27 April 2024, Saturday, 12:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+10 +
Chel, 12:51, 31.08

Вы посмотрите как по БТ про подготовку к ЧМ говорят. Прям живопись какая-то. Всё на мази, всё почти готово, ну хоть завтра открывай. Неужели и вправду будет у нас?

Reply
+8 +
hunter, 12:56, 31.08

Стоп!!! Не торопитесь!!! Дайте хоть Чижовку в порядок привести, а то всё разгромили и остановятся...

Reply
+10 +
ответ - hunter, 14:18, 31.08

Хорошо! Уговорил, будем подкрадываться медленно, неспеша..., но! ЧМ - не будет! Так и знай!

Reply
+8 +
Чегеварвар, 13:20, 31.08

Пішу копіпаст свайго паведамленьня да сп. Лібермана ў паралельнай тэме. Каб у сп. Лібермана і шаноўнай сп. Катрын Герынг-Экард быў яшчэ адзін аргумэнт:

====================================================
Хацеў толькі дадаць, што пераканаўчая БОЛЬШАСЬЦЬ тых палітыкаў, хто супраць ЧС-2014, забываюцца на адзін аргумэнт супраць прыхільнікаў чэмпіянату.
Калі спартовыя чыноўнікі кажуць, што спорт па-за межамі палітыкі, то яны хлусяць.
Бо менавіта правядзеньне ЧС у Менску стане ПАДСТАВАЙ да ЎЗМАЦНЕНЬНЯ РЭПРЭСІЙ супраць вольных беларусаў.
Гэта ўжо было:
Лукакешкіны халуі з нагоды павелічэньньня мэраў бясьпекі будуць ладзіць новыя ператрусы, арышты, канфіскацыі маёмасьці, зьбіцьцё, судовыя працэсы, краты і г.д.
Апроч таго, ідэя пра 101й кіламетр для "змагароў" і "сьвядомых" (карацей, для ШОСтай калоны) - вельмі вабны для пісьслужбаў ды не такі ўжо недасягальны.
Правядзеньне ЧС, як і любое міжнароднае мерапрыемства такога ўзроўню - прамы шлях да абмежаваньня дэмакратычнай дзейнасьці ў аўтарытарнай дыктатуры.
Таму мы маем АБГРУНТАВАНЫЯ беларускай гісторыяй аргумэнты супраць тых, хто лічыць спорт па-за палітыкай.
І такім уплывовым палітыкам, як сп. Катрын Герынг-Экард, варта часьцей ужываць нашыя аргумэнты.
====================================================
Гэты, вельмі важны аргумэнт варта данесьці да еўрапэйскіх ды амерыканскіх чыноўнікаў, якім баліць за людзей Беларусі.
Беларусы-замежнікі, дапамагайце!

Reply
+1 +
Кусок, 15:08, 31.08

Чтобы отменить ЧМ в Минске, необходимо, чтобы один из членов IIHF внёс соответствующее предложение с обоснованием того факта, что федерация хоккея Беларуси (а не Лукашенко) не выполняет условия подготовки к первенству или грубо нарушает устав организации. Этого не происходит, федерация пока ничего не нарушает. Единственное, за что можно уцепиться, так это за тот факт, что политическое руководство вмешивается в деятельность беларуской федерации, что на самом деле и происходит. Но фактически доказать это практически невозможно, т.к. никто в беларуском хоккее этого официально не подтвердит. Поэтому, единственное, что могут сделать политики, так это не направлять своих представителей в Минск в знак протеста, как могло бы случиться на Евро 2012, если бы Германия вышла в финал и играла в Киеве. Тогда А.Меркель пришлось бы держать слово и в Киев не ехать. На требование европейских политиков к UEFA отменить Евро 2012 на Украине ответ был однозначен - чемпионату там быть. Узнав о том, что политики могут его проигнорировать, Платини жёстко ответил, что пусть не приезжают, места на трибунах больше будет. Ни IIHF, ни UEFA, ни FIFA, ни МОК никогда не уступят политическому давлению, создавая прецедент нарушения своих уставных положений, исходя из политической целесообразности. Дискутировать можно на стадии принятия решения, но когда оно принято, нужны очень веские основания неполитического характера.

Reply
+8 +
ЯДвига, 17:21, 31.08

Кусок, 15:08, 31.08
Дискутировать можно на стадии принятия решения, но когда оно принято, нужны очень веские основания неполитического характера.
---------------------------------------------------------------------------------------
Полагаю, что таких "веских оснований", причем, самого неополитического характера", то есть с пылу, с жару - будет навалом, поскольку "кормчий" вгоняет ими в ступор и белорусов, и международную общественность ежедневно. Было бы желание на них реагировать! Но я бы хотела поблагодарить западных политиков и, в частности, госпожу Катрин Геринг-Эккард за поддержку наших политзаключенных: господа, это действительно по-человечески, и дорогого стОит!

Reply
+1 +
Вит, 22:03, 31.08

Этот вопрос давно должен быть закрыт..., никаких ЧМ....!!!!!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published