9 May 2024, Thursday, 7:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+30 +
Шелудивая Масса, 10:29, 31.08

"поддерживать оппозицию - я их называю борцами за свободу" - ДА!

Используя термин "оппозиция" мы легитимизируем антинародную диктатуру: вот, дескать, есть получившая большинство власть, а есть и оппозиция.

Оппозиция появится, когда в Беларуси будет нормальный политический процесс. А в условиях антибелорусской диктатуры есть пассивный подавленный народ и узкая прослойка активных борцов за свободу, патриотов, демократов, сьвядомых беларусаў, просвещённых гуманистов - но никак не "оппозиционеров"!

Reply
+25 +
Chel, 10:33, 31.08

Джозеф Либерман призвал белорусов не терять надежду в борьбе за свободу
------------------------
За поддержку спасибо.
Буду стараться не терять надежду в борьбе за свободу. А также будут стараться мои дети, и дети моих детей, их внуки и правнуки...

Reply
+25 +
Крестный Батька, 10:47, 31.08

Хорошая статья. На мой взгляд, Америка более здраво рассматривает ситуацию в Беларуси, чем Евросоюз.

Reply
-1 +
Крестная мать, 16:44, 31.08

На мой взгляд тоже, может и здраво смотрит, жаль что ничего не делает из того, что делает Евросоюз. Вообще, ничего!

Reply
+3 +
Хартиец - мамане, 17:29, 31.08

Вы правы! Пока Америка отсыпалась, Евросоюз заставил выпустить более половины политзаключенных. И сегодня давление осуществляет ТОЛЬКО(!!!) Евросоюз, зато остальные "..призывают не терять надежду.." (???) И это они считают - ЗОРОВО поработали.

Reply
+16 +
белорус, 10:57, 31.08

Либерман знает значение слова - свободу, в отличие от большинства белоруссов!

Reply
+2 +
Точно!, 19:07, 31.08

белорус, он точно знает, по фотке заметно! Улетная +5!

Reply
+11 +
Любопытная, 11:34, 31.08

"Некоторым странам удалось воплотить в жизнь мечты о свободе, независимости и состоятельности. В этой связи можно назвать Польшу, Чехию, балтийские страны." Радуюсь за эти страны, которым удалось с помощью мирового сообщества вырваться из "любвеобильных " объятий московитян. Близость экономическая, политическая, географическая к этому монстру способствовала теперешней ситуации в Беларуси...
Тем приятнее понимать, что есть люди, которым не безразличны события происходящие в нашей стране. Господин Либерман, СПАСИБО. Нам важны Ваше участие, поддержка, действия. От всей души желаю нашей Родине поскорее дополнить список стран, упомянутых выше. Хочу, чтобы Вы смогли порадоваться с нами. Здровья Вам, долгих счастливых лет.

Reply
+9 +
циркач, 12:57, 31.08

К сожалению, эта ситуация определяет границы нашего влияния. Мы пытаемся влиять на этот режим и бороться за права человека и демократию для белорусского народа, но реальность такова, что такому диктатору, как Лукашенко, удается выживать.
---------------------------------------------------------------------------------------
Санкции не хотите попробовать? Может быстрее дело пойдёт, а?
Вам уже 340 раз известные и не очень люди из Беларуси говорили, что надо сделать, чтобы этот сасут лопнул к едрене-фене. А вы всё по-старому: уговоры, увещевания, вера в то, что бандит изменится.

Reply
+7 +
Чегеварвар, 13:09, 31.08

Вельмі добрыя і чулыя словы ў падтрымку вольнай Беларрусі.
Дзякуй сп. Ліберману за шчырасьць.

Хацеў толькі дадаць, што пераканаўчая БОЛЬШАСЬЦЬ тых палітыкаў, хто супраць ЧС-2014, забываюцца на адзін аргумэнт супраць прыхільнікаў чэмпіянату.
Калі спартовыя чыноўнікі кажуць, што спорт па-за межамі палітыкі, то яны хлусяць.
Бо менавіта правядзеньне ЧС у Менску стане ПАДСТАВАЙ да ЎЗМАЦНЕНЬНЯ РЭПРЭСІЙ супраць вольных беларусаў.
Гэта ўжо было:
Лукакешкіны халуі з нагоды павелічэньньня мэраў бясьпекі будуць ладзіць новыя ператрусы, арышты, канфіскацыі маёмасьці, зьбіцьцё, судовыя працэсы, краты і г.д.
Апроч таго, ідэя пра 101й кіламетр для "змагароў" і "сьвядомых" (карацей, для ШОСтай калоны) - вельмі вабны для пісьслужбаў ды не такі ўжо недасягальны.
Правядзеньне ЧС, як і любое міжнароднае мерапрыемства такога ўзроўню - прамы шлях да абмежаваньня дэмакратычнай дзейнасьці ў аўтарытарнай дыктатуры.
Таму мы маем АБГРУНТАВАНЫЯ беларускай гісторыяй аргумэнты супраць тых, хто лічыць спорт па-за палітыкай.
І такім уплывовым палітыкам, як сп. Ліберман, варта часьчей ужываць нашыя аргумэнты.

Reply
+5 +
бел., 13:49, 31.08

Может стоит всему миру надавить на восточного белорусского "брата"!?.

Reply
+4 +
Ага, 17:23, 31.08

Так. Усе будзе залежыць ад таго ці здолеюць ЗША і вольныя краіны націснуць на імперыю зла, ці расесейцы зусім распаясаюцца. Яны на Беларусі не спыняцца. Каб не паўтараць з Путлерам памылкі з Гітлерам.

Reply
+2 +
ЯДвига, 20:22, 31.08

"...оппозиционные силы в Беларуси могут быть уверены, что независимо от результата выборов - или переизберем президента Обаму, или выберут губернатора Ромни - Вашингтон будет поддерживать оппозицию и борцов за свободу в Беларуси".
-----------------------------------------------------------------------------------
А у меня вопрос: что значит "поддерживать оппозицию и борцов за свободу в Беларуси"? Финансово, в основном, как я понимаю? Так "оппозиция" и "борцы за свободу" в нашей стране понятия не идентичные, как подтвердили выборы в "палатку", и поэтому следовало бы, видимо, сначала установить, кого считают сами белорусы "оппозицией и борцами за свободу"? Потому что, помогая всем, кто так сам себя называет, Запад фактически препятствует этой самой борьбе: большинству "борцов" и так хорошо! А вот если режим падет, то придется что-то реально делать и за сделанное отвечать, а это - не комфортно! И в чем именно собираются США поддерживать оппозицию? Кто определяет ее программу действий? К примеру, Запад финансирует нынешнее участи "оппозиции" в выборах в "палатку" или нет? Из-за грантов она копытами землю роет, утирая плевки и справа, и слева? Или это инициатива самих "борцов"? Я к тому, что, если это пришло в голову США и ЕС, то большей свиньи истинным борцам за свободу и всем остальным белорусам они подложить не могли. А если это предложение "борцов", то те подложили огромную свинью Западу! Поэтому, господа, надо определиться: кому и в чем помогать. Если помощь, конечно, искренняя, т.к., финансирование участия оппозиции в нынешних выборах вполне можно рассматривать, как политическую игру, направленную на продление срока правления Луки.

Reply