banner1 banner1 banner1

17.01.2013

«Year of thrift»: car for $ 68,000 for Nesvizh officials photos 61

13:21, — Politics

Nyasvizh Mayor eyes new official car for $68,000....

Comments

dodg3rr, 13:26, 17.01      -   +39   +  
...интересно, а есть ли в бюджете несвижского р-на статейка на финансирование (за счет собственных средств, разумеется) реставрации Несвижского замка, например.
Reply
ыы, 14:20, 17.01      -   +64   +  
У этих быдло-чиновников ничего святого!
Пусть за тещины и мамкины грошы себе покупают машины - присосались как пиявки к этому бюджету. На кол уродов! Или в пруд с литыми дисками на шее!
Reply
бабулька з Нясвижа, 16:03, 17.01      -   +69   +  
Скажите, а можно купить за 10 рублей Вашу 100% изношенную машинку?
Reply
народ, 13:28, 17.01      -   +58   +  
Настоящий подлец это председатель! Он обманывает президента и народ достоин тюрьмы за растрату народных денег.
КГБ вот куда надо смотреть здесь же жирный кот живет, тряхните его!
А то врача из Калинкович взялись, подставили человека!
Reply
911, 16:43, 17.01      -   +11   +  
Ну почему подлец. Он с понятием подошел к этому вопросу. В год бережливости он не стал искать авто за 168 тыщ, а проявил скромность и сотню скинул.
Reply
шос, 16:52, 17.01      -   +6   +  
> Он обманывает президента
Ничего, на майбах денег хватило. Хотя неплохо было бы, чтобы КГБ проверило на предмет злоупотребление служебным положением по факту покупки этого авто
Reply
константин, 8:50, 18.01      -   0   +  
ему майбах "подарили" - это натуральная взятка.
Reply
xm, 21:17, 17.01      -   +2   +  
Ниссан Экстрим, давно уже ездит, машина с 100% износом -
а что это за автомобиль у них на балансе, откуда, гугл выдал, что это тоже самое, что и Ниссан Жук, начало выпуска 2012 года, кто его туда купил, или они его за год укатали ... Да и то, что они собираются покупать тоже вроде для американского рынка, другими словами поставщик машины уже есть
Reply
жена, 22:56, 17.01      -   +2   +  
Действительно, хмммм... Экстрим и есть новый Джук. Думаю, тетенька имела в виду ниссан экс-трейл а не экстрим. И правда, позор какой! Вона председатель несвижского исполкома, такой уважаемый человек и на такой старой недостойной машине!
Совсем чинуши обнаглели. На Волгу да в сизо
Reply
Папо, 13:31, 17.01      -   +32   +  
Скажу одно - несвижские "бояре" разбираются в хороших автомобилях)))
Reply
rent, 13:33, 17.01      -   +63   +  
До каких пор эти враги народа, пиявки на теле народном, будут транжирить народные деньги? И какую реальную пользу они приносят обществу? Сравняли бы с землёй эти исполкомы и ничего, ровным счётом, не изменилось бы, только страна бы богаче стала.
Reply
котяра, 13:33, 17.01      -   +52   +  
всё выше и выше и выше... кто первый попросит Майбах?
чинуши охерели вконец, на повозку, мрази. вы - гнойные прыщи на теле налогоплательщиков, толку нет от вас ВООБЩЕ, как дорываетесь до кормушки - крышу сносит окончательно. пусть расскажет, что он для своего района сделал, а по итогу его трудов и авто ему. ладу калину. битую.
Reply
dmi, 20:22, 17.01      -   +3   +  
И что то не видно среди чинуш желающих купить "отечественный" Саманд.
Да и лука от машины с родины своего друга рыло воротит.
Может потому что саманд больше похож на "зубило" чем на старшего брата Пежо?
А как же импортозамещение для всех беларусов.
Reply
eeee, 13:33, 17.01      -   +28   +  
ТРАКТОР БЕЛОРУС!!!!Пускай купят!!!!!!!
Reply
анатолий, 13:34, 17.01      -   +71   +  
Треснул бюджет Несвижского района! :-) А чем председателю УАЗ не нравится,у него и по полям проходимость лучше!
А насчёт 100%-ного износа старого авто,то будет на нём ещё лет 5,как минимум,ездить сынок председателя.
Reply
argo, 13:35, 17.01      -   +33   +  
3.5 литра движок,,,дааа,впереди выборы,и этот чинуша будет фальсифицировать бюллетени
Reply
Чегеварвар, 13:37, 17.01      -   +24   +  
А як-жаш? У "год беражлівасьці" не 5 "600-х" Мэрсаў, а 5 "500-х".
Эканомія ёсьць? Ёсьць!
Зноў жаш дзеля Нясвіскага выканкаму не Lamborgini ці Ferrari, а ўсяго толькі няшчасны Toyota Highlander..
Улады ясна даюць зразумець, што эканоміць будуць на нас.
Усё больш людзей, дзякуючы такім тэндэрам, пачынаюць штосьці разумець.

