7 May 2024, Tuesday, 7:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+13 +
ashu, 12:47, 20.09

а что за концерт -насколько я помню решением мингорисполкома на октябрьской запрещены массовые мероприятия . они вероятно идиоты -ведь это воспитывает наплевательское отношение к законам - так и до партизанской войны недалеко

Reply
+6 +
1, 13:43, 20.09

Она никогда не кончалась..!

Reply
+59 +
ret, 13:55, 20.09

Объясняю всем овощам, которые плачут что их уволят за отказ голосовать.
Я служил офоцером после Академии (обязательная отработка по 5 летнему конракту, в случае увольнения - выплата многомиллионных сумм за обучение и прочие ништяки) с 2004 по 09.
За это время было много интересного - парламентские выборы, президентсякие, "референдум" и т.д.
Так вот ни на одно так называемое "голосование" я не ходил.
Будучи военным. При том что нас якобы проверяли.
Офицеры, прапорщики и контрактники голосовали по месту жительства. Потом докладывали где и когда голосовали. Я докладывал. Но на выборы не ходил. Ниразу. Никто ничего не проверял.
Спокойно дослужил до конца контракта и уволился.
Если вы не в состоянии противостоять системе открыто как наши герои-политзаключенные, вредите ей тайно. Она гнилая и в ней тысячи лазеек. Не будте баранами

Reply
+7 +
no, 12:48, 20.09

"Наверное, те призывы, которые были со стороны Центральной комиссии и других организаторов выборов, что молодым людям, которых в день выборов не будет на избирательных участках, рекомендуется или предлагается голосовать досрочно, были услышаны", — заявил Лозовик.

"были услышаны"

Reply
+14 +
свабода, 12:59, 20.09

Да что же это творится?!!!!! Это уж совсем беспредел!! Надо это поднимать и писать! Господа журналисты, не умалчивайте эту тему!!! Детей в свои махинации вводят!! Какие уж тут ЧЭсныя выбары?!!)) Ребята, просите не лишать праздника в воскресенье пойти голосовать при параде типа))) Не поддавайтесь влиянию!! Ведь люди работающие не пойдут на "ЧЭсная выбары", а явка же нужна Ермошкиной( кастрюля мала по розуму и голове становится, тазик на голову хочется!! Отработать же надо!))

Reply
+20 +
да, 13:04, 20.09

Да у нас вся страна, ""это черный список"" и только воры и коррупционеры,,это элита! просто ПИ...Ц!!!!

Reply
+4 +
роман, 13:14, 20.09

можно и не ходить а сказать , что плохо чуствую сибе,

Reply
+11 +
Роберт, 13:31, 20.09

а можно сказать что не собираешься поддерживать эту кодлу =) и тоже не пойти

Reply
+4 +
Володя Шарапау, 13:18, 20.09

За отказ студенты попадают в «черные списки» и пишут объяснительные.

Я не пришел на досрочные выборы и не проголосовал за кого надо потому что.....

Reply
0 +
МалийЯ, 10:57, 21.09

Все просто как 5 копеек – текст объяснительной – «я такой то такой то, согласно статьи № 5 Избирательного кодекса РБ выражаю свое волеизъявление в отказе от участия в выборах в Палату представителей (или куда там сейчас мы избираем – не интересовался). В свою очередь напоминая об ответственности за препятствие в свободном волеизъявлении путем угроз со стороны руководства учебного учреждения, согласно статьи № 49 Избирательного кодекса РБ.» Все, весь текст, конечно на заметку возьмут, таких умных не любят, но свое место студент четко обозначит. И, кстати, думаю больше его никто не тронет до самого конца учебы (если конечно не избавятся от него любыми способами, например завалив).

Reply
+12 +
Лариса Ник., 13:18, 20.09

Всё было предсказуемо: и действия лукабанды, и покорность ляхтарата...
Что ж, ляхтарат, действительно, выбирает: оставаться ему и его детям и внукам скотам на задворках цивилизации или быть годным. Годными, оказывается, быть далеко не каждому дано.
И мне не жалко таких людей, ведь они так чувствуют себя комфортно и спокойно. Жалко тех, кто за это покорное народонаселение, уже и не понятно, какой национальности, гробит своё здоровье в застенках гестапо.

Reply
+16 +
эдуард, 13:22, 20.09

история с последних президенских выборов. РЕАЛЬНАЯ! Отправили с госучереждения 3х сотрудниц на избирательные участки. ЗАСТАВИЛИ их ( как и многих сейчас) проголосовать ДОСРОЧНО! Они проголосовали против Лукашенко. Когда сами начали считать эту урну впоследствии. вся урна кроме 1 дедушки 90 летнего оказалась ЗА Лукашенко! Следовательно механизм фальсификаций повторяется и сейчас!

Reply
+21 +
отказНИК, 13:39, 20.09

Идите, голосуйте. Только потом не задавайте вопросы почему так х...о живём.

Reply
-3 +
бт, 13:46, 20.09

да всех гонят на досросное, и это никому не секрет, гонят обсалютно всех, и власть это совершенно не скрывает, и 95% пойдут ибо кому нужны лишние проблемы, не за кого просто себя подставлять, выборы всеравно состоятся, списки будущих депутатов давно утверждены, и опять таки, все это знают, вобщем бесполезно это все, обидно конечно, но факт...

Reply
0 +
Коля, 14:05, 20.09

То что списки уже готовы -это уже всем извесно.Просто пенсионерам надо же показать,что всё по закону.А наша молодёжь и так всё понимает, как проходятся выборы в этой стране. Только дурак может поверить,что можно на выборах набрать 80% голосов.Даже если ты будешь ангелом,спустившийся с небес.

Reply
+3 +
здравствуйте, 13:48, 20.09

есть хоть одна официально отправленная жалоба если нет ДОСВИДАНЬЯ

Reply
+9 +
солдат РБ, 13:51, 20.09

История из жизни:"Были госэкзамены.Ректор из университета привез свои учебники.Учащимся Приказали быстро все раскупить, а тех кто отказался на карандаш.Из четырех групп(а это 85-90 учащихся) отказался один-я. Госэкзамен я то сдал, правда далеко не на отлично, и диплом мне вручили."

Р.S.Как много людей трусов, а ведь это теперь чьи-то родители.Что посеешь-то пожнешь.ВЫДАВИ ИЗ СЕБЯ РАБА!!!!!Это уж и не так то страшно.

Reply
+1 +
Krik, 13:52, 20.09

ВЫБОРАМИ ЛУКАБАНДУ от корыта (госбюджета и маемасти) не отодвинуть. Допустим не придет или не схимичат на 50 % +1 голос на 23 сентября, тогда через две недели досточно 25 % явки и простого большинства для назначенца диктатора в палатку. Так что все будет по-диктаторски, но уже не элегантно выйдет ..

Reply
-12 +
Иван, 13:58, 20.09

Что даёт властям, досрочное голосование ??Объясните мне,я ни чего не пойму.Что всех кудато гонят насильно-смысл в чём?

Reply
+2 +
Олег, 14:03, 20.09

Сразу вроде принуждают. Потом начинают жалобно упрашивать . На жалость давят. Поэтому все и голосуют досрочно

Reply
-8 +
Олег, 14:05, 20.09

Присоединяюсь к вопросу Ивана. Что даёт досрочное на этих выборах?
Президентские -там понятно. А это же местные. Какая разница Петя или Вася победит?

Reply
+29 +
КАСЦЮШКА, 14:31, 20.09

СМЫСЛ В ТОМ, ЧТО ПРИ ДОСРОЧНОМ ГОЛОСОВАНИИ ЛЕГЧЕ ЛЯХТАРАТУ СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ.Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ САДУ ВОСПИТАТЕЛЕМ.СЕГОДНЯ УТРОМ КО МНЕ ПРИШЛА ЗАВЕДУЮЩАЯ И СКАЗАЛА,ЧТОБЫ Я АГИТИРОВАЛА РОДИТЕЛЕЙ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ ДОСРОЧНО ГОЛОСОВАТЬ.ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ,ЧТО РОДИТЕЛЕЙ ИЗ МОЕЙ ГРУППЫ БУДЕТ МАЛО, ТО ОНА ЛИШИТ НАС ПРЕМИИ. И СКАЗАЛА,ЧТО ПРОКОНТРОЛИРУЕТ ЛИЧНО. Я СЕБЯ ТАКОЙ МР.ЗЬЮ ПОЧУВСТВОВАЛА. И РЕШИЛА, ЧТО РОДИНА НЕ ПРОДАЕТСЯ ЗА 400 ТЫСЯЧ. ПУСТЬ ШОС ПОДАВИТСЯ. ПУСТЬ СЕБЕ ТАПКИ БЕЛЫЕ КУПИТ И ХНЫ НА УСЫ. Я ДЛЯ СЕБЯ ВЫБОР СДЕЛАЛА

Reply
-9 +
серега, 16:56, 20.09

ну так решила или сказала ? то.что Родина не продается за 400тыс-это правильно,а при зп воспитателя в 1млн белок много ли откажуться агитировать ну скажем за 5-6 млн? А если честно?А если не премия на весах.а работа-не будешь агитировать-попрут,тогда как? Только по-правде без вранья самой себе!!!

Reply
+7 +
Бесправный, 14:37, 20.09

Представителю администрации , который проявляет инициативу принуждения к досрочному голосованию всеми "правдами" и неправдами нужно сделать "тёмную", да и чтоб другим не повадно было ... Хотя бы пакостить ... резину в машине порезать... в трубу глушителя монтажной пены вдуть по обух ... было бы желание и цель ...

Reply
+2 +
Krik, 14:39, 20.09

Ну, вот закончились выборы: берут урну и переворачивают на стол. Первые брошенные в урну бюллютени становятся первыми. А эти первые уже заменены на нужные (за длинные осенние ночи) и сразу растет гора за назначенца. Комиссия смело показывает это наблюдателям, но не всем а СНГ например. Все чин чином, победитель наметился причем явно. Наблюдатели посмотрят и ходу. А что внизу, то комиссия процедит-просеет (как Копперфильд-фокусник) и итог 82%.

Reply
+12 +
nedurak, 14:42, 20.09

После того как сам побывал в в шкуре члена избирательной комиссии больше вообще на эти выбора не то, что не хожу а и внимания не обращаю. Потому как бюллетени даже не считают, а просто записывают в протокол цифры которые довели сверху и все.
Есть по этому поводу анекдот: Вопрос Армянскому радио - сколько нужно Белорусов чтобы выбрать президента, ответ - ни одного.

Reply
+2 +
fail, 21:50, 20.09

>> После того как сам побывал в в шкуре члена
Пацталом

Reply
+2 +
litvin, 21:52, 20.09

Студенты!ВСЕ ФАМИЛИИ В ЭФИР!!!ПУСКАЙ КОДЛА ДРОЖИТ!C некоторых пор техникум стал зваться современным "прозападным" словом КОЛЛЕДЖ!!!!!!!!! Шильда новая, а лица(Ваня Шестак)доверенные те же. Не удивлюсь если там ещё нафталиновый коммунист А.С. Самолётов работает(расчёт монолитных конструкций). Вся партийная обойма на местах,даже на микроуровне, как-- учреждения образования.У меня сохранился уч.билет с Ваниной визой и печатью с гербом ПОГОНЯ. А диплом он проштампулил уже КАПУСТОЙ.Интересно,где работает сынок Иван Иваныч после окончания папиного заведения ?Наверно тоже чьё-то доверенное лицо. ПГС - выпуск "98

Reply
0 +
ZGMF-X20A, 2:30, 21.09

У меня знакомого очень хотели зачислить в БДСМ подобным макаром.
И знаете что? Он просто всех послал и нормально доучился.
Такие дела.
А стадо которое покорно мыча идёт туда куда скажут - так и останется стадом.

Reply