2 May 2024, Thursday, 11:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+62 +
Василий, 13:38, 23.08

Эй, бравые спецназовцы, стоящие на страже Отечества - вам самим-то не противно уже который год заниматься подобным?

Reply
+10 +
alnik, 18:38, 23.08

Василий, 13:38, 23.08 - +40 +
-----------------------------------------------
Поставив вам плюс, но ваш вопрос, уж извините, только нам интересен. Спецназовцам же не противно - им приятно это делать. Большинство из них, в случае демократических перемен в Беларуси и роспуска нынешней спецподразделений, пойдут в банды. Так что их надо будет сразу всех поимённо брать на учёт, постепенно индивидуально снимая с него.

Reply
+80 +
с, 13:41, 23.08

Аааа Теперь я знаю наконец то сколько у нас ментов - дармоедов Семь к одному.

Reply
+45 +
Алексей, 14:07, 23.08

Стыдно! Получается, что спецназовцы - ангелы. Они без мата двух слов связать не могут. Ехал как-то в метро утром, эти ребята, на лицах которых интеллект не просматривался, разговаривали между собой на трасянке, обильно приправляя её матом. На моё замечание пообещали посадить в клетку. Короче, полные ДБ с самомнением, что они - хозяева жизни.

Reply
+19 +
начальная стадия, 15:25, 23.08

Собака на цепи во дворе, тоже думает, что она хозяйка жизни и двора - однако, может только подгавкивать хозяину, за косточку с его стола. Блохи у этой собаки, считают, именно, себя хозяевами собаки. И так далее... по вертикали и горизонтали. А не по уму и достоинству.

Reply
+22 +
Я, 14:09, 23.08

Это как нужно ненавидеть свой народ, чтобы над ним так издеваться. У всех этих молодых людей есть друзья, родные, знакомые, которые никогда уже не поверят этой власти. Вместо того, чтобы действительно бороться с преступниками, наша "доблестная милиция" или ей подобные, ловят за "ругань матом", конечно здесь под пулю не попадешь. Все легко и просто. Все внутри кипит, а когда-нибудь это вырвется наружу. Господи помоги этому "ругающемуся матом" народу.

Reply
-17 +
Олег, 14:47, 23.08

не понимаю о чём вы вообще говорите.... Есть некоторое кол-во людей, которые сидят в каких-то кабинетах, ездят с тонированными стёклами и охраной и есть все остальные... и те и те живут и выживают абсолютно независимо друг от друга....

Reply
+11 +
начальная стадия, 15:27, 23.08

А можно поподробнее пояснить свою мысль: кто кого выживает? И, главное, по какому праву?

Reply
-9 +
Олег, 16:28, 23.08

Не выживает, а выживают... мы себе, они себе... Да ни по какому праву... Закон джунглей..... Хотяя много кого и выживают, это факт..

Reply
+9 +
педагог, 17:07, 23.08

А если однажды всё изменится, Олег, не боитесь быть репрессированным? Ведь вы явно не на нашей стороне. Боюсь, великодушия и пощады не будет.

Reply
+4 +
начальная стадия, 18:50, 23.08

Вот, что и требовалось услышать: мы живем без конституции, в центре Европы, в XXI веке - в ДЖУНГЛЯХ, без Конституции, подобием и остатками которой уже даже не пытаются прикрываться. Рыщущим по джунглям,расплодившимся шакалам своего пахана, не нужно соблюдать какие-либо существующие в цивилизованном обществе законы, кодексы и права человека. Даже в Джунглях Киплинга такого не было. Тут же - БЕСПРЕДЕЛ и ПРОИЗВОЛ, незаконно захвативших то, что им не может принадлежать ПО ЗАКОНУ. Пора проснуться бандерлоги!

Reply
+2 +
Ага, 19:03, 23.08

Які "свой народ" пры акупацыйнай антыбеларускай хунце ?

Reply
+3 +
Петя, 14:39, 23.08

похоже идет стандартная операция по зачистке Минска перед днем города...

Reply
+9 +
belarus.in.europe, 15:07, 23.08

Есть предложение по технологии защиты от обвинений в мате.

Адвокат/обвиняемый: Существует ли документальное подтверждение того, что обвиняемый ругался матом - виде или аудио запись?

Обвинитель: Нет, есть только свидетели (ОМОНОвцы).

Адвокат/обвиняемый: Свидетель один ?

Обвинитель: Нет, двое (трое, пятеро - чем больше, тем лучше, если скажет "один" - этого мало для суда).

Адвокат/обвиняемый: Можно ли выслушать свидетелей РАЗДЕЛЬНО?

При раздельном опросе - поймать "свидетелей" на противоречиях: что конкретно сказал, в какое точно время, где стоял в это время второй свидетель, где стояли вы и т.д. - обо всем заранее эти "свидетели" не договорятся.

Есть шанс отбить обвинение, а то ишь, наловчились...

Reply
+14 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 15:34, 23.08

Просто и гениально, но...просто судья легко и непринуждённо не примет доводы защиты, объявит их несущественными, может отправит протокол на доработку, а "свидетелей" на тренировку по лжесвидетельствованию, что уже давно вошло в норму при таких похищениях граждан. Утруждаться праводушителям в прокрустовом ложе законности относительно политического сыска хочется всё меньше и меньше...При таком параличе экстренно необходимы меры иного свойства, желательно на опережение.

Reply
+12 +
а, 15:35, 23.08

Белорус- Вы что, из европы что ли? Вы кино про суд насмотрелись. Без разницы, что говорят такие свидетели- всех сажают, кого надо. Один и тот же сценарий во всех похожих ситуациях!

Reply
+3 +
Алесь, 18:21, 23.08

Я ведаю Міколу. Ён сапраўдны хрысьціянін. І абвінавачваньне яго ў лаянцы - гэта сапраўдны паклёп

Reply
+2 +
Алик, 19:26, 23.08

Надеюсь, омоновцы при задержании пользовались исключительно литературными фразами

Reply
+1 +
DVIN, 21:24, 23.08

Крутые парни семером одного не боятся.

Reply
0 +
somov, 0:04, 24.08

Вообще глупые причины чтобы посадить, как можно сажать людей за сквернословие, когда Лу... по телевизору так матом кроет, что даже самый матерный сапожник просто нервно отдыхает в сторонке.

Reply