Дзякуй, нясвіскае чынавенства, што вы робіце такую патрэбную агітацыйную працу за нас.
Тое, што вы робіце, больш вынікова, чым нашыя пікеты, пэрфомансы ды акцыі.
Дзякуй і таму, хто спансуе гэтую нясвіскую "ШОСтую калёну" - на такую PR-кампанію па дыскрэдытацыі ўлады нам шкада і тых бюджэтных $68 тысяч.
Шчаслівага шляху.

П.С. Ды яшчэ дзякуй за яшчэ адну магчымасьць расплюшчыць вочы "ляхтарату" - распавесьці ім пра гэты Нісан.
Менавіта праз гэтую навіну тым, хто мае прынтэры - той мае магчымасьць ШТОСЬЦІ самому ЗРАБІЦЬ дзеля Беларусі.
Reply
отец инвалида ребенка, 13:40, 17.01      -   +58   +  
Нк что ГНИДА покупаешь за наши кровные? Я говорю это от имени родителей детей инвалидов живущих на пенсию 850 тыс бел руб!
Reply
Сергей, 13:43, 17.01      -   +18   +  
Трутни!
Reply
ПЕТР, 13:44, 17.01      -   +60   +  
ЭТО ЧТОБЫ ЖИТЕЛЯМ НЕСВИЖА НЕ БЫЛО СТЫДНО ЗА СВОЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ!!!... P.S. СРОЧНО НАДО СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ЗА ТО, ЧТОБЫ ПОКУПАЛИ НЕ 2012 ГОДА А 2013!!!
Reply
Мама, 15:16, 17.01      -   +9   +  
+100000000000000000
Reply
Андрей, 13:44, 17.01      -   +13   +  
Естественно ім жыпы давай еслі даже центр города ніфіга не чістят от снега. 3 дня с 11-ого чісла нікто не чістіл дорогі в городе.
Reply
pva, 13:45, 17.01      -   +19   +  
Схацеу Ванька да раднi у Карэлiчы гарцануць на новым канi, выпендрыцца перад мясцовымi кабетамi....
Reply
БА, 13:51, 17.01      -   +33   +  
Пердседатель Несвижского раисполкома часто встречается с Европейской знатью в том числе с потомками Радзивилов.Паетому должен иметь прадставительский вид.Ну часы, гарнитурчык, новыя боты добрай работы и так далее и тому подобное.Вот приезжают они нарядные и он тут как тут-шась из-за конюшни на новой Тайеце.Гуцен таг, як даляцели, прашу пажалаваць на шкварку и чарку...Так что не нужно жлобиться.Прэстиж страны и так далее и тому подобное
Reply
ВВП, 13:55, 17.01      -   +12   +  
Каждому прЭзердателю по мабаху!
Reply
Мужик, 13:55, 17.01      -   +30   +  
Придется покупать ... А иначе , если вдруг купят не за 580 , а за 570 миллионов - населению района будет очень стыдно за свое начальство . Начнутся , не дай Бог , массовые запои с горя и стыда , суициды ...
Reply
Fricz, 13:57, 17.01      -   +18   +  
Есть концепт Ниссан Экстрим вышедший не так давно, может он имел ввиду Ниссан Х-терра...2000-х г.в.?!
И кто мне объяснит 100% износ это что ? )))) - вариант списания техники (естествен.себе любимому) ни за что ?!
Reply
Вопрос, 13:58, 17.01      -   +15   +  
А как же зарплата Камволю?
Reply
antosha, 14:05, 17.01      -   +22   +  
вот с(соболюдайте правила)ки.знают толк в хороших машинах.вы все так,подстилки папыколи в еэп хотели,вот и катайтесь на ТАЗАХ.а на эти деньги лучше купить реаманиационный автомобиль в любую районую больницу.
