4 May 2024, Saturday, 17:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+22 +
Модест минский, 12:08, 21.09

Все правильно. Эти наблюдатели будут наблюдать, как наблюдают "неправильные " наблюдатели.

Reply
+13 +
Противно, 12:18, 21.09

Наблюдатели обязаны улыбаться и прикидываться дураками, что ничего не замечают вокруг, что они и делают по инструкции. А на голосовании пьяная голова, ведь трезвая за это и так голосовать не будет.

Reply
+20 +
Маша, 12:22, 21.09

А что кто то думает что наблюдатели которые не от оппозиции наблюдают за чистотой выборов ????Это те же члены избирательных комиссий .которым просто не повезло. Им за это не платят почти. Поэтому там те же училки ,только настолько бессловесные что их можно просто заставить сидеть на избир. участках и при этом ничего не платить.
Слышала я как то разборки между этимим училками. Одна сильно ругалась что её записали в наблюдатели ,она хотела в комиссию за плату ,а там зауч своих вписала и этой места не досталось.

Reply
+1 +
проэто, 12:30, 21.09

...так это ж для сябров...мы тут с какого бока...

Reply
-37 +
kaban, 12:33, 21.09

Наши СМИ вечно все сфабрикуют негативом! Там все правильно написано, а за тем, чтоб не было фальсификаций и так каждый от своей партии следит в оба. Сама постоянно участвовала. Не реально сфальсифицировать на местах. Все пишут про фальсификации, чтоб создать лишний шум и только! А Лукашенко просто молодчина!!! Нам бы такого президента!

Reply
+2 +
Beobachter, 14:26, 21.09

может просветите, в каком месте лукавый "молодчина"?в "эканамичеэскам чудзе"?
для фальсификации результатов совершенно необязательно прибегать к подтасовкам на местах. ну и к тому же, "наблюдатели" от всяких брсмов и белых русей вам толком то и понаблюдать не дадут.

Reply
+5 +
Виолетта, 14:26, 21.09

Поддерживаю. Работала учителем в школе 16 и заставили быть наблюдателем в 2010-м (незабесплатно). Сфальсифицировать очень сложно, так как наблюдатели не уходили, даже когда от нас требовали. Все результаты уничтожаются и Ермошина называет свои цифры.

Reply
+3 +
Зая, 15:39, 21.09

Чисто любопытно сколько составляют эти 30 сребренников в зайцебелках что получают члены и наблюдатели в этом спектакле .

Reply
+1 +
janusz, 15:57, 21.09

mogu sebe predstawic kak zastawljali pytali prosto-ne pojdesz bez premii ostawim.stoilo...gospoza ycitelnica sowestju kak -wygodno torgowac.

Reply
0 +
ggg, 5:04, 22.09

Совесть - когтистый зверь...
Смотрите в глаза своим внукам чистыми ясными глазами.

Reply
+4 +
минчанин, 12:36, 21.09

«Принципиальность и отстаивание государственных интересов при нарушении избирательного законодательства альтернативными наблюдателями, составление соответствующих актов и заявлений».
Немного не правильно написали, надо было так – «Принципиальность и отстаивание интересов ШОСа и его гоп. команды и т.д.»

Reply
+5 +
Spadar, 13:00, 21.09

Звычайныя "шестерки" і "стукачи"

Reply
+1 +
Yankee, 19:12, 21.09

Из фотографии можно понять, что наблюдатель должен представлять интересы "государства", а не закона. Это и понятно - платит-то им не закон, а бюджет.
И нечего удивляться - всегда хватало людей, готовых заработать на чужом горе, обмане и прочей мерзости. Уверен, что "государственных" наблюдателей будет даже больше чем представителей от оппозиции. Уже в понедельник они ("чэсныя наблюдатели") снова будут ругать в присутствии знакомых Лукашенко, а в день выборов с превеликим удовольствием составят акт на "наивного студента-наблюдателя", уводимого под конвоем милиции с участка, а через пару дней и отчисленного из учебного заведения за свои "политические взгляды".
Нарушающие закон - это не инопланетяне, а обычные люди: соседи, коллеги, иногда даже родственники. Их устраивает то, что каждый из нас лишен голоса. Это в своем роде узаконенное рабство. Может пора задуматься как бороться с рабством, как вернуть себе свободу выбора? Юрьев День пока еще не отменяли и каждый беларус может уехать, но ведь это не выход...
Все жалобы и "документированные свидетельства беззакония" напоминают мне книги классиков о жизни рабов, но и тогда люди пытались добиться свободы. А она без крови и одними только жалобами еще никем не добывалась.
п.с.: это не призыв к чему-то, лишь попытка заставить людей задуматься.

Reply