banner1 banner1 banner1

19.09.2012

Emergency situation at Minsk-2 airport? (Photo) 92

0:06, — Events

Emergency situation at Minsk-2 airport? (Photo)

(updated) A large number of civilian aircrafts were observed over Minsk on the evening of 18 September....




Comments

viking, 0:20, 19.09      -   +3   +  
Просто плановые полёты. Из мачулищ. Каждый месяц такое.
Reply
WTF, 9:40, 19.09      -   +1   +  
Ну конечно, каждый месяц такое, ага... Краны в квартире починить не пробовали?
Reply
йолупень, 14:10, 19.09      -   +6   +  
И ВЫ ВЕРИТЕ В ЭТИ СЛУХИ С ПОЛЕТАМИ????? ДЕВАЛЬВАЦИЕЙ, СТАБИЛЬНОСТЬЮ И ПРОЦВЕТАНИЕМ??????
Reply
Павел, 15:27, 19.09      -   +3   +  
Летал один ИЛ-76. Если бы были проблемы в минск-2, над минском летали бы боинги, SRG. и т.д. шума соответственно было бы меньше. Это уже не первый раз. Скорей всего просто выработка ресурса, если долго не эксплуатировался. Самолёт не должен стаять на земле, он спроектирован не для этого...
Reply
777, 0:23, 19.09      -   +32   +  
И совсем не гражданские самолёты. За вечер, часов до 22-30, над Куросовщиной в Мочулищи прямо по крышам жилых домов, БСМП, института травмотологии и ортопедии, 3-й детской больницы, медколеджа, школы, детдома, дет садов, Керамина итд пролетело штук 7--9 транспортных огромных самолётов ( в квартире дрожали оконные стёкла, дети боялись). Так всегда бывает на конуне какой нибудь заварушки где нибудь.
Reply
баба Таня, 11:27, 19.09      -   +9   +  
У меня над головой в Сухарево полеты начались где-то в седьмом часу. Гул был такой, что в доме все дрожало. Было такое впечатление, что зацепят нашу смотровую площадку на доме. Уже молилась...
Reply
МарьИванна, 12:57, 19.09      -   +5   +  
В Сухарево с обеда начали летать-кошка даже под диван спряталась
Reply
?, 14:09, 19.09      -   -8   +  
Уже молилась? Думала Аль Каида к тебе в гости летит? :) :)
Reply
баба Таня, 15:19, 19.09      -   +6   +  
Боялась, что слишком "умный" "водитель самолета" не сможет удержать штурвал.
Reply
Streit, 14:23, 19.09      -   +3   +  
Я уже около месяца чувствую, что что-то готовится! Что-то власти выжидают, вот, вот должно случиться! Я чувствую и это подтверждается кое-какими фактами, вот плюс и этот факт с какой-то доставкой грузов или людей, что случится нечто со мной, а вот теперь ясно, что не только со мной!!!

У меня не плохая интуиция, будьте осторожны! Эта власть на все способна!!!
Reply
lg, 19:59, 19.09      -   0   +  
прямо по крышам.....и где теперь эти крыши?
Reply
Zim, 0:30, 19.09      -   +6   +  
ЧП, не ЧП, а летают низко в этих краях они уже не первый раз. Возможно, (не знаю точно) в свое время мишек-летчиков так и прозевал, подумал опять гражданская авиация низко летает.
Reply
nik_K, 0:31, 19.09      -   +4   +  
да фигня, скоро продадут землю минска-1 туркам или кому там ещё, будут плюхаться возле минска-2. Земли тама многа - хай бороздят.
Reply
1, 9:35, 19.09      -   +13   +  
>будут плюхаться возле минска-2