Reply
123, 14:06, 17.01      -   -16   +  
Ладно у президента...это понятно авто...но тут перед какой страной понты...перед соседним районом???
Патриот или Нива шевроле - 25 тысяч в максимальной комплектации.
Reply
мишка-пилот, 14:06, 17.01      -   +55   +  
Это народу Беларуси объявлен год бережливости. А в государстве Вертикальный Гондурас, столица которого Дрозды - про такой год ничего не слышали.
Reply
дикр, 14:18, 17.01      -   +33   +  
да они там поохреневали вконец, уроды! задницы свои возить им вполне хватит корча за 8-10 тыс у.е.: покрасить в чёрный, повесить правительственные номера - вот тебе и респектабельность. нет млять надо выпендриться. толку что машина будет за 70 тыс, что за 10 тыс - практический результат будет одинаков: задница будет ездить! а мы тут в лаборатории у себя за копейки давимся, потому что фонд фундаментальных исследований может спонсировать только ограниченное количество проектов. ибо денег нет. дайте нам этих 500 млн, мы 3 года за них работать будем и результат представим в итоге. это принесёт стране, человечеству, а так же коллективу лаборатории в частности, больше пользы, чем чувство удовлетворения одной задницы от поездок в дорогом авто. каким ослом надо быть, чтобы НЕ ПОНИМАТЬ ЭТОГО?!!
Reply
vlt, 18:17, 17.01      -   0   +  
да ладно..... видели мы ваши резельтаты.... только изоленту синюю переводите :))))
Reply
Nik, 14:22, 17.01      -   +22   +  
А вы подойдите к рай(обл,гор)исполкому, когда у них планерка, посмотрите на те авто, что стоят в ожидании "слуг", даю слово, что в салон авто на экскурсию не нужно будет ходить...
Reply
Жителям Несвижа и района, 14:28, 17.01      -   -27   +  
Разве не стыдно было бы вам, если бы мой вертикальщик , разъезжал на велосипеде?
Reply
Вася, 16:51, 17.01      -   +22   +  
наоборот, уважение и респект был бы
Reply
Галка, 17:33, 17.01      -   +27   +  
Премьер министр Швеции ездит на велосипеде и общественным транспортом. И не стыдно ни премьеру за себя, ни народу за него. А сравните уровни жизни, здравоохранение, образование...
Reply
про авто нелепо даже речь вести, 17:45, 17.01      -   +14   +  
пешком и не иначе ! ишь ты! велосипед им подавай!
Reply
ПРОСТОЙ, 14:35, 17.01      -   +22   +  
А что самант не авто вашего режима?
Reply
on, 14:57, 17.01      -   +16   +  
инфу эту рапространять....печатать и расклеивать....
Reply
м., 15:03, 17.01      -   +32   +  
В средние века таких деятелей сажали на осла задом наперёд и с позором и улюлюканьем, стегая розгами, возили по улицам на солнцепёке. А люд честной плевал в проворовавшихся жуликов, швырял грязью и выкрикивал проклятия.
Может, вернуть традицию - купить осла несвижским чинушам?
