и шатается , но видимо не рухнет без крови и баррикад . В принципе нас уже убивают ! Неужели ничего не измениться пока не начнут убивать массого ?! Тех кого уничтожают в ШИЗО ещё не достаточно ?!

Reply
+137 +
Партизан, 15:15, 16.08

Я уверен, что 80% беларусов даже не в курсе кто у нас премьер-министр или минстр внутренних дел, не говоря уже о том, кто такой Статкевич или Дашкевич и почему и за что они сидят и т.д. А Вы здесь сетуете на то, что народ безмолствует. Наш народ не труслив, он просто в большенстве своем забит и политически безграмотен! Просвещайте людей и смотрите на результаты! А на счет того, что ситуацию изменят только кровь и баррикады я полностью согласен.

Reply
+69 +
Saveliy Savelianov, 16:23, 16.08

Значит все таки прав Джеферсон , когда сказал фразу , что '' Древо свободы может взойти только обильно политое кровью патриотов . '' Похоже на правду , что другого пути нет .
Мне кажется , что не то , чтобы не знали , а просто не все хотят знать . Что нужно , чтобы народ в конце концов взвился на дыбы и взялся за вилы , как тамбовские мужики во времена продразверстки и коллективизации ?! У тех забирали хлеб и гнали в колхозы. Но у нас ведь тоже отнимают внаглую и загоняют в ''совок'' .!!! Трудно понять , как можно этого не замечать. !!! Это же перед глазами , каждый день, на полке каждого магазина ,на каждом ценнике . Так и написано ; ВАС ГРАБЯТ ..............

Reply
+42 +
Партизан, 16:47, 16.08

Все так. Согласен. Но ведут за собой свой народ в нужную минуту, как правило самоотвержанные патриоты, лучшие Сыны Родины или, другими словами, элита. Именно из-за их решительности и интеллекта или, наоборот, из-за их трусости и безразличия, народ лишается всего или обретает итоговую Победу! Иногда мне кажется, что Лукашенко дан нашему народу в испытание. Если изгоним его станем - Народом, если нет-то нет. Люди везде одинаковые. Агитация и еще раз агитация-вот на, мой взгляд, главное наше оружие на данном этапе.

Reply
+18 +
Saveliy Savelianov, 18:48, 16.08

Помните одно из и условий революционных ситуаций ? "Когда низы не могут , а верхи не хотят.'' Так вот пока выходит , что оказываются еще могут . Но где бы ни была та грань , за которой каждому Васе станет невмоготу , АГ ее стремительно приближает. Так , что баррикады не за горами . А пока агитация и потихоньку вооружаться , кто чем может . Тут Вы правы ! Так начинаются революции.....Когда начинаешь готовиться , даже на всякий случай , то в конце концов укореняется мысль с неизбежностью перемен и тогда уже не страшно и просто в нужную минуту делаешь без раздумий то , к чему готовился .

Reply
+4 +
xm, 17:02, 16.08

....и загоняют в ''совок''...
неужели вы до сих пор не поняли, что мы идем не вперед, а откатываемся назад, и до уровня "совка" нам... мы просто уже не сможем там оказаться, много что мы потеряли и для того, чтобы вернуться к уровню "совка" должно пройти значительно больше времени, чем оно прошло после него.... терять значительно быстрее, чем находить...

Reply
+7 +
Saveliy Savelianov, 18:23, 16.08

Под ''совком ''я как раз таки и имел ввиду движение вспять. "Совок" он "совком" и останется , хоть по некоторым параметрам мы даже и от него отстаем. Но , что касается лжи и пропаганды - то тут мы как раз таки на одном с ним уровне.

Reply
+19 +
ната, 16:56, 16.08

полностью согласна, но кроме "забит и политически безграмотен". по-моему, еще и спивается наш народ.

Reply
+15 +
Saveliy Savelianov, 18:32, 16.08

Спаивают . Причем процесс начат еще коммунистами . Хотя насильно вроде как и не заставляют , но способствовали , способствуют и будут способствовать . Пока у народа еще есть возможность покупать ''крыжачок'' ни на какие баррикады таких не загонишь . Тут всякая агитация бесполезна . Потому и спаивают. Крыжачок - как гарантия социального спокойствия. :-(

Reply
+46 +
+, 14:12, 16.08

Вар" яты , забойцы !