На китайскую промзону? Неплохо бы!
Reply
235252424, 0:39, 19.09      -   +44   +  
Фюрар з сачэй прылятеу?
Reply
pscher, 0:39, 19.09      -   +9   +  
Я с часов семи слышал гул пролетающих над сухарево самолетов, а позже даже видел, притом шибко большой "ераплан" )
Reply
V, 1:08, 19.09      -   +9   +  
Что-то явное мутил цыган.
Reply
Страх, 1:14, 19.09      -   +11   +  
100% что-то стряслось :(
Reply
Ден, 1:14, 19.09      -   +5   +  
вертушка была над Герасеменко!
Reply
Stelmah, 9:54, 19.09      -   +6   +  
Над Герасименко вертушки часто летают. В лесу у них аредром. Вроди Липки называется.
Сейчас редко летают, а при советах и в 90-х каждый божий день кружили.
Reply
Elena, 1:16, 19.09      -   +8   +  
Видимо, из краткосрочного отпуска скоропостижно возвращались из Сочи - аэропорт пришлось зачищать от всяких там рейсовых самолетов...
Reply
Кот, 1:33, 19.09      -   +17   +  
Подтверждаю. Живу в Сухарево. Всю вторую половину дня летали гражданские самолёты. Достали своим жужжанием.
Reply
Саша, 9:24, 19.09      -   +6   +  
Хорошо, но как вы определили, что самолеты именно гражданские?
Reply
Володя Шарапау, 11:19, 19.09      -   +7   +  
самолеты летели так низко, что рискну предположить можно было рассмотреть какой именно это самолет
Reply
ghj, 22:12, 19.09      -   +3   +  
Это гости на дожинки прилетают, а электорат на выборы
Reply
Рысь, 1:38, 19.09      -   +28   +  
Просто, к нам в Мачулищи приземлилась много бортов военно- транспортной авиации. Что привезли пока неизвестно, завтра Мачулищи будут знать.
Reply
Andrew, 11:32, 19.09      -   +14   +  
Асад валит с добром своим?
Reply
qqq, 2:27, 19.09      -   +7   +  
Сухарево. Весь этот гул самолётов начался примерно в 18:00.
Reply
анна, 2:39, 19.09      -   +12   +  
летало много самолетов , но я живу за Минск 1 , и самолеты летели на Мачулищи. Мы даже думали , может что на военном аэродроме случилось , или учения какие. Так как они летали , как летают военные самолеты , в Мачулищи
Reply
Bormotut, 3:26, 19.09      -   +7   +  
Не исключено что ждали борт #1 из Адлера, хотя службы могут соврать всё что угодно лишь бы не дразнить общественность.
Reply
ella, 6:16, 19.09      -   +10   +  
они летели в мачулищи, скорее всего. т. к. они шли над нами (т. е. кижеватова) в сторону слуцкого шоссе
Reply
катя, 6:43, 19.09      -   +8   +  
Гул самолётов начался уже с 6 вечера!Они летали над самыми крышами.А ещё сложилось даже впечатление,что один из этих самолётов кружил над Минском и не мог сесть.Как-то странно это всё было...летел->выпустил шасси уже->а потом вдруг набирал высоту!
Reply
vasiatka, 6:58, 19.09      -   +6   +  
Не сходиться...... 1 й не примет столько самолётов, заход на посадку не с той стороны :-))
Reply
Игорь, 7:37, 19.09      -   +5   +  
Интерфакс как всегда!Слышу звон,да не знаю где он...
Reply
Пробегая мимо, 17:12, 19.09      -   0   +  
А вам лишь бы комментировать. Прочли, ну и ладно, так нет начинаете комментировать и в ходе обсуждения, выходит, что а самолеты всетаки летали.
Reply
павлик, 7:40, 19.09      -   +6   +  
живу в сухарево. самолеты начали летать над нами примерно с 17-00. последний раз слышал самолет в 22-50.
Reply
Трус, 7:40, 19.09      -   +16   +  
Ни чего не произошло, все в порядке, это просто господа шейхи прилетали осмотреть свои новые земли ну малость задержались с прилетом вот и не пустили гражданские самолеты.
