5 May 2024, Sunday, 18:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 98
-62 +
будет, 17:34, 20.09

льготный комбикорм? не, не слышал

Reply
+78 +
Vasili, 22:10, 20.09

Лукашенко в тюрьме будем кормить этим же пока у него егоныя яйца не отвалятся!!!!!!
--------------------/

Reply
+18 +
MAPA3M, 23:49, 20.09

Зато у Лукашенко "Корова - это святое, она должна жить в дворце"
no comment

Reply
+1 +
Пенсионерка., 7:29, 21.09

Родственники осужденных не просят у лукашенко кормить заключённых, они готовы сами обеспечивать продуктами питания своих родных, но чиновники запрещают. Согласно приговора, суд не лишал право на питание осужденных, но чиновники своими инструкциями выносят дополнительное наказание - пытка голодом. С учётом того, что в колониях находятся незаконно осужденные по беспределу судов, их ещё пытают голодом. А ведь всё это делают люди и при этом получают удовольствия от страданий человека. Я считаю, что такие офицеры хуже тех, кто находится там. Я прошу бога, чтобы они и их дети прошли этот путь ада.

Reply
+239 +
Muka Ludak, 17:34, 20.09

Снабжение едой места заключения, это большой бизнес, в котором принимают активное участие круные чины всяких СИЗО и колоний. Туда активно сбагриваются просроченные продукты по цене нормальных, субпродукты поцене полноценного мяса и т.д. Вкупе с рэкетом родственников "сидельцев" всё это имеет не слабый оборот, это легко можно увидеть, понаблюдав, за автопарком, на котором приезжает на службу вертухайство.

Reply
+55 +
Ага, 18:29, 20.09

А то. Ты ведаеш кім пляшывы працаваў у шклоўскай калёніі?

Reply
+19 +
Алесь Нязгода, 21:57, 20.09

Не помрет с голодухи беларусский народ -
на всех государство заготовило шрот!

Reply
+33 +
6566666, 17:38, 20.09

В магазине продукция бел комбинатов не лучше. Сидел шапошно знакомый в тюрьме(за контробанду)с директором мясокомбината и хлебокомбината -после этого колбасу и хлеб из магазина не ест.

Reply
-72 +
Ненависть, 17:38, 20.09

В Беларуси заключенных кормят

Reply
+48 +
Карчмар, 19:31, 20.09

В Беларуси заключенных кормят
=====================================
А еще в Беларуси кормят народ байками о справедивых выборах и едином , справедливом, незаменимом, самым чэсным из усих часнейшых прэзов ( резиновое изделие массового употребления).
Все сыты.

Reply
+33 +
Ненависть, 20:16, 20.09

Надо бы в буфетах на избирательных участках прысмаки с камбикармоу вышэйшага гатунку предлагать лихтарату.

Reply
0 +
катомкин, 9:01, 21.09

Оценил.Юмор У наших людей с ним ,при такой власти стала х... короче совсем плохо.

Reply
+155 +
Виктор, 17:38, 20.09

Вот вам очередное преступление белоруского режима против человечности - СРОЧНО ИНФОРМИРОВАТЬ СТРУКТУРЫ ООН и трибунал в Гааге.

Reply
-195 +
Лекс, 18:04, 20.09

убей себя апстену! ну.. или едь в Гаагу информируй

Reply
+69 +
пендаль, 18:25, 20.09

комбикорма пожуй

Reply
0 +
Чегеварвар, 8:55, 21.09

Не, не так.
Трэба казаць: "комбикорма пожуй, МРАЗЬ!"

Reply
+16 +
Бывший, 21:47, 20.09

Смени ник. Нет в тебе Закона, одни понятия. Это государство плодит только понятия, по которым повинны все и дышать.
Как ТЫ все надоели...

Reply
+235 +
да, 17:44, 20.09

Заключённых??? ОчнитесЬ люди! Нас всех за скот держат!!!! Проснитесь наконец!!!!

Reply
+53 +
VALKYRIJA, 19:12, 20.09

Вот именно - ПРОСНИТЕСЬ!!!
А если люди побежали досрочно голосовать - от бабуль до студентов - при этом не очень интересуясь за кого... то что мы заслуживаем???... может стоит хоця бы за свою "пайку" побороться?
Я понимаю, что самим заключённым трудно "качать права", но есть же родственники, друзья на воле! Да у нас треть Беларуси сидит или сидела...

Reply
+99 +
123, 17:45, 20.09

ЖЕСТЬ !
Это геноцид.

Reply
+59 +
бел., 17:53, 20.09

Не знаю как на зоне (слышала, что лучше чем на Окрестина и СИЗО), но в моей баланде на Окрестина не было даже комбикорма. Склонна думать - опилки. В СИЗО из супов были отвратные: из кильки и то почему только головы, получше из квашеной, но тоже только тухлая капуста, ещё перловый, чем можно было порой питаться, если не найдёшь в тарелке какую гадость. Повторюсь, так как не была политзакл., то с передачами проблем не было, питалась своим, что и спасало. А ведь я была только подсудной, не осужденной. Там помимо питания пыток - вам и не снилось.

Reply
+34 +
Горе, 18:53, 20.09

Кроме тех, кто воротит поставками продуктов и делает на этом огромные деньги, есть еще и "просто прапорщики", у которых есть вечно недовольная уровнем жизни жена. Для нее благоверный тащит случайно дошедшие до мест заключения овощи. Кроме жены у служивого может быть личное подсобное хозяйство. Для коровок и поросят с курочками ретивый служитель системы тянет из тюрьмы комбикорм. Вам видимо пришлось столкнуться с особо хозяйственными - всё ушло на прокорм скотской семьи. Опилки в баланде -это акт "человеколюбия" - оторвал от материала для подстилки животным.
Я не ерничаю - плачу.

Reply
-1 +
потемкин, 9:08, 21.09

Не служили в Советской Армии. Повезло. Там на ужин "Рыба хвост",черного цвета ,постоянная кислая капуста и кисель с бромом.

Reply
+390 +
Andre, 17:57, 20.09

Возмущения грузинского НАРОДА вызвал ролик с издевательствами над заключенными. Спокойствие белоруского народа не нарушили ни рассказы о мучениях политзаключ в наших лагерях, ни убийство Коновалова с Ковалевым, ни ментовский беспредел на улицах... Во истину БЫДЛО!

Reply
+82 +
геша, 18:41, 20.09

Получается,что этого и заслуживаем. Раз молчим - значит устраивает!

Reply
+14 +
Вася, 22:34, 20.09

наконец до вас дошло.

Reply
0 +
nik_K, 19:10, 20.09

Ne БЫДЛО. U nas svoi "osobyi" put'! Komu ne nravitsya - uezjaut. Ostal'nue vpolne mogut bresti po etomu puti....

Reply
+70 +
Не быдло., 21:54, 20.09

Полностью согласен с Andre. То о чём он пишет наблюдаю вокруг себя, среди знакомых и даже в собственной семье. Кто подскажет, что делать и как быть? Когда читаю Хартию и пытаюсь поделиться этими всеми новостями с собственной женой,т.к. сама она вообще ничего читать не желает...," занята, некогда"...Но в ответ слышишь.." Как ты меня уже достал, ты рассказываешь только всё плохое, несёшь негатив в семью...., за что меня Бог наказал таким мужем и т.д.")) Когда объясняешь ей, что я рассказываю то , что есть в нашей беларуской действительности, то что задевает за живое и что рад бы принести хорошую новость, да нет её, а СБ как то читать не хочется с её "хорошими" новостями, получаешь совет.."так не читай вообще ничего или почитай анекдоты и мне расскажи". Т.е засунь голову в песок и живи счастливо, "как все". Но так жить не хочется и не можется. Не могу понять одного..Как можно жить интересами лишь "корыта" , что за люди в Беларуси, как можно было превратится в тупой , безразличный рабочий скот, в овощ...????

Reply
+18 +
геша, 23:04, 20.09

Поэтому ТНП и врёт так нагло,что знает,что население схавает... Очень много чаркошкварочников.Их не оскорбляет,что можно арестовывать даже за фото с игрушками,за хлопки и т.д и т.п................

Reply
+2 +
потемкин, 9:32, 21.09

Так за компом люди в основном не сидят ! Моя теща верит "ящику" бесприкословно !Пришлось на время отключить. Учительница,вроде грамотная но говорит да сих пор в семье на "трасянке",хотя уже 45 в столице,наверное "трасяночник" импонирует, особенно когда убедительно так врет.Кстати с чужими (по телефону) говорит нормально .А зятя люто ненавидит,хотя в прошлом году ,когда советовал в апреле снять деньги и купить Б.Ей видите ли проценты светили, а потеряла разы.И ничего -он "наш" говорит,особенно когда большую руку закладывает (как Ленин) за каунер Пиджака с броником.А насчет комбикорма-вы когда нибуть бывали в нашей тЮрьме ? Брейвик ,который убил 70 человек ,будет сидеть ,как царь,а наших "политических" загнобят , чтоб другие боялись и не вякали.

Reply
0 +
Лешик, 0:15, 21.09

Не наказал, а помог )))))))))))

Reply
+3 +
Супортычина, 3:22, 21.09


Брось её такую, разведись, иначе будешь мучаться до конца дней своих, она ещё и ментам тебя сдаст !

Reply
+1 +
смени жену, 8:28, 21.09

смени жену.

Reply
0 +
Сельчанка, 12:16, 21.09

А у меня такакя ситуация с мужем,ни чего не хочет знать.предлагаю ему какую ни будь статью прочитать,отазываеться ,такое впечатление создалось что он боиться правду знать,лучше голову в песке держать,а ведь такая позицыя ещё у многих.

Reply
+3 +
виктор, 0:18, 21.09

Ты прав Андрей на все сто процентов...Во истину вокруг большая чсать народа БЫДЛО!

Reply
+1 +
dogdik, 7:40, 21.09

А для вас это открытие?Мы молчаливое быдло-животные,вот и кормят нас комбикормом.Будем дальше молчать и мычать-будем есть травку.

Reply
0 +
Маргарита , 12:16, 21.09

Только не надо говорить "мы". Говори за себя.

Reply
-1 +
By the way, 8:25, 21.09


Никакое не быдло, а гордый и незалежный народ- литвины ! А во всем виноваты москали-оккупанты!

Reply
+1 +
Тимофей, 9:26, 21.09

Во истину БЫДЛЯТИНО.
Так было, есть и будет.

Reply
-104 +
Лекс, 18:02, 20.09

Хоть кормят, и на том спасибо. А чел, который эту запись делал не уточнил - для кого этот сухпаёк? При колониях есть и свинофермы и молочные фермы и кинологические службы.
То, что заключенным дают гнилую картошку - это правда. Обрезали кубиками, чтобы меньше воняло. Но комбиеорма не было. НИразу.

Reply
+13 +
janusz, 18:31, 20.09

custwyetsja w komente profi ot kormlenija newinno osuzdennyx..kakoj cestnyj -odnako.pridet wremja budesz i ty kartoszku gniluju zrac.

Reply
+21 +
rtr, 19:29, 20.09

Лекс, этикетка попала в суп не случайно, так было Богу угодно. Всё тайное когда-то становится явным. Это непреложная истина.
ШОС!

Reply
+2 +
LNB, 1:10, 21.09

Лекс, ты случайно не РЕКС из дроздовской псарни ? Обрежь себя "кубиком" и не воняй !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+30 +
гор, 18:03, 20.09

ГЕНОЦИД !

Reply
+15 +
Иван, 18:03, 20.09

Вот где поле деятельности, а не по клавам на сытой кухне стучать.

Reply
+33 +
Женя, 18:14, 20.09

КАКОЙ КОШМАР! "Животные" кормят людей своей едой

Reply
+44 +
belka, 18:17, 20.09

Беларусов уже давно превратили в рогатый скот, а комбикормом нас пихают уже 18 лет во все физиологические отверстия! (извините)

Reply
+4 +
LNB, 23:42, 20.09

Ой, ви belk-очка, заусем запамятавали утачнить, щто у мелкий такий рагатый скот, у баранау, бо у нас такий ауцевод, з таикми моцными яйцами, що не можно галавы узнять, акруг гэти мусаршмиты лётают , а у шопах акрамя беларускага г-на и куплять няма чаго , усе харчи у крамах не лепш, чим у зэкау !!!

Reply
+47 +
Песняр, 18:34, 20.09

Прав был Михалок. Не быть СКОТОМ!

Reply
+17 +
Евгений, 20:09, 20.09

почему был??? он и есть и еще споет много

Reply
-19 +
прививка, 22:48, 20.09

ага, если не исчезнет куда-нибудь..

Reply
+3 +
Ненависть, 18:36, 20.09

Интересно, а есть комбикорм для нескота?

Reply
+22 +
PROKOP, 18:44, 20.09

Все правильно. Только в странах СНГ скот считают по головам , а правительство по членам

Reply
+5 +
Вика, 23:12, 20.09

и яйцам ...

Reply
+21 +
Ви, 18:46, 20.09

И гнилой картошкой, и промерзшей, и капустой соответствующей кормят. А нитки мяса из тушенки в супе - это по праздникам. Так и есть..
Кормят так, лишь бы на ногах двигались :-(

Reply
0 +
Леший, 0:20, 21.09

Шоб дрыгались немного на от работке)

Reply
+4 +
чел, 18:47, 20.09

Комбикорчиком кормят ну прям как парася перед забоем....

Reply
+135 +
Alexander, 18:48, 20.09

У Луки болит живот.
Он болит за наш народ.
Утром - масло под икорку,
Закусил всё помидоркой.
На обед, конечно, щи,
С черным хлебом хороши.
Суп закушал нежной рыбкой,
С настроением, с улыбкой.

Сам, весь в мыслях о народе -
Весел он, или невзгоде!?
Чтоб народом гордо править,
Надо премиксов добавить,
А Барановичпродукт
Люди сами разберут.
Не жалейте на рекламе,
Разберут добавки сами.
Для скота, людей и кошек,
Нам не жалко даже крошек.
Ну, а кто там не захочет,
Срок вполне от нас схлопочет.

Ох, Лука, ты и мудёр,
"Президент" наш, живодёр.

Reply
+5 +
ХЗ, 22:30, 20.09

Какой слог!!!!

Reply
0 +
Габелен веку, 9:12, 21.09

лукашенко:Вот ано исцыннае искуства! я проста абязан баць у цэнтры!

Reply
+34 +
Беренд., 18:58, 20.09

Надо пару мешков для Лукашенко оставить, людям нельзя, а для него в самый раз.

Reply
+15 +
neteye, 19:09, 20.09

Слишком жирно для с..ки!!

Reply
+14 +
***, 19:02, 20.09

Это же преступление!

Reply
+11 +
бяка-бука, 19:12, 20.09

Alexander, 18:48, 20.09
бурные и продолжительные авации

Reply
+23 +
АСЯ, 19:41, 20.09

Дай Бог детям этих фашистов питаться также

Reply
+6 +
00000, 20:14, 20.09

я почему-то даже не удивлен,что кормят комбикормом!!!!!!у нас все,что связанно с властью,-позволено.УИН-ЭТО СИСТЕМА,СОЗДАВАВШАЯСЯ ЕЩЕ В 20-Е ГОДЫ,С ГОДАМИ МУТИРОВАВШАЯ,И НИКАКИЕ ГААГИ И ОБСЕ НЕ ПОМОГУТ!!!!!!!!!

Reply
+21 +
белчел, 20:16, 20.09

Если для крупного рогатого скота, то это корм для омоновцев, наверное перепутали и отправили не по адресу.

Reply
+5 +
Бэдмен, 22:29, 20.09

В ТОЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+14 +
mnenepoh, 20:21, 20.09

Лекс, 18:02, 20.09
Хоть кормят, и на том спасибо.

Вертухай ты долбаный....

Reply
+3 +
., 20:46, 20.09

Я бы не спешил обзывать народ быдлом. Люди не равнодушны,а слабоинформируемые. Многие незнают и про байкот. Интернет не у каждого есть и до каждого донести трудно. Есть люди долекие до политики и их знания черпаются из ящика,а там вы сами знаете что ?!! Лично я с интересом помогаю с подключением к мобильному интернету тем кто меня просит,даже больше,сам навязываюсь. А там и хартию на экспресс-панель можно добавить :) всеравно многие и не догадываются что такое адресная строка и поисковик,вот и ограничиваются вкладками экспр.панели.
Многие и по сей день на сайте

Reply
+12 +
Вит, 22:49, 20.09

Да это уже и не спешка..Не оправдывайте людей. Им бывает напрямую пытаешься рассказать о чём-то, посоветовать, где можно прочесть, узнать... Но им это не надо, не хотят ни слушать, ни читать, "забивать себе голову всякой.........." Это было не раз. Просто бывает не понимаешь людей, как можно быть настолько в стороне от всего.И такие сравнения (быдло) приходят не сразу в голову.

Reply
+1 +
da uj, 11:27, 21.09

Я попытался объяснить одной "эрудированной", как она себя считает, пенсионерке ситуацию (она с восторгом говорила о казни молодых людей К. и К.), она меня назвала агрессивным, на что я ей сказал, что очень интересно - ты за смертную казнь и ты не агрессивнв, а я против казни. Так кто из нас агрессивнее? Вот такой у нас человеколюбивый ляхтарат.

Reply
+27 +
КНЕХТ, 21:55, 20.09

Фото комбикорма, в виде сердечка. Не хватает только подписи, как на билборде. -:я люблю Беларусь.

Reply
0 +
Чегеварвар, 14:21, 21.09

Супер!
Дэматыватар гатовы: "Комбікорм для ўдзячных беларускіх зьняволеных. Я люблю Беларусь"

Reply
+3 +
Дымон, 22:05, 20.09

О у меня кролики едят такой комбикорм. Правда без особого энтузиазма.

Reply
0 +
илиада, 22:28, 20.09

корм для крупнорогатого скота?

Reply
0 +
леонид4624, 22:06, 20.09

Учитывая последние достижения в генной инженерии --не является ли это очередным опытом над человеком--непонятна история с политзаключенным Дашкевичем--тревожит участь и других---так же нужно не забывать и историю с гено-модефецированым овощем кукурузой--скоро очередь дойдет и до фрукта

Reply
+6 +
илиада, 22:13, 20.09

КНЕХТ, 21:55, 20.09 Фото комбикорма, в виде сердечка. Не хватает только подписи, как на билборде. -:я люблю Беларусь.

Да, такая тюремная "валентинка" . А информации зека полностью верю.

Reply
+4 +
Alex, 22:17, 20.09

Взять и этим пайком усиленно кормить наше "любимое правительство" и власть предержащих! И где, интересно, Минздрав, Прокуратура? вот вам и соблюдение прав человека! Весь общепит, особенно в тюрьмах, детсадах,школах,вузах и учреждениях -сплошной КРИМИНАЛ!!! А если бы функционировали Комитеты матерей (для военнослужащих срочной службы), Комитеты жен и невест (для ВРЕМЕННО ОСУЖДЕННЫХ и порой - несправедливо осужденных продажными судьями), свободные профсоюзы, институт выборов губернатора,мэра,председателя администрации и т.п., вот тогда бы и нормализовалась обстановка в обществе!

Reply
+7 +
Бэдмен, 22:28, 20.09

Солдат в армии дерьмом всяким кормят: комбижир, бигус и т.п. А вы про ЗК!!! И кто-то выше очень четко подметил, что тюрьма - это бизнес. И бизнес не хилый. Проверьте материальный достаток (дома, дачи, авто) людей близких к пенитенциарной системе и сравните с их официальными зарплатами. Все станет ясно как Божий день.
ПыСы: один раз пообедал в ОФИЦЕРСКОЙ столовой при военной академии, что в Минске. Так изжога потом полдня мучила.

Reply
+7 +
инвалид, 22:28, 20.09

государство инвалидов выпускают из тюрем .. а налогоплатильщики их содержат их всю жизнь...

Reply
+5 +
Vladimir53, 22:46, 20.09

На десятой зоне в Новополоцке было и такое, что лучше не смотреть, что ешь. И про отоварку с просроченными продуктами правда. Осужден по доказанному экспертизой ложному обвинению прокуратуры.

Reply
-2 +
уж, 8:23, 21.09

Ага.Там все низачто сидят и в талонах на усиленое питание нуждаются.
ЗЫ я бы вообще обязал оплачивать содержание родственников.Нет родственников-жуй,что дают.

Reply
+1 +
Чегеварвар, 14:30, 21.09

Вось скажыце, калі ласка: чаму вы, вертухаі, такія вылюдкі? У вас што, аднімуць вашую пайку, калі зьняволеным людзям аддаваць тое, што яны ПАВІННЫЯ мець паводле закона і ўнутранага распарадку?!
Ці вам дастанецца меньш сонца, калі іх ня будуць абкрадаць вашыя начальнікі?!
У калектыў адной маёй знакомай доктаркі прыйшоў новы лекар, які дагэтуль працаваў у турэмнай лякарні.
Ягоныя словы пра вас: "Назаўсёды захавалася пачуцьцё, што тыя "супрацоўнікі" - горшыя злодзеі за тых, каго яны ахоўваюць".

Reply
+10 +
кузьмич, 22:53, 20.09

Лекс, 18:02, 20.09 ------- Я вижу у Вас хороший доступ к информации на зоне. Но стиль письма как у конченного алкаша, хотя наверно Ваш ,,имдж,, это не испортит. От Вас колхозником за версту прёт, даже когда на очередной юбилей дзержинского Вы надеваете парадку с голубыми погонами и сбуквами гб.

Reply
+7 +
Saveliy Savelianov, 23:16, 20.09

Наконец то тайна зоновского хлеба под названием '' спецвыпечка '' раскрыта . А я то всё время ломал голову , из чего же его всё таки делают ?! И по цвету и по вкусу просто серый пластилин . Один служивый и3 зеков говорил , что их в войске таким кормили . Напрашиваются любопытные выводы .... :-(

Reply
+4 +
Alexander, 0:25, 21.09

Давно уже пора всех белорусов комбикормом кормить, а не только заключенных. Так как все белорусы - скоты, и президенство лукашенки тому убедительное доказательство есть.

Reply
+1 +
эксперементатор, 0:29, 21.09

они что подопытные мыши что ли???

Reply
+1 +
cowboy, 5:57, 21.09

smert okkupantam-neljudjam,doloy cherta rogatogo,podnimaytes s kolen belarusy

Reply
+1 +
cowboy, 6:27, 21.09

polnaya nezavisimost ot rashki-put k osvobozhdeniju.v 92-om eto bylo garantirovano rossiey,a seychas ona finansiruet rezhim,kotoriy unichtozhaet svoy narod.prostym belorusam ne nuzhny podachki iz rossii.nuzhna svoboda.

Reply
0 +
к ===., 20:46, 20.09 , 7:24, 21.09

Не понимаю, как Вы помогаете с подключением к мобильному интернету? Для многих же это дорого, разве не так?

Reply
+1 +
Семен Семенович, 8:26, 21.09

Да!!!!!!!!!! Всем по барабану.....!!! Вот это народ, промолчит сейчас, потом будут расстреливать как в 1937, без суда и следствия! И это опять станет нормой! СССР спасла тогда война от уничтожения собственной системой!

Reply
+1 +
Dave, 8:35, 21.09

Это персонал колоний ворует то что полагается заключённым, а вместо украденного дают комбикорм.

Reply
-2 +
Петя, 8:39, 21.09

Сочуствую, конечно, но что вы хотели? Чтобы их мандаринами кормили?

Reply
+1 +
Рацион Дахау, 9:13, 21.09

Рацион Дахау, однако . . .

Reply
-2 +
Александр, 9:20, 21.09

А что вы хотели? Когда эти люди шли на преступление им было всё равно. А теперь видите ли их кормят кормом для скота! Вот пусть и жрут этот корм как скот. Другого отношения к ним быть не должно! Как говорится: украл, выпил, в тюрьму!!!

Reply
+1 +
Tania, 12:27, 21.09

Гэта вы пра Дашкевіча ці Аўтуховіча? Ці іх вы думаеце іншымі стравамі кормяць? У Беларусі ўжо даўно сядзяць не толькі тыя, хто штосьці скраў, ці забіў. А каб чалавек змяніўся ў добры бок да яго павінна быць чалавечае стаўленьне, інакш выйдзе псіхічна хворы, вам гэта трэба?

Reply