28 April 2024, Sunday, 7:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+47 +
Chel, 11:15, 7.08

Основные надежды возлагаются на четвертый и пятый транши кредита АКФ.
----------------------
Так глядишь коленька до десяти считать научится...

А кто у плешивого поручителем был, Путин? Вот пусть он и оплачивает долги дружбана своего.

Reply
+15 +
b.a., 12:21, 7.08

Не переживайте, Путин еще раз денег подбросит. Если не на прямую в виде кредита, так закроет глаза на неплатежи каких-нибудь нефте-пошлин. Столько лет поддерживал, и сейчас в беде не бросит. Только народу Беларуси от этого не легче, были должны одним кредитором, станем должны другим, причем еще с большими процентами в итоге.

Reply
+21 +
Б.Г., 11:19, 7.08

Положение усугубляют также значительные депозиты нерезидентов Беларуси, готовых в любой момент снять средства со счетов и вывести их из страны.
----
Кто эти люди??? В чем сакральный смысл выбора наших банков для депозитов для НЕрезидентов??? Я понимаю местная баба дуся верыць (который раз), а нерезиденты с какого перепугу?

Объясните кто-нить, кто в теме.

Reply
+10 +
Вася, 11:23, 7.08

проценты очень большие. вот нерезиденты и наживаются.

Reply
+3 +
Olegh, ЯНАО, 11:40, 7.08

Денежные средства нерезидентов - средства филиалов и представительств иностранных юридических лиц, хранимые в банках РБ.

Reply
+35 +
натали, 11:43, 7.08

Я , конечно не в теме .Но одна из версий такая . Учитывая огромные проценты , которыми заманиваались деньги во вклады в бел. банках , т. н. НЕрезиденты за пару тройку месяцев , вложив ОГРОМНЫЕ деньги , срывают такой же ОГРОМНЫЙ куш. Переводят одномоментно в твёрдую валюту и уводят ОГРОМНЫЕ деньги из страны. 4-5 таких игроков и - получите грандиозный финансовый кризис (2011 г. вспоминаем). Понятно , что тутэйших игроков такого уровня врядли имеется. Зато очень даже имеется в соседней "дружественной" нам стране. Имея санкции на такие действия от САМОГО в Кремле ( тов. Пу ) можно держать экономику Беларуси в подвешенном состоянии сколь угодно долго. И организовывать экономические кризисы подобно прошлогоднему тогда , когда нужно. Например , если ОБЪЕКТ в очередной раз возомнит себя самостоятельной фигурой и начнёт взбрыкивать ножкой. Т.е. опять видны уши кремлёвского осла....

Reply
+8 +
заец, 12:47, 7.08

я частенько сижу на русскоязычных экономических форумах, так вот в мае - июне серьёзные русские ребята вкладывались в беларуский депо, что для меня, как беларуса, было крайне удивительно!
Видимо они знают то, чего не знаем мы.

Reply
+5 +
Joж, 15:12, 7.08

а чего тут знать? Где еще можно получить 30-40% годовых в валюте? Переводишь некоторую сумму в белки, а их размещаешь на депозит. Главное не жадничать сильно и вовремя успеть белку обратно сконвертировать и вывести.

Reply
+3 +
й, 15:37, 7.08

Просто для них это бизнес. И поэтому они следят за ситуацией _очень_ тщательно. А не просто читают газету и пару сайтов. Поэтому велика вероятность, что они успеют снять деньги в самый подходящий момент.

Reply
+22 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:20, 7.08

Ды ляхко расплотимся!
Шчас с рашки всю нефть под беспошлинные растворытели и биодизель выдоим - так там исчо и останецца шоб россельмаш у нишчыбродов прыкупить... :D
И перестанет Ванька арботайть за копейки, а станет настояшчым миливонером! В зайчыках, канешня жэ! :D
Ды и вкалывать алкашня станет не на абыково, а на свойво роднова батьку... :D

Reply
+10 +
Прыдворны канюх Расеи, 11:35, 7.08

У гэтага парсюка на карцинке не хватает вусоу и зачоса

Reply
+26 +
Б.Г., 11:36, 7.08

По мнению Станислава Богданкевича, первым шагом на пути к сотрудничеству с международными финансовыми структурами могло бы стать освобождение белорусских политзаключенных.
---
Вообще не понимаю, в чем проблема

Шаг 1 - отпустить политических
Шаг 2 - палучыць еуры и далары
Шаг 3 - послать всех нахер и посадить новых политических, возврат к шагу 1.

Это же всегда работало, в чем проблема провернуть еще раз? Неужели боятся чего-то? Судя по численности митингов "прастым людям" все до ж.пы, никакой угрозы в выходе политических нет.
Странно, где нестыковка...

Reply
+5 +
фыв, 11:43, 7.08

Выстроил Саша пирамидку, только вот кого кинуть не знает...
Народ уже на пределе еще раз такое развитие и на вилы посадят, ну что а не резидентов :-) думаю можно один разок :-) знали на что шли ...

Reply
+5 +
маврик, 12:29, 7.08

Пирамида обрушается каждые 2 года. 2009. 2011. 2013. 2015. 2017 - юбилей.

