7 May 2024, Tuesday, 16:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+99 +
Леонид Израильтянин, 11:53, 7.08

Нужно быстро подписать такие документы между всеми областями Беларуси.
А потом между посёлками и городами.....
Между улицами....
Так будет легче вылавливать всех "врагов народа"

Reply
+24 +
гость, 13:04, 7.08

А чего их вылавливать. Список невыездных начинаем так: Беларусь - АГ Лукашенко, Россия -ВВПутин :)

Reply
+1 +
113, 13:26, 7.08

России интересны нелегалы из Грузии и всякие беглецы в розыске. По каким причинам кто добавлен со стороны Беларуси это не интересно.

Reply
+5 +
Вадик Корж, 11:54, 7.08

И в тайгу так просто не свалишь..

Reply
+74 +
erft, 12:03, 7.08

Россия догнала Беларусь, поплачете ещё Россияне, покудова не понимают, что происходит. Ничего дойдёт, когда в карман начнут лезть! А это не за горами.

Reply
+19 +
Россиянка, 13:18, 7.08

С чего это вы взяли, что "россияне покудова не понимают...". Все мы понимаем, по мере возможности протестуем

Reply
+7 +
Дмитрий, 12:06, 7.08

Не понятно как они это сделать хотят, если на границе никто не останавливает?

Reply
+35 +
Бэдмен, 12:23, 7.08

Поймешь, когда регистрацию в аэропорту проходить будешь.

Reply
+14 +
Chel, 12:28, 7.08

Приедет немецкая полиция и научит как останавливать.

Reply
+3 +
Игорь, 13:11, 7.08

Автобусы , что на ТК "Садовод" в Москве едут еще как останавливают, смотрят списки пассажиров.

Reply
+8 +
belarus.in.europe, 13:51, 7.08

Речь идет о контроле на ВНЕШНЕЙ границе России. То есть, в Россию выехать будет можно, а за пределы России - нет (только обратно - в Беларусь).

Reply
0 +
------, 19:43, 7.08

И где там написано что из России не будут выпускать невыезних граждан Беларуси.Почему вы сами додумываете не читая текст.И так везде.

Reply
+78 +
Трус, 12:08, 7.08

Вы с ума спятили!!! какие шутки!!!Это восстановление железного занавеса !!! УЖАС

Reply
+50 +
серега, 12:10, 7.08

Мозаичный опять чудит...Зачем держать в стране людей,которые против режима? Его идолоучитель,чьё поруганное многочисленными накачками тело валяется посреди Москвы,помнится напротив высылал из совдепии всех кого был не в силах расстрелять.Правда ,потом усатый грузин построил на костях несогласных социализм,а бровастый агроном в орденах приспособил для оппозиции психушки,но каким путем идет плешивый "приседатель" не понятно?

Reply
0 +
мишка, 16:25, 7.08

фюрер начнет всех чипировать скоро. А куда идет - оно и само не знает.

Reply
+20 +
БУЙ, 12:20, 7.08

Не оставив путь к отступлению они приближают финальную битву !

Reply
+16 +
Бэдмен, 12:21, 7.08

Чего и стоило ожидать. Однако зная продажность в России всего и вся - это не проблема.

Reply
-3 +
Ишак, 13:37, 7.08

Перечисляя средства на Хартию, всё ж надеешься, что пойдут они на лучшие цели, чем в карман российских мздоимцев.

Reply
+9 +
Дударев К.И., 12:26, 7.08

Россия несет ответственость в миждународном суде. Страна богатая. Если человек несовершил преступления. Лукошеко А.Г решил не пускать человека (оппозиционера) в отместку западу. Будем деньги зарабатывать на России. Подали в международный суд. Пусть за друга Лукошенко А.Г платят.Лукошенко А.Г выдумщик еще тот. На круглую сумму навыдумывает.

Reply
+8 +
илья Цветков, 12:30, 7.08

Это невозможно и незаконно. В таком случае необходимо будет предоставить России документы на каком основании гражданину запрещен выезд. Если основание липовое гражданин имеет право подать в суд на гос. органы России. в России можно и до Страсбурга дойти и выиграть дело

Reply
+8 +
Bobis, 12:35, 7.08

Б....дь Россия и как после этого тебя уважать.Медвепуты,исторически так сложилось что мы будем дружить вечно,даже если у нас будет прозападный президент.Поумерьте же наконец свои имперские амбиции.Хватит кормить лукадрыща,у себя разберитесь,старайтесь вывести Россию в лидеры по экономике,и тогда поверьте будет счастье обоим братьям.

