12 May 2024, Sunday, 17:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
-69 +
ёпрс неизвестный, 13:03, 24.09

Калякин, давай досвидания!

Reply
+57 +
я, 13:41, 24.09

Мы победили .Бойкот состоялся. Дрожи Лидка .Такие невиданные фальсификации не скроешь и хоть сто раз по БТ скажи свои проценты тебе не верит ни один человек в Беларуси.

Reply
+28 +
участие в фальсификациях, 14:39, 24.09

Всем, принимавшим участие в фальсификациях, советую ознакомиться с содержанием ст. 192 Уголовного кодекса Республики Беларусь
Статья 192. Нарушение законодательства о выборах, референдуме, об отзыве депутата и о реализации права законодательной инициативы граждан

Подлог документов по выборам, референдуму или отзыву депутата, либо нарушение тайны голосования, либо заведомо неправильный подсчет голосов или иное искажение результатов голосования, совершенные лицом, входящим в состав Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, избирательной комиссии, комиссии по референдуму, комиссии по проведению голосования об отзыве депутата, или иным лицом, принимающим в установленном законодательством порядке участие в подготовке и проведении выборов, референдума или отзыва депутата, либо подлог документов при подготовке и проведении мероприятий, направленных на реализацию права законодательной инициативы граждан, совершенный должностными лицами государственных органов, общественных объединений, других организаций и иными лицами, –
наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Reply
+53 +
Muka Ludak, 13:06, 24.09

Похоже в самом деле дела с посещаемостью швах. Были с женой в гостях в Жодино в частном секторе. Ездила по улицам машина и деФченки приглашали голосовать. Хозяева дома сказали, что сколько живут, такого не видели. Я для прикола вышел, говорю, мол живу не здесь и паспорта нету, а они, мол ничего страшного иди дядя голосуй! Вот такие вырабы.

Reply
+21 +
ыв, 13:06, 24.09

То что ни выборы депетатов ни выборы президента в 2010 году не были свободными и справедливыми, понятно каждому... Но как с этим бороться?. Выходит, во всем виноват один человек...

Reply
+13 +
За Беларусь без уродау!, 15:07, 24.09

У тым i справа,што не адзiн.Трэба праводзiць люстрацыю,iначай мы атрымаем тымi ж "граблямi" па галаве.Злачынцы павiнны быць пакараны,ад Ярмошынай,да апошняга фальсыфiкатара участковых камiсiй,i дырэктара прадпрыемства,патрабаваушага iсцi галасаваць

Reply
+58 +
BY, 13:07, 24.09

Вчера белорусский народ указал ШОСу и его клике на их место....

сейчас начинается самое интересное - вотум недоверия укрепится сбоем в экономике, что снова многократно ослабит позиции ТНП...

Похоже, "исцерычны колхозны дурань" входит в свою последюю, завершающую стадию правления...

В шахматах это называется цуцванг...

Reply
+38 +
циркач, 13:39, 24.09

да, это начало конца :)
а я же говорил, что карты мои гадальные, передававшиеся по наследству и дошедшие до меня, ответили на мой вопрос, что в 2013 году вся эта вакханалия закончится наконец.

Reply
+18 +
на-ка, 13:47, 24.09

Циркач,я Вас уважаю!!!!

Reply
+4 +
циркач, 14:49, 24.09

благодарю! :-)

Reply
+13 +
Ника, 15:04, 24.09

Дай Бог чтобы вы оказались правы! И Беларусь станет свободной страной!!!

Reply
+11 +
ДЕД ТАЛАШ.., 13:10, 24.09

Спросили бы у народа нужны ли эти выборы..??!!
у нас если кому не понятно то скажу ПРЯМОЕ БРЕЗИДЕНТСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ...как в чрезвычайных ситуациях..с 96 года...
потому..не нужны народу в этой системе никакие выборы!!!
и лживая оппозиция тоже не нужна!!!!!!!!!
НАРОД ЗА РЕФЕРЕНДУМ..!!!СМЕНУ РЕЖИМА!!! ИНПИЧМЕНД!!!
и не надо нам е=навязывать честные или иные выборы в этой системе!!! не выйдет получить игроку на этом поле неограниченную власть не выйдет..!!!

Reply
-6 +
Каша в голове от луки дурака!!!!!!!, 13:38, 24.09

ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 1. Республика Беларусь – унитарное демократическое социальное правовое государство.

Республика Беларусь обладает верховенством и полнотой власти на своей территории, самостоятельно осуществляет внутреннюю и внешнюю политику.