Reply
alex, 7:43, 19.09      -   -8   +  
Да это один и тот же самолет был!!! Они отрабатывали посадку на мачулищи,но никак не на минск-1. Да и самолёт вроде не гражданский был...
Reply
ashu, 8:08, 19.09      -   +7   +  
может краткосрочный отпуск закончился - а осеннее обострение рулит - вот и не пускают даже самолеты на одном поле садиться .
Reply
Маруся, 8:15, 19.09      -   +6   +  
Да, было такое. После 9-ти вечера в течение часа самолетов 10 точно пролетело над крышами домов у нас в р-не.
Reply
Klaus, 8:52, 19.09      -   +14   +  
Минск-2 не справляется с таки количееством рейсов, приходится использовать запасной аэродром. Все прут в синеокую, аэропорты не выдерживают)
Reply
pro4, 8:55, 19.09      -   +3   +  
Вообще-то, вертолеты летали вчера вечером, что было заметно даже невооруженным глазом.
Reply
кирилл, 8:56, 19.09      -   +3   +  
Наш дом находится на ул. Бельского, как раз на пути снижения самолетов на посадку в городской аэропорт. Так вот вчера 2 или три самолета пролетели очень низко и с таким грохотом, что уши закладывало. Страшно здесь жить. Давно пора закрывать этот аэропорт...
Reply
Vova, 8:59, 19.09      -   0   +  
Да скорее всего полосы потухли на некоторых дорожках ,больше нечему. И начали на Минск1 переводить самолёты.Это техника-может случится в любом аэропорту.
Reply
Саша, 8:59, 19.09      -   +20   +  
Вот таксистам в минск 2 не повезло.... "недозаработали" по 40$ с пассажира.
А вообще интересно 380 тысяч из аэропорта в минск это нормально?
Reply
Толя, 9:35, 19.09      -   +17   +  
Не брат не нормально.Была б наша страна цивилизованая как Европа,где любой таксист может стоять и брать пасажиров где хочет-было б по 150.000. А так банда сдирает с людей деньги.Я лично готов за 150.000 до начало Минска возить,но мне же эта мафия таксуг недаст делать.Лучше б не людей в тюрьмы садили-а помогли Частным Предпринимателям или не мешали им работать,если условий не можите им создать для работы.
Reply
Саша, 12:00, 19.09      -   +4   +  
Брат, прекрасно понимаю тебя!!!
Reply
Ежик в тумане, 12:53, 19.09      -   +4   +  
Это в какой цивилизованной стране так? Честно говоря, раздражает когда на выходе из аэропорта тебя пытаются словить и усадить в свое такси, такси должны стоять в рядок и ни к кому не лезть. В любой цивилизованной стране должна быть лицензия и шашечки, а у нас не понятно к кому в машину садишься. Зарегистируйтесь и возите себе на здоровье за 150, против "мафии" создайте свою "мафию", ну никогда у нас ничего не будет если мужики не способны элементарно самоорганизоваться в таком сложном деле как таксо-перевозки.
Reply
Zoo, 13:32, 19.09      -   +1   +  
Ехал по счётчику - 200.000.
Это из Уручья в Минск-2.
В центр, очевидно, дороже выйдет.
Раз уж вспомнили про Европу - в Париже с меня взяли 50евро за маршрут "аэропорт - Триумфальная арка".
Наверно ещё легко отделался, так как в гостинице сказали выйдет около 60 евро.
Reply
саша, 14:31, 19.09      -   +2   +  
Это из минска в аэропорт. Попробуйте за 200 тр из аэропорта в минск даехать
Reply
авиатор, 9:08, 19.09      -   +1   +  
Может, кто-то из сочей возвращался - освобождали летное поле?
Reply
арт, 9:11, 19.09      -   +6   +  