Reply
0 +
u, 19:46, 7.08

Да блин почитай всю заметку а не заглавие а потом пиши.

Reply
+12 +
Андрусь, 12:38, 7.08

Што і патрабавалася давесьці, расея акупант і вось для чаго ствараліся ўсе гэтыя прапуцінскія зьвязы.

Reply
+12 +
Літвін, 12:39, 7.08

Гэта было чакана.

Reply
+2 +
Andrzej, 12:53, 7.08

Пойдём старым проверенным путём - ждёт нас построение железного занавеса. Сплошные выгоды с точки зрения Лу: прекращается отток рабочей силы, люди будут согласны работать за любую зарплату, перестанут ездить за границу - скоро забудут какая там жизнь - пропаганда вперёд, к нам перестанут всякие ездить...

Reply
-13 +
iva, 12:55, 7.08

смотрите: все те, кто к месту и не-к месту пытаются все и любые разговоры "перевести" на Россию - это и есть засланные казачки/гэбисты.

Задача у них такая - переводить стрелки на то, какая Россия "плохая". Тогда, глядишь и про местного сумасшедшего тирана меньше говорить будут...

Reply
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:24, 7.08

А можно подумать лукодрышч к рашке отношеню неимеет... :D

Reply
+3 +
ака Вася Рогов, 14:06, 7.08

Даже если казачки и засл(л=р)Аные и переводят стрелки на (!) кремлядей - эти казачки будут правы на 80%.

Потому как при отсутствии субсидирования из России (транши ЕврАзэС) лу уже давным давно выпустил бы всех политических и начал проводить реформы. Но ведь боязнь ответа за свои преступления - это обыкновенная трусость. А трус - он не мужик. Потому как настоящий мужик защищает (используя строго разрешенные законом способы) сначала свою семью, а потом страну. Наших мужиков вынудили защищать семьи "выслав" их из страны на заработки. Потому сидит алката и даже не чешется.

Опер из народа.

Reply
+1 +
Iri, 1:14, 8.08

Гантмахер цудоўна рэзюміраваў: "...Расея не дае эканамічнаму крызісу, які там (у Беларусі) ёсць, разрасціся да палітычнага масштабу — нам пакуль што ўсё ж выгадны Лукашэнка".

Reply
+25 +
не молодой Человек, 13:04, 7.08

трудно было предположить в 91-м, что после развала СССР вылезет, как из старого чулана моль, эта комуняцко-бандитско-кэгэбистская братва - Путин, Лука, Янук ... однако история повторяется теперь уже в виде (траги)комедии.

Reply
+10 +
ViDom, 13:37, 7.08

Страны, которые провели люстрации таких проблем не имеют..

Reply
+8 +
леонид4624, 13:05, 7.08

ТОТАЛЬНЫЙ РЕЖИМ ИМЕЕТ СВОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ--И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЭТО ТО О ЧЕМ ВЫ ВСЕ ПИШЕТЕ И ГОВОРИТЕ--СОГЛАСНО РЕЧИ ЛУКАШЕНКО--В ОПРЕДЕЛЕНИИ КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЛАСТЬ И ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ОНА СТРОИТСЯ--МОЖНО СКАЗАТЬ Ч ТО СДЕЛАН ШАГ К ВОЕННОМУ КОНФЛИКТУ ВСЕГО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА И ЭТО ПРОИСХОДИТ ИЗ БЕЛАРУСИИ--ПРИСКОРБНО НО ЭТО ФАКТ СОБЫТИЙ

Reply
+3 +
алекс, 13:47, 7.08

похоже два диктатора договорились но скоро будет обоим полный абзац.

Reply
+5 +
varravan, 15:01, 7.08

А скоро - это когда ж, и одна маленькая деталь - КТО же устроит полный абзац?

Reply
-4 +
евгений, 14:01, 7.08

не надо переживать за наших невыездных.Найдут способ выехать.Наверняка уже имеют паспорта зарубежных стран.Или в дипломатической машине выедут.Дипломатический транспорт ведь не досматривают.Сам когда-то ездил.

Reply
+2 +
Вовочка, 15:58, 7.08

Дипломатический транспорт досматривать можно. Только в этом случае необходимо что-то найти обязательно. Иначе это скандал. Я когда в универе конвенции эти учил, то препод рассказывал, что в СССР в аэропортах сотрудники при подозрении, что в сумке дипломата человек спрятан специально пускали человека, который ее либо резко пнет или уронит "нечаянно", чтобы тот кто в сумке вскрикнул и они точно знали, что там кто-то есть. И если тот вскрикнул, то проводили досмотр багажа. И тогда не важно дипломат или нет. т.к. они нашли в сумке человека, а это противоречит позициям конвенций.
Тоже самое и с автомобилями. Они имеют право например применять спецоборудование не проводя фактического досмотра. А человек излучает тепловое поле к вашему сведению.
Сейчас никто этого не делает. Но если начнется заруба ....

Reply
+14 +
Serg, 14:04, 7.08

Союзное государство??? Да пошло "ОНО" на... йух!!!!!!!!!!!!!!!!! Я Беларус, живу в Беларуси и на признаю никакие "союзы" подписанные дебилами считающими себя президентами. И за границу если мне понадобиться ехать, буду прорываться с боем.

Reply
+8 +
belarus.in.europe, 14:08, 7.08

КГБшники поступают незаконно, но эффективно. Они опираются на технические средства - базу данных паспортов граждан Беларуси. Вся загвоздка - в личном номере, именно по этому номеру пограничники проверяют - можно выпускать или нет.

Но с техническими средствами можно бороться также техническими средствами.

Итак, если очень нужно выехать из России, а Вы в "невыездных" списках:
а) Свой белорусский паспорт прячете в сумку.
б) При выезде из России в Украину на российской стороне показываете водительские права или любой другой документ и приложив пару тысячных бумажек - проходите к украинцам, там достаете белорусский паспорт и вперед.

Ничего они не добъются, железный занавес восстановить нереально. Народ начнет тропами разбегаться. Разве только забор построить а-ля берлинская стена...

Reply
+10 +
Вадим, 14:23, 7.08

СНГ стала "тюрьмой" для всех народов! Поэтому все это неудивительно. Диктаторы объединяются, но у всех у них будет один конец.

Reply
+4 +
balans_19, 14:24, 7.08

В странах евросоюза тоже существуют такие списки. Это удел всех гос-в между которыми открытые границы. Что касается "затаскаем россию по судам" и не надейтесь. Никто жалоб на россию рассматривать не будет. Погранцы работают исключительно по предоставленным спискам и им по барабану почему кому-то запретили выезд из союза. Жаловаться можете только на плешивого. Но мне кажется, что ему на это уже давно наплевать.

Reply
+6 +
Andrey, 17:14, 7.08

Моими словами написали. Если невыездной словак (попавший в списки невыездных за алименты, долги или по любой другой только Словакии ведомой причине) попытается вылететь за пределы шенгенской зоны, скажем, через ближнюю Вену или дальний Рейкъявик, то он будет остановлен погранслужбами соответствующей страны. И австрийского (исландского) пограничника вообще не волнуют причины попадания несчастного словака в списки. Свобода передвижения в пределах определенной международной зоны (шенген, Великобритания-Ирландия, Россия-Белоруссия) подразумевает БЕЗОГОВОРОЧНОЕ исполнение всеми членами этой зоны контроля на внешней границе.

Я никоим образом не оправдываю попадание некоторых оппозиционных политиков из Белоруссии в списки невыездных (по надуманным причинам или вовсе без оных), но российский пограничник не может (и не должен!) разбираться, проходит через границу опальный редактор оппозиционного издания или злостный алиментщик и педофил.

Альтернатива есть - берлинская стена на белорусско-российской границе, выездной контроль белорусскими погранцами и, соответственно, полная свобода передвижения после пересечения российской границы. Боюсь, правда, "невыездным" белорусам такой сценарий может существенно ограничить мобильность. Не сгущая краски, это - подобие ситуации на белорусско-украинской границе.

P.S. В отношении Европейского суда по правам человека в Страсбурге: поскольку Рэспублiка Беларусь не подписала соответствующих соглашений, ее граждане в принципе лишены права обращаться в этот суд. Независимо от потенциального ответчика.

Reply
+2 +
Немец, 18:56, 7.08

"Свобода передвижения в пределах определенной международной зоны (шенген, Великобритания-Ирландия, Россия-Белоруссия)"

Извините, Андрей, если мне нужно открыть отдельную визу для Беларуси и для России, это для меня не является международной зоной.

Reply
+2 +
Немец, 18:33, 7.08

"В странах евросоюза тоже существуют такие списки."

Списки, вероятно, есть. Но в этих списках не те люди, которые не платят за кредиты, или другой ерундой, ни люди из оппозиции. Потому что, кроме слова "союз" и общей границе, обе эти союзы не имеют ничего общего.

P.S. Лучшее, мы не сделали ребрендинг "Европейского Сообщества" в "Европейский Союз", и оставили слово "Союз" у своей исторической владельцев.

Reply