Республика Беларусь защищает свою независимость и территориальную целостность, конституционный строй, обеспечивает законность и правопорядок.
________________________________________________________________________________
Скакого это перепугу Беларусь вдруг является унитарным государством???? Мычто же теперь - колония чтоли???? Только ведь Лукашенко никогда в СМИ не скажет нам об этом, х-м, ещё бы, ведь полетит первее всего лично его голова за то, что лично он просрал независимость Беларуси!! Поэтому он это нам и не говорит в СМИ РБ. Да ни за что не бывать этому никогда!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+11 +
123, 14:39, 24.09

Что Вы так испугались понятия "Унитарное государство"? Это всего лишь означает. что Беларусь не имеет в своем составе других независимых субъектов в отличие от России, которая является государство федеративным. В состав России входят другие субъекты федераций - относительно независимые республики со своими органами власти, своим законодательством. К слову, многие европейские государства являются унитарными.

Reply
+34 +
слм, 13:13, 24.09

В сельской местности явка была фальшивой. Сами члены комиссии проголосовали за сельчан и отчитались на 100%, враньё и больше ничего.

Reply
+5 +
netreader, 13:16, 24.09

Правильно на тему "выборы" говорить не о "приписках", а о "при письках" - т.е. о тех горе-политиках, кто "пошел до конца"...

Reply
+14 +
aivan, 13:17, 24.09

На нашем участке выборы состоялись на 150%, из трёх избирателей проголосовало ПЯТЬ.

Reply
+6 +
123, 13:17, 24.09

Статья 86.
Президент не может занимать другие должности, получать помимо заработной платы денежные вознаграждения, за исключением гонораров за произведения науки, литературы и искусства.
Президент приостанавливает членство в политических партиях и других общественных объединениях, преследующих политические цели, на весь срок полномочий.
Статья 87.

Президент может в любое время подать в отставку. Отставка Президента принимается Палатой представителей.

Статья 88.
Президент Республики Беларусь может быть досрочно освобожден от должности при стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять обязанности Президента. Решение о досрочном освобождении Президента принимается большинством не менее двух третей голосов от полного состава Палаты представителей и большинством не менее двух третей голосов от полного состава Совета Республики на основании заключения специально создаваемой палатами комиссии.
Президент может быть смещен с должности в связи с совершением государственной измены или иного тяжкого преступления. Решение о выдвижении обвинения и его расследовании в этом случае считается принятым, если за него проголосовало большинство от полного состава Палаты представителей по предложению не менее одной трети ее депутатов. Расследование обвинения организуется Советом Республики. Президент считается смещенным с должности, если за это решение проголосовало не менее двух третей от полного состава Совета Республики, а также не менее двух третей от полного состава Палаты представителей.
Непринятие Советом Республики и Палатой представителей решения о смещении Президента с должности в течение месяца со дня выдвижения обвинения означает отклонение обвинения. Предложение о смещении Президента с должности не может инициироваться в период рассмотрения в соответствии с Конституцией вопроса о досрочном прекращении полномочий Парламента.
В случае смещения Президента в связи с совершением преступления дело по существу обвинения рассматривается Верховным Судом.

Статья 89.

В случае вакансии должности Президента или невозможности исполнения им своих обязанностей по основаниям, предусмотренным Конституцией, его полномочия до принесения Присяги вновь избранным Президентом переходят к Премьер-министру.

Reply
+8 +
123, 13:44, 24.09

Мясниковичу????? Ну это вы уже совсем загнули Полномочия передовать Мясниковичу - так лучше еже совсем без этих руководителей

Reply
+18 +
Павел, 13:22, 24.09

"У них «выборы» состоялись, а по нашим данным - нет" - можно подумать, дурня усатого волнуют чьи-то данные. От того, что кто-то считает иначе, народу легче жить не станет. Сейчас все как обычно в интернете пошумят, погудят и затихнут до следующих выборов.

Reply
+5 +
Света, 17:53, 24.09

Вот именно,и который уже раз
У них «выборы» состоялись, а по нашим данным - нет»
А они по-прежнему у власти, в вы - нет. Так было, так есть, и так будет.

Когда уже дойдет, что только силовой сценарий имеет шанс прокатить? Мирные способы уже давно исчерпаны.

Reply
+5 +
беспартийный, 13:30, 24.09

Ну и что нового и главное неожиданного сообщил нам товарищ Калякин? По такой же технологии проводились и прошлые и позапрошлые и... "выборы". И стоило идти до конца, чтобы ещё раз убедиться в том, что выборов у нас нет?

Reply
+7 +
дачка партызана, 13:32, 24.09

В Юзуфовском сельсовете на все выборы ездит машина с урной по деревням, а так бы никто и не дёрнулся на эти выборы....попробуй местному там не проголосовать, рычаги давления власти известные - трактор не дадим...автолавки не будет...дрова не выпишем...

Reply
+20 +
Дед, 14:03, 24.09

Автолавке наплевать, им бабки зарабатывать нужно.Дрова выпишут, никуда не денутся. А с трактористом за бутылку всегда можно договорится. Даже если его колхоз присылает или сельсовет, все равно ему наливаете. Так что не надо про тяжелую жизнь крестьян и пенсионеров в деревне. Голову надо иметь на плечах, а не жопу...