как раз был в это время около минск -1 и подтверждаю, самолеты туда не летели!! как говорят самолеты эти летают часто, преимущественно вечером и садятся в мачулищах, скорее всего военная транспортная авиация, не надо расспускать слухи!!!
Reply
Очевидец, 9:13, 19.09      -   +20   +  
Это были транспортные Ил-76 и садились они в Мачулищах, заходя на посадку со стороны города. Но то, что их было много - факт.
Reply
viking , 9:51, 19.09      -   +7   +  
Это были ДВА самолёта. Больше просто нету))
Reply
ru, 10:16, 19.09      -   +27   +  
во как! а сегодня в мачулищи потянется вереница инкассаторских машин с золотишком-камнями-валютой из нацбанка и бункера колхозана)) даже попрощаться с "прэданным народом" из сочей не залетит, сразу на катар попрет)))
Reply
Слесарь, 10:29, 19.09      -   +9   +  
В РБ, Украине, России кремлёвская власть. Сейчас они оформляют идею "единой антитерористической армии" - попросту высокомобильный подавитель народных выступлений в Минске, Киеве (в др. городах им не страшно).
Мо запахло жаренным и они отрабатывают быструю переброску?
Reply
Andrew, 11:45, 19.09      -   +1   +  
Уважаемый! Украина в ОДКБ не входит. насчет власти-согласен.
Reply
бум, 12:33, 19.09      -   +1   +  
а из Уручья никого нет? Вчера вертолеты после 6ти вечера и часов до 8 крутились. Может что ценное перевозили? :))
Reply
Йети, 9:14, 19.09      -   +4   +  
Вчера вечером еще и на аэродром в Мачулищах самолеты один за одним летели. Интервал был около 30 минут между самолетами, но насколько я понял там большие грузовые Илы были, пролетали прямо над домами очень низко.
Reply
вад, 9:27, 19.09      -   +6   +  
Это был 1 !!! самолет, без паники. Он делал над городом много кругов(около десяти) заходя на Мачулищи, включал посадочные фонари на крыльях снижался уходя ниже крыш домов, а затем давал полную тягу и шел на следующий круг. С девятого этажа дома на ул.Казинца было все очень хорошо видно. Около 22:40 самолет благополучно приземлился)) Круг занимал около 10-15 минут, так что идея о караване одинаковых транспортников вызывает смех:)
Reply
lg, 20:10, 19.09      -   0   +  
ничего не понимаю....одни пишут "летел по крышам", другие - "ниже крыш".....это что за каскадеры такие были...если один самолет, может учился парковаться?
Reply
Игорь, 9:34, 19.09      -   +5   +  
видел над Чижовкой большой самолёт, может быть грузовик. Но он летел не в сторону МИнск-1 а наоборот, при чём высота снижалась. Оч удивился
И вертолётов полно было
Reply
АБЫРВАЛГ, 9:36, 19.09      -   +3   +  
Где-то в 20-15 висел вертолет над АЗС в Уручье (где спорткомплекс).Жутковато.
Reply
Д_Арт, 9:40, 19.09      -   +18   +  
Скорее всего "откат" привезли за землю выделенную для Катара.
Reply
Руслан, 9:55, 19.09      -   +10   +  
привезли бананы!!
Reply
бабка в кедах , 9:59, 19.09      -   +4   +  
Посмотрим, если высунется на БТ, значит это его штучки-дрючки!!!!!
Reply
1111, 10:02, 19.09      -   +1   +  
в минск1 вчера два или три раза выполнял заход какой то борт походу советского производства(тушка 134 или154б а может якушка)характерный свист движков был) заходили на 12 полосу(те со стороны бельского) причём сильно не газовали......думаю студенты стажеровались
Reply
angey, 10:04, 19.09      -   +6   +  
Летали вчера много и очень низко. Специалисты здесь есть: это нормально практически по крышам в городе летать?
Reply
zlo, 10:06, 19.09      -   +4   +  