Reply
+8 +
bignik, 13:22, 7.08

фыв, 11:43, 7.08 - +1 + Выстроил Саша пирамидку, только вот кого кинуть не знает...
Народ уже на пределе еще раз такое развитие и на вилы посадят, ну что а не резидентов :-) думаю можно один разок :-) знали на что шли ...
------------------------------------------------
как раз уверенность что не будет вилогонки и позволяет ему куражится....а чем дальше тем меньше шансов у народа-страх и хата с краю!!!-мы наконец то увидели свет в конце тунеля-это свет от российского локомотива
который скоро прибудет в нашу деревню размером то всего 700км..он прекрасно знал что нельзя обьеденить метры и киллограммы-но надо было усидеть на троне-думау у скачу у ЕЭПнутый союз а тама лакцями паталкаюся..а не лупу на воротник-шахматисты обложили со всех сторон-вернее сам обманываться рад!!!зато пока сидит на трубе с семейкой ножки свесил спиной к народу-продал-предал всех!!!!
гарантирую что этот 18 летний презик и думать не думает отдавать долги!!!и мысли у него такой нет!!!до поры до времени народ живет инерционными процессами...жаль упущенного времени-развития ноль-идет активное выкачивание денег оставшихся у населения-не могет быть богатая страна с нищим народом!!!но все положено на алтарь власти-пока не превратимся в румынию и молдавию и а потом-я устал я ухожу..и че?или вернее 5 автоколонна виновата будя..!!!!прессом цен будет давить народ-выдавливать денюх -рекет и все...другого варианта нет..при том рекет со всех-предприятий своих же и всего что шевелится в РБ

Reply
+11 +
цепер я ухажу, 11:48, 7.08

ну-с, становится примерно более менее ясно когда батька сгребет в охапку свои яйца и мы услышим речь: дарагие маи друзья, я ухожу. Умесьце мы прашли чэрэз усе сложнасьци и неузгоды ...

Reply
+28 +
гость, 11:53, 7.08

А с какого перепуга Беларусь вообще должна расплачиваться? Я лично не брал и люди тоже, в хоккей тоже не играю, не ворую и мусоров не кормлю.. кто брал - тот пусть и расплачивается из своего кармана.

Reply
+12 +
mary, 14:35, 7.08

так в том то и дело, что берет один, а расплачиваться будут все остальные, нас всех уже давно продали в рабство...

Reply
+1 +
й, 15:43, 7.08

Ну так непосредственно вы платить по долгам и не будете. Но из-за таких непосильных долгов окончательно развалится экономика страны (остатки экономики). И в этой ж... придется жить всем нам.

Reply
+6 +
Siarhiej, 11:59, 7.08

Б.Г., 11:19, 7.08 : "... а нерезиденты с какого перепугу?"

7% гадавых у нас і 2% за "бугром". Але ж і піраміда магчымая!

Reply
+36 +
Токарь, 12:06, 7.08

Семья лукавых ! Доставайте свои чулки с долларами ! Оплатите кредиты . Вы брали вы и отдавайте . Можете себе оставить на билет до Венесуэлы . И чтобы духу вашего не было. Сделайте народ Беларуси счастливым .

Reply
+5 +
закрома родины( это не то что, вы подумали), 12:09, 7.08

Нефтяная дудочка , да еще
надежды на неплохой урожай и экспорт продукции в условиях девальвации бел рубля. В условиях отсутствия реформ и провальной приватизациии идет дальнейшая стагнация экономики. Сглаживает все это позиция кремля со своим эвразэсом, плюс связанные кредиты под проекты нью васюков . но за это придется отдать не только белкалий.
висяк над пропастью- это уже нормальное положение этого государства.
А если посмотреть с позиции кошельков тнп - есчо есть что взять, так что неплохо все.

Reply
+4 +
мнение, 12:39, 7.08

Слишком много бюджетников. Но можно ли их увольнять, когда частный сектор и предпринимательство государство почти додавило? Выгодно, чтобы было как можно больше зависимых людей.

Reply
+13 +
W, 12:44, 7.08

Только народ начал вставать на колени, как надо опять ложится. Уникальная экономика Беларуссии.

Reply
0 +
турист, 13:10, 7.08

в болгарию не пробиться, и километровые очереди на украино-белоруской границе

Reply
+2 +
леонид 4624, 13:08, 7.08

НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЗА ВЕСЬ НАРОД--И ЭТО ШАНС ТОГО ЧТО БЕЛАРУСЬ НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА--БУДТЬЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ОПРЕДЕЛЕНИИ СОБЫТИЙ ВРЕМЕНИ

Reply
+9 +
Игорь, 13:36, 7.08

Выхад Есть: девальвация, деноминация, инфляция - и так раз пять.

Reply
+2 +
кузьмич, 16:56, 7.08

Так вроде в 13 году нашему ,,кормчему,, ещё больший долг предстоит отдать ? Или цыган ,,на карликов,, из Москвы или Пекина надеется?

Reply
-1 +
azhbeta, 21:41, 7.08

"Возникает вопрос: где же правительство собирается брать деньги на погашение заимствований?"
---------------
Как где? В России. Те без штанов останутся, но ШОС получит сколько запросит, без сомнения.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published