Reply
+7 +
дарк, 13:44, 24.09

У нас нет справедливых выборов, поэтому нет никакого желания в них участвовать. И поэтому я и моя семья участия в выборах не принимала. То, что по телефону звали на выборы, то это абсолютная правда, нам звонили часов в 17.00-18.00. А что творилось на участках гомельского района - там с пенсионерами в кабинку заходили лица и указывали пальцем, где рисовать "галочку". Вот такие честные у нас выборы!!!

Reply
+14 +
Алекс, 13:47, 24.09

Почему Девятовский пошел в парламент?
А там не нужно проходить допинг-контроль.

Reply
+12 +
Факт, 14:24, 24.09

Даже поступая в ПТУ люди проходят медкомиссию.
А ВЕДЬ, ЗАДУМАЙТЕСЬ, ГОСПОДА, НИКТО ИЗ ДЕПУТАТОВ НЕ ПРОШЁЛ МЕДИЦИНСКУЮ КОМИССИЮ!!!
Таким образом были проведены в "парламент" именно психически ненормальные.
А мы потом удивляемся разным Дерьмошиым, Рубиновым, Чергнильцам и т. п.

Reply
+53 +
Студент, 13:56, 24.09

После 15 лет службы священником в приходе отец Иван был организован прощальный вечер. На вечер для произнесения короткой торжественной речи был приглашен один известный политик депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Политик опаздывал, и священник решил сказать несколько слов своей пастве, чтобы занять время. "Первое впечатление об общине я получил от первой исповеди, которую я здесь услышал, и я подумал, что меня послали в ужасное место. Первый человек, который исповедался, рассказал мне, что он украл телевизор и деньги у родителей, совершил кражу на работе, имел увлекательные интимные отношения с женой своего босса, и иногда занимался продажей наркотиков. И, в довершение всего, он признался, что заразил венерической болезнью свою сестру. Я был ошарашен и потрясен. Но с течением времени я познакомился с остальными прихожанами и увидел, что не все такие - я увидел людей хороших и ответственных. Вот так и прошли 15 лет моей карьеры священника." И тут появился политик, который должен был произнести долгожданную речь. Извинившись за опоздание, он начал: "Я никогда не забуду тот день, когда наш священник появился здесь впервые. Мне посчастливилось первым исповедаться у него..."

Reply
+4 +
Александр, 14:04, 24.09

пообщался с друзьями - иногородние ребята в Минск приехали на выходные, говорят мол на выборы не ходили, а вот их мамы за них в родном городе проголосовали, узнав, что ребята не в райцентре... нормально да??? и главное ЧЭСНА УСЕ!!!! ))))

Reply
+2 +
Iгар, 14:20, 24.09

Скакого это перепугу Беларусь вдруг является унитарным государством???? Мычто же теперь - колония чтоли????
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -
Выбачай, но некоторые азы терминологии надо знать. Унитарное - это значит - единое, т.е. Беларусь не имеет автономий и не является федеративным государством. Унитарные государства - напр. Польша, Литва, Финляндия, Венгрия, Франция. Федеративные - ФРГ (земли), Швейцарская конфедерация (факт. федерация, кантоны), США (штаты). И пр. Земли, кантоны, штаты - имеют своё законодательство, свои правительства и даже официальные языки (Швейцария - минимум три: французский, немецкий, итальянский)

Reply
+7 +
олег, 14:26, 24.09

теперь уже щас нужно запускать тему с байкотом президенстких выборов - когда к урнам не прийдет ни один человек вот это будет победа настоящая и бескровная

Reply
+3 +
Sергей, 15:11, 24.09

Все равно погонят стада досрочно голосующих. Причем на те выборы строем и под дулами автоматов.

Reply
+2 +
анатолий, 16:53, 24.09

Мне т. Калякин понравился, потому что сказал, неожиданно для себя, правду! Свои технологии выборов он точно знает! Своя Школа!!! Не правд ли!?

Reply
+2 +
старуха, 17:38, 24.09

Зараз пачнецца помста. Iзноу бедзе не купiць валюты.

Reply
+4 +
Сергей, 18:18, 24.09

Верным путем идем товарищи, если к следующим президентским выборам организовать правильный подсчет голосов избирателей в присутствии международных наблюдателей и всячески исключить возможность фальсификации, то произойдет смена режима хитрозачесанного шкловского конюха...

Reply
+1 +
вжик, 21:09, 24.09

Овец на бойню всегда ведёт козёл-провокатор (это его работа). Он блеет, что овцы идут правильным путём, что не надо бояться мясников в окровавленной одежде, что всё это шоу по приколу, типа смотрите, я прошёл и ничего, а финал всем известен. Проснитесь, других выборов может и не быть! Рабы господ не выбирают!

Reply