Reply
+64 +
Токарь, 14:16, 16.08

А то . Любят они гады над задержаным поиздеватся . "Ласточку" сделать . Дубинкой ударить . Да и так руками и ногами побить очень любят . Было дело , на себе испытал .

Reply
+95 +
катомкин, 14:29, 16.08

Сидел в ГОМе ,ждал участкового. Зашли два рассвирипевших "Берета" ,схватили за руки. Повезло ,что заскочил офицер с криками "Не тот ,не трогать ,не трогать"... Успел ,блин.

Reply
+7 +
Vf, 14:42, 16.08

Написали жалобу в прокуратуру?

Reply
+10 +
катомкин, 15:13, 16.08

Там ,к сожалению нет ни низависимых свидетелей ,ни даже понятых.Извинились правда.

Reply
+1 +
finka, 9:36, 17.08

А надо было написать жалобу в прокуратуру,
не зависимо от того были свидетели или нет.

Reply
+10 +
superdobro, 14:40, 16.08

A.C.A.B!!!!!!

Reply
+44 +
Лариса Ник., 14:41, 16.08

Даже и сомневаться нечего! У ментов-садистов ещё с советских времён в таких случаях одна отмазка: сам упал.
Ну, а прокуратура, естественно, ментов не сдаёт.

Reply
+117 +
Это я, 14:41, 16.08

Для меня уже давно "милиционер" в списке категории лиц которых я опасаюсь и к которым отношусь очень настороженно...причем по степени опасности стоят "они" выше гопников.

Reply
+17 +
Partyzan, 14:44, 16.08

Забіваюць мусорки.

Reply
+31 +
DViN, 14:47, 16.08

Однозначно менты приложили, а теперь пытаются избежать ответственности.

Reply
+26 +
зяпа , 14:54, 16.08

A.C.A.B.

сволочи! вы ещё все ответите перед людьми, а потом и перед Богом!

Reply
+6 +
Жжуть, 21:51, 16.08

Про второе они не догадываются..... Жаль их детей...Сознательно калечат жизни своим близким.

Reply
+11 +
siarhiej, 14:59, 16.08

musara zabivajuc liudziej. Luka im usio dazvaliaje.

Reply
+29 +
KGB, 14:59, 16.08

Найти кто бил и по 15лет yrodam дать.Народ,что само печально,а на его месте могбы оказаться любой из нас,.

Reply
+16 +
Джорж, 15:00, 16.08

Скоро придётся им за всё ответить..... и они понимают что у них тоже есть дети..... не может всё время быть плохо так же как и всё время не может быть хорошо....

Reply
+18 +
Андрей, 18:22, 16.08

Скоро то, скоро это. И так уже 20 лет, одна болтовня. Хлоп-хлоп, топ-топ, а ничего не меняется. Может уже пора по настоящему действовать, а не разглагольствовать, пока нас всех не поубивали?

Reply
+46 +
Миша, 15:00, 16.08

Эти отморозки-дебилоиды в форме с погонами даже наверное удивились почему такая шумиха - постоянно задержанных избивают, смертельные исходы не редкость, а тут столько волнений из за одного случая. Так чего же эти твари заслуживают?

Reply
+30 +
Ганц, 15:01, 16.08

Неужели вы думаете что даже если милиция и виновна она сдаст своих, никогда. Поэтому сейчас у нас действительно беспредел и бесправие.

Reply
+64 +
око за око ..., 15:09, 16.08

Если из неофициальной статистики исходить , то случаев со смертельным исходом гражданских , так сказать , при общении с ментами , уж довольно много ... Так что мента в деревянный бушлат одеть - это как должное -как дерево посадить , дом построить и сына вырастить ...

Reply
+30 +
Ирина, 15:30, 16.08

Жаль парня и его родных, но доказать у нас что-либо крайне сложно,особенно простому человеку.Думаю на каждого в милиции есть свой компромат, поэтому круговая порука, все друг друга боятся, и никто не сдаст,если не будет команды сверху.Идет настоящий геноцид белорусского народа.Но Бог все вернет этим нелюдям ,их детям,внукам и правнукам.

Reply
+9 +
alnik, 18:54, 16.08

Ирина, 15:30, 16.08 Думаю на каждого в милиции есть свой компромат, поэтому...
---------------------------------
Нет там никакого компромата. Если бы вы там работали, то так бы не говорили. А то по вашим словам получается, что они просто вынуждены плохо поступать. Извините конечно!
Всё гораздо проще - люди там такие, и компромат здесь не причём. А вот ябедничество друг на друга там процветает пышным садом. Но это несколько иное. Компромат же нужен, когда нужно кого то убрать. Но в милиции убирают иначе, без него. Просто оформляют как положено, а желающих подписать что либо предостаточно.

Reply
+49 +
убийцы должны сидеть в тюрьме, 15:31, 16.08

Увы, это типичный случай , реальность . Жизнь человека в РБ ничего не стоит. Упыри в погонах, сидящие на шее у народа, издеваются над ним, живут и работают по понятиям . И ничего с ними никто не сделает . При этой власти они неприкасаемые. Этот случай показывает лехторату перед выборами - только люстрация негодяев у власти после ее законной смены демократическим строем.

Reply
+6 +
UFO, 21:59, 16.08

Не льстите им...........Боятся не меньше нас. Все жить хотят. Единственное отличие от нас : мы понимаем для чего живем и как сделать жизнь лучше для своих детей и внуков, а они ни хера не понимают и только гадят своим поколениям.

Reply
+73 +
varravan, 15:31, 16.08

Т.н. врачи травмпунктов идут на поводу у мусоров. Прошёл на своей шкуре. Хотелось дать тому хирургу в морду, который мне накладывал ментовские швы, а через три дня сказал, что видит меня в первыйраз в жизни и никаких операций в тот день не делал. В страшной стране живём.

Reply
+10 +
elf, 19:31, 16.08

что ж вы скрываете имя своего героя?
или в таких случаях хирурги скромно прячут бейджи по карманам?

пожалуйста, в студию имя звезды.

Reply
+9 +
varravan, 20:44, 16.08

беда в том, что не было на нём никаких бэйджев. ни до, ни после. рожа вот только его - типичный вертикальщик. наверное далеко пошёл. это ведь в 2001 году случилось.
Это был травмопункт бобруйской больницы, пристройка к многоэтажке. Я не помню уже, да и в Бобре давно не был.
Бобруйские судмедэксперты, кстати - того же теста. Свежие шрамы не признаны таковыми.
Ну а пытки в тамошнем РОВД поставлены на широкую ногу, уж поверьте.

Reply
+78 +
real61, 15:42, 16.08

Считаю, что уже давно назрело одно действенное решение: во всех милицейских автомобилях, всех комнатах, камерах и других помещениях милиции необходимо установить видеокамеры с круглосуточной съемкой. При этом работникам милиции строжайше запретить уводить задержанного (заключенного) вне зоны действия видеокамер. И к просмотру видео онлайн должны иметь доступ НЕЗАВИСИМЫЕ общественные организации, следящие за соблюдением законности органами милиции. Это касается и мест лишения свободы. Тоесть с момента задержания до момента выхода на свободу задержанный должен быть под ПОСТОЯННЫМ присмотром правозащитников, адвокатов. Понятно, что при нынешнем режиме это нереально, нынешней бандитской власти любая гласность - как кость в горле. Мусора творят беспредел без всякого страха, зная что усатый пахан всегда их прикроет и заступится.

Reply
+2 +
Vladimir, 16:02, 16.08

Korocze chotite cztoby v Belorusii bylo USA!!!!

Reply
+6 +
DViN, 16:11, 16.08

Ну почему не реально, внести предложение правозащитным организациям через минюст и зарубежные правозащитные организации есть шанс, даже если только нервы потреплем и то уже результат. а вносить предложение необходимо и через правозащитников и может через международные организации они поддержат, или через неформальный референдум и опрос граждан

Reply
0 +
па, 10:03, 20.08

дык установлены, только всякие идиоты думают, что от камер будет толк, когда кто-то сам себя "контролирует"

Reply
+28 +
Костян, 15:47, 16.08

И избили, и не оказали. Никаких сомнений нет у меня.

Reply
+10 +
pro, 16:01, 16.08

Просто все смотрят на пахана и хотят быть такими же: много прав и минимум обязанностей.

Reply
+37 +
пуарэ, 16:03, 16.08

После нескольких лет такой "службы", у них развивается инстинкт садиста. Одна знакомая даже развелась, жить с садистом стало невозможно.

Reply
+16 +
Антилукашист, 16:06, 16.08

Типичный случай "общения" с мусорами, оно никогда не заканчивается положительно!

Reply
-31 +
vaf54, 16:09, 16.08

Нужно обращаться, на прямую, к министру МВД,ТРЕБОВАТЬ РАССЛЕДОВАНИЯ !

Reply
+10 +
димон, 16:19, 16.08

лицом об кулак упал случайно

Reply
+27 +
bulba, 16:21, 16.08

А вы до сих пор не поняли, что находитесь в зоне

Reply
+33 +
Patriot, 16:23, 16.08

100 процентов убили. У моей знакомой так отца убили. Сволочи.

Reply
+25 +
Зоя, 16:34, 16.08

Позиция следственных и правоохранительных органов бросает тень на сотрудников милиции. Замалчивание инцидента, результатом которого стала смерть человека, к сожалению, заставляет верить в две версии - либо человека избили, либо не оказали своевременной медицинской помощи.
----------------------------------------------------------------------------------------
А скорее, и то и другое-избили и не оказали помощь. Уверена, что такие случаи - не являются единичными ни при временных задержаниях ни в местах лишения свободы. Это -норма для государств авторитарного толка, где неразвито гражданское общество, преследуются независимые СМИ, правозащитные организации, где функцией т.н. правоохранительных органов является защита режима, а над обычными гражданами можно безнаказанно покуражиться всласть, дать выход своим садистским наклонностям. Прискорбно, что в милиции- большое количество психически и морально неполноценных особей. Да и моральный облик дохторов все больше коррелирует с моральным обликом ментов.Такие факты преступного злоупотребления служебным положением нужно обязательно предавать широкой огласке, называя фамилии тех, кто задерживал, составлял протокол, вел допрос и т.п.

Reply
+12 +
SS, 17:18, 16.08

Мусорской беспредел... что тут сказать, избили шакалы досмерти.

Reply
+21 +
ViDom, 17:58, 16.08

Если не предоставили записи видеонаблюдения - значит убили..
если бы "не оказали помощи", то показали бы запись что сам нанёс себе травмы..

Налицо служебное убийство..

Reply
+12 +
тута, 18:16, 16.08

Помните , пару лет назад была подобная история в Серебрянке - Ленинский РОВД - и НИЧЕГО !!! - ни мусора ни "врачи" - не наказаны

Reply
+22 +
ваван, 18:22, 16.08

Да подобных историй , связанных с убийствами людей и оставшимися без наказаний под прикрытием прокуратуры - ТЬМА!!!!!! А прокуратура под КЕМ??!!!
Самый яркий пример - это взрыв в метро! Столько людей положили и расстреляли невиновных!? БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ
А про каждое убийство писать - все равно убивали, убивают и продолжат убивать БЕЗНАКАЗАННО, ситуация в стране только ухудшается, ведь наказаний не следует, ВСЕ ПОКРЫВАЕТСЯ!

Reply
+19 +
стёпа, 18:47, 16.08

Как то не вяжется лозунг: ,, милиция с народом,,,ну ни как. По натыкали по городу плакатов, где мама гордо обнимает своего сынулю мусорёнка, типа гордость её распирает. А мусор он и есть мусор, как ты его не показывай.

Reply
+15 +
alnik, 19:13, 16.08

задержала молодого человека за "бытовое" хулиганство.
----------------------------------------------------------------------------
Чёрный юмор. Никто не обратил внимание на слово "бытовое". А ведь так обозначают семейные скандалы. То есть родственники сами обратились за помощью в милицию - вот те и "помогли"!
И ещё. Кто-нибудь хоть раз видел как человек теряет сознание? Мышцы полностью расслабляются, человек становится как тряпка и мягко оседает вниз. И как правило только небольшие ушибы или синяки. Менты это видели, доводя до этого, не раз - вот потому и придумали эпилепсию
Однозначно - убили!

Reply
0 +
па, 10:07, 20.08

именно. только ногу можно подвернуть, падая на неё всем телом.

