1 May 2024, Wednesday, 23:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 51
+238 +
patriot, 19:19, 9.08

Совершенно верно! Полный разрыв дипломатических отношений! Я - за! А вы?

Reply
-65 +
Andrey, 20:25, 9.08

Совершенно верно! Правда, резко усилится поток белорусов в Москву и Питер за визами в страны шенгена. Вы же именно это имели в виду?

Reply
+76 +
Ночной дозор, 23:28, 9.08

Если ЕС не поддержит шведов, грош цена европейскому партнерству! Зарвавшемуся хаму не должны подавать руку все! А вот простым белорусам надо сделать зеленый коридор в Европу. Мы тоже выучим язык. Хоть шведский, хоть литовский.

Reply
+15 +
издалека., 1:27, 10.08

И тогда " лёд тронется, господа народные заседатели"! === Уважаемый Йорг Форбриг! Ваша статья конкретно обрисовывает положении дел в отношениях между Беларусью и ЕС, ярко излагает всю сегодняшнюю ситуацию в Беларусии и выдвигает действенные меры для дальнейших шагов Евросоюза. Спасибо Вам огромное! У белорусов вновь затеплилась хоть и робкая, но всё же ---надежда на перемены. Так хочется верить во всё хорошее, глядя на Ваше открытое, улыбчивое и такое приятное лицо!

Reply
+103 +
Ян, 19:32, 9.08

Пребывание послов на территории лукашистской Беларуси- позор для страны направившей в оную своих дипломатических представителей.

Reply
+180 +
ммм, 19:45, 9.08

Пора открыть все границы ЕС для белорусов в ответ!

Reply
+48 +
сирота, 23:13, 9.08

Сейчас в Беларуси около 2,4 млн. работоспособных. Если открыть границы, уедут все. Пенсии платить будет нечем. Пенсионный фонд полностью разворован Лукашенко и его шайкой. Это конец.

Reply
+32 +
Добролюбов, 7:58, 10.08

А вот если открыть на неделю участок границы шириной в 3 метра и желательно в день выборов, то посмотрим, где будут очереди больше: на выборных участках или на переходе. Чем не референдум?

Reply
+5 +
выбор есть, 8:08, 10.08

ужасный конец или ужас без конца .......?

Reply
+210 +
Влад, 19:53, 9.08

Поддерживаю. Сколько можно с эти диктатором в игры играть? Его арестовывать уже давно пора за преступления перед народом Беларуси! Евросоюзу спасибо за то что вы делаете для беларусов!

Reply
+112 +
ДЕД ТАЛАШ, 20:03, 9.08

пора ... пора .. ВСЕБЕЛОРУСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ !!!
ограничить его прямое правление !!! и конституцию на уровень 94г..а лживую оппозицию что в социуме с властью и пиарится на страдании истинных патриотов отправим на свалку истории...!!!!- МЫ СВОЙ МЫ НОВЫ МИР ПАСТРОИМ..!!!

Reply
+108 +
11111, 20:14, 9.08

Не надоело ЕС с этим больным клоуном общаться?
Пора перекрыть ему кислород.

Reply
+140 +
Человек, 20:22, 9.08

ЕС необходимо выдать всем желающим вырваться из ликашисткого плена паспорта для выезда на ПМЖ. Мы не арабы, мы умеем и хотим работать. Пусть колхозный шут останется со своими жопализами. Чем больше талантливых и трудолюбивых людей смогут выехать тем быстрее рухнет кровавый режим диктатора и тем быстрее мы сможем добиться победы над красно-зеленым злом.

Reply
+13 +
ака Вася Рогов, 10:07, 10.08

На ПМЖ не обязательно, а вот рабочую визу - этого будет достаточно для выезда и работы в ЕС.

Опер из народа.

Reply
+4 +
Andrey, 12:36, 10.08

А самим задницу от стула оторвать не хочется? Почитайте правила выдачи рабочих виз в странах ЕС. Для того, чтобы выдать разрешение на работу негражданину ЕС (или Норвегии, Швейцарии, Исландии, Лихтенштейна и "карликов") работодателю требуется:
1. Объявить вакансию с четким описанием требований и уровнем оплаты труда не ниже определенного (для конкретной страны/региона/профессии). Это связано с предотвращением демпинга цен на рынке труда.
2. В течение определенного срока (5-60 дней, зависит от страны) НЕ найти кандидата из стран ЕС и иже с ними (см выше).
3. Заключить трудовой договор с негражданином.
4. Уведомить местные власти, которые дадут разрешение на получение долгосрочной визы категории D с правом работы на срок контракта (или меньшим, если срок контракта уж очень большой или неограниченный), как правило на 1 год.
5. Топать в консульство за соответствующей визой.

Ищите работодателя, заполняйте резюме, пишите письма и будет вам счастье.

P.S. А сортиры чистить и заборы красить пока в Европе проще взять болгар и румынов, которым не требуется проходить вышеозначенную процедуру.

Reply
+1 +
оттуда, 7:24, 14.08

Спасибо, что рассказали народу путь истинный. :)
Собирался, но не успел.

Reply
+79 +
Мистер Х, 21:00, 9.08

В посёлке Октябрьский постройте АЭС
И шнур проложите в Дрозды через лес,
Пусть маленький Коля - плод внебрачных движений
Им регулирует всем напряжение ...

Reply
+14 +
misha, 21:03, 9.08

вместо летящих медведиков теперь ползущих зубастых крокодилов, что-бы плешивый опять за яйца взялся......а то егоный воробъиный мозх перегрелся

Reply
+123 +
Виталь, 21:09, 9.08

Введите нефтяное эмбарго и всё. И не надо никаких танцев с бубном, дипломатических выкрутасов и прочих "сильных мер"

Reply
+27 +
art, 21:35, 9.08

На все 100 согласен кислород перекройте а большего и не надо

Reply
+2 +
ГАСИЧ, 11:25, 13.08

+100! Согласен.
Жесткие санкции против бизнеса нефтяного лобби-"королей растворителей" народных денег!
Все ровно прибыль идет в карманы клана его власти. ЕС давно пора перейти от уступок к жестким действиям. Сколько можно потакать шантажу комедиантов.

Reply
+20 +
инвалид, 21:23, 9.08

все что угодно, только не озабоченность....

Reply
+59 +
цлитель, 21:31, 9.08

Как говорят хирурги: иногда нужно сделать больно, что бы потом было хорошо. Так может пора перестать лечить гангрену примочками?

Reply
+31 +
мишка-пилот, 21:50, 9.08

И отрубить ему хвост по самую голову... Говорящую голову оставить в музее диктаторского периода Беларуси

Reply
+16 +
№Х, 21:54, 9.08

Даже не примочками, а призывами к выздоровлению и глубокой озабоченностью.

Reply
-3 +
ХХХL, 21:34, 9.08

Наташа, будь уверена на 100%
---------------------------------------------Министр культуры Франции Орели Филиппетти выступила в защиту российской панк-группы Pussy Riot, заявив, что проходящий в Москве процесс по данному делу является посягательством на свободу творчества.

Об этом пишет в четверг, 90 августа, информационное агентство РИА "Новости", со ссылкой на обнародованное сегодня коммюнике министерства культуры Франции.

Министр утверждает, что власти демократического государства должны "принять художественные льготы и защитить артистов, которые ими пользуются".

Напомним, что ранее обеспокоенность процессом Pussy Riot выразилМИД Франции, представитель которого общался с адвокатом обвиняемых.

Как уже сообщалось, Хамовнический суд Москвы намерен 17 августа огласить приговор по данному делу.

Reply
+23 +
Зритель, 21:50, 9.08

Смотрел новости по БТ (не надо соболезнований, мне самому себя жалко), но кое что рассмешило. Эти шавки, мать их, сплагиатили на всеми нашем любимом ТНП, и оппазицию написали сокращением ТНО. Урки, шоб им нечисто было.

Reply
+37 +
kotik, 22:23, 9.08

Сегодня по новостям "дурак" распинался, что Швеция сама виновата в разрыве дипломатических отношений.Мол швецкий посол Эриксон знает белорусский язык и всегда поддерживал 5-ю колонну.На ум пришла мысль:а когда ты уже сд***шь??????????????Даже пятилетние дети умнее этого дурачка из деревни.

Reply
+6 +
Iri, 23:34, 9.08

Так пачытайце расейскую прэсу, там тое ж самае.
Адна рука і тут, і там.

Reply
+29 +
Петр, 22:27, 9.08

Европа, открой границу для белорусов, и... больше ничего не надо будет делать.

Reply
+3 +
Peryn, 9:40, 10.08

Это точно На пол года откройте,для рабочего населения,и все не в Москву поедут а в Европу.И тогда точно некому будет работать в Белорусии.

Reply
+7 +
зритель -2, 22:49, 9.08

Тоже смотрю иногда новости БТ. Любопытство - человеческое качество. Ну, вот к примеру, слышу на улице пьяный дебош (что сегодня часто) и из любопытства выглядываю в окно. Ну, а БТ - это очень похоже...

Reply
0 +
ццццц, 11:51, 10.08

Я то же переодический смотрю, чтоб поприкалываться с дурачков и ж..полизов.

Reply
+6 +
Bazalt, 23:27, 9.08

я вот не понимаю одного при чём здесь простые люди? садить журналистов фотографов риэлторов всех кроме самих себя люди здесь при чём? сами виноваты что прошляпили ну или специально так сделали а посольство надо закрыть может я дурак объясните мне нормально правительство и посольство не может ручаццо за всех шведов им пофиг у них свои заботы о делах государственных думать значит ПВО пропустило пожалели как лукашенко сказал а посольство виновато... и я сегодня каюсь БТ смотрел долго смеялся

Reply
+38 +
Психотерапевт, 23:37, 9.08

Прочитал комментарии и ужаснулся. Пишут о том,что уважаемые страны не должны в Беларусии посольства иметь,что все должны уехать и т.д. Вы не понимаете что Лукашенко этого и хочет? Он с удовольствием окружил бы республику китайской стеной и жил бы себе припеваючи,имея своих крепостных. А что делать обыкновенным людям? Ездить в Россию за получением визы?(при таких то доходах...) Забрать у них шанс увидеть как можно жить? Дать козырь в лапы Лукашенко чтоб народ принудить пропагандой думать что в Беларусия самая чистая и счастливая страна в мире и у нас экономическое "чудо" по сравнению с Европой и Америкой?
Зачем это нам?
Я считаю что правильно было бы ввести санкции на всех алигархов Лукашенко и на теневой нефтяной бизнес,а также на пару государственных компаний,деньги от которых все равно не поступают в бюджет а оседают в карманах придворных. И самое главное вызвать на ковер Путина и спросить его,хочет он в дружбе жить с бандитом и слабоумным или с демократическими странами?Другого выхода на мой взгляд нет.

Reply
+12 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:58, 9.08

Можно подумать это не путлер дал отмашку долбнутому на чвецыю погавкать...
Мелкая мстя лубянских карлегов.
Просто алкашня добухалась до тово, что у рашки здание торгового постпредства в Стокгольму отобрали и на аухцыён выставили, шоб долги покрыть... :D

Reply
+27 +
Свояк, 0:01, 10.08

Не переживайте так сильно! Визы выдает консульство, а не посольство, а отзыв послов, это понижение уровния гос. отношений, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Пострадает, в первую очередь, сам правитель и его режим, т.к. его эмиссары (попросту - засланцы) не смогут лоббировать интересы лукавого, а это в первую очередь -нефть, а также во вторую и третью. Кто набивает карманы от такой торговли, надеюсь, объяснять не надо, плюс имидж государства-изгоя, закроет всяческие экономические контакты, даже те мизерные, что имеют сейчас. Уверяю, ШОС таких действий европейских стран, боится больше всего, потому, что тогда его дни можно будет по пальцам сосчитать. А вообще, такой сценарий, из области фантастики, к большому сожалению...

Reply
+31 +
Тот кто знает, 23:58, 9.08

Неадекватное поведение лукашенковской администрации ("я часто советуюсь с Виктором") обусловлено семейной шизофренией, корни которой лежат в награбленных деньгах от продажи нефти, оружия и прибылей от приватизационных сделок. Оне пребывают в эйфории вседозволенности и безнаказанности, то есть в том состоянии, которое характерно для потребляющих героин. Это - биосущности, пользующиеся отсутствием социума, то есть гражданского общества. Био уничтожается просто: отсутствием условий для выживания. Прекращение дипломатических условий, то есть отсутствие экономической базы для существования режима - его смерть. Белорусы выживут. Цыгане покинут страну

Reply
+17 +
начальная стадия, 0:06, 10.08

Согласна. Только устроить изоляцию тнп не в компании нас с ним и всей Беларуси от остального цивилизованного Мира, а изоляцию его одного (со свитой), как изгоев среди многолюдного общества из прогрессивно мыслящих людей. Они уже отреклись от пути в будущее. Они выбрали дорогу в никуда, как типичные воришки, хамы, садисты и прочее отребъе, существующее за счет паразитирования на других.

Reply
+14 +
Ich so denke.., 0:08, 10.08

Уважаемый Господин Форбриг!
Легальность контактов сторонников демократических преобразований, реформирования в Беларуси необходима, потому что только она даст возможность свободного передвижения желающим лицам посещать Европу. Тем более что программа имеется и необходимо ею заниматься. Считаю правильным Ваше решение: пространство должно(!) быть открытым, а санкции непременно ужесточены, так как главное требование ЕС до сих пор не выполнено. Саботаж по формированию консенсуса проводился с целью вредительства, считаю что возвращение таких дипломатических представительств нежелательным. Вы правы, он блефует, но неплохо было бы использовать этот момент до летних каникул, чтобы время не было потерянным, а успех стратегии был достигнут. Желаю Вам решимости и успехов.

Reply
-11 +
Василий, 0:34, 10.08

... "офис который занимался продвижением демократии и прав человека". Что ж это за такой добрый офис, может он еще и подарки раздавал, допустим ввиде медвежат.

Reply
+10 +
Восьтак, 1:57, 10.08

Сидит диктатор перед телевизором и не нарадуется какую страну построил.

Reply
+3 +
Хаус, 10:23, 10.08

Вось так, пока не сидит, но сядет реально. И во все не радуется, а трясется, потому как у него нет настоящих друзей, а только те, кто заинтересован в собственных шкурных интересах.

Reply
+4 +
ццццц, 11:54, 10.08

Какие к черту друзья, вы посмотрите на мешки под глазами. Создается ощущение либо от страха не досыпает, либо квасит во всю.

Reply
+15 +
Rabbit, 8:09, 10.08

Послы послами, но если выбирать из сильно действующих препаратов, то тут рецепт один - нефтяное эмбарго. Действует 100% !!! Лука закипит как самовар, начнёт трясти плешью и конечно, без этого никак, побежит к старшему брату (Россия) за денежным советом. А санкции с приставкой "невъездные" слабо действующий препарат.

Reply
+15 +
Хаус, 10:20, 10.08

Европа должна ответить на провокацию реальными действиями, а не на словах. Послушал вчера его брехню в госСМИ, просто ужас! Жаргон не образованного и наглого хама и лгуна. Всех облил грязью, не только свой народ. Чума 21-го века!

Reply
+1 +
мерон, 16:19, 11.08

диктатор на перекракростки три дороги, первая " ПУТЬ НЕКУДА," другая "ПУТЬ НЕКУДА" и третья "ПУТЬ НЕКУДА" а сзади шайка БЕЗЯЦЕГОЛОВЫХ , куда подацца с шезефренияей своей.

Reply
-3 +
scabut, 19:57, 12.08

"ЕС должен подготовить новый пакет санкций — в частности, против тех, кто обеспечивает экономическое выживание режима. Их нужно ввести без промедления для того, чтобы Лукашенко, наконец, освободил и реабилитировал всех политзаключенных, что является главным требованием ЕС."
т.е. ОНО должно стать хорошим(освободить и реабилитировать всех политзаключенных) и остаться у власти. Я правильно поняла?

Reply
+3 +
Кацярына, 20:53, 13.08

Вы выклiкаеце Еуропу на адказ, так пiшыце на еурапейскiя сайты, магчыма яна Вас пачуе!

Reply
+1 +
*, 15:53, 16.08

Как легко и классно написано! ЕС действуйте!

Reply
+1 +
Sun, 17:23, 17.08

Belorussam pomogajut v europe,no situaziju ne znajut.cpacibo charter za novocti.

Reply