Reply
сосед, 15:17, 17.01      -   +8   +  
Радзивилы в свое время за свои себе транспорт покупали и оплачивали его содержание. А этот одну укатал , купленную за государственный счет, теперь вторую подавай больше чем за пол-миллиарда рублей. Постыдились бы так подводить президента в год бережливости. Вы же среди людей живете, или вы плевать на всех хотели.
Reply
ск, 15:20, 17.01      -   +15   +  
Это они год бережливости для нас придумали, а сами власти экономить не будут!
Reply
Чумичка, 15:20, 17.01      -   +12   +  
Ничего вы не понимаете! Это не понты, а для блага народа, чтобы тому самому народу не стыдно было за чиновников. Это в Европе отказываются от участия в Евровидении и президенты летают на рейсовых самолётах. У нас экономия - это б/у самолет, иномарки (а почему не российские машины, ведь создали таможенный союз для защиты интересов России) чиновникам районного уровня. Что тогда говорить про остальных?
Reply
real belarus, 15:22, 17.01      -   +16   +  
Служебное авто должно быть скромное. охренели эти председатели гор и рай исполкомов. можно и за 25-30 тыс. долл. паркетник недорогой купить. ЖИРУЮТ СВОЛОЧИ, ЗА НАШИ НАЛОГИ.
Reply
жена, 9:03, 18.01      -   +1   +  
Какой паркетник? Это что законодательно закреплено где-то, что паркетник надо? Может и есть у него в районе объективная причина: предполагаю, что проедешь не всегда и не везде. Но для того он и председатель исполкома, что обеспечить чистку дорог да их обновление, дабы налогоплательщики (которые кстати не все на паркетниках да и вообще многие пешком!) могли комфортно передвигаться в любую погоду. Кто ему паркетник позволил? Работает как умеет, так пусть и ездит на том что есть.
Reply
Евгений, 15:39, 17.01      -   +6   +  
Доставляеют сроки поставки. Видимо не успеавают на посадку свеклы.
Reply
цйу, 15:40, 17.01      -   +7   +  
Как у нас износ основных фондов считают - это вообще отдельная история, ужасная. Комп к примеру может стоять новый, в упаковке, а на него месяц за месяцем износ насчитывают. и потом бывает, что фактически новое оборудование, в упаковке, по этим шильным документам идет уже со 100% износом... Пора задуматься законодателям
Reply
Тутэйшы, 15:50, 17.01      -   +5   +  
Хабараў, пабораў і адкатаў мала. Прыкольна купіць машынку за дзяржаўныя грошы. Дробязь, як гаворыцца, а прыемна.
Ці iншае тлумачэнне:
Каб мясцовым жыхарам не сорамна было за свайго кіраўніка.
Reply
Васiль, 15:53, 17.01      -   +21   +  
Да, чинуши пилят бюджет активно. В США такой Хайландер (2013 года) стоит 38000$, дорога до РБ по максимуму 5000$, растоможка 13000$, итого 56000 максимум. Остольное (12000, т.е. 20%) - "детишкам на конфетки".
Reply
Dimka, 16:52, 17.01      -   +20   +  
Жителям Несвижа и
района, 14:28, 17.01

Разве не стыдно было бы
вам, если бы мой
вертикальщик ,
разъезжал на
велосипеде?
---------

А между прочим Президент Финляндии ездит на работу на общественном транспорте и летает самолетами эконом-класса наравне с простыми людьми, а не рисуется ни перед кем, как наши зажравшиеся чинуши.
Reply
Заботливый, 17:18, 17.01      -   +6   +  
Ну, разве ж эт деньги? Пыль. Народу много, а НАЧАЛЬНИК ОДИН. Ево беречь нада, раднова. Без нево - магила!
Reply
виктор, 17:46, 17.01      -   +9   +  
правильно на наши кровные ему машина из бюджета а нам неси деньги и в школу и в садик потому что в бюджете у них на детей денег нет а на машину есть а какие штаты в исполкомах сват кум и т д р
Reply
кузьмич, 19:00, 17.01      -   +20   +  
В Европе, чиновники рангом куда выше несвижских, считают просто неприличным иметь роскошное авто за деньги налогоплательщиков ,и ездят на демократичных ауди, за 30-35000 евро. Хотя уровень жизни у них не сравнить с нашим. У нас чиновники,в основе своей, малообразованное быдло, которым неведома этика и мораль, как и тнп, поэтому и творят они, что хотят, за народные деньги. При советах хоть коммунисты следили за моральным обликом чиновников, а сегодня и некому.
Reply
Sergey, 19:54, 17.01      -   0   +  
Тут полазил и ввёл все навороты какие только были,на машину 12-го года

New Car Prices


MSRP $44,858

Fair Purchase Price

$39,621

Dealer Invoice $35,543
What's the full pricing picture?see details
Tax & Monthly Payment Estimate

Projected Resale Value View

5-Year Cost to Own View
Reply
Sergey, 19:58, 17.01      -   0   +  
Где цена на покупку это Fair Purchase Prise 39.621
Reply
пол, 20:35, 17.01      -   +7   +  
100 процентов износа - металлолом . я куплю по этой цене . отдайте мне . где тендер где аукцион . где тот родственник под которого спишут. где кгб . где госконтроль. почему если я неполучу эту машину они не сядут в тюрьму. где гарант.
Reply
litvin, 21:44, 17.01      -   +5   +  
....где кгб,госконтроль......народ, вы о чём,рука руку моет. Вон в барановичах,зав.банком белагропром прокатили смету на установку пуленепробиваемых окон в каком-то филиале ,а поставили простые.Бухгалтер накатала в госконтроль.Минские приехали,2 дня в ресторане погуляли,нарушений не нашли.Бухглтера уволили.А просто безопасник работает в банке--муж заведки,гебист (из упр.по брестской обл.) в отставке,пенсионер.Дочка ихняя в Минске учится,мамка квартирку ей там купила.А вы -- гб,госконтроль. Бухгалтера жаль,сЪели мрази. Когда твари поймут--у гроба карманов нет.
Reply
этот, 22:24, 17.01      -   +3   +  
Попа начальства должна ехать мягко. Она же думает.
Reply
сяргей-паляшук, 23:46, 17.01      -   +2   +  
Это уже третий случай после Дрогичина ..... ВСЁ ПРАВИЛЬНО ! ГОД БЕРЕЖЛИВОСТИ !!!
Reply
Володя, 11:01, 18.01      -   0   +  
А не. Ошибся. Литые диски входят в стандартную комплектацию. Так что 3 000 $ это видимо за зимнюю резину.
Reply
 

Write your comment

E-mail won't be published

Comment will be published after modertor checks it




Belarusian Weather Forecast

   24.11   25.11 
Brest Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Vicіebsk Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Homіel Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Hrodna Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Minsk Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Mahiliou Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Exchange Rates of the National Bank

Валюта  23.11.14  24.11.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 780,0010 780,00
RUB235,00235,00

Opinion


Shifts in market to shift power

Shifts in market to shift power

Ales Charniakovich

You’ve taken the right way, comrades!

You’ve taken the right way, comrades!

Valiantsin Stefanovich

Is it not the late 30s?

Is it not the late 30s?

Tatstsyana Novikava

In everyone’s memory

In everyone’s memory

Irina Khalip

Lukashenka is another Girkin

Lukashenka is another Girkin

Natallya Radzina



Yesterday's statistics:

unique visitors 268409
pageviews 1427699

Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Old site version

Subscribe in English

Enter your email address: