28 April 2024, Sunday, 20:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+11 +
леонид4624, 7:36, 27.09

Радует то здравомыслие которое проявила эта организация--а то что выборы были спланированы00так Бундестаг--подтвердил ранее высказанное мнение

Reply
+29 +
Сергей, 7:37, 27.09

Хорошая мысль, сделать доступным выезд в страны шенгена для беларусов.
Как только рядовой белорус сможет увидеть как живут в европе и в какой он .... Сразу захочется требовать перемен.
Уберите консульский збор на 2013 - 2014 года.
- Пусть посмотрит страна на жизнь БЕЗ .....

Reply
+3 +
Даже в собственной голове нет требований., 10:23, 27.09

Брестские постоянно ездят в Польшу и очень хорошо знают жизнь и быт местного населения.

Reply
+3 +
Да, мысль хорошая, но..., 12:30, 27.09

Боюсь, что рядовому беларусу даже без шенгенской визы будет недоступна поездка в ту же Германию или даже в Польшу. При средней з/п в 2,5 млн. руб. и пенсии в 1,5 млн руб. это просто нереально!

Reply
+32 +
Стульчик, 7:52, 27.09

Коллега Велльманна из фракции Левой партии Вольфганг Герке призвал к максимальной открытости по отношению к белорусскому обществу. В этом контексте он призвал согласиться с проведением в Беларуси чемпионата мира по хоккею-2014. «Если мумия окажется на воздухе, она рассыпется», — заявил он, имея в виду режим в Минске.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Он всерьез считает, что проведение ЧМ будет способствовать падению режима? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Лучше упростите для простых беларусов въезд в Европу, а чемпионат и по телевизору можно посмотреть.

Reply
+5 +
BY, 11:34, 27.09

100%

ШОС в предверии очередных псевдовыборов будет использовать факт проведения ЧМ в РБ, как нечно "космичесое", что было возможно только при его "мудром" правлении, и что деньги в ледовики закапывались не зря... Вон, какой праздник!!!

А вот если ЧМ-2014 пройдет не в РБ, это будет ему очередной хлесткой пощечиной по постаревшим мордасам...

ЧМ -2014, в Минске, это скорее бальзам для Мумии, а не свежий воздух!!! Передайте это европейцам...

А на счет виз - согласен!!!

Reply
+10 +
Немец, 8:26, 27.09

Большая статья, но важный момент вы забыли (как другая половина высказываний): консенсус членов парламента, что они стыдятся о сотрудничестве между немецкой полиции и беларуской милиции.

Остальные два важных моментов для меня были что: а) плату за шенгенские визы будет снижена до 35 евро для белорусов, б) заявления других депутатов от коалиции, что они больше не готовы говорить со своими русскими коллегами о "экономическую зону от Владивостока до Лиссабон" или в момент вокруг Балтийского моря, если они больше игнорировать проблемы в Беларуси. Это новость. На этом уровне я никогда не слышал этого.

Reply
+2 +
Михась, 9:49, 27.09

Немец, 8:26, 27.09

Спасибо за важное дополнение!
Хотя есть серьезные сомнения( зная нынешнюю немецкую лицемерную исполнительную власть), что эти хорошие пожелания парламента не будут спущены на тормозах.

Reply
+3 +
навигатор, 11:06, 27.09

На этом уровне я никогда не слышал этого.
-------------------------------------------------------------------
Да-да- конечно...а вы что-нибудь слышали о многомиллиардной торговле нефтепродуктами между Беларусью и странами ЕС. Что именно эта торговля является основной подпиткой режима Лукашенко, без которой он не мог бы содержать свой репрессивный аппарат. Фактически получается что Европа а не Россия является основным спонсором Лукашенко остальное-бла-бла-бла-бла-бла.

Кстати Россия урезала поставки нефти и нефтепродуктов в Беларусь- там сразу возникли проблемы с бюджетом. Европа в свою очередь даже не планирует сократить закупки нефтепродуктов в РБ- с чего бы это- как вы думаете?

Reply
+11 +
Steel, 8:37, 27.09

Как об стенку горохом.
Луко словами не проймёшь.
Опять будет твердить: крухом урахи, есть люди, каторые хатят памишать нишэму опшчэму делу.
Таким только - черпаком по голове.

Reply
+20 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 8:51, 27.09

Может я не умею искать, но не могу найти фамилий всех председателей участковых избирательных комиссий. Складывается впечатление, что режим скрывает фамилии этих преступников. Прошу всех, нам необходимо составить полный список всех председателей участковых избирательных комиссий. Этот список должен регулярно появляться на этом сайте, и цель этого, чтобы люди из этого списка знали, что их преступления не забыты, и что они рано или поздно будут нести уголовную ответственность за свои преступления. Пожалуйста, давайте найдем фамилии этих подонков.

Reply
+7 +
Юсуп, 9:32, 27.09

Кстати, есть ли такая статья в Белорусском или междунородном праве? Если нету - нужно срочно вводить!! Фальсификатор должен сидеть в тюрьме или находится в международном розыске. И еще нужно вводить конкретные международные стандарты по формированию комиссий и подсчету голосов. Если законодательство им не соответствует, то признавать не стоит цырк и фарс.

Reply
+2 +
brand, 14:14, 27.09

на пособниках.ком есть например список членов некоторых избир.комиссий, и среди них есть фамилии председателей, но вот только нет конкретных пометок, что вот этот чел является председателем. Если поискать по байнету, то можно найти списки членов комиссий по районам. но тоже без особых пометок, единственное, указывается, какая "партия" их выдвинула на эту "почетную" должность.

Reply
+5 +
беларус, 9:17, 27.09

УВАЖАЕМЫЙ ЕВРОСОЮЗ .ОТКРОЙТЕ ГРАНИЦУ ДЛЯ БЕЛАРУСОВ .ПУСТЬ КАЖДЫЙ БЕЛАРУС СРАВНИТ ЖИЗНЬ В БЕЛАРУСИ И В Е.С. МНОГИЕ ВОВСЕ НЕ БЫЛИ В Е.С. СКОЛЬКО МОЖНО ХОДИТЬ ВОКРУГ ДА ОКОЛО. ВСЕ ЭТИ УГОВОРЫ МОГУТ ДЛИТСЯ ВЕЧНО.

Reply
+6 +
Михась, 9:55, 27.09

беларус, 9:17, 27.09

Из своего опыта знаю, что даже наличие информации о жизни в Европе не делает совка демократом или либералом!
Гораздо важнее, на мой взгляд, мощная информационная компания всеми доступными средствами( радио, телевидение, интернет...).
Не зря же режим так ненавидит неугодных журналистов и жестоко их преследует.Больше всего они боятся правды о положении в самой Беларуси!

Reply
+15 +
буслiк, 9:17, 27.09

В этом контексте он призвал согласиться с проведением в Беларуси чемпионата мира по хоккею-2014. «Если мумия окажется на воздухе, она рассыпется», — заявил он, имея в виду режим в Минске.

--------------------------------
часть немцев упорно лоббирует интересы диктаторского режима, очень похоже
на заявления некляева, что-то ничего не рассыпалось - от его участия в
выборах, наоборот, лишний козырь в руках наблюдателей снг, чтобы прикрыть свое
лицемерие.

или фашистская германия рассыпалась после олимпиады при гитлере? чемпионат
в Минске (кроме саморекламы) даст повод для дополнительных репрессий - легальный способ пересажать тех, кого еще не посадили под предлогом обеспечения безопасности проведения чемпионата. Вывод - германия по-прежнему остается одним из главных спонсоров преступного режима в Беларуси.

Reply
+6 +
сми, 9:32, 27.09

Таких карточных шулеров от власти история еще не знала....

Reply
0 +
навигатор, 11:25, 27.09

Депутат фракции Союз-90/Зеленые Виола фон Крамон-Таубадель назвала забюрократизированной процедуру получения белорусами шенгенских виз, а сами визы для большинства граждан страны слишком дорогие. «Давайте пригласим их познакомиться с нашим демократическим обществом», — призвала представитель фракции по вопросам внешних отношений ЕС.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Bиола -дама наивная. Беларусы давно интенсивно посещают Литву Польшу - страны ЕС но не для "изучения демократического общества"- "а токмо исключительно "шопинга" для". Жизнь подталкивает - и не до того вовсе. Вот жители российского Ст.Петербурга массово посещают южные районы Финляндии но и тут -досада! - не до общества им тамошнего а отдохнуть бы на выходные дни среди красивой природы в маленьких уютных домиках c сауной на берегу какого-нибудь озера.Красота! но....в понедельник снова на работу!

Reply
+1 +
меня грызут всякие сомнения, 16:46, 27.09

«Если мумия окажется на воздухе, она рассыпется», — заявил он, имея в виду режим в Минске...
Чегой-то я не могу понять, что он имел ввиду?

Reply
0 +
KитaиCС, 2:31, 28.09

Бундестаг: Лукашенковские «выборы» - циничная инсценировка
-------------------------------------
они что, тока про это узнали?
очередной фарс, типа мы заботимся о вас славяне...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published