Reply
+5 +
дзяДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 19:34, 16.08

...такая шурыка «империя»...
Здесь люди – просто хлам.
и гибнет Беларусь под "игом" шурыка
и без татарского нашествия...
Здесь,кто не спит – тот просто пьян.
А кто не пьян – тот просто сумасшедший.

Reply
+16 +
mishan, 19:34, 16.08

Как то попал я в милицию,случайно,потому что,патрульному не понравился,ну забрали,составили протокол и в обезянник,нас трое,так вот,попросился в туалет,так вместо этого кинули к бомжам,а там их человек 15,поиздевались так несколько часов,а там даже сесть негде,потом перевели назад,и в туалет сводили,власть над людьми развращает,а менты относятся высокомерно,особенно не офицеры,хотя со звёздами тоже большинство сволочей,так что над парнем решили поиздеваться,да видно переборщили,это не новость что в милицию берут всех подряд и даже в армии служить не надо,я попал не за правонарушения,а за то что умный,в итоге сквернословил и шраф,и сутки сидел,так что там песпредел.

Reply
+9 +
DFP, 19:51, 16.08

Про видео- либо оно исчезнет, либо будет сделан монтаж, либо в определенное время она случайно не снимала по тех. причинам...если понадобиться эти черти и еще штук пять причин придумают как минимум....

Reply
+1 +
Малолеткой, 20:06, 16.08

Из личного опыта,попал за дело в кпз,потом сутки в кпз держали сцать хотелось,не выводили пришлось на пол мочится,потом везли на ИВС,так целый день в автозаке колесил по 30 градусной жаре,у одного приступ эпилепсии случился,голову разбил.

Reply
+10 +
Mixacь, 20:07, 16.08

Убили человека, скроют все факты, даже из больницы все снимки и документы украдут.
Сам прошел через это.

Reply
+8 +
Alex, 20:37, 16.08

Ну если уж сами унитазы завершают "дело" с реальным исходом - черепно-мозговой травмой,то это уже явный перебор наших доблестных стражей порядка. Вероятно, не на одного милиционера унитаз не нападал. Но всё-же предложение властям и их "охране": с целью исключения подобных случаев во время "приёма" задержанных ГРАЖДАН и на время дежурства конкретных милиционеров выдавать всем ... защитные КАСКИ, НАКОЛЕННИКИ, НАЛОКОТНИКИ И ОРУЖИЕ ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ ... от унитазов, а то чего хорошего те, отошедши от опыта ведения партизанской войны втихоря, объединятся и организуют тотальное наступление. А Мой Додыр будет их предводителем!

Reply
+13 +
123456, 20:47, 16.08

Менты действительно издеваются и избивают.Но это невозможно доказать.Так как когда ты попадаешь туда,никто о тебе ничего не знает.Охватывает какое то чувство ужаса и беспомощности.Они могут сделать с тобой все что угодно и никто не узнает.Могут избить,могут изнасиловать.Но как бы ты не можешь им ничего противопоставить,ведь адвоката у тебя нет и защищать тебя некому.После смены власти необходимо полностью сменить их идеологию.

Reply
+12 +
ЯДвига, 20:54, 16.08

У меня хорошие друзья живут в Мачулищах, у которых я бываю. Недавно общались, и они рассказали, что там существует какая-то закрытая секретная структура, к которой имеет отношение Лука, и, то ли в связи с этим, то ли по другой причине (сидели за столом, и я отвлеклась в этот момент) периодически пасется милицейский спецназ. Но мне понравилось, как подруга сказала: "То ли они от рождения полностью отмороженные, то ли их чем-то накачивают, но глаза - как плошки, ничего выражают. А если наталкиваются на тебя, то чувствуешь себя мясной тушей, на которую смотрит мясник, прикидывая, как ее лучше разделать". Говорила, что люди обходят их стороной.

Reply
+3 +
1223, 21:27, 16.08

Чтотконовалы , что мусора в Светлогорскем или Солигоррске видимо отморозки в полном смысле этого слова ни квалификации ни Мозгов.

Reply
+3 +
егор, 21:52, 16.08

у меня 3 судимости , два раза за неделю побывал в вытрезвителе !!! , за год больше 10 административок , третий раз лишили водительских прав :) . и что , я должен писать с ошибками ? я еще интегралы могу решать :) и еще меня прикалывает , с какой гордостью говорят такие как Вы : у меня высшее образование , экономическое :) 5 лет учился , как вычислять остат. стоимость здания , которое стоит в колхозе и никому оно нахрен не нужно . пипец . нет слов .

Reply
+12 +
xxx, 22:02, 16.08

Только киллер восстановит справедливость.

Reply
+3 +
буд, 22:10, 16.08

ЯДвига, 20:54, подруга сказала: "То ли они от рождения полностью отмороженные, то ли их чем-то накачивают..... ЯДвига когда поломаеш керпичи головой тогда поймёш почему они такие.

Reply
+12 +
ЯДвига, 23:56, 16.08

Это Вы мне советуете, или как? Я сталкивалась на паре мероприятий вплотную с гебистами-операми, не ментами. Не похоже было, что они кирпичи бьют о головы, но впечатление такое же: мужиков чем-то накачивают. И это я говорю совершенно серьезно.

Reply
+2 +
опер, 3:44, 17.08

мужиков чем-то накачивают
--------------------------------------

премиальными и льготами на жилье

Reply
+3 +
Mixacь, 6:56, 17.08

Могу подтвердить - жильцов с ул. 120 гв. дивизии накачивают психотропными веществами, периодически некоторые попадают в психушку - сдает мозг. Еще обратите внимание - у всех желтоватые белки глаз, эт ж не алкаши, они еще молоды, явно реакация печени на психотропы.

Reply
+6 +
ХХ, 22:10, 16.08

Ой ! Да успокойтись вы все! В лучшем случае все будут уволены вчерашним числом. И они уже якобы не сотрудники МВД. Это ментовская коронка.. При СССР у супруги мент "снял" норковую шапку, так уволили вчерашним числом... Все, он уже якобы не мент и дали условно...Они никогда не будут на себя ничего вешать.

Reply
+6 +
скорбящие по невинноубиенному, 22:14, 16.08

Родным выражаем своё сочувствие.

Прокуратура, наверняка, уже постаралась и поставила перед судмедэкспетом один нужный ментам вопрос:
Мог ли он получить травму при ПРОИЗВОЛЬНОМ падении на плоскость с ВЫСОТЫ СОБСТВЕННОГО РОСТА?
Ясно каков будет ответ: и с к л ю ч и т е л ь н о от единственного падения.

Родным необходимо срочно обращаться с ходатайством в прокуратуру и требовать постановки других дополнительных вопросов:
1). От какого количества падений могли образоваться телесные повреждения на голове от соударений с твёрдыми тупыми предметами с преобладающей травмирующей поверхностью (полом, столом, стулом, табуретом и иным)?
2). От какого количества могли образоваться телесные повреждения на голове от соударений с твёрдыми тупыми предметами с ограниченной травмирующей поверхностью (кулаком, ногой, палкой, бутылкой и иным)?
3). Могли ли травмы головы образоваться в результате одного травматического воздействия?
4). Придавалось ли телу ускорение до начала падения и имеются ли свидетельствующие об этом инерционные телесные повреждения?
5). Какова степень тяжести каждого телесного повреждения в отдельности?

Reply
+4 +
Nikolaichyk, 22:37, 16.08

Только суд над убийцами в погонах!!!!!!

Reply
+5 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:40, 16.08

яшчэ аднаго чалавека задушылi злодзеi.............

Reply
+8 +
Volia, 22:45, 16.08

Убили в Солигорске Яну Полякову - сошло с рук, - понтравилось.

Стали убивать дальше.

Пора отвечать.

Reply
+6 +
стёпа, 23:00, 16.08

У мусоров на это счёт всё продуманно, до мелочей, почти на все случаи. И врачи продажные, с десятками казённых формулировок , на всё готовые. Правду можно узнать если опера и врача в лес вывезти, и заставить себе могилу копать, по их же законам, как в 90-х.Многие скажут это не наш метод, зато 100% результативность.Если бы с моими родными нечто похожее случилось, я так бы и сделал.

Reply
0 +
KanSeL, 23:33, 16.08

Были времена-работал в отк на госпредприятии-в замен на полученную "должность" пришлось походить в народной дружине -видел и не такое, правда не убивали(

Reply
+5 +
вавилон, 23:34, 16.08

смертную казнь надо назначь ментам ванючим.

Reply
+7 +
pas243, 23:52, 16.08

Прокуратура в таких случаях, где замешаны менты-убийцы, делают всё, чтобы затянут «проверку», никаких документов не запрашивают, никаво не опрашивают, не задают никаких вопросов этим ментам. В общем прикладывают все усилия, чтобы не возбуждать уголовное дело. Поэтому родственникам не нужно ждать пока им вручать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Нельзя терять время – пишите сегодня же обращения с конкретными предложениями проведения действий, необходимых для установления истинных обстоятельств произошедшего в ментовке. Таких как, изъять видеозаписи, установить сотрудников милиции, которые находились в те сутки на дежурстве, копии всех ментовских журналов, установить гражданских лиц (которые находились в здании), сделать запросы телефонных соединений ментовских телефонов, в том числе личных мобил, допросить всех ментов без исключения, обязательно также сформулируйте вопросы, которые следует задать ментам. Знаю, иначе сами прокурорские без письменных указаний этого ничего делать не будут.

Reply
+7 +
Tatiyana, 0:10, 17.08

Вывешивайте прилюдно фамилии ментов-оборотней. Они живут среди нас, в подъездах, на этажах, вот чем надо заниматься оппозиции. Конкретно, в этом подъезде живет такой то такой то, при нем совершенна расправа там то , там то .. И клеить.. что бы на них все соседи пальцами показывали...... Желательно без оскорблений, что бы если и увидят, то расклейка объявления у нас не наказуема.

Reply
0 +
Ага, 11:06, 17.08

оппозиция - гэта ўсе мы. наказуема - трэба забыцца на гэтае слова ў умовах "беспредела".

Reply
+1 +
Pikaa123, 0:36, 17.08

не надо искать фамилии, лучше фото (можно с доски почета), а с ними к "черным бабкам", они даже денег не возьмут, а беду запрасто накликают...

Reply
+2 +
Oleg S., 0:59, 17.08

Олега Волчека на них нет! Он в свое время посадил опорный пункт на Заславской, практически в полном составе. Да и других ментов во Фрунзенском районе не забывал. Да и прокуратура была тогда совсем другая...

Reply
0 +
Глор, 8:34, 17.08

Повышают авторитет ,как указывал Чергинец..

Reply
+2 +
Elena, 9:19, 17.08

to стёпа, 18:47, 16.08 ".....Как то не вяжется лозунг: ,, милиция с народом,,,ну ни как. По натыкали по городу плакатов,..."
______________________________

Вы правы на все 100 !!!
Правильнее этот лозунг, по городу развешанный, исправить на:

"Милиция с Уродом "

Главное, что плакат можно оставить на месте - ведь за его размещение милиция все равно ничего не платила, деньги-то народные на рекламу пошли - она ж считается "социальная реклама".

Reply
+2 +
ирэна, 10:22, 17.08

С этими садистами нужно разговаривать на их же языке и их же методами - только тогда,возможно,поймут. За одного битого 2-х,3-х небитых...Хватит уже терпеть этот садистский произвол.пора землю очищать от ментовской мерзоты

Reply
+4 +
Нож разделочный, 14:44, 17.08

А почему именно с непосредственными виновниками? В данном случае наиболее эффективным и заодно безопасным был бы "разговор" с близкими и родственниками этих убийц. Если одна семья потеряла близкого, то пусть то же случиться и с теми, кто это совершил. Пока не будем жить по принципу "зуб за зуб", ничего не поменяется. И не надо здесь про то, что страшно семью оставить, если посадят. А жить с сознанием того, что убийцы родного человека на свободе разгуливают, да еще могут опять кого-то из близких покалечить, изнасиловать или убить - это что, не страшно?

Reply
-1 +
буд, 10:28, 17.08

ЯДвига просто здоровый человек не будет использовать для этого. Извини твоя голова ещё нам нужна!

Reply
+2 +
Миха, 16:08, 17.08

Однозначно, все ясно и понятно, ситуация то не единичная, интересно знать куда смотрят вышестоящие органы, человека тупа избили и он умер, а всем насрать! ГАЛИМЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!

Reply