Так то наверно вояки с учений из Армении возвращались, или может Россияне прилетели на учения....я думаю сегодня товарищи из Мачулищ напишут кто и чего привез....
Reply
сведка, 10:09, 19.09      -   +4   +  
Как самолеты садились отсюда невидно, поэтому транспортник и 1 мог кружить, а по интервалам на это и похоже. Но до этого ведь был и истребитель, или даже пара. Тоже над городом прошли по тому же маршруту.
Reply
ktulhu, 10:10, 19.09      -   +6   +  
Ничего экстроординарного. Все по плану учений, это были транспортные ИЛ-76, вчера отрабатывалось десантирование на базе марьиногорских десантных подразделений, а вечером в Мачулищи. Учения идут уже давно, в разных местах, от Китая до Бреста. а вот общественность об этом не информируют, чтобы не будоражить.
Reply
Almer, 10:17, 19.09      -   +4   +  
Уточню Ил-76ТМ вот только не видно было опознавательных знаков, т.к. было темновато. видно что они были. Тут еще вопрос в том, что в ВВС РБ только 2-4 летающих борта Ил-76.
Reply
котяра, 10:22, 19.09      -   +3   +  
гул слышен был даже на Тарханова, недалеко от Короны. вечером возвращалась домой, очень удивилась, несвойственно для этого района (ну кроме парадов, разумеется), шумело сильно и было, признаться, страшно
Reply
очевидец, 10:27, 19.09      -   +7   +  
Вчера днем прилетел в минск-2. Пока рулили по полосе, заметил, что у боинга нашего ненаглядного стоит грузовик-заправщик. На выходе из аэропорта было 3 авто госавтоинспеции, майоры и подполковники(!) занимались отчисткой от автомобилей. По дороге из аэропорта встретили не менее 10 патрульных авто. Может это все совпадение, но думаю все логично: ради безопастности 1-го отчистили аэропорт от всех. Кстати, из садящихся 2-е самолетов были 100% пасажирскими, и летели они на посадку намного ниже, чем обычно грузовые в мачулищи.
Р.S. Не удивлюсь, если в ответе напишут какую-нибудь отписку, на технические неисправности аэропорта или плановые полеты...
Reply
инсайдер, 10:29, 19.09      -   +4   +  
инсайдерская инфо из мин обороны: на выходных были командированы в ливию военнослужащие, несколько бригад передвижной хирургии из госпиталя
утром понедельника из госпиталя вывозили оборудование (рентген, хирургию и прочие)
вероятно вчера и произошла выгрузка в ливию того что собирали по технике и оборудованию...
Reply
Никчема, 10:37, 19.09      -   +6   +  
Транспортные говорите, ребятки? Новые аттракционы в цирк с выборами прислали. 23-го числа узнаем.
Reply
tuls luper, 10:49, 19.09      -   +8   +  
Видимо отрабатывали учебный вариант нападения инопланетян с целью дестабилизации обстановки в Республике Беларусь.
Reply
море-море, 11:04, 19.09      -   +5   +  
Прилетели сегодня в 6 утра из Батуми все тихо и спокойно, но садились не со стороны Минска вдоль дороги на аэропорт,а с обратной. Может и так бывает не знаю, но всегда сколько я летала, на посадку заходили параллельно дороги.
Таксисты сегодня подешаку предлагали за 300 тыс. Вообще бред! Но наверно дураки есть раз они там колотырятся.
Reply
студент, 11:04, 19.09      -   +3   +  
А может товарищи из Катара с охотничьими ружьями и джипами для сафари прилетели?
Reply
Александр, 11:06, 19.09      -   +4   +  
Это инвесторы летят к нам.
РАДУЙТЕСЬ !!! (Как в мультфильме "Кот в сапогах" Г.Бардина) "Гуууманитарная помощь..."
Reply
vn, 11:18, 19.09      -   +4   +  
Налюдатели ОДКБ к выборам прилетели... в трениках...
Reply
Бегемот из болото, 11:19, 19.09      -   +7   +  
Наверняка встречали лукашку с грузом оружия от кремля на бортах для последующей продажи его в третьи страны.
Reply
юрий, 13:16, 19.09      -   0   +  
Если вы не вкурсе то в Аэропурту готовяться к приезду АГЛ он будет смотреть новые ангары для его самолетов.
Reply
шурик, 13:26, 19.09      -   +1   +  
А может это чего с выборами связано? Ну, там, типа наблюдатели к нам прилетели. Или заполненные бюллетени привезли. Хотя может и российский омон на подмогу нашему омону прислали...
Reply
Сева, 14:00, 19.09      -   +5   +  
Как сказал мне друг, который работает ближе к Луке, это в Минск прибыл очередной рейс наркоты из Средней Азии, которую курирует Лука. Все были на боевом посту. Наркоту будут сплавлять в Европу.
Reply
Denis, 14:09, 19.09      -   0   +  
Подтверждаю. Вчера весь вечер в районе Запад-Сухарево наблюдались низколетящие самолеты (может один и тот же кружил несколько раз).
Reply
egi4, 15:54, 19.09      -   +2   +  
да,вчера над сухарево и малиновкой очень низко кружили самолёты,при чём шли по одной той же траектории,или это был один и тот же самолёт,либо что то по плану..но всё равно всё как то странно не помню за свои 19 лет что бы так низко летали самолёты,да помню были случаи как упомнилось выше мол такое уже было,да не спорю было ,но только за день так низко мог пролететь один самолёт максимум 2,.но извините не 4 при чём 2 из них с разрывом во времени может минут 30.вообщем явно тут что то не то.
Reply
tut, 20:46, 19.09      -   0   +  
Над Сухарево вчера весь вечер кружил по внешнему виду один и тот же реактивный самолёт. Разглядеть сложно, хоть и кружит на высоте около 500м над землёй. Похож на 737-й. С 19 до 22 часов сделал 5 кругов. Поразила очень малая высота полёта и скорость. Он еле тянется прямо над крышами жилых домов. Около 18.30 был замечен такой же лайнер на пересечении Глебки-Притыцкого на очень малой высоте и скорости, заходивший на разворот. Интересно, какова минимальная высота полёта в городской черте . . .
Reply
123, 21:23, 19.09      -   +1   +  
Такое часто бывает. Как житель района на подлёте к аэропорту заметил это уже не первый год. Бывает день, когда за вечер на Минск-1 проходит 12-15 самолётов НЕ "гражданских" пассажирских.
Reply
Пашка, 11:32, 24.09      -   0   +  
Это грузовой АН-124"Руслан".Груз оружия,скорее всего.
Reply
ПАРТЫЗАН, 12:29, 25.09      -   0   +  
НАД БРЕСТОМ С УТРА КРУЖИЛИ ТРАСПОРТНЫЕ ИЛ-76 МОЖЕТ ВОЙСКА ИЗ РОССИИ ПЕРЕБРАСЫВАЮТ ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ БУНТОВ НАШИ ВОЯКИ ХОТЬ И ТРУСЫ НО В СВОИХ СТРЕЛЯТЬ НЕ БУДУТ А МОСКАЛЯМ ПОФИГ ЛИЖ БЫ БАБКИ ПЛАТИЛИ И КАЗАХАМ И ЧЁРТ ЕЩЁ ЗНАЕТ ЧЕ-ГО ЭТОТ УСАЧ ТАМ ПОНАПОДПИСЫВАЛ!!!
Reply
Noname, 18:02, 25.09      -   +1   +  
Уже минут 30 ЖУЖЖИТ боевой вертолет над Жодино .
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it



Exchange Rates of the National Bank

Валюта  21.12.14  22.12.14
EUR13 320,0013 320,00
USD10 900,0010 900,00
RUB187,00187,00

Opinion


Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Luhansk-born KGB officer against Charter-97

Natallia Radzina

Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip



Yesterday's statistics:

unique visitors 328973
pageviews